Когда маму ничего не радует

Клуб многодетных мамочек
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 18 янв 2016, 22:43

Ната, что я такого написала из чужого опыта? все мысли мои собственные. Одно НО это что? Детей рожают много, а потом начинают всю жизнь вещи за ними собирать и ныть? По мне жить в унынии с бардаке и находить оправдание этому в количестве детей ужасно. Есть многодетные мамы с неидеальными квартирами, но позитивные, легкие, питающие всех вокруг. Гуляют много, занимаются помимо своих детей ещё чем то. И дети благодарные растут, уверена что из уважения К маме всегда за собой трусы с пола подымут.
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение tirnova » 18 янв 2016, 23:23

Ната писал(а):
tirnova писал(а):хлеб дома всегда есть!!!

так говорят когда ребёнок совсем есть не хочет. и чтоб скандалов не было в семье из за еды.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 18 янв 2016, 23:50

Жуня писал(а):Ната, что я такого написала из чужого опыта? все мысли мои собственные. Одно НО это что? Детей рожают много, а потом начинают всю жизнь вещи за ними собирать и ныть? По мне жить в унынии с бардаке и находить оправдание этому в количестве детей ужасно. Есть многодетные мамы с неидеальными квартирами, но позитивные, легкие, питающие всех вокруг. Гуляют много, занимаются помимо своих детей ещё чем то. И дети благодарные растут, уверена что из уважения К маме всегда за собой трусы с пола подымут.


Оправдание в колличестве детей не нахожу, по делилась, что б услышать мнения мам в ЭТОЙ ТЕМЕ не по наслышке.
Описала некоторые ситуации для того, что б со стороны было видно, где и что можно поправить, чего избежать , а не для того что б ныть, без описания как понять?. Да бывает отчаяния, именно тогда написала пост, большинство людей указали на то , что можно было бы поправить, что не так важно стараться быть идеальной матерью, когда ну просто не тянешь( или физически или морально)
Но как всегда находятся и те кто учит жизни, знаете сразу видно чел по постам, кто искренне , а кто от нечего делать пишет, и того, кто просто хочет засадить
К идеальному порядку не стремлюсь, ну уж как то да раздражаюсь при бардаке, не знаю почему и изменить это не получается.
Чисто там где не мусорят- хотелось бы что б дети тоже поняли эту поговорку, что ж плохого в моём желании. :unknw

Ещё раз повторюсь написала для того,
что б понять как можно облегчить быт и уход за семьей, девочки многие посоветовали найти время или увлечения для себя, короче не уходить на 100 % в семью да и мн др
Если вам нечего дельного сказать или неинтересно , для чего вообще находится в обсуждении. Знаете не обсуждаю например цены на нефть, потому что ничего в них не понимаю, не раздаю советы обманутым женам, тк не сталкивалась с этим, не лезу в обсуждении Украины тк мне это не интересно. Могу участвовать в обсуждении темы если она пересекались с моим жизненным опытом
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Оло-Соло » 18 янв 2016, 23:55

АННА К, просто настиг тебя День сурка, и ты поняла, что устала. Но если с ...точки зрения банальной эрудиции..., то в целом все неплохо в вашей замечательной семье. Зима, мало солнечного света, четыре стены, слабость усталого организма. Придет весна, потеплеет, дочка бросит грудь кушать ( :rofll , наверное :-) ), будете всем коллективом больше гулять и меньше наводить бардак, и станет гораздо легче принимать всю эту бытовуху.

Для себя я тоже давно взяла за правило готовить всё, что попроще ( пироги тама всякие только по особым дням маминого хорошего настроения0, всю брошенную одежду - в мешок (пусть ищут), срач на кухне - из принципа захожу туда только налить себе водички, пока не уберут всё сами - в общем стала проще относиться ко всем этим хозяйственно-бытовым делам. Всё еще, конечно, от мужа ооочень зависит - мой тоже вот не приучен к чистоте, лишний раз напрягаться не любит. И это ооочень плохо - приходиться еще и его воспитывать :nix .
Последний раз редактировалось Оло-Соло 18 янв 2016, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение tirnova » 18 янв 2016, 23:56

девчата я завтра пирожки буду стряпать :girl_in_love кто со мной :ok
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 18 янв 2016, 23:59

