Когда маму ничего не радует

Клуб многодетных мамочек
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение lulumix » 19 янв 2016, 11:35

Возможно не хватает терпения, что б постоянно говорить- объяснять по сто раз, но с др стороны не хочется быть попугаем

тут должен быть не монолог, а диалог. представьте, вам 10 лет, а маман ходит по пятам, следит за каждым шагом, комментирует, да еще и учит жить :mosking
стимулируйте детей - я знаю, ты хочешь подарок на день рождения, который будет через неделю, тебе нравится получать подарки, а мне должно нравится тебе их дарить, ведь я не обязана тебе что-то покупать. если ты постараешься меня не расстраивать, будешь сам собирать свою одежду, стараться сам делать уроки, и тп (правила конкретно оговариваются, дети не понимают условности), я с огромным удовольствием куплю тебе вот это. если будешь меня расстраивать, мы с папой не захотим тебе ничего дарить и не подарим. вроде все по честному? да-нет.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 19 янв 2016, 11:47

Стараюсь вот уже несколько дн меньше варить жрачку, думая что немного- на завтрак омлет, на обед - ужин большая кастрюля борща, ну к чаю блинчики с творогом, это вчера, сегодня рыб супчик , на вечер толч картофель+ рыбку (свою)солёную разделать, почистить с луком маслом, салатик, правда ещё капусты немного посолю кг 6, но это благодаря тому сто пацаны- в школе в садике там едят :mosking
Хабаровская_зайка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2853
На форуме с 10 фев 2012, 09:27
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 346 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Хабаровская_зайка » 19 янв 2016, 12:04

АННА К, надо к вам ходить на питание :mosking

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
lulumix, у вас с какого возраста детки начали реально воспринимать такой период как неделя?
в смысле стараюсь слушаться всю неделю.
у нас пока больше чем один день - нереально для восприятия.
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение lulumix » 19 янв 2016, 12:32

Хабаровская_зайка, старшая где-то с 6 лет. когда стала понимать, что 5 дней ходит в сад, плюс два выходных. что если сегодня среда, то до конца недели еще два раза в сад сходить и два дня дома. средняя понимает примерно с того же возраста. ну а младший просто повторяет за старшими :mosking
насчет слушаться всю неделю... у нас на стене висит график. чертили сами дети. разбит в ширину на 7 клеточек, в высоту на количество недель в месяце.
каждому присваиваем кодовый знак - сердечко, звездочка, лего, логотип эппл - каждому свой индивидуальный. за каждое хорошее дело - мытье посуды, подметание полов, убирание игрушек и тп, рисуем в соотв дате знак того, кто внес вклад. если вклад внесли все - в этой клетке отмечены все. в конце недели считаем победителя и по честному награждаем. не знаю, как у других, у нас работает. и, смею вас уверить, трехлетние дети тоже способны хорошо подметать :lol:
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 19 янв 2016, 18:55

Девоньки все- всем спасибо. Прислушаюсь к вашим советам ;-)
Аватара пользователя
тая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 02 июл 2012, 21:43
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение тая » 01 фев 2016, 15:27

Хорошая тема. Очень понравилась.
Изображение
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 16 апр 2016, 13:18

Всем привет, пошла на учебу, от быта отвлеклась, уже со спокойной душой делаю то, что успеваю и не " ковыряю" себя если что то не получается в запланированном. Выбрала приоритет- это свежая горячая пища,чистая одежда и прогулки .Скоро в садик малую, сама на работу- в основном посменно, так что надеюсь время хватит и на спорт для себя, и для детей.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение ghhg » 16 апр 2016, 16:44

АННА К писал(а):пошла на учебу

а куда учиться?
Вам нужна машина, а то вы на трамвае за детьми ездили. в разы упростится быт, в плане забрать отвезти, в магазин. И успевать больше будете.
Считала, что часа 3 в день только на дороги уходит без машины.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 16 апр 2016, 17:01

ghhg, подтверждение сертификата.
Права есть, но я ужасная трусиха, считаю свою концентрацию внимания слабоватой для водителя, а может просто опыта не хватает, так что лучше на трамвайчике. У малой садик в 10 мин. ходьбы будет :cheesy , средний еще годик в садике, затем школу в пешей доступности надеюсь пойдет, а старшему летом должны будут отменить препараты тормозящие нс и влияющие на концентрацию.внимания, буду приучать к самостоят. поездке.
Более-менее все налаживается, мален.шашками правда, но трудности временные. Самое главное это здоровье всех и наплевать на не вовремя вымытые окна :cheesy

Добавлено спустя 13 минут:
Скрытый текст: Показать
вам отдельное спасибо, за то, что вы аккуратно и интеллигентно можете довести до человека пересмотреть его не совсем верные мысли. :yes
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение ghhg » 16 апр 2016, 17:21

АННА К писал(а):затем школу в пешей доступности надеюсь пойдет, а старшему летом должны будут отменить препараты тормозящие нс и влияющие на концентрацию.внимания, буду приучать к самостоят. поездке.

а почему не перевести в одну школу, это же гораздо удобнее, да и детям легче, когда брат здесь же? У меня среднему бы в математическую, но не перевожу, так как самый маленький в гимназии или лицее русский не потянет. А в разные школы не хочется разлучать.
АННА К писал(а):Самое главное это здоровье всех и наплевать на не вовремя вымытые окна

вот 100 процентов согласна, даже 200. Хотя мне окна надо бы помыть, а то лето наступило уже, а я и не заметила. :mosking
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 16 апр 2016, 17:33

ghhg, нынешнюю школу считаю лучшей по всем параметрам+друг в классе, да и вообще нескол. чел еще с садика-дружные, хорошие девчонки-мальчишки.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение ghhg » 16 апр 2016, 17:57

Тогда понятно, у нас тоже такая была в Хабаровске. До сих пор жалко, что с ней расстались при переезде.




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»