Когда маму ничего не радует

Клуб многодетных мамочек
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение ghhg » 05 окт 2015, 05:49

АННА К писал(а):Девочки, ну есть же аккуратные дети, спокойные усидчивые(видела таких) как принять что мои детки другие, как к этому проще относиться, как это изменить.

Ни разу не встречала, чтобы в многодетной семье прям все дети были спокойные, усидчивые и аккуратные (аккуратность, кстати, прививается, а не врожденная черта). Тем более дети еще маленькие, еще есть возможность привить им аккуратность. А вот спокойствие - это свойство натуры. Чего вы хотите, дети в компании всегда шумнее, чем в одиночку и активнее. Кроме того, все же для ребенка постоянный наряг иметь братьев и сестер, с одной стороны им есть с кем пообщаться в семье, не выходя, так сказать, из дома. С другой - это делить родителей, пространство, вещи, любовь. Это сложно для детей. По своим вижу. Это нам нужны дети и много, а им все же в идеале, легче быть единственным детьми. Они любят друг друга, чаще всего, но есть семьи, где дети относятся друг к другу с раздражением. Но даже если и любят, это как "мило не мило, деньги плочены, кушать надо" выбора у них нет, им навязали братьев и сестер и мнения, хотят ли они эту гопкомпанию в своем доме, не спросили. Чтобы дать возможость личной свободы я своих каждого в отдельную комнаты поселила, и они могут не пускать никого на свою территорию, если хотят побыть одни.
АННА К писал(а):она тут как тут-тетрадь изрисована, крик, слезы

тоже такое было, когда старший в школе учился, а младшие мелкими совсем были, я сразу преподов предупредила, что у меня маленькие дети, если будут каракули, не обращать внимания, за всеми не уследишь, минута и картина готова.
АННА К писал(а):Старший не убирает сам без напоминаний ничего вообще, не сложит если не скажу портфель, не заполнит дневник, не соберет пенал только все говорить-говорить. Помоется-полотенце на полу, грязные трусы по среди ванны, никогда не заправляет рубашку, брюки одевает не расстегнув, воротники не расправляет не точто на рубашке-кофте, на куртке даже. И так во всем, тетради сложены в рюкзаке попалам; сопли, а нафига сморкать, лучше с торчащей зел. соплей ходить

Нет, тут у вас явная недоработка. не должно такого быть в столь сознательном возрасте. Вы ему когда объясняете, он что отвечает? Вообще идеальных-то нет, у меня тоже бывает оставляют на коврике возле ванной одежду. Меня не напрягает убрать, я даже не замечаю, как автоматом все сую в машину и включаю сразу, как ребятня помоется. Но вообще приучала вещи не разбрасывать так, просто те, что побросали, на следующее утро не давала. То есть вообще ничего не давала, где бросил, там и бери, раз разбрасываешь, чистого не дам, забрызгал? - суши или в мокром иди. Но у меня дети не были привязаны к садам-школам. То есть я могла все отменить и оставить их дома. Так что несколько раз не в чем выйти погулять или один дома остался, когда все уходят ( а они этого не любят) и вещички больше начали беречь и складывать как положено.
АННА К писал(а):больше наверное в гены

не бывает генов не мыться и мусорить. Предполагаю, что просто нет времени, чтобы конкретно каждым ребенком заняться. Давайте им поэтапно команды. Пришел из школы, разделся , бросил. Подходите, Говорите: Вешалку возьми, расправь, повесь. Стойте рядом, если не может все сам. Никаких попозже , потом. Сразу, каждый день, не отвлекаясь. Обувь не поставил на место то же, из прихожей не выходить, пока не сделают все как надо. Все, включая дочку, если ей уже год есть. У нас у соседей девочка - 1,2 года. Так она вполне все команды (извиняюсь за выражение) выполняет. Только говорят ей спокойно, прямо обращаясь, а не оря из соседней комнаты. И следят, чтобы каждую просьбу выполнила до конца. Я часто наблюдаю, как мама или бабушка с ней общаются. "Давай Рада травку соберем, вот, наклонись, возьми, пойдем в ведерко положим" Это они так у себя во дворе между брусчаткой полют. И ребенок все, абсолютно, понимает и делает как ей показывают. Так с ней круглосуточно разговаривают, вот прям постоянно слышу, если она на улице или на веранде. Что-то объясняют, рассказывают.
Пробуйте больше времени с детьми быть, а не намывать дом. Надо чтобы время с детьми отдыхом было, а не голгофой.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 05 окт 2015, 11:52

