Pushistik. Натулин Дневник

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Pushistik » 29 ноя 2016, 14:44

Настроение. Его настолько нет, что просто хочется залезть в погреб, сидеть и не вылезать.
А как всё начиналось и было в субботу :girl_in_love и как вчера в миг всё рухнуло, как песочный замок :bye
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Svtln » 29 ноя 2016, 18:31

Pushistik, Наташа, что случилось? Вообще я заметила, что все что не делается, все к лучшему, ну кроме непоправимых вещей конечно, вот сколько раз было, что ситуация хуже некуда, а потом это приводит к чему-то хорошему.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Инквизиция+ » 29 ноя 2016, 20:55

Pushistik, что случилось? Не переживай, соглашусь со Светой, иногда такие резкие перемены - это новый поворот, открывающий новые горизонты, решения и перспективы. Попробуй взглянуть на это по-новому. (Если речь, конечно, не о самом непоправимом :ttt )
Что случилось, обрисуй хоть в общих чертах, а то напугала нас всех :nail2
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Katrinsa » 03 дек 2016, 11:46

Натуля, привет! ;-) Как настроение?
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Pushistik » 05 дек 2016, 16:30

Svtln ,Инквизиция+ , Katrinsa девчата привет! Спасибо за внимание, поддержку, советы. :flower: Согласна с Вами :flower:
Прошлая неделя началась не лучшим образом. Поссорились с мужем, из-за моего характера. 2-е суток жили молча. И молча помирились будто и не было ничего, но перед примирением поговорили. Точнее я признала свою не правоту и пообещала постараться исправляться. А он...дежурное "извини"...Ну да ладно. А вообще надо же разбирать ситуацию по полочкам и делать выводы. А у нас как? Поругаемся в пух и прах и замалчиваем до след. ссоры. Я согласна, я не подарок и раздуваю из мухи слона и нет чтобы замолчать, остановиться я ищу за что ещё зацепиться и сильнее поругаться. Потом сожалею. Нервы у меня не в порядке :( И как он меня терпит, но всё таки мы вместе :heart:
Потом...МАМА :shock: Тут просто тупое НЕПОНИМАНИЕ. Я про Васю, она про Петю :rat Я ничего обидного не сказала, тон у меня самый обычный, я даже слово не подобрала, а она решила что, я повесила на неё клеймо :rat Я даже не ожидала такой реакции, у меня был шок. Мне было очень обидно от её слов в мой адрес, а она не стесняется в выражениях... :cry: 3 дня мы не общались. Мне было тошно от её слов, от самой ситуации, и то, что не звоним друг другу. Сегодня я решила позвонить вечером, но позвонила она. Я не знала что говорить, как говорить...но всё закончилось нормально.
Сегодня я дома, болею. Утром чуть не шлёпнулась в обморок, было страшно. Рвота, в глазах темно и лицо белое-белое , сил не было, температура- это КД.
Svtln, Katrinsa , девочки передавайте большой привет девчатам! Скучаю! (надеюсь скоро вернуться)
:flower:
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Svtln » 05 дек 2016, 16:45

Pushistik писал(а):надеюсь скоро вернуться

Ждем :ok
Наташа, на счет ссор с мужем, взрывной характер и т.д. Может тебе попить что-нибудь? Помнишь мы капли в болталке волшебные обсуждали, я их правда так и не сделала, но мне при моих психах простой пустырник помогает, вот попью пару дней и уже пофигу на бардак, на то что игрушки везде валяются и муж не нервирует, и дома тишь да гладь, когда мама спокойная. А когда опять начинает все раздражать, то я снова достаю волшебные таблеточки и опять всем хорошо :mosking
А мама... мама - это мама, тут тоже только таблеточки помогут, в смысле тебе попить, с родителями так бывает, уж я то знаю, со свекром много лет бок о бок жила :dead
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Инквизиция+ » 05 дек 2016, 18:06

А я про другое сказать хотела. Не обижайся, Натуля, но поверь, если вы (ты) будешь молчать в ссоре и обиде, долго ты семью не сохранишь. Тьфу-тьфу-тьфу, не хочу "накаркать", но поверь мне, тётке с опытом, НАДО разговаривать.
Всё можно решить, многое исправить, договориться, достучаться, найти компромисс и всё наладить, но для этого надо сделать шаг. Поговорить.
А твоя привычка молчать- это губительно для отношений, поверь. Для любых отношений, и для семейных и для дочерних и для дружеских.
Подумай. Меня в свою очередь тоже учили, я не сразу такой умной родилась. По-началу трудно, но потом ты увидишь, как легче станет жить.
От всей души желаю тебе научиться разговаривать с близкими и родными :flower:
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Svtln » 05 дек 2016, 20:07

Инквизиция+ писал(а):НАДО разговаривать.