АННА К, вы бы спасибо сказали всем кто пишет и тратит на вас своё время. Одни советы вам не нравятся, другие жизни учат. Не вам решать кому писать, а кому нет. Про увлечения шикарный совет, самой трудно догадаться было ))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я вам дала совет больше гулять и делать этом удовольствием. Эти советы не интересны и нужны. Посоветовала старшим давать задания- тоже вам не подходит. Пожалеть? Вы сразу пишите что у вас все прекрасно. Чего вы от людей хотите ? Найти единомышленников и ныть синхронно?
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 19 янв 2016, 00:23

Жуня писал(а):АННА К, вы бы спасибо сказали всем кто пишет и тратит на вас своё время. Одни советы вам не нравятся, другие жизни учат. Не вам решать кому писать, а кому нет. Про увлечения шикарный совет, самой трудно догадаться было ))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я вам дала совет больше гулять и делать этом удовольствием. Эти советы не интересны и нужны. Посоветовала старшим давать задания- тоже вам не подходит. Пожалеть? Вы сразу пишите что у вас все прекрасно. Чего вы от людей хотите ? Найти единомышленников и ныть синхронно?


Извините может стиль написания мне ваш не понятен, или советов не увидела, какие задания давать?
У меня есть знакомая с 4 детьми вот она ВСЕ ВРЕМЯ недовольная уставшая и замученная, я сней лишний раз общаться не хочу, те мне не нужен " такой вот стимул" я понимаю меня воспринимают как эту мамочку, но у меня периодические трудности, я не всегда недовольная толстая тётка с 3 детьми. Я молодая симпатичная, стройная, выгляжу не на свой возраст , я умею улыбаться и радоваться, но есть некоторые вещи, котор слишком быстро выводят меня из себя и возможно делают из меня не красивую грымзу
А я девочкам благодарна( я вроде это писала), а тратить время не заставляю никого

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Re: Когда маму ничего не радует
Возможно я ошибочно или нет? считаю что я плохая мама если деть плохо учится( мало с ним занимаюсь), или плохо выглажены брюки( конечно кидает куда попало), если я не почитают книжку или не каждый день учу буквы или если дети спать в одно и тоже время не ложаться. И я плохая хозяйка если у меня бардак и нет чего поесть в любой момент для кого то проголадавшихся :unknw
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 19 янв 2016, 00:54

АННА К писал(а):Возможно я ошибочно или нет? считаю что я плохая мама если деть плохо учится( мало с ним занимаюсь), или плохо выглажены брюки( конечно кидает куда попало), если я не почитают книжку или не каждый день учу буквы или если дети спать в одно и тоже время не ложаться. И я плохая хозяйка если у меня бардак и нет чего поесть в любой момент для кого то проголадавшихся :unknw

Вы плохой мамой были б, если б детей не любили.

Учится плохо. Плохо это как? По чьим меркам плохо?
Брюки не выглажены... Ну тут или приучать вешать или утюжить.
Вы можете не читать книжку, и даже не учить буквы, а просто посидеть обнявшись, полежать, рассказать что-то. Ну переживут они день без книжки, или старший почитает среднему. Сблизятся заодно :)
Вы сама спать всегда в одно время ложитесь? Нет, наверняка. Дайте себе и детям слабину, ослабьте режим сна-кормления-купания-гуляния.
Бардак понятие у каждого свое. У кого-то книжки не по цвету корешка сортированы - бардак, а у кого-то унитаз неделю не мыт и норм :) от бардака помогает мусорный пакет на 150 литров, использовать раз в неделю. И удобные корзины для игрушек. А чистоту поддерживать - робот-пылесос и робот-полотер. Вы спите - они работают :ok
Для проголодавшихся - фрукты в вазе в промежутках между основными приемами пищи. "Ой, а давайте нажарим блинов на восьмой завтрак" - удалить.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
А, да, эти вот "дети едят рыбный суп, а папа нет" - тоже можно временно ограничить. 100% есть то, что едят все. Вот это и готовьте.
Я, конечно, сторонник разнообразия, но для каждого не готовлю.
Подруга готовит на неделю сразу: обед, ужин, десерт. Мои взвоют, у нее норм, едят - не шуршат.
Готовьте в духовке: полчаса, а то и час на отдых... Или книжку. И полезнее, нежели жареное.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Ната » 19 янв 2016, 01:42

