Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Irchi
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 июн 2015, 12:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Irchi » 23 сен 2015, 17:30

Девушки, миленькие!
Почти 2 года наблюдалась в больнице и никто не мог мне сказать что со мной происходит.. Почему я не могу воплотить свою мечту в жизнь... Меня кормили таблетками, ежемесячные УЗИ меня просто вымотали... Врач на них смотрела и смотрела и говорила очевидное... и отправляла после курсового лечения таблетками опять на узи и опять такая же история... Так и не дождавшись окончательного диагноза решила обратиться в ЖД больницу к Антипенко Владимиру Ивановичу. Соответственно мне нужна была выписка из больницы в которой я наблюдалась. Пошла, заказала... И о Боже!!!! :shock1 Мне ставят диагноз: "Бесплодие в связи с маточными трубами". Я конечно все понимаю... но если бы я проходила процедуру на проходимость МТ. Но к сожалению мне ее даже не назначили... В общем обратилась в железку и о чудо! меня в этот же день посмотрев на все мои анализы записали на плановую госпитализацию... Сказал,что будем делать диагностическую лапору и направил сдать кучу анализов для прохождения оперативного лечения, спросил когда следующие М, в связи с тем что гистеро делают на определенный ДМЦ. Все обсудили, и я полетела счастливая по анализам. Но не долго это продолжалось. Вскоре я узнала что врач, которому я доверяла (Антипенко Владимир Иванович) - уволился... :haos
28.09.2015 ложусь на операцию в жд больницу... Кто будет делать операцию не знаю...
Я и так паниковала, а теперь вообще не знаю что делать.... Миленькие, расскажите пожалуйста как все проходит? Я очень боюсь наркоза... Как вы себя упокаивали? И может кто проходил эту процедуру в жд больнице?
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Arik » 24 сен 2015, 18:30

Irchi, не переживайте, ничего страшного в этой процедуре нет, наркоз (по крайней мере, мне так делали) не общий, а спинальная анестезия+легкое снотворное, которое погрузит вас в сон, никаких побочных эффектов как от общего наркоза нет. Мне еще перед операцией делали успокаивающий укол)) Обязательно перед операцией уточните, что материал с гистероскопии нужно сдать не только на гистологию, но и на инфекции (это важно!). И по трубам спросите, откорректируют ли сразу, если понадобится, их или нет. Все будет хорошо! К вечеру я уже садилась, на следующий день встала) а через неделю вообще бы и не вспомнила про операцию)) главное, сразу не начинать скакать после нее, а недельки 3 поберечься: в равных пропорциях сидеть, лежать и ходить+курсом проставить лонгидазу в свечах (или поколоть), чтобы не было спаек после операционного вмешательства, но это, по идее, врач должен назначить, хотя не все это делают)) Удачи!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
белчонок. И
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 523
На форуме с 23 окт 2011, 19:31
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение белчонок. И » 24 сен 2015, 23:19

Лапоро делала в 6-ой поликлинике (эндометриоз) с целью забеременить, у Смирениной ИВ, через 3 мес. забеременила. В процедуре нет ничего страшного, больше скажу- очень нужная операция. Денек по наблюдалась и пошла домой, через неделю пришла швы снимать.
Аватара пользователя
Tania
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 779
На форуме с 18 дек 2012, 19:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Tania » 25 сен 2015, 12:15

Я делала лапароскопию и гистероскопию в Железке в 2014г. .
Скрытый текст: Показать
у Антипенко. Очень жаль что он ушел :(
Есть там еще один хороший врач, молодой, но толковый. Роман. Тоже проводил осмотр, делал другие операции, заходил каждый день в палату. Может быть и он занял его место...

