Увольнение по собственному желанию беременной под давлением

galavl
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 25 фев 2012, 13:28
Реальное имя: Галина Хван

Увольнение по собственному желанию беременной под давлением

Сообщение galavl » 07 окт 2015, 11:47

Привет!
Мой работодатель как узнал о моей беременности, решил со мной расстаться. С утра создал напряженную обстановку, то это не так сделала, то это не то. В итоге, вызвал к себе и сообщил, что сегодня у меня последний день. На мое устное сообщение о том, что я нахожусь в положении, никак не отреагировал, а только повторил, что у меня сегодня последний рабочий день. Придя в кабинет, сразу ко мне пришел сотрудник службы безопасности и юрист. И за закрытыми дверями начали меня обрабатывать. СБ говорил, что будут доказывать, что я не прошла испытательный срок, создадут напряженную обстановку, суды и при этом будут платить только официальную заработную плату. Юрист, что я ничего не потеряю, только приобрету покой. Что мне все выплаты сделает центр занятости, если я встану на учет в центр занятости, ведь выплаты будут только из официальной заработной платы. Если я сейчас напишу заявление, то мне тут же сделают расчет по черной заработной плате, а это два месяца. При этом я не могла покинуть кабинет, и я сломалась. Сотрудник кадров принес бланк заявления, я его заполнила. При сопровождении сотрудника СБ, сотрудника кадров в кассе получила окончательный расчет и сразу покинула компанию.
В центре занятости меня сразу готовы поставить на учет, ведь будущих мам у нас не берут на работу и готовы выплачивать пособие. А вот пособие от ФСС по беременности и родам мне не положено, как и другие выплаты.
В итоге я сейчас осталась без средств существованию, без возможных положенных выплат с ежемесячным обязательством выплат по кредиту. И со страхом о будущем, я перестала спать по ночам.
Единственный выход - суд. И доказывать, что заявление на увольнение по собственному желанию написала под давление и некорректно представленной информации. Бывшие коллеги, не пойдут в качестве свидетелей из-за страха потерять работу. А у меня нет никаких аудиозаписей, подтверждающих разговоры при закрытых дверях.
Девушки! Чтобы вам не говорили, НЕ ПИШИТЕ заявление по собственному желанию. Начинаю на вас давить, вставайте и уходите с работы и идите в поликлинику. Поверьте, вы больше будете нервничать, потеряв пусть минимальную, но стабильность.
Девушки! Может кто-то был в такой ситуации или ваша знакомая? Может кто-то уже восстанавливался на работе по суду? Это уже не просто обращение за помощью, это крик души.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Увольнение по собственному желанию беременной под давле

Сообщение ИнНочка » 14 окт 2015, 22:01

galavl, попробуйте обратиться к квалифицированному юристу на консультацию и он вам разъяснит есть ли смысл начинать судебную тяжбу или забыть всё как страшный сон




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»