Жуня писал(а):что я такого написала из чужого опыта? все мысли мои собственные

если вы не были в этой роли, то да, только мысли. Легко говорить : улыбайтесь больше :-) легко.
советы давать. легко.
Когда своих троих взрастите с разницей в три года - тогда и советы можно давать в подобных темах.
А посты ваши дружественными совсем не выглядят. Скорее тыкающе-фыркающими. Потому и не подходят ваши советы автору.
На том закругляюсь, в дебаты не вступаю, мне можно не отвечать.
п.с. и "послушные дети" - это не предел мечтаний многих :cheesy
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 19 янв 2016, 02:36

Ната, послушных детей нигде не выдают. Они воспитываются, иногда с трудом
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Хабаровская_зайка » 19 янв 2016, 06:25

Оло-Соло писал(а): Всё еще, конечно, от мужа ооочень зависит - мой тоже вот не приучен к чистоте, лишний раз напрягаться не любит. И это ооочень плохо - приходиться еще и его воспитывать .

от мужа зависит тоже очень! :yes
если мама с папой единым фронтом, это очень хорошо бывает!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
АННА К писал(а):Возможно я ошибочно или нет? считаю что я плохая мама если деть плохо учится( мало с ним занимаюсь), или плохо выглажены брюки( конечно кидает куда попало), если я не почитают книжку или не каждый день учу буквы или если дети спать в одно и тоже время не ложаться. И я плохая хозяйка если у меня бардак и нет чего поесть в любой момент для кого то проголадавшихся

кажется, у вас гиперответственность.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
не надо так грызть себя за все и вся :-)
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Хабаровская_зайка » 19 янв 2016, 08:58

Анна, я может тоже не мама 80 lvl, но сдается мне, что не обязательно готовить по три блюда.
мало ли кто что не любит, или любит? поедят раз не помрут. или пусть сами учатся себе варить, яйца там пожарить.
меня бесит вообще когда начинается список "это я не ем"
и вообще питание должно быть разнообразным!
у вас старший плохо учится, ну у него особенности такие. пусть делает как может, учиться вместо него тоже ничего хорошего.
не он первый, не он последний такой :unknw
книжку пусть старшие читают, младшей вслух.
а то создается впечатление, что вы за всех в ответе, и за мужа кот. может в ванне уснуть, и на кухне напачкать, и за детей которые не могут то не могут это. подрастут, смогут. :-?
пускай привыкают за себя держать ответ, в жизни пригодится :-)
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение lulumix » 19 янв 2016, 09:04

мне кажется, количество детей значения не имеет... просто с увеличением членов семьи меняются обстоятельства, под которые всем уже живущим вместе надо научиться подстроиться, подводить вновь прибывшего к имеющимся привычкам и правилам.
мне с одним было намного тяжелее, а сейчас все идет как паровоз, главное, АННА К, ни в ком не растворяться. вы - отдельный человек, ваши дети и муж - самостоятельные личности, вы можете им немного помогать, но не решать за них и не делать за них то, что они в состоянии делать сами.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 19 янв 2016, 10:52

Да в постах каждой из вас я нахожу что то важное
Знала что личное время для мамы оч важно, но если честно его нет и думала обойдусь ( вообще то я планировала занятся кое чем для себя, когда малая пойдёт в сад ) но всвязи со сложившейся ситуацией и вашим постам, идёт обработка папы и родственников для " подмены" мамы на пару часов в нед :-)

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
Не была готова, что школа будет далеко, раньше жили в 5 от школы и в садик с малой ходила мин 20 быстрым ходом. Но не было вариантов остаться жить там, хотя очень хотелось
И как выше писали что чуть ли неуважение к маме оставлять грязные трусы посреди комнаты или ванной, я знаю это делается машинально, не задумываясь, но сделав замечание ребёнок убирает и стыдится, слабоватое утешение, когда в комплексе ситуаций накручиваешься, в тут ещё эти трусы :chert
Возможно не хватает терпения, что б постоянно говорить- объяснять по сто раз, но с др стороны не хочется быть попугаем
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Хабаровская_зайка » 19 янв 2016, 11:17

АННА К писал(а):И как выше писали что чуть ли неуважение к маме оставлять грязные трусы посреди комнаты или ванной,

если муж так делает, стоит с ним поговорить об уважении.
дети мне кажется просто не думают, ветер в голове, в одно ухо влетело в другое вылетело
если совсем надоело, можно сказать - будешь разбрасывать вещи - соберу и выброшу! :chert
раз не следишь за ними, значит они тебе не нужны? зачем будут валяться?
один раз складываешь все в отдельный мусорный пакет, показательно.




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»