Сделка купли-продажи

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
eva2610
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 283
На форуме с 29 июн 2011, 10:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сделка купли-продажи

Сообщение eva2610 » 18 сен 2015, 09:41

Девочки-мальчики. Подскажите, кто недавно продавал квартиру. Вопрос по документам и регистрации.

Где регистрируется сделка, т.е. куда подавать документы - МФЦ или росреестр?
У меня квартира долевая, т.е. продавца будет три, соответ-но нужно делать 3 договора(для налоговой).
Договор я сама могу составить? и он подписывается и рег-ся там, куда мы подаем док-ты?
какие доки все-таки нужны для этой сделки, а то в инете разная инфа.. :mama

И еще вопрос. Могу ли я не сразу выписывать себя и ребенка, а оговорить срок выписки и освобождения квартиры в договоре купли-продажи? То есть по сути начинать выписку ПОСЛЕ подачи документов на регистрацию сделки купли-продажи? (разрешение на продажу от орг.опеки есть).
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Сделка купли-продажи

Сообщение И Со Ён » 18 сен 2015, 09:53

eva2610 писал(а):Девочки-мальчики. Подскажите, кто недавно продавал квартиру. Вопрос по документам и регистрации.

Где регистрируется сделка, т.е. куда подавать документы - МФЦ или росреестр?
У меня квартира долевая, т.е. продавца будет три, соответ-но нужно делать 3 договора(для налоговой).
Договор я сама могу составить? и он подписывается и рег-ся там, куда мы подаем док-ты?
какие доки все-таки нужны для этой сделки, а то в инете разная инфа.. :mama

И еще вопрос. Могу