ghhg, позвольте не соглашусь с вами, средний у меня поакуратней нежели старший-на место все лет с 2 убирает, отношение с рождения одинаковое, воспитание тоже, но они по порядку и уходу за собой разные, старший не замечает ничего в своей неряшливости- мама все норм. Малой в свои 4 года уже просил бабочку купить ему и рубашку в садик нагладить. Тапочки малой вечером ровненько ставил род кровать, вещи в саду не теряет, мы все дивились тк старший ну вообще такими чертами не отличается, дед у нас педант есть :lol:
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение LLenaSh » 05 окт 2015, 12:12

АННА К писал(а):Девочки, ну есть же аккуратные дети, спокойные усидчивые(видела таких) как принять что мои детки другие, как к этому проще относиться, как это изменить.

так и принять, подумайте
Скрытый текст: Показать
есть же дети с ДЦП, тяжелыми заболеваниями и тд, вы же на них не равняете своих
, помню как-то звоню маме на пике очередного бардака в детской, мне мама говорит, а ты вспомни себя, я вспомнила, мне всегда нужно было мое личное пространство и чтобы туда никто не лез, так и у ребенка, мы с ей договорились, вот есть твоя комната, в ней и твори(это про пластилин, краски и тд), раз в месяц она свой бардак структурирует :mosking , за пределы детской не выносит свой срач и все довольны.
Ну и сейчас у нее есть обязанности, вынести мусор, разложить посуду, за кошкой она следит, по просьбе пылесосит и пыль вытирает(правда еще фигово :mosking ), последний наш "бзик" готовить всем завтрак, я сначала в ужасе была от последствий на кухне, а потом расслабилась, я могу мин на 20 дольше поспать(это из плюсов).
Обязанности немного организуют ребенка, ну т.е., она знает, не будет развлекух пока не... и по списку.
А еще, как ваш старший относится к школе, я к чему, не напоминайте собирать портфель, дневник, пару раз в классе "сядет в лужу" думаю начнет собирать сам(ну с моей так прокатывает), если человек с младенчества привык что ему все указывают, как же он научится самостоятельности?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
ну в общем, измените свое отношение ко всему происходящему, и подумайте какого результата вы хотите достигнуть? если постоянно думать что у кого то лучше, а у меня не так, можно вообще с ума сойти, всегда найдется кто-то у кого лучше. Может ваш старший гений, и ему просто некогда думать о таких банальностях, как порядок и аккуратность, он о глобальном думает.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 05 окт 2015, 14:46

LLenaSh, много раз в школу приходил нет одного другого, учитель к этом проще относится (она его знает :mosking ) я как не прихожу она сразу что забыли? Потеряли? Никакой гениальности пока не наблюдаю, подождемс :yes ,не в чем у него успеха нет-ходит на плавание-тренер в шоке, логопед-не думала что так надолго в вами связались, репетитор говорит запущен процесс, а учитель с 1кл говорит не получается не наседайте, мол отобьете охоту, не гоняла шибко и итог ненавидит все равно этот предмет. Постоять за себя не может, приходится вмешиваться, на физ-ре не отжаться, не подтянуться ещё и нет самостоятельности в быту и по уходу за собой :haos И если что то не хочет делать сразу в слёзы, а парню то одиннадцатый год :stars
Есть у него достоинство возможно оно самое весомое-он очень добрый мальчик

