Увольнение по собственному желанию беременной под давлением

Раздел для общения.
galavl
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 25 фев 2012, 13:28
Реальное имя: Галина Хван

Увольнение по собственному желанию беременной под давлением

Сообщение galavl » 07 окт 2015, 10:37

Привет!
Мой работодатель как узнал о моей беременности, решил со мной расстаться. С утра создал напряженную обстановку, то это не так сделала, то это не то. В итоге, вызвал к себе и сообщил, что сегодня у меня последний день. На мое устное сообщение о том, что я нахожусь в положении, никак не отреагировал, а только повторил, что у меня сегодня последний рабочий день. Придя в кабинет, сразу ко мне пришел сотрудник службы безопасности и юрист. И за закрытыми дверями начали меня обрабатывать. СБ говорил, что будут доказывать, что я не прошла испытательный срок, создадут напряженную обстановку, суды и при этом будут платить только официальную заработную плату. Юрист, что я ничего не потеряю, только приобрету покой. Что мне все выплаты сделает центр занятости, если я встану на учет в центр занятости, ведь выплаты будут только из официальной заработной платы. Если я сейчас напишу заявление, то мне тут же сделают расчет по черной заработной плате, а это два месяца. При этом я не могла покинуть кабинет, и я сломалась. Сотрудник кадров принес бланк заявления, я его заполнила. При сопровождении сотрудника СБ, сотрудника кадров в кассе получила окончательный расчет и сразу покинула компанию.
В центре занятости меня сразу готовы поставить на учет, ведь будущих мам у нас не берут на работу и готовы выплачивать пособие. А вот пособие от ФСС по беременности и родам мне не положено, как и другие выплаты.
В итоге я сейчас осталась без средств существованию, без возможных положенных выплат с ежемесячным обязательством выплат по кредиту. И со страхом о будущем, я перестала спать по ночам.
Единственный выход - суд. И доказывать, что заявление на увольнение по собственному желанию написала под давление и некорректно представленной информации. Бывшие коллеги, не пойдут в качестве свидетелей из-за страха потерять работу. А у меня нет никаких аудиозаписей, подтверждающих разговоры при закрытых дверях.
Девушки! Чтобы вам не говорили, НЕ ПИШИТЕ заявление по собственному желанию. Начинаю на вас давить, вставайте и уходите с работы и идите в поликлинику. Поверьте, вы больше будете нервничать, потеряв пусть минимальную, но стабильность.
Девушки! Может кто-то был в такой ситуации или ваша знакомая? Может кто-то уже восстанавливался на работе по суду? Это уже не просто обращение за помощью, это крик души.
Аватара пользователя
Nastenka1288
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 486
На форуме с 06 сен 2013, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Сообщение Nastenka1288 » 08 окт 2015, 14:37

galavl, Галина, для начала успокойтесь, ваши права нарушены. Идите в труд инспекцию и объясняйте что на вас надавили. При этом возьмите справку в поликлинике о том что вы в положении и стоите на учете, с этого момента работодатель не имеет права вас увольнять. В данном случае ваше положение однозначно выйгрышное. И он мало того заплатит штрафы еще и примет вас на работу, а там вы имеете полное право работать либо по сокращенному дню, ограничение работы с компьютером и т.д. Легкий труд и многое другое. А еще лучше уходить в больничные и не выходить оттуда как можно дольше. И тогда вам все выплаты государственные будут положены. Не принять на другую работу вас тоже не имеют права. Но для вас смена работы может быть еще одним стрессом. Лучше подумайте хорошо, вернуться туда где вы работали или найти что то более спокойное для себя даже с минимальной зарплатой.
Изображение
Алуна алена
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 26 июл 2016, 10:35
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увольнение по собственному желанию беременной под давле

Сообщение Алуна алена » 26 июл 2016, 11:48

Мда...здравствуйте коллега по несчастью)!Меня пока не поперли с работы,но чую,что все условия для этого создаются)...я с дуру брякнула своему директору,что я беременна)...на тот момент я еще решала оставлять беременность или нет.Вы бы видели,что с ней стало( с директором)....лицо было такое,буд то я от ее мужа забеременела!Каждый раз вопросы:когда я пойду в больницу и на что я буду содержать еще одного ребенка....Полный игнор,после того как я сказала,что оставлю ребенка.Это смешно и обидно,меня лишили нормального заработка,я работаю в салоне красоты,каждый месяц одни и те же мои клиенты,со всеми все без проблем,а в этом месяце тишина,директор брала еще одного мастера и прям при ней меня выставляла какой то тупице),что очень оскорбительно...Наш директор вообще не парикмахер,но не лестным образом прокомментировала мою работу(точнее отказ делать одну процедуру все подряд без разбора)...естественно я уточнила откуда такие выводы.Ответ убил:ну ты же не делаешь это?не предлагаешь!...Пипец!Она б еще лысому косу предложила заплести!Это не единственный случай.Администратору дали команду фас)..Разговаривает со мной грубо,кричит на меня при клиентах.Моя девочка была в шоке и сочувствовала мне:мол,она что белены объелась,за что она на тебя так...настолько администратор не умело меня выживает с рабочего места,что придирается там,где по идее ей надо надавать дюлей(ушла в комнату отдыха,пришла моя девочка и сидела 15 минут ждала меня...а админ не подошла и не сказала мне,что ко мне пришли)),мол ты сама должна была знать...знать то я должна,не спорю,но клиента приглашает администратор,клиент может и раньше прийти и задержаться,да и вообще...странное дело-всем подходит и говорит,что клиент уже подошел,а мне сказать -нельзя!в общем кричала и оскорбляла меня при всех,у меня аж давление подскочило от обиды руки затряслись...думала вообще подойти ей и вмазать как следует....каждый день обдумываю шаг-уйти -не уйти.Противно то,что люди мне благодарности пишут,надеясь,что делают добро для меня,а выходит,что получается только хуже.Неделю назад в книге отзывов оставили благодарность и спросили у админа,отмечается ли это какими то бонусами для мастера?админ глупо заулыбалалсь ине знала что сказать,я ответила,что лучший бонус для меня-это ваше хорошение настроение и то.что директору приятно читать положительные отзывы о своих подчинненых...В результате директор,после своего приезда просто отчитала меня наиглупейшим образом,за полную ерунду-я клиентке,которая заблудилась и не могла найти ее второй филиал обьяснила как и куда идти.На что получила обвинения в своеволие и что я типа лезу,куда не просят.А то.что человек-постоянный клиент и ходит и ищет ее как дурак-это ничего!Я согласна,что это должен был сделать администратор,но она вышла по нужде....И что я должна была сказать человеку?Подождите,сейчас админ поссыт ,поднимется ,а вы перезвоните и он вам расскажет как идти.Глупость.3 года проработала в этом салоне,всегда было так-если админ вышел,на звонок ответить может мастер либо то,который сейчас свободен,либо имеющийся в зале.И тут нате вам.
Извините,много букв написала,но так хочется с кем то поделиться своей обидой.Не понимаю за что?Я работаю по контракту,1го февраля он заканчиваетс(о чем я вообще ни капельки не жалею)...я так понимаю,что никаких декретных выплат не будет.Все ее выплаты(вроде отпускных-вообще смешны...отпускные за год это 10т.р. у всех!чего она трясется?не знаю.Люди какие то не люди,а звери)!Не боятся ведь бумерангов в жизни....Ну что ж,как говорится "будем посмотреть" что еще они эдакого выкинут для того.что бы сделать мою работу невыносимой.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»