Госпошлина за регистрацию права собственности

Модераторы: Svtln, ИнНочка

Правила форума
В темах отвечает только специалист - Рогачева И. В. (ИнНочка)! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
Tishka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
Зарегистрирован 24 янв 2012, 11:51
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 16 раз

Госпошлина за регистрацию права собственности

Сообщение Tishka » 25 сен 2015, 16:05

Добрый день!
Такая ситуация: организация сама построила себе административное здание в 2011 году, его ввели в эксплуатацию. По каким-то причинам не регистрировали его. В 2015 году прошла регистрация права собственности здания. Подскажите пожалуйста, мне госпошлину надо включать в б/у или н/у? Вроде читала, что если регистрация была после ввода в эксплуатацию, то никуда включать не надо.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23442
Зарегистрирован 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 3106 раз
Контактная информация:

Re: Госпошлина за регистрацию права собственности

Сообщение ИнНочка » 25 сен 2015, 22:03

Tishka, в состав прочих расходов (подп. 1, 40 п. 1 ст. 264 НК РФ). Если бы госпошлину уплатили ДО ввода в эксплуатацию, то её необходимо было бы учесть при формировании стоимости основного средства.



Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»