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Девочки все советуют высыпаться- я высыпаюсь и именно по этой причине на мой взгляд я ничего не успеваю :listen
Вот укладываЮ малую сейчас и решаю у меня есть целый час до отъезда за малым в сад и на тренеровку, то ли окнО хоть одно промыть(прям жирные ручонки) уже смотреть позорно. Толи голову себе промыть и вещи развешать и со старшим по заданИям логопеда заниматься(накладновато что то у нас это выходит)
А еще И уроки как то делать нужно, но предем почти в 8, пока поедим :shock1
Короче выспалась я до 10(Малая благо подсасывала дремала, скоро лафа такая кончится), успела сварить обед, позавтракать и убрать постель. Спокойно на кухне Работать не даёт вцепится в ноги или отталкивает от мойки, требует титю, так кашу вообще никакую не ест, ни омлет, не теряю надежды ещё этим нАкормить, тоже уходит приличная доля времени , но больше на то что бы убрать распотрашенное яйцо, измазюканный кашей стул, раскисший в чае хлеб. Далее собираемся и в шклОлу. Вобщем я выспалась, но не хрена не сделала :dead
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 05 окт 2015, 15:15

Ну и плевать на окно))) Будет время, среди зимы внутреннюю сторону помыть можно. А не будет - так от грязных окон еще никто не умирал. Вы доя себя приоритеты расставьте: что надо сделать, прям кровь из носу, а что в принципе спокойно подождет. Можно список дел на день написать. Еда, уроки - это главное. Стирка, полы - второе по значимости. И так далее

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
У меня такой первенец был, я с ним одним и не высыпалась, и не успевала ничего. Но дети вырастают.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение ghhg » 05 окт 2015, 16:55

АННА К писал(а):ghhg, позвольте не соглашусь с вами, средний у меня поакуратней нежели старший-на место все лет с 2 убирает

Я и не говорю, что дети все под копирку. У меня тоже средний аккуратный, и у подруги, у нее тоже 3 и тоже средний аккуратный. Старший нервнее остальных, младшая самая шебутная. Дети разные, но воспитанию поддаются все. Просто кому-то больше внимания, кто-то сам раньше начинает понимать.
АННА К писал(а):. Малой в свои 4 года уже просил бабочку купить ему и рубашку в садик нагладить. Т

Копия мой средний, в 4 бабочку, а в 5 попросился в музыкалку на скрипке играть. :lol: До сих пор играет, кстати, как я ни отговаривала.
LLenaSh писал(а): еще, как ваш старший относится к школе, я к чему, не напоминайте собирать портфель, дневник, пару раз в классе "сядет в лужу" думаю начнет собирать сам(ну с моей так прокатывает), если человек с младенчества привык что ему все указывают, как же он научится самостоятельности?

Я тоже так делала, уже идти, а портфель не собран, вот они галопом собирают сами, на следующий день уже вспоминают заранее.
АННА К писал(а): И если что то не хочет делать сразу в слёзы, а парню то одиннадцатый год

Притворщик маленький. У моего тоже такое проскакивает иногда. Я с ним как-то серьезно поговорила, он и признался, что притворяется, знает, что я пожалею и выжимает слезу. А как перестанешь настаивать, сразу бодрый скачет.
АННА К писал(а):не в чем у него успеха нет-ходит на плавание-тренер в шоке, логопед-не думала что так надолго в вами связались

а каких вы успехов хотите? Медалей? Я вообще удивляюсь, что родители ради медалей и успехов детей развивают. Надо ради ребенка, чтобы ему нравилось. Вы спросили, может он на другой кружок хочет? Я своим сколько переменяла и рисование и музыка и танцы и самбо и бокс и плавание и бисероплетение и английский. Может еще что, уж не помню. Оставили только то, что дети по итогу выбрали сами. Надо посмотреть, к чему тяга у ребенка.
АННА К писал(а):этот предмет

что за предмет?
АННА К писал(а):о больше на то что бы убрать распотрашенное яйцо, измазюканный кашей стул, раскисший в чае хлеб.

ничего не оставляйте ей в доступном расположении, чего она разбросае . можно пока с ложки кормить, остатки с тарелкой сразу убирать. В общем поменьше себе работы создавайте, и время останется.
Меня конечно убивает мысль, как вы в школу садик ездите. У вас полжизни в дороге. А еще зимой, малую одевать, тащить, у вас такие морозы полгода. :rat :rat Возьмите один день и засеките прямо по минутам сколько у вас на дорогу в сутки времени. Все, что вы тратите полностью, с одеванием маленькой, раздеванием дома, с дорогой из сада, с дорогой из школы, с дорогой на кружки. Я прикинула, наверное часа 4, а то и больше? Нет? А рабочий день по трудовому кодексу 8 часов в сутки. Вы ж его только на дороги тратите.