Да, разговаривать нужно, но в спокойном состоянии, потому что сгоряча можно наговорить что попало, потом может быть сложно сохранить отношения. Я со своим по первости разговаривала, была у нас проблема, что уедет с друзьями и тишина, ни ответа, ни привета, я звоню, а он мне - ты меня позоришь, типа все смеются, что ты контролируешь, поговорили, убедила его отзваниваться или на крайний случай смски писать, типа: доехали, собираемся домой и т.д. А потом все попереженились и оказалось что я реже других жен звоню и меньше всех контролирую :mosking Хотя какой это контроль, обычная безопасность, вдруг что случится, так я хоть буду знать на каком этапе связь пропала и где искать. Я ему так и объясняла, что сейчас жизнь такая, что нужно заранее о своей безопасности заботиться, сама ему тоже отзваниваюсь, когда с подружками гуляю. Ну это я о своей проблеме написала, была для меня раньше больная тема :listen
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 05 дек 2016, 21:04

Естественно, разговаривать надо на холодную голову :-) Если совсем нет сил поговорить, иногда полезно бывает написать и дать почитать. Тогда и у партнёра будет время обмыслить и ответить. В общем, варианты есть всегда, но молчать точно нельзя, если хочешь сохранить отношения
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Pushistik » 06 дек 2016, 10:38

Svtln, Инквизиция+ спасибо большое вам за советы! :flower: Знаю, что надо с холодной головой, с чувством, с толком разговаривать, но вот проще замолчать и начать с чистого листа. А все эти ссоры копятся, причины этих ссор не исчерпаны и однажды может рвануть так, что мы разбежимся в разные стороны. :ttt
Буду стараться не замалчивать и спокойно во всём разбираться.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Инквизиция+ » 06 дек 2016, 11:38

Pushistik, я думаю, ты умная девочка, всегда найдёшь нужные слова и подходящее время, чтоб поговорить.
Береги себя и всех, кто тебе дорог! :flower:
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Pushistik » 07 дек 2016, 18:59

Инквизиция+, спасибо тебе огромнейшее! :flower: :flower: :flower: :heart:
Куда пропал твой длинный пост из моего дневника... :tap Про мудрость.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Сегодня уже 07,12,16 :shock1 среда и я не взвешивалась. Я ем как не в себя :pop Вчера плотно поужинала, что давил желудок. Потом отлегло и ночью я сожрала банан :rat Это зажорррр :spiteful
У меня проблемы со здоровьем (по женски :rofll ) и я их заедаю :( +накручивают...(мама :shock: ) она что врач? нет! Нет, она конечно успокаивает, заботится чтоб я как можно больше отдыхала и не носилась по дому по домашним делам. НО! :haos она как скажет что-нибудь :rat не пей эти таблетки (мне врач прописала лечение, я проконсультировалась когда пить, не повлияют ли они и тд) это от них всё, тебе надо на узи, и в больнице полежать 10 дней, чтоб меня покололи. :shock1 :stars :molitva: Да, она мама и яйца курицу не учат жить, но! она не врач.
В сб идём с мужем на ДР+новоселье. Подарки- :dead Заказала модные пирожные-капкейки +деньги, деньги, деньги. Сами купят себе что хотят в квартиру.
Вчера муж купил билеты на концерт группы "Руки вверх" :dance3 правда он состоится через 4 месяца :crazy :crazy Не то, чтобы без ума, но слушала в подростковом возрасте да и сейчас послушаю с удовольствием.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Инквизиция+ » 07 дек 2016, 22:04

Pushistik писал(а):Инквизиция+, спасибо тебе огромнейшее!
Куда пропал твой длинный пост из моего дневника... Про мудрость.

