Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Планирование и все о нем.
++Лили
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 03 дек 2015, 19:26
Реальное имя: Леля

Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение ++Лили » 11 дек 2015, 20:05

Привет всем! Делала гистероскопию 5 декабря в ланте под местным наркозом -25 000 вместе с анализами на ипп. гистология , в ПЦР вроде 18 000
Аватара пользователя
Irchi
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 июн 2015, 12:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Irchi » 18 дек 2015, 14:21

Любовь писал(а):Девочки! уже отчаялась! лечусь-лечусь. столько денег отвалили :shock: направили, таки на гсг, но назвав сумму 25 тр, я чуть там не прифигела! да я за все это времябольше потратила, а врач все руками разводит "причина не ясна", ну отправила бы сразу! дала мне имя врача к кому записаться. Но 1.денег все равно пока нет. 2.посоветуйте "проверенного"врача, плиз!) 3. лучше на лапару пойду (она скзала выбирай, либо гистероск либо лапару), не подскажите по цене! так обидно столько лечиться, пролеты, еще и дорого так оказывается все. :shock1 :haos

Лапара дороже обойдется, но она более показательна (на мой взгляд). Мне в железке понравилось. Есть там врач Блощинский, молодой, но очень внимательный. Поможет всем чем сможет)
Изображение
Аватара пользователя
Белка2811
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 12 ноя 2015, 17:55
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Белка2811 » 20 дек 2015, 23:40

Лапароскопию делала в марте 2015, делал Антипенко. Прошло все очень хорошо и очень быстро. В 9-00 увезли в операционную, а в 9-30 я проснулась и посмотрела на часы в реанимации. Через 20 минут увезли в палату, поставили капельницу. А в обед я уже поела и пошла ходить по палате. ))) Единственное было не удобно в первый день с дренажом ходить, а когда на следующей день его убрали мне аж взлететь захотелось, так хорошо стало.
Во время операции нашли эндометриоз, поликистоз и миому. Все убрали и прижгли очаги. Пол года сидела на визанне. Но к сожалению, беременность так и не наступила и в феврале на ЭКО пойду.
Аксюша
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 21 мар 2013, 10:51
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Аксюша » 05 янв 2016, 21:56

Делала гистероскопию у Смирениной ИВ в клинико-диагностическом центре, диагноз: полип эндометрия, процедура обошлась в 24 000, но оказалась безрезультатной, на УЗИ полип продолжает определеться. Решила больше не тратить в пустую деньги, взяла направление в ЖК по прописке в 11 больницу,на лапороскопию и гистероскопию. Записали на 9 февраля, и все бесплатно, это входит в стоимость полиса медицинского страхования!
танечка_22
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 11 май 2012, 11:39
Реальное имя: татьяна

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение танечка_22 » 11 янв 2016, 15:18

Всем доброго дня! Очень мало, даже практически ни чего не написанно про лапару в ПЦ, на данный момент переживаю, хотелось бы послушать кто недавно делал лапару и гистероскопию в ПЦ???
кюретка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 71
На форуме с 29 мар 2015, 11:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение кюретка » 15 янв 2016, 14:38

Аксюша,
Наивная Вы наша! Туда вернулся бульдозер с экскаватором!
Они то Вас без дополнительной матпомощи не выпустят/отпустят от себя!
танечка_22
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 11 май 2012, 11:39
Реальное имя: татьяна

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение танечка_22 » 16 янв 2016, 12:42

кюретка писал(а):Аксюша,
Наивная Вы наша! Туда вернулся бульдозер с экскаватором!
Они то Вас без дополнительной матпомощи не выпустят/отпустят от себя!


Не очень вас поняла?! Если в этом деле было важна только материальная часть, я интересуюсь на данный момент только тем как все проходит, кто проводит операцию и качество обследования. И отзывы отрицательные и положительные, на консилиуме у них по записи каждый день делают лапару практически 2-3 женщины, а отзывов 0.
кюретка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 71
На форуме с 29 мар 2015, 11:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение кюретка » 16 янв 2016, 22:45

танечка_22,
Вы не стесняйтесь и позвоните ГВ или ЗГВ или тамошнему юристу!
Услышите много интересного!
Почитайте темы: Ермак В.А, Вахова О.В. и общи е отзывы о 11 ГБ!
Да и правда, выбор всегда за Вами! Это Вы подпишите добровольное информированное согласие и ВСЁ!
танечка_22
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 11 май 2012, 11:39
Реальное имя: татьяна

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение танечка_22 » 03 мар 2016, 21:14

В феврале 2016го сделала лапару и гистероск в ПЦ, по прописке Хабаровского края все бесплатно! Лежала 6 дней, приличные палаты на 3х , хорошие приветливые медсестры, вполне неплохо кормят! Врач у меня был Никитин В.Г., возможно покажеться не приветлив, но все очень доступно объясняет, операция прошла нормально, под наркозом ни чего не чуствовала, швы маленькие, аккуратные! В смену зав. Отделением Губченко М.А. , обязательный обход , с вопросом Все ли хорошо? - произвела впечатление приветливого и заботливого врача! В общем за все время нахождения в ПЦ не заметила отрицательного отношения!
Аватара пользователя
anna1111
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 апр 2016, 22:54
Реальное имя: Anna Gavrilova
Забанен: Бессрочно

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение anna1111 » 26 май 2016, 22:21

Насколько я поняла прочитав спец ресурсы после определения степени спаечного процесса малого таза можно определиться с лечением. Нужно учитывать направление движения полуслипшихся органов. В результате подвижность органа снижается. И это может привезти к бесплодию. Вот можете почитать спец ресурсы на эту тему spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение serene » 12 июн 2016, 19:36

танечка_22 писал(а):В феврале 2016го сделала лапару и гистероск в ПЦ, по прописке Хабаровского края все бесплатно! Лежала 6 дней, приличные палаты на 3х , хорошие приветливые медсестры, вполне неплохо кормят! Врач у меня был Никитин В.Г., возможно покажеться не приветлив, но все очень доступно объясняет, операция прошла нормально, под наркозом ни чего не чуствовала, швы маленькие, аккуратные! В смену зав. Отделением Губченко М.А. , обязательный обход , с вопросом Все ли хорошо? - произвела впечатление приветливого и заботливого врача! В общем за все время нахождения в ПЦ не заметила отрицательного отношения!

Подскажите пожалуйста, а у вас по каким показаниям была? Вам направление в жк дали? Или сразу напрямую шли в пц с этим вопросом?
Я для диагностики хочу сделать.
Аватара пользователя
GOLDEN
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 556
На форуме с 29 янв 2013, 14:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение GOLDEN » 02 окт 2016, 18:25

Девочки, кто знает полный перечень анализов для лапары и гистеры??? Наблюдаюсь в ПЦ, но список анализов у них взять не успела, а на сайте не нашла...Может кто делал таи, и знает?
Изображение
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Syro4ka » 06 окт 2016, 19:01

Девочки, кто-нибудь из вас делал лапору в 11 больнице???
Аватара пользователя
Марина Ивановна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 436
На форуме с 27 апр 2012, 16:02
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Марина Ивановна » 07 окт 2016, 23:19

GOLDEN, если вам ещё актуально плюс флюра, копии последних УЗИ и заключение терапевта. Я делала не в ПЦ, но список у всех стандартный. Лучше к терапевту идти в конце, уже с ЭКГ и этими готовыми анализами
Аватара пользователя
Syro4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 123
На форуме с 06 окт 2016, 18:56
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Syro4ka » 08 окт 2016, 09:50

Марина Ивановна, а где вы делали лапору?




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»