АННА К писал(а):И уроки как то делать нужно, но предем почти в 8,

У вас вторая смена? Или я не поняла, в сад то в 18 -00, а уроки у первой смены в 13-00 заканчиваются, самое позднее. до шести вечера почему не успеваете? Посадите и пусть сам делает. Это же не первый класс, ну что вы в самом деле? проверьте, как сделал. Нельзя уже в 4 классе за ребенка уроки делать (сидеть над ним). Вы говорите нет успехов, а оценки какие за год? Средний балл? Может преувеличиваете?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Ната » 16 дек 2015, 15:34

АННА К, а у вас старший от среднего далеко? Не можете забирать старшего, с ним сразу в сад, забирать среднего и домой? Я по-крайней мере так и делала, пока с малой в декрете сидела. У меня средний еще и любитель погулять после сада, пока все участки не обойдет - никуда не уходим :stars Потому у нас был такой распорядо: утром папа уводит в сад, старший сам уходил, в обед я бегу, всех забираю. мы гуляем, приходим домой и снова домашние дела. По крайне мере и погуляли, и на забираниях поэтапных сколько сэкономили. А одеться 2 раза, и 2 раза такие пробежки делать меня бы надолго не хватило, особенно по зиме :heat
Ну и футбол - бросайте хотя бы до весны. Пожалейе и дочку, и себя. Скажите среднему, что вернетесь на футбол, когда снег растает. А там и дочка подрастет - легче будет.
А дома разводите по разным комнатам. Если старшему нужно побыть наедине после школы - то среднему включайте мультик, вот и развели, и все отдохнули и счастливы.
И старший мой ребенок на вашего очень похож, хоть и помладше еще. И хоть и дают советы приучать к самостоятельности, понимаю, как это сложно.
И последнее - ищите что-то для себя. Хоть йога по субботам, хоть курсы какие - какие-то пару часов в неделю, хотя бы, эгоистично потраченные только на себя и не связанные с уходом за детьми и мужем.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ghhg писал(а):Это же не первый класс, ну что вы в самом деле?

отвечу исходя из своего опыта: потому что ребенок с отбитым желанием к учебе и страхом ошибки. Он сам делать не будет. И мотивировать его очень сложно. + невролгия - ему возможно даже физически сложно их делать
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 16 дек 2015, 16:36

Спасибо, сейчас с сада зимой папа забирает, а что б все были дома это капец, малой все время лезит к старшему, не хватает игры, тк в саду они в машинки там в войнушку бегаютс друзьями, а дома не с кем играть, так что дома вместе не вариант и потом руки отсыхают с малой и в сад и школу сразу, а вообще я тут с тремя на автобусе проехалась ( за старшим ездили) чуть не тронулась :stars -дороги скользские одну на руках, средний выступает что сам, но падает, за шкирку держу, а глаза за старшим глядят тк он тормозит, а зел свет заканчивается

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Вот сейчас сижу рядом он примеры решает(сам решает) контролирую тк он и невнимательный ( ответ решенный записывает в пример неверно, с ошибкой и часто)видимо побыстре хочет и действия не указывает и все надеятся , что четырёх знач числа в уме удержит, заставляю его расписывать как в наше время, а то в этих дебильных раб тетрадях ахинею написал

Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Разница между пацанами в 5 л, самостоятельность это вообще нечто не реальное, он даже при уборке должен получать информацию- подними носок, убери тетрадь в стол, отнести игрушку в розовую каробку, намочи тряпочку , хорошенько выжми протри стол, отодвинь стул, убери зарядное устройство оно мешает, не запинывай вещи под кровать, почему ты валяешься, разве чисто, отвечает да, говорю пришёл разделся почему куртка посреди ванны :dead , почему брюки калачиком под столом, а рюкзак на полу у входа валяется что в кухню не продёшь, попил чай? Хорошо, только банку от сгущенки трудно в помойку убрать и кружку- ложку в мойку, он мам ну чисто же. Собирается на секцию или репетитора, говорю что б собирался за пол часа, щаскает, потом уже опаздывает, он где перчатки, ой шапка пропала,мам позвони на тел я не знаю где он :haos

