А как в кам относятся в школе?

Форум про детей с особыми потребностями.
как-ее-там
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19
На форуме с 13 апр 2012, 13:02
Реальное имя: Анастасия

А как в кам относятся в школе?

Сообщение как-ее-там » 05 окт 2015, 15:12

После того как я высказала несколько вопросов по поводу финансовых сборов в общешкольный котел, а может это так принято в нашей школе, ребенку посещающему школу на правах "домашнего обучения" запретили ходить на общеразвивающие уроки вместе со своим классом. Основание - остальным учителям не оплачивается его пребывание на уроке. А еще в личной беседе с завучем мне посоветовали призадуматься о переводе ребенка в другое учебное заведение. Ну то, где есть коррекционный класс. Например, в 51-ю школу, ну, или на Стройке с такими детками хорошо занимаются... А то что вторая на след. год пойдет - ну и ее будете возить, возьмут ее не по месту жительства. А что далеко возить (живем мы в центре), ну ничего, купите ем чемодан на колесах, сейчас можно такой найти.

После меня довели до слез учителя, которая в общем на нашей стороне.

А вы сталкивались с таким? И как решали подобные проблемы?
Аватара пользователя
Ашатан
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1314
На форуме с 11 апр 2010, 09:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: А как в кам относятся в школе?

Сообщение Ашатан » 06 окт 2015, 21:32

как-ее-там, а у вас какие проблемы? Я почему спрашиваю нам на след. год в первый класс идти, у нас ДЦП. Волосы уже заранее шевелятся от страха.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку...
Аватара пользователя
Юкка

А как в кам относятся в школе?

Сообщение Юкка » 06 окт 2015, 22:33

как-ее-там писал(а): А вы сталкивались с таким? И как решали подобные проблемы?

У нас были проблемы, но не на финсовой почве. В этом плане я исправно все платила, помогла, поздравляла дарила и делала. Принимали все как должное... Наш прежний учитель собирает документы на высшую категорию, соответсвенно, особые дети преграда на пути к цели. Зачем напрягаться, когда можно просто выжить. Ушли из школы.
Нынешний педагог сказала, что ребенок запуганный - боиться отвечать, выходить к доске, читать с места.... Дотянула в общем :-( все надеялась, что достучусь. Увы... Ребенок сам не хотел уходить - друзья. В итоге, когда еще один из друзей оставил его, чтобы не дразнили за дружбу с ним другие, согласился уйти. А второй мальчик - остался, он живет рядом с нами, отношения сохранились.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 07 окт 2015, 08:09

как-ее-там, действительно, в центре коррекционных школ, и кстати и садов! - нет)) Чтобы картину видать не портили. ))
То, что не оплачивается- понятно. Но у нас же инклюзия как бы)) Задайте вопрос в министерстве с указанием школы и учителя. Чего вам терять, собственно))
Или поискать другую школу недалеко, вдруг возьмут..
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Семейка Адамс
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 194
На форуме с 18 май 2015, 21:10
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Семейка Адамс » 16 окт 2015, 10:17

как-ее-там, Добрый день! Какой класс? В Авиагородке очень хорошая коррекционная школа. У нас в 66 на п. Горького есть коррекционные классы




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»