Вкусная картошка

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Гулливер

Вкусная картошка

Сообщение Гулливер » 28 сен 2015, 19:44

Для начала выражаю благодарность за рецепты, выложенные тут. ) Я за последнее время несколько рецептов "вкусняшек" опробовал. Поделюсь своим рецептом. Он без названия, так что называйте его как хотите. Я же его тут обозвал "вкусной картошкой" (первое что на ум пришло :-) ) Рецепт очень простой.

Начищаем картошку "кругляком", без нарезки. Картошку лучше брать белую. Я приноровился и желтую отваривать но предупредить стоит, желтая при варке зачастую разваливается. А нам нужна изначальная форма. (не советую брать слишком крупную картошку - на вкусе не отразится но как бы порезанная, нестандартная форма выглядит не айс) Начищаем, ставим варить. Солим сразу! Иначе "невкусно" будет. По желанию при варке кидаем лавр. (я завсегда с ним). Картошку можно варить не до конца, так как на этом ее готовка не окончена. Отварили, сливаем воду. Достаем глубокую сковороду, ставим на плиту. Наливаем масло 2-3 см. Тем, кто готовил пирожки "по старинке", в сковородах, меру объясню проще - количество масла "как на пирожки".
Аккуратно, ложкой выкладываем вареную картошку в сковороду и обжариваем до золотистой корочки, периодически меняя ей бока. То есть переворачиваем. В итоге готовую картошку выкладываем куда нам надо, добавляем по желанию обжаренный лук, укроп и т.д. Мясо, рыба и прочее так же по желанию. Лично я готовлю ее исконно с мясом. Надеюсь вам понравится. ;-)
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Вкусная картошка

Сообщение Auroranoa » 01 окт 2015, 00:40

Я люблю жареную картошку, на которую в конце готовки выкладывается лук полукольцами и все это поливается взбитым слегка яйцом и посыпается молотым перцем. Две минуты под крышкой и все. Вкуснятина готова. К ней обязательно стакан холодного молока. Может, и вредно, но вкусноооо :girl_in_love
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вкусная картошка

Сообщение jersan » 01 окт 2015, 01:51

на одном масле помиру пойдёшь... 8-) рецепт неправильный... :mosking
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Вкусная картошка

Сообщение Гулливер » 10 окт 2015, 13:20

Auroranoa писал(а):Я люблю жареную картошку, на которую в конце готовки выкладывается лук полукольцами и все это поливается взбитым слегка яйцом и посыпается молотым перцем. Две минуты под крышкой и все. Вкуснятина готова. К ней обязательно стакан холодного молока. Может, и вредно, но вкусноооо

Вот про вредность ничего не знаю. Может это из категории "ой я толстая" :cheesy Еще в детстве мы брали с собой в тайгу молоко и сырую картошку. Картошку в костре напечем и с молоком. На тот момент я считал что боги только этим и питаются :-)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Вкусная картошка

Сообщение Артемида III » 10 окт 2015, 15:23

Это бородатый рецепт.
Мы еще так делали. Всегда была своя картошка. С огорода. Так как она разнокалиберная , то всегда много мелкой картошки. Готовили ее так :
Моем эту мелочь. Отваривает в воде в мундире. Воду сливаем. Когда картошка остынет , снимаем шкурку с картошки и обжариваем ее на масле в сковороде. Получаются золотистые шарики с хрустящей корочкой.
Складываем картошку на блюдо горкой. сверху посыпаем резаным зеленым луком или укропом.
Получается очень вкусно. Можно как гарнир на праздничный стол.
Правда хлопотное.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Вкусная картошка

Сообщение Гулливер » 10 окт 2015, 18:19

Артемида III писал(а):Это бородатый рецепт.
Мы еще так делали. Всегда была своя картошка. С огорода. Так как она разнокалиберная , то всегда много мелкой картошки. Готовили ее так :
Моем эту мелочь. Отваривает в воде в мундире. Воду сливаем. Когда картошка остынет , снимаем шкурку с картошки и обжариваем ее на масле в сковороде. Получаются золотистые шарики с хрустящей корочкой.
Складываем картошку на блюдо горкой. сверху посыпаем резаным зеленым луком или укропом.
Получается очень вкусно. Можно как гарнир на праздничный стол.
Правда хлопотное.

Ну я догадывался что где нибудь да есть такой рецепт. Но вот таким способом, какой вы описали, не пробовал. Обязательно попробую, спасибо. Тем более отварную и чистить легче :-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Вкусная картошка

Сообщение Алёна Ч » 10 окт 2015, 23:23

У нас этот рецепт :pleasantry из разряда "что осталось в холодильнике" :mosking
Обычно отварную картошку, оставшуюся с вечера, утром обжариваем, только не на растительном, а на сливочном масле. Можно яйцом сверху залить :yes
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Вкусная картошка

Сообщение jersan » 10 окт 2015, 23:29

и колбасы покладить... ;-) и сыром засыпать...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Аватара пользователя
Auroranoa

Re: Вкусная картошка

Сообщение Auroranoa » 10 окт 2015, 23:49

Ещё подруга делает так: моет крупную картошку, режет пополам, вычищает часть сердцевины и заполняет эти половинки любой начинкой: колбасу, грибы, кукурузу, крабов палочки. В общем, все что угодно. Выкладывает на противень, обильно посыпает картофель сыром, немного поливает водой, чтобы сухо не получилось. И выпекает. Говорит, очень вкусно.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 11 окт 2015, 09:48

Auroranoa, удобней из запеченой сердцевинку вынимать. Размять вилкой, смешать с начинкой, уложить обратно в картофельные "лодочки", посыпать сыром и запечь до золотистого аппетитного цвета! Омномном :-D

Добавлено спустя 42 секунды:
Но это уже совсем другое блюдо ))) Стас, сорри, мы отошли от темы
Аватара пользователя
Гулливер

Вкусная картошка

Сообщение Гулливер » 11 окт 2015, 09:57

Инквизиция+ писал(а):Но это уже совсем другое блюдо ))) Стас, сорри, мы отошли от темы

Никаких "сорри"! :-) Никто от темы не отошел. Я даже больше скажу, вот так рождаются новые вкусняшки... ;-)
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Вкусная картошка

Сообщение Гулливер » 11 окт 2015, 10:01

jersan писал(а):и колбасы покладить... и сыром засыпать...

Дима, красивое блюдо. :ok А использовал сардельки или сосиски? На фото вроде как сардельки но могу ошибаться. :ok
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Вкусная картошка

Сообщение Алёна Ч » 11 окт 2015, 13:00

Дима с Гугла фотку стырил, а на ней сосиски и перепелиные яйца :listen
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Вкусная картошка

Сообщение Шурочка » 11 окт 2015, 14:06

Картошку в мундире в фольгу, оставив дырочку. 40 минут в духовке.
Соус - сметана, чеснок.
Вкусно :haos
artbogach
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 май 2018, 21:17

Вкусная картошка

Сообщение artbogach » 29 май 2018, 21:18

Вкуснятина.)




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»