Когда маму ничего не радует

Клуб многодетных мамочек
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 01 окт 2015, 17:28

Девочки было ли у вас такое, что вам не мил бел. Свет, что видишь в жизни одни заботы, ничего не хочется делать, только валяться смотреть телек и жрать булки-конфеты. Ни вижу ничего позитивного, не довольна детьми, мужем, вечным бардаком своим внеш. Видом. Особых проблем нет, болезней страшных нет, долгов нет, денег более-менее хватает(тоглько год уже в зал мебель купитьне могем?), правда муж. Выпивает(и выпивал всегда, по пивочку ,но не до пьяну), ребёнок старший не старается учиться и заниматься логопедом(а на него денег ух сколько) .дети едят очень выборочно приготовление борща накормит только маму-папу, им нужно др, и так в отношении всей пищи, что едят дети не любит муж. Заметила что стала не вкусно готовить-просто вообще без желания. Укладываюсь спать в 1-2 ночи, так в это время могу спокойно нагладить одежду всем на завтра и попить чайку с телеком-больше развлечения у меня нет вооооооооообще :haos . утром просыпаюсь собираю в школу-сад, папа отвозит,я ложусь с малой дремать, она как раз до 1 ночи норм спит, потом только с сиськой во рту. Часов в 9 утра встаем-завтракаем, вернее пытаюсь ее накормить, варю обед она в это время орет, просит титю, лезет на окно, на столы школьные к пацанам, двигае стул что бы мыть позуду, обливается водой, достаёт косметику, пробует пробраться в туалет поработать ершиком(дверь закрыта-ор), ванную-срочно чистить зубы :stars и мн др. Сварила, вся изнервничилась- одеваю ее( ловлю пщо всей квартире, одеваю растегивает клепки, злюсь, так нужно торопиться забирать старшего со школы.

На автобусе добираемся несколько остановок до школы, она просится на пол бегать по салону. Подходим к школе ищим старшего(оч часто, звоню тел отключен, опять раздражение), находим, едим домой, обедаем, после обеда такой срач по всей кухни что выть хочется, убираюсь, разрешаю старшему отдохнуть, малая тем временем наводит врач в комнатах. Укладываю на обеденый сон, сисю долго не выпускает иногда смотрит могу и уснуть(если это сном назовешь). Встаю заставлчю где то около часа начать занятия по логопеду и домашку, вытесняется что домашки "нет", звоним однокласснику, домашки столько, сколько я не насчитывала, не может без меня хотя 4 кл(лень и невролог. Проблеммы, а так же принимает препараты из за которых тупит, но не принимать пока нельзя). Нужно что то сварить на ужин и как то запихать еду в малую и делать домашку(честно иногда до домашки просто не доходят ни мозги ни руки), тороплюсь, нужно ехать в сад за соедним, собираю малую, сама как чума и бежим в сад, забираю, едим на футбол. Там она капризничает, хочет гулять, а средний сынок без компромиссов-маму видеть на трибуне. Опять я разгневана, едим домой орет на весь автобус, заходим за молочкой и бегом домой в надежде, что старший убрал(хотя бы за собою вещи в тч и распотрошенный школ. Рюкзак. Прихожу- лучше бы не приходила, дома ещё поросячей, чем было до этого, я в гневе,ору на старшего за бардак, на младшего за то что пришёл и смотрит мультики в одежде уже 15 мин., малая орет- хочет есть(я собственно говоря тоже) и сисю. Поужинали-в кухне разгром полный и котлеты растоптанные по полу и рис и разлитый по всему столу суп, хочет есть сама не получается пока заставляю есть в одном месте-но ор безумный) . часов пол девять нужно мыть, мою двоих одновременно, вытираю одеваю. Приходит папа-его покормить и бегом стелить постели, проверять рюкзак, давать лекарства, чистить зубы капать носы-уши - глаза так как кто нибудь постоянно болеет. Распихала двоих по краватям, отдела малую на ночь, она бегает им уснуть мешает. Пошла мыть посуду за папой(иногда даже згрузит ещё в раковину- он устаёт оч)укладываю малую, папа моется- бегаю вванну так как уснуть там может. Уложила :stars :rat :shock1 , наконец посмотрю сериал, поглажу вещички всем на утро, поставлю тел на зарядку, развешаю вещи и снова загружу в стиралку и буду пить чай. Девочки это нормально так жить мне кажется что дурдом это, но есть же счастливые семьи? Или (правда нельзя так говорить, прости Боже) я не расчитала свои силы :molitva:

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
И так изо дня в день, никуда одна не могу выйти, а вру сейчас свекр приедит и побегу на собрание, но только бегом, а то опаздаю, а там решать дело с обидчиком сына.
С детьми не люблю никуда ходить, в рассыпную и много что выпрашивают
Я как та обезьянка с мультика, не удовлетворяет жизнь вобще, сама если мир 15 в ванной поваляюсь вот это все космет процедуры
Что в себе менять, и режим попробовать и питание, но мой запал на пару дней
Я лентяйка?
Как изменить себя, я видимо далеко не жаворонок, я полудохлая сова, которая ни хрена не хочет делать.
С чего начать
Последний раз редактировалось АННА К 18 мар 2016, 00:38, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
myrrrrr

Когда маму ничего не радует

Сообщение myrrrrr » 01 окт 2015, 19:45

Возможно ли отдать старшего в школу шаговой доступности от дома? Чтобы он сам мог возвращаться оттуда? Младшая когда в сад идёт? Можно ли с футболом повременить, пока младшая в сад не ходит? Не на Юность случайно футболиста возите?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение lulumix » 01 окт 2015, 20:02

я немного не поняла - а муж кроме "выпивает" и "его надо покормить", какие-нибудь домашние дела делает?
детей там в школу-со школы-на секцию отвезти, в магазин за продуктами съездить, погладить себе или посуду вечером за всеми помыть?
Девочки это нормально так жить мне кажется что дурдом это, но есть же счастливые семьи?

так жить не нормально и счастливые семьи есть.
попробуйте составить режим дня, более менее подходящий для всех членов семьи и жестко его придерживаться хотя бы пару недель.
упростите жизнь - школа ближе, секции ближе к дому или к папиной работе, универсальная еда для всех, детям вводим правила и подключаем к домашней работе - игрушки убрали, сами зубы почистили, сами сделали уроки, сами разделись и сложили свои вещи.
младший ребенок подрастет, начтет повторять правила за старшими. Если не будете организовывать детей, так до 18 лет и будете за всеми убирать и бегать :unknw
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 01 окт 2015, 20:46

myrrrrr писал(а):Возможно ли отдать старшего в школу шаговой доступности от дома? Чтобы он сам мог возвращаться оттуда? Младшая когда в сад идёт? Можно ли с футболом повременить, пока младшая в сад не ходит? Не на Юность случайно футболиста возите?


Спалилась :rofll , школу не могу рядом, много об этом думала, и малой ну оч. Футбик любит
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 01 окт 2015, 20:57

АННА К, вам lulumix, дала очень ценные советы. А если не хотите ничего менять - ну это ваше дело.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
У меня тоже садовец, школьник и грудничок. Живём и радуемся))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Galala » 01 окт 2015, 20:58

Если школу поменять не вариант, может научить старшего сына ездить из школы самостоятельно? И постоянная езда с малышкой на общественном транспорте тоже здоровью не способствует.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 01 окт 2015, 20:59

Galala, я езжу с малышкой 1 остановку. Ничего страшного не вижу. Не болеем.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
myrrrrr

Когда маму ничего не радует

Сообщение myrrrrr » 01 окт 2015, 21:01

АННА К писал(а):Спалилась :rofll , школу не могу рядом, много об этом думала, и малой ну оч. Футбик любит

Да не спалилась, я просто в профиле посмотрела 2010 г. Р., мой такой же, в этом возрасте в СКА ещё не берут вроде, поэтому предположила. Я в начале сентября была на тренировке (в 18-00), видела маму с маленькой девочкой-если это были вы, то нормально выглялите ;-) для такого как у вас графика можно сказать даже, что отлично. От футбола прям совсем не оторвать? Договориться подождать годик не вариант? Почему школу не хотите поменять ближе к дому? Когда маму ничего не радует, то она и папу радовать вряд ли сможет, а это уже чревато :ttt
Аватара пользователя
Galala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2320
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Galala » 01 окт 2015, 21:04

Ну сколько времени сэкономится на этих поездках, тем более что остановок несколько и малышка скачет по салону. Началось время вирусных инфекций, ничего хорошего в поездках тоже не вижу.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение ghhg » 01 окт 2015, 21:46

Однозначно надо школу ближе к дому, тем более, что ребенок занимается неохотно. Может программа сложнее, чем ему по силам, а еще и логопедические проблемы. Мой тоже 2005 средний. С середины первого класса сам домой ходит и со второго из дома в школу.

Добавлено спустя 46 секунд:
На поездках экономится 2-3 часа в сутки.
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение ctrekoza.09/10 » 01 окт 2015, 22:23

Автор, вы взвалили на себя непосильную Вашему организму ношу: тащите на своём горбу всю семью. И так живут многие семьи. Кому-то это под силу и он получает от этого удовольствие, кому-то тяжело, как Вам, и это напрягает. Попробуйте и правда по другому относится к своим обязанностям в семье, ну не успели полы помыть, приготовить ужин и т.д., ну и чёрт с ними. завтра наварите и намоете. Можно лапшу и пельмени один раз поесть. В выходной всей семьёй наводите порядок и отдыхайте все вместе. И не вертитесь вы до часу ночи, пробуйте раньше ложиться спать и с утра вставать с новыми силами, отдохнувшей и т.д. Тогда днём больше успевать будете. И приучайте домочадцев помогать Вам, участвовать в домашних делах, может тогда они поймут ваше состояние и начнут ценить то что вы для них делайте.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 02 окт 2015, 00:58

Galala писал(а):Если школу поменять не вариант, может научить старшего сына ездить из школы самостоятельно? И постоянная езда с малышкой на общественном транспорте тоже здоровью не способствует.


Девочки, всем вам спасибо за советы, про школу- ребёнок учится не очень, классная уже знает его характер(впечатлительный и др)знает его способности, не требует от него не возможного, он тяжело в собственном коллективе уживается-искренне не понимает почему нужно ругаться и драться, несколько одноклассников его из детсада, вообще психологически трудно будет в новой школе. Почему не ездит сам, имеет место быть родовая травма, нет на голову он норм, но он оч. Не внимательный, тормозит, вобщем человек рассеянный с улицы Бассеяной это про него.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
lulumix писал(а):я немного не поняла - а муж кроме "выпивает" и "его надо покормить", какие-нибудь домашние дела делает?
детей там в школу-со школы-на секцию отвезти, в магазин за продуктами съездить, погладить себе или посуду вечером за всеми помыть?
Девочки это нормально так жить мне кажется что дурдом это, но есть же счастливые семьи?

так жить не нормально и счастливые семьи есть.
попробуйте составить режим дня, более менее подходящий для всех членов семьи и жестко его придерживаться хотя бы пару недель.
упростите жизнь - школа ближе, секции ближе к дому или к папиной работе, универсальная еда для всех, детям вводим правила и подключаем к домашней работе - игрушки убрали, сами зубы почистили, сами сделали уроки, сами разделись и сложили свои вещи.
младший ребенок подрастет, начтет повторять правила за старшими. Если не будете организовывать детей, так до 18 лет и будете за всеми убирать и бегать :unknw


Муж детей развозит утром, забираю уже я(никак он после осн. Работы работает)
Муж покупает продукты основные, разделывает мясо-рыбу
Секции уже ближе некуда
А вот садик опять же 6 ост, поменяться из ряда фантастики
Приучаю к порядку, они кажется не слышат или не понимают и не видят что валяется, я ору-от чего потом стыдно-я же не могу внятно объяснить и научить-реально не хватает терпения :haos я плохая мать :(
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение ghhg » 02 окт 2015, 01:17

АННА К писал(а):А вот садик опять же 6 ост, поменяться из ряда фантастики

так вы не работаете, зачем садик? Или вам удобнее, что ребенок не дома? Я своего третьего не отдавала, хоть и работала, потому что головняк с оплатой, одеждой, привести -отвести, подцепил ОРВИ, лечи. Среднего после 4.5 лет тоже забрала из сада по тем же причинам. Меньше суеты, когда они никуда не ходят, только на кружки возле дома. Логопед тоже был в пешей доступности. максимально надо сократить время на привести-отвести. И гладить меньше в разы.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 02 окт 2015, 01:28

ghhg писал(а):
АННА К писал(а):А вот садик опять же 6 ост, поменяться из ряда фантастики

так вы не работаете, зачем садик? Или вам удобнее, что ребенок не дома? Я своего третьего не отдавала, хоть и работала, потому что головняк с оплатой, одеждой, привести -отвести, подцепил ОРВИ, лечи. Среднего после 4.5 лет тоже забрала из сада по тем же причинам. Меньше суеты, когда они никуда не ходят, только на кружки возле дома. Логопед тоже был в пешей доступности. максимально надо сократить время на привести-отвести. И гладить меньше в разы.


Старший плохо уживаются со средним нужен передых друг от друга(особенно после школы уставший, а то балуется, а старший злится) ещё средний мамсик ужасный, а саду все таки отрывается от маминой юбки. И потом если дома, так от телевизора гоняю,а это опять мои нервы
О ОРВИ это практически член нашей семьи :dead

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Девочки ну я в столь позднее время снова злючка. По состоянию здоровья записалась к гинекологу, срочно, еле нашли запись на ближайшее число, ну муж естес-но не может, уже не первый раз лезть на кресло при ребенке, врачи этого тоже не любят, короче рявкнула на мужа :-?
Все короче через опу :(
Аватара пользователя
myrrrrr

Когда маму ничего не радует

Сообщение myrrrrr » 02 окт 2015, 02:14

Приобщайте старшего к труду, к помощи, как минимум убрать свои вещи и игрушки и помыть посуду его можно натренировать. Средний тоже уже может научиться держать свои игрушки на местах




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»