Я оч не хочу что б вырос такой мужчина, это ж жене так мучиться, но как с этим бороться не знаю, руки опускаются
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение LLenaSh » 16 дек 2015, 17:26

АННА К писал(а):он даже при уборке должен получать информацию- подними носок, убери тетрадь в стол, отнести игрушку в розовую каробку, намочи тряпочку , хорошенько выжми протри стол, отодвинь стул, убери зарядное устройство оно мешает, не запинывай вещи под кровать, почему ты валяешься, разве чисто, отвечает да, говорю пришёл разделся почему куртка посреди ванны , почему брюки калачиком под столом, а рюкзак на полу у входа валяется что в кухню не продёшь, попил чай? Хорошо, только банку от сгущенки трудно в помойку убрать и кружку- ложку в мойку, он мам ну чисто же. Собирается на секцию или репетитора, говорю что б собирался за пол часа, щаскает, потом уже опаздывает, он где перчатки, ой шапка пропала,мам позвони на тел я не знаю где он Я оч не хочу что б вырос такой мужчина, это ж жене так мучиться, но как с этим бороться не знаю, руки опускаются

знаете, мне кажется вы сейчас описали добрую половину всех детей планеты :mosking , моя(девочка, 10 лет, без неврологий, отличница когда хочет), всё делает точно также ;-) , может вы просто от него много ждете, в силу того что он старший?
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 16 дек 2015, 17:38

Знаю что нужно время для себя мечтаю пару раз ходить в бассейн только осталось придумать с кем их оставлять
Я не сказала бы что много требую. На мой взгляд мало и есть дети собранные, ответственные и у друзей знакомых и дома у них тише и устают родители меньше ну и темперамент у деток другой, ла что далеко ходить средний у меня совсем другой
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение ghhg » 16 дек 2015, 20:43

АННА К писал(а):Знаю что нужно время для себя мечтаю пару раз ходить в бассейн только осталось придумать с кем их оставлять

старшему 11 уже? Я работала, когда младшие родились, и с рождения практически со старшим их оставляла, сначала только среднего, потом и двоих. Он справлялся, памперсы менял, перекус, полбутылочки, так как они у меня на грудном были, но если задержка больше 4 часов, он кормил.
Ната писал(а): ищите что-то для себя. Хоть йога по субботам, хоть курсы какие - какие-то пару часов в неделю,

это как посмотреть, работы не убавится, а дел прибавится. Тоже набрала курсов, ношусь целыми днями, дети на муже, уроки после 22 даже делать приходится с младшим. А для второклашки это сложно. Ходите в выходные, когда муж дома. Можно просто по воскресеньям в бассейн.
АННА К писал(а):На мой взгляд мало и есть дети собранные, ответственные и у друзей знакомых и дома у них тише и устают родители меньше ну и темперамент у деток другой,

у нас тихо бывает, но предпочитаю, чтобы громко, но играли, чем тихо, но с компьютером или телефоном. Только притихли, забираю гаджеты и отправляю играть в игрушки, лучше пусть шумят, чем глаза портят.
АННА К писал(а):Я оч не хочу что б вырос такой мужчина, это ж жене так мучиться, но как с этим бороться не знаю, руки опускаются

Не парьтесь сильно по этому поводу, в армии к порядку приучат более менее, а жена будет, так это ее дело со стола убирать и полы мыть. Честно говоря, своим детям пока это предлагаю делать, с переменным успехом, но чисто потому, что самой иногда уже сил нет, и времени, если с работы поздно. Ну и чтобы на месте не сидели, а двигались. Но не ради того, чтобы жене легче было, а чтобы до женитьбы не засрались, когда будут отдельно жить. С появлением жены проблема уборки и готовки у мужчины отпадает. Хотя я не против того, чтобы мужики помогали женам, но исключительно по собственному желанию, никакого принуждения быть не должно, даже намеков, ведь разные мужчины по разному свой статус воспринимают, и если одни может спокойно вязать свитера и печь блины, то другой за оскорбление своего мужского достоинства посчитает пол помыть или посуду в посудомойку сложить. Это даже не от воспитания зависит, от гормонов что ли.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение АННА К » 17 янв 2016, 01:57

Привет, все таки большое значение имеет когда папа забирает со школы :cheesy , пока холодно
с малой до 10 валяемся, после проводов старших в школу - сад.
Вчера свекр с малой оставался - ни одного визга- крика :sun
Ещё свекр скоро увольняется, будет чуть- чуть на подхвате, я его :heart:
На моё др старшие нарисовали рисунки- аппликации и завернули туда дольки шоколадки :mama , ну и малая не отстала каракули бросилась рисовать :mosking

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ната писал(а):АННА К, а у вас старший от среднего далеко? Не можете забирать старшего, с ним сразу в сад, забирать среднего и домой? Я по-крайней мере так и делала, пока с малой в декрете сидела. У меня средний еще и любитель погулять после сада, пока все участки не обойдет - никуда не уходим :stars Потому у нас был такой распорядо: утром папа уводит в сад, старший сам уходил, в обед я бегу, всех забираю. мы гуляем, приходим домой и снова домашние дела. По крайне мере и погуляли, и на забираниях поэтапных сколько сэкономили. А одеться 2 раза, и 2 раза такие пробежки делать меня бы надолго не хватило, особенно по зиме :heat
Ну и футбол - бросайте хотя бы до весны. Пожалейе и дочку, и себя. Скажите среднему, что вернетесь на футбол, когда снег растает. А там и дочка подрастет - легче будет.
А дома разводите по разным комнатам. Если старшему нужно побыть наедине после школы - то среднему включайте мультик, вот и развели, и все отдохнули и счастливы.
И старший мой ребенок на вашего очень похож, хоть и помладше еще. И хоть и дают советы приучать к самостоятельности, понимаю, как это сложно.
И последнее - ищите что-то для себя. Хоть йога по субботам, хоть курсы какие - какие-то пару часов в неделю, хотя бы, эгоистично потраченные только на себя и не связанные с уходом за детьми и мужем.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ghhg писал(а):Это же не первый класс, ну что вы в самом деле?

отвечу исходя из своего опыта: потому что ребенок с отбитым желанием к учебе и страхом ошибки. Он сам делать не будет. И мотивировать его очень сложно. + невролгия - ему возможно даже физически сложно их делать


Да футбол отложили до весны, начала ходить в бассейн пока раз в неделю и вы знаете, как то скучно и тихо , привыкла видать к суете :mosking
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 17 янв 2016, 03:07

Почитала тему и так и не поняла, в чем радость жизни у автора
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Когда маму ничего не радует

Сообщение Livly » 17 янв 2016, 05:54

АННА К писал(а):Привет, все таки большое значение имеет когда папа забирает со школы , пока холодно
с малой до 10 валяемся, после проводов старших в школу - сад.
Вчера свекр с малой оставался - ни одного визга- крика
Ещё свекр скоро увольняется, будет чуть- чуть на подхвате, я его
На моё др старшие нарисовали рисунки- аппликации и завернули туда дольки шоколадки , ну и малая не отстала каракули бросилась рисовать

Очень приятно читать такое. Рада за вас :-) Мне кажется, у вас накопилась усталость, нужна разрядка и подзарядка. А какие именно - вам виднее (физическая, эмоциональная, материальная или все вместе))
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 17 янв 2016, 10:17

Жуня писал(а):Почитала тему и так и не поняла, в чем радость жизни у автора


Это тема не про радость немножко ;-)
Отвечу если интересует радость в том, что есть где жить, что есть, что дети здоровы, есть заботливый человек, пока так, в скором времени надеюсь выйти на работу, ну не домохозяйка я не моё это, день сурка для меня не шибко легко даётся
Радость, что со старшим могу уже на более взрослые темы поговорить, что то обсудить, посмотреть исторический фильм
Рада что среднего много интересов
Рада что малая спит хорошо и с каждым днём пополняется её словарный запас, на ломанном языке, но безумно интересно и смешно

Как мне старший сказал, мама не обижайся, но нам детям нельзя сделать просто так как сказала мама :lol:

Все дети разные , у меня вот такие, я их люблю, но им нехватает порой внимательности, самостоятельности, аккуратности, ( а я виду бардак и глаза наливаются :chert )вот и зашкаливают эмоции, прям сейчас комп у старшего никак не может выключится, щас- сейчас, пять мин, наверно нужно подойти и вырубить.....




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»