Ой, прости, Натусик. Я просто написала, потом подумала, что, может. не нужны мои нравоучения :-? Застеснялась и удалила.
Сорри, солнышка :flower: :-?
Про маму, если позволишь, расскажу, как делала и делаю я. У меня две мамы. Родная моя и не менее родная и любимая мама мужа, свекровь. Так вот, помнишь поговорку: ласковый телёнок двух маток сосёт? ;-)
Ты умница, понимаешь, что мама за тебя переживает, вот и проявляет свою заботу, тревогу и любовь как умеет. Ну, вот так умеет, придётся принять и понять.
У меня две таких мамы, которые с двух сторон за нас переживают, волнуются, накручивают себя, а потом на меня всё сливают :mosking
Поэтому я: а)дозирую информацию и не всё рассказываю. У нас всё всегда хорошо, никто не болеет и живём мы дружно и без ссор.
И б)слушаю, киваю, соглашаюсь, благодарю за заботу/подсказку/науку, обещаю что завтра же сделаю именно так, как посоветовали и ...живу себе спокойно дальше, совершенно не напрягаясь :mosking
В общем, руководствуюсь двумя пословицами: ласковый телёнок двух маток сосёт и: а Васька слушает, да ест.
Ты знаешь, я и сына своего учу, если он начинает кривиться и пыхтеть от моих нравоучений:
не пыхти, говорю. Выслушай, покивай, скажи: "Спасибо, ма, что б я делал без твоих советов." Иии... делай сам как знаешьлучше! Моё дело сказать, твое дело выслушать и чтоб я спала спокойно. Всё. Я взрослая тетенька и прекрасно понимаю, что он не будет жить по моей указке, особенно сейчас, пока молодой. Но ничто не мешает выслушать и сказать спасибо. А большего мне и не надо.
От всей души желаю лада и мира в твою семью :flower:
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 191
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Pushistik » 11 дек 2016, 11:29

Вот и я каждый раз обещаю себе что-то не договорить, не до рассказать, так как знаю реакцию на ту, или иную новость или собственное мнение и всё же наступаю на одни и те же грабли. :( Вот например. Поделилась новостью, что знакомая беременная и будет у неё девочка. Я говорю, что это прекрасно, первый ребёнок мальчик, сейчас сестричка родится как и хотели. Мама- пусть рожают, мы своё отражали. :( 1. Почему, как мне показалось так пофигистично отреагировала?! Нет,я не прошу пищать от счастья, нет, но и не так хотелось бы. 2. Мы своё отражали. Кто мы? Я ответила, что она-да, родила 3-х, я- нет. Мне не нравится как реагирует на те или иные новости. Всё больше пессимистично. Получается вообще ничего не рассказывать. Надо зарубить себе на носу ничего и ни о чём не рассказывать. Слушать только её и кивать, соглашаться и делать так, как считаю правильным, нужным. А начнёшь спорить, или выскажешь своё мнение, то я враг №1. Печально... :(

Вчера сходили на ДР и новоселье. Посидели хорошо. Ела мало, больше всего ждала торта :-) и съела 2 куска.
Изображение
11.12.16
Вес Изображение
ОГ-80
ОТ-64
ОБ-98
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Pushistik. Натулин Дневник

Сообщение Инквизиция+ » 11 дек 2016, 13:27

Pushistik, хорошенькая какая! :flower:
Мне кажется, да так оно и есть, ты просто ещё молоденькая. Тебя задевают и обижают реакции и слова мамы и других людей.
И, мне кажется, судя по твоим словам:
Pushistik писал(а):Получается вообще ничего не рассказывать. Надо зарубить себе на носу ничего и ни о чём не рассказывать. Слушать только её и кивать, соглашаться и делать так, как считаю правильным, нужным. А начнёшь спорить, или выскажешь своё мнение, то я враг №1. Печально...

Уже в самих этих словах, в самом твоём настрое, в твоих интонациях (хотя тут нельзя понять интонацию), ты уже обижена. Ты уже заранее надулась, погрустнела и обиделась :(
Неее! Так не пойдёт! С таким настроем и с таким внутренним настроем уже заранее быть обиженной и уколотой, мой совет не сработает.
Да, ты можешь умалчивать, кивать, поддерживать разговоры на нейтральные темы, типа погоды и природы, но сам твой настрой идущий изнутри не даст тебе ощущения покоя и гармонии.
Вроде и мама ничего плохого не скажет, и всё пройдёт спокойно, но в душе ты не почувствуешь гармонии и свободы.
Потому что только ты сама можешь освободить себя. Внутри. Пока ты сама себя не настроишь на оптимистичный, лёгкий и воздушный лад, то даже невысказанные мамой слова и каждый её "не такой" взгляд/вздох/поворот головы будет тебя царапать и ранить.
Всё что тебе поможет изменить ситуацию, находится не в маме, а в тебе. И пока ты сама не научишься управлять собой, то любое, самое невинное замечание или реакция будет "не такой, как я ждала", будет задевать. Но, поверь, как только ты внутри себя "включишь солнышко", то даже прямые и явные и специальные уколы - не будут тебя доставать. Тебе будет все равно и даже забавно наблюдать, как люди пытаются тебя уколоть и задеть.
Это как солнышко внутри. Сколько ни пытается окружение нагнать тучи, твой весёлый, лёгкий, свежий ветерок их легко разгонит. А если у тебя самой в душе туман/электричество, то хватит одной капли/искры, чтоб пошел дождь/грянул гром.
Весь твой мир внутри тебя! :flower: И только тебе решать, каким он будет. ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»