MekshunyЯ - мой мир

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Mekshuny » 03 окт 2015, 19:52

Приветствую уважаемых форумчан! Срочно требуется место для выхода неуёмной писательской энергии. Уже есть блог в ЖЖ, но ведь мало! Захотелось чего-то близкого и родного - блога на Хабмаме :girl_in_love В идеале хочу сделать его короткометражным, наподобие твиттера, чтоб и читателей не утомлять и самой мыслью по древу не растекаться. Иногда, с позволения модераторов, буду выкладывать короткие миниатюрки, а если совсем обнаглею, то и рассказы. Писатель же как-никак :-?
Интересуюсь многим, с увлечением могу обсуждать дизайн, кулинарию и книги. Со знанием дела рассуждаю о медицине и фармации. Буду рада каждому посетителю моего маленького и, надеюсь, небесполезного мира :-)

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:
Начнём благословясь. И начнём с прекрасного. Продолжаю обживать нашу прекрасную ипотеко-приобретённую квартиру. Повесила, наконец, постеры в прихожей. Они добавил цвета на белые стены и поддержали концепцию путешествия, заданную картой мира, расположенной на входе.
Вложения
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Mekshuny » 03 окт 2015, 23:54

Почти двенадцать ночи, а я только уложила младшего (1,4). Неделю уже завод не кончается, как у того зайца с барабаном из рекламы. Теряюсь в догадках, что это. Зубы? Погода? Возраст?
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Mekshuny » 04 окт 2015, 14:34

ИКЕЯ это всё-таки зараза :mosking Вдохновилась их последним каталогом - высадила на окне петрушку.
Вложения
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Katrinsa » 04 окт 2015, 23:03

Mekshuny, привет! С открытием дневничка! :congr
Mekshuny писал(а):Повесила, наконец, постеры в прихожей.

Ооо,круть! :girl_in_love Мы с мужем тоже хотим содрать обои в квартире и сделать что-то тип того)))
Пиши ещё, очень понравилось тебя читать! :flower:
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Pushistik » 04 окт 2015, 23:18

Mekshuny, с дневничком! :flower:
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Mekshuny » 05 окт 2015, 14:09

Девочки, спасибо, что заглянули :cheesy
Katrinsa писал(а):Ооо,круть! :girl_in_love Мы с мужем тоже хотим содрать обои в квартире и сделать что-то тип того)))

У нас обоев нет. Как и штор, и ковров. Минимализм у нас, что для ремонта очень удобно :mosking Стены под покраску. Основной цвет - слоновая кость, которая выступает отличным холстом для декора. Например, на кухне вот такое металлическое панно:
Вложения
Последний раз редактировалось Mekshuny 05 окт 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Katrinsa » 05 окт 2015, 16:05

Я тоже очень люблю минимализм, никакой мороки с ним, надеюсь, в будущем буду жить в квартире в таком стиле :-)
Mekshuny писал(а):Например, на кухне вот такое металлическое панно:

что-то нет картинки
:doubleup
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Mekshuny » 05 окт 2015, 23:07

У нас, конечно, не чистый минимализм как у японцев (один футон и встроенный шкаф). Получилось смешение стилей: индустриальный лофт и простая скандинавия.
Лофт представлен открытой проводкой, крашеным кирпичём, обилием металла. А скандинавия это, напротив, живое неокрашенное дерево.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Re: MekshunyЯ - мой мир
Ну, а это скандинавские лисички собственного производства :mosking Рисовали с сыном на творческой прогулке с мастерской Книжжучки. Очень здорово было!
Вложения
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Katrinsa » 05 окт 2015, 23:31

Лисички очаровательны просто! :-) Очень здорово, что такой творческий человек появился здесь :you_wlcm Засим, дабы не голословить, просто прописываюсь в данном блоге :-) А если ещё и рассказики и миниатюрки появятся- будет супер-супер! :-)
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Mekshuny » 06 окт 2015, 14:14

Katrinsa писал(а):А если ещё и рассказики и миниатюрки появятся- будет супер-супер! :-)


Пожалуйста :you_wlcm

Обычно я творю на фантастико-медицинскую тематику, но тут попросили написать миниатюру на тему сумасшедший и его воображаемый друг. И вот, что вышло:

"Герои"

Скрытый текст: Показать
Мальчик осторожно заглянул в комнату, его ждал незнакомец.
- Здравствуй! – вдруг выглянуло из-за двери девичье лицо.
- Привет. – Ребёнок расслабился. Он любил, когда это были дети, его сверстники. – Сегодня мне ты будешь читать?
Девочка прищурилась:
- Читать?
- Ну, да. Мне всегда на ночь читают.
- Всегда не значит сегодня. – Гостья присела на край стула и деловито расправила платье. – Сегодня будем пить чай.
Мальчик расстроился. Обычно к нему приходили бойкие кладоискатели, храбрые рыцари и пираты, с которыми было страшно и интересно одновременно. А тут скучная девчонка усаживает его пить чай. Уж лучше бы хулиган какой появился!
- Я уже пил, - вздохнул он.
- С булкой?
- С булкой.
- А обманывать нехорошо, – пожурила пальчиком незнакомка, потом подошла ближе и, не стесняясь, запустила руку ему в карман. Видишь, - вынула она невесть откуда взявшиеся старинные часы на цепочке, - совсем не то время. И, - встала она на цыпочки, примеряясь, - совсем не тот рост.
- Не тот рост? Для чего?
- Для чаепития, разумеется.
Ничего не понимая, мальчишка разглядывал удивительные часы, на которых почему-то была только одна цифра «пять». Стрелки не двигались.
- Они не работают?
- Конечно, работают.
- Не слышно.
- Потому, что оно не босиком. Не шлёпает.
Мальчик окончательно запутался:
- Кто не шлёпает?
- Время. Никогда не слышно, как оно ходит.
Гостья с интересом разглядывала детскую комнату. Сцепив руки за спиной, она уткнулась носом в стекло, за которым расположилась колонна миниатюрных солдат.
- А когда мы чай-то пить будем?
- Когда подождём.
- Ясно, - задумчиво протянул хозяин игрушечного войска, хотя было совершенно не ясно, чего они ждут. Несколько минут спустя девочка обернулась и, округлив от удивления глаза, пристально на него уставилась.
- Ты почему не растёшь?
- Расту. Только медленно.
- Никудышная у тебя расти-булка. Этак ты ни в какую нору не пролезешь.
- В какую ещё нору?
- Кроличью, разумеется.
Качая головой, она вынула из небольшого кармашка на груди хлебный мякиш:
- Вот, держи, - и, отделив половину, другую сунула себе в рот.
В дверь заглянули. Мальчик на секунду отвлёкся, а когда повернулся обратно, гостьи перед ним не было.
В комнату вошла мама и жестом указала на кровать. Сжав в кулаке кусочек волшебного пирога, сын поудобней устроился в постели.
- Итак, - улыбнулась мама, - сегодня у нас новая история. - Она развернула книгу обложкой вперёд и азбукой глухонемых набрала: - «Алиса в стране чудес».


Изображение
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Mekshuny » 11 окт 2015, 14:45

Вот и закончилась моя чудонеделя с www.кухня-дома.рф Это незабываемое ощущение, когда открываешь холодильник, а там меню на пять дней, кем-то продуманное, тщательно упакованное и любовно подписанное. Чтобы ещё раз прочувствовать всю прелесть случившегося со мной небольшого кулинарного путешествия пишу данный обзор.
Итак, всё началось с приглянувшегося мне недельного меню на сайте компании, тяги к экспериментам и, что немаловажно, уехавшего в командировку мужа :mosking За отсутствием главного едока я решила обойтись суммой в 3500 рублей и заказать набор блюд на 5 дней на двоих человек, меня и сына 7 лет, которому кроме сосисок и макарон с точки зрения пропитания мало что интересно.
Сделав на сайте заказ, через пару часов я дождалась звонка приятной девушки, подтвердившей, что заказ принят и вскоре будет доставлен. Кстати, попросила привезти его в определённый промежуток времени, когда уже не спит младший и ещё не уехали на тренировку старшего. Всё было исполнено без нареканий :ok И да, курьер предварительно позвонил, поинтересовавшись нужна ли будет сдача. Сервис, однако!

Наконец в моих руках оказался симпатичный пакет следующего содержания:
Вложения
Последний раз редактировалось Mekshuny 12 окт 2015, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Mekshuny » 11 окт 2015, 15:13

Узелков с названиями блюд соответственно было пять, но особую ценность представляли карточки с инструкцией по приготовлению. Я бережно вложила их в свой кулинарный блокнот, не забыв предварительно взвесить предложенные ингредиенты, чтобы после повторить блюдо самостоятельно. Хитрая я :cheesy

Каждый пакет содержал набор продуктов, необходимых для готовки, начиная от масла для жарки и заканчивая такими мелочами как зубчик чеснока. Всё тщательно упаковано и подписано. Есть даже яйцо:
Вложения
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Mekshuny » 11 окт 2015, 15:21

Первым блюдом недели была Паста Карбонара. Привычное нам по пиццериям и прочим кафешкам. 20 минут и получилось вкусно! И много! После ужина хватило даже собрать мужу в дорогу и нам с сыном пообедать на следующий день. Если это порция для двоих, то эти двое настоящие обжоры :shock:

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Мелкий проснулся. Продолжение следует!
Вложения
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Сообщение Еленочка Борисовна » 11 окт 2015, 22:30

Привет. Пиши- пиши, очень интересный обзор! Я тоже на них заглядываясь)
Аватара пользователя
Mekshuny
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 206
На форуме с 04 сен 2013, 20:04
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: MekshunyЯ - мой мир

Сообщение Mekshuny » 12 окт 2015, 13:12

Еленочка Борисовна писал(а):Привет. Пиши- пиши, очень интересный обзор! Я тоже на них заглядываясь)

И не зря поглядываете. Всё очень вкусно и просто. Ни на одно блюдо я не потратила больше получаса. А на следующее за Пастой Карбонарой у меня ушло и вовсе минут 15, но результат! Пряный рис с креветками и ананасом это просто отвал башки! Нереально вкусно :rat Единственный нюанс заключался в варке самого риса. По технологии после закипания он должен томится под крышкой до готовности на медленном огне. Самая маленькая комфорка у меня выдавала, видно, более интенсивный огонь, поэтому воду приходилось пару раз доливать. Выкипала.
Вложения




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»