У меня правда была не диагностическая лапара. С вечера таблетку успокаивающую дали, был общий наркоз. До операции выясняют обязательно есть ли аллергия на препараты! Наркоз хороший, маску поднесли и в вену еще, никто не чУдился в общем... Персонал хороший, ставили еще пол недели капельницы, утром, вечером измеряли температуру. Вообще в целом отношение и персонала и врачей было на высшем уровне. А раз у вас диагностическая, то пройдет всё проще и легче. И половину процедур вам не будут делать, как мне :ttt
Так что не бойтесь, всё будет хорошо! :flower:
К примеру в ПЦ в прошлом году делала знакомая, так врач даже не зашел ни разу за всё время прибывания! :shock1 И в итоге толком четко никто и не сказал что у неё было. :listen
Скрытый текст: Показать
Изображение
maricha83
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 371
На форуме с 20 фев 2011, 11:42
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение maricha83 » 25 сен 2015, 13:11

А сколько стоит это "удовольствие" не подскажите?
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение AleinaLove » 25 сен 2015, 22:23

Ой, темка прям для меня!
Пытаемся забеременеть уже несколько лет. Пока результата нет. Вот недавно мне порекомендовали Матвиенко Леонида Акимовича из Региомеда (ж/д больница). Сегодня была на приеме. Он внимательно изучил мои анализы, СГ мужа и т.д. Затем сделал УЗИ. Делал его минут 15! Потом провел осмотр. Диагнозы: аденомиоз, Синдром поликистоза яичников, миомный узел и что-то еще. Рекомендовал гистероскопию + лапароскопию. Стоимость 75 000 + 3500 анализы. Сказал, что желательно делать во второй половине цикла, но вообще не принципиально. Как только надумаю, могу смело приходить с утра сдавать анализы и на след. день операция. В стационаре быть сутки. Ну а после оперативного вмешательства будет понятно, что делать дальше.
Вот думаю, делать или не делать... Делала лапару 6 лет назад у Юрасова. Сейчас, по словам Матвиенко, рецидив, т.к. не было проведено должное лечение.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Arik » 25 сен 2015, 22:46

AleinaLove, 75 000 - это очень дорого) у Лаврентьева в Теплом озере лапара с гистерой 25-30к вроде и хвалят его очень)) если что, вот ссылочка на тему: Лаврентьев Александр Васильевич Теплое озеро
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Irchi
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 июн 2015, 12:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Irchi » 26 сен 2015, 09:51

maricha83 писал(а):А сколько стоит это "удовольствие" не подскажите?

Приблизительно в железке 50 000 руб. В зависимости что найдут. По крайней мере мне сказали что если что нибудь найдут, то сразу делать будут... 32000 сразу, а потом по факту проделанных процедур.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ой, ну вроде подуспокоилась.... Мне скорее всего перенесут.. у меня тут ЧП под названием М случилось... Щас начнется тянучка)) Радует что персонал хороший! От отношения к пациенту много чего зависит!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Tania писал(а):Я делала лапароскопию и гистероскопию в Железке в 2014г. .
[hider]у Антипенко. Очень жаль что он ушел :( :listen

Жаль - не то слово... Причем он так резко уволился... Так обидно...
Изображение
Аватара пользователя
Irchi
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 июн 2015, 12:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Irchi » 07 окт 2015, 15:26

Ну что ж, подведем итог. Спасибо большое Вам за информацию, очень помогла.
Расскажу как все прошло) Если кому интересно) Самохин Роман Александрович был моим хирургом, очень внимательный, все рассказывал, на все вопросы отвечает, ну и соответственно обход каждый день и по необходимости я могла сама зайти в ординаторскую и спросить что нужно.
Ну значит вот..
Приехала я в ЖД больницу рано утром (8-30), долго ждать не пришлось, почти сразу приняли, задали много вопрос по поводу переносимости лекарств и т.п. Потом отправили в отделение плановой госпитализации оформляться, где я и пробыла не менее получаса. После оформления пришла обратно в кабинет, там меня встретил уже врач (Роман), провел осмотр, оформили документы и отправили меня в палату. Госпитализировали меня на 7 дней. В первый день проводилась подготовка к операции (диета, клизма, успокоительное на ночь) - как же хотелось жрать))). На второй день меня обещали прооперировать в 10-00, но одна операция сорвалась у них, поэтому я пошла в 9-00. Ну и мне же и лучше) Меньше переживать) В палате меня положили на каталку, забинтовали ноги бинтами эластичными и повезли) По прибытию в операционную меня уложили, поставили укол. Через катетер поставили капельницу и поднесли маску. три вдоха и я уснула) На протяжении всего этого времени со мной разговаривала анестезиолог. Очнулась в реанимации, и сразу начала РЫДАТЬ! не просто плакать, а Рыдать!)))) (ну у нас в отделении все рыдали, какой-то наркоз печальный) :unknw Привезли меня в палату, поставили 3 по 0,5 капельницы и + 1 по 0,1)) Ну отходила я недолго, наркоз перенесла нормально. Сюрпризом для меня был дренаж) Не сказали почему-то), но на следующее утро уже сняли :ok . На третий день у меня жутко стала болеть шея и плечи, как будто изнутри ломали :( . Потом объяснили что это давит газ, который вводили при операции. На четвертый день боль спала, я уже спокойно ходила, наклонялась. Единственное было трудно подниматься по лестнице. :stars Итогом была опухоль и киста, которая успешно была удалена. Выписали меня ровно через неделю. Делали процедуры различные, в общем наблюдали. Теперь будем ждать чуда) :listen
Надеюсь информация Вам пригодится) Врачи кстати в железке все оооочень молодые (в гинекологии), по началу было как то не по себе) Но несмотря на это все молодцы! И отношение персонала хорошее (за исключением пары медсестер). Иногда приходилось понапорствовать! В общем девушки! Не переживайте! Операция очень хорошая, если бы не она, я бы никогда не узнала свой диагноз и не дай Бог что-нибудь бы случилось! А сейчас у меня есть надежда, что все получится!
Изображение
Аватара пользователя
Tania
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 779
На форуме с 18 дек 2012, 19:29
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 304 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Tania » 07 окт 2015, 16:07

Очень рада за Вас, хорошо что всё хорошо прошло! :flower: Я про этого врача говорила, он меня год назад тоже осматривал :ok Всё было так же, как вы и описали, ничего не изменилось :-) Дренаж мне тоже ставили, напугал конечно и отходила тяжеловато :crazy
Irchi писал(а): Очнулась в реанимации, и сразу начала РЫДАТЬ! не просто плакать, а Рыдать!)))) (ну у нас в отделении все рыдали, какой-то наркоз печальный)

Странно :stars может реакция организма просто такая :unknw
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Irchi
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 июн 2015, 12:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Irchi » 10 окт 2015, 12:47

Странно :stars может реакция организма просто такая :unknw[/quote]
Да конечно) :-) А может просто передергалась перед операцией и вот результат) У нас все девчонки плакали))
Изображение
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение AleinaLove » 12 окт 2015, 15:34

AleinaLove писал(а):Пытаемся забеременеть уже несколько лет. Пока результата нет. Вот недавно мне порекомендовали Матвиенко Леонида Акимовича из Региомеда (ж/д больница). Сегодня была на приеме. Он внимательно изучил мои анализы, СГ мужа и т.д. Затем сделал УЗИ. Делал его минут 15! Потом провел осмотр. Диагнозы: аденомиоз, Синдром поликистоза яичников, миомный узел и что-то еще. Рекомендовал гистероскопию + лапароскопию. Стоимость 75 000 + 3500 анализы. Сказал, что желательно делать во второй половине цикла, но вообще не принципиально. Как только надумаю, могу смело приходить с утра сдавать анализы и на след. день операция. В стационаре быть сутки. Ну а после оперативного вмешательства будет понятно, что делать дальше.
Вот думаю, делать или не делать... Делала лапару 6 лет назад у Юрасова. Сейчас, по словам Матвиенко, рецидив, т.к. не было проведено должное лечение.

Я писала недавно о своем приеме у Матвиенко. Вот в пятницу поехала на консультацию к Юрасову И.В., ну заодно узнать цены у них в 10-ке на эти операции, наверно всяко дешевле. Он посмотрел мое УЗИ, спросил есть ли у меня какие-то жалобы, помимо невозможности забеременеть, регулярен ли цикл и т.п. Посмотрел СГ мужа. УЗИ Матвиенко вообще смотреть не стал. Потом спросил у кого я наблюдаюсь, ну я сказала, что у Ковалевой Т.Д. Он отметил, что она "тетка толковая". И спросил, что она мне говорит. А она мне в декабре 2014г. года сказала, год, а лучше полгода попробуйте самостоятельно, если беременность не наступит, то готовится на ЭКО, причем с ИКСИ. Лучше не затягивать. Отметила, что у мужа СГ конечно стала лучше, но этого недостаточно. Вот и Юрасов сказал, что полностью согласен с Ковалевой. А согласно моему УЗИ (несмотря даже на то, что узистка написала в диагнозе "аденомиоз" и непонятно откуда ее вообще посетила такая мысль?!?), я здорова! Ну, а при наличии регулярного цикла так вообще красота! Оперировать меня он отказался, т.к. не видит к этому показаний. Порекомендовал лишь найти хорошего андролога.
Также сказал, чтобы я сделала еще на всякий случай УЗИ именно у Унжаковой и с ним топала к Ковалевой. И если операция вдруг понадобится, то идти к нему и он мне ее сделает. Хотя в ее надобности он очень сомневается.
Ну еще спросил какую же цену за операцию попросил Матвиенко и когда услышал 75 000, он просто офигел! Говорит, приходи в любой день я тоже тебе сделаю за 75 000 то!!!)) (ну это он типо шутканул).
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Nastena1985
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 353
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Nastena1985 » 18 окт 2015, 21:18

AleinaLove писал(а):Ой, темка прям для меня!
Пытаемся забеременеть уже несколько лет. Пока результата нет. Вот недавно мне порекомендовали Матвиенко Леонида Акимовича из Региомеда (ж/д больница)
Вот думаю, делать или не делать... Делала лапару 6 лет назад у Юрасова. Сейчас, по словам Матвиенко, рецидив, т.к. не было проведено должное лечение.

Я делала у него операцию в феврале 2010 года. Можете почитать мою историю про него и назначенный им Дюфастон после операции в теме про Лаврентьева на 35 стр. Тогда операция стоила 42000 руб и тоже плюс анализы. Он как гинеколог-хирург отличный, как гинеколог-эндокринолог никакой. На сегодняшний день, как человек, который был у Матвиенко неоднократно и оперировалась у него, советую Вам обратить свой взор в сторону Лаврентьева. Есть здесь целая тема про него. Матвиенко на первом узи тоже мне много наговорил, на операции не подтвердилось, за исключением двух кист.
При чем по договору я оплатила реабилитационную палату, с телевизором и прочими удобствами, в которую меня должны были перевести на след день после операции, но такого не произошло, потому что та большая палата была занята девушками, увеличивающими грудь и губы. Деньги мне никто не вернул. Делайте выводы, читайте отзывы. Не там лучше, где операция дороже. Но! У Матвиенко тоже опыт больше 40 лет в гинекологии.
Забеременела я у Ковалевой Т.Д. замечу, когда я пришла к ней с полосатыми тестами, чтобы она мне дала направление на узи для подтверждения маточной беременности и показала ей узи Унжаковой, ее волосы поднялись еще выше ))) срок у меня тогда был 4 недельки и 5 дней, плодное яйцо согласно узи было 5 мм
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Irchi
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 июн 2015, 12:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Irchi » 22 окт 2015, 11:26

Nastena1985 писал(а):Забеременела я у Ковалевой Т.Д.
Я тоже наблюдалась у нее. Ничего плохого сказать о ней не могу. Все ее очень хвалят, говорят что очень внимательная. Но к сожалению на счет внимательности я немного разочаровалась. На каждый прием приходила как в первый раз :listen . Целый год тянули трубами. Каждый месяц (а то и по два раза) УЗИ, на которых ничего не менялось :( . Пила очень много таблеток, мазалась мазями ну и т.п. Она 1,5 года давала мне возможность забеременеть самой. Итог: пошла сама на лапару. Убрали кисту, опухоль и полип... Вот так то... Поэтому каждому свое. После операции стала наблюдаться у Молодцовой Л.Ю., пока нареканий нет. Она не сюсюкается, говорит все строго, четко. Посмотрим что будет :-)
Изображение
Любовь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 19 июл 2012, 18:45
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 3 раза

Re: Диагностическая лапароскопия и гистероскопия

Сообщение Любовь » 08 дек 2015, 22:49

Девочки! уже отчаялась! лечусь-лечусь. столько денег отвалили :shock: направили, таки на гсг, но назвав сумму 25 тр, я чуть там не прифигела! да я за все это времябольше потратила, а врач все руками разводит "причина не ясна", ну отправила бы сразу! дала мне имя врача к кому записаться. Но 1.денег все равно пока нет. 2.посоветуйте "проверенного"врача, плиз!) 3. лучше на лапару пойду (она скзала выбирай, либо гистероск либо лапару), не подскажите по цене! так обидно столько лечиться, пролеты, еще и дорого так оказывается все. :shock1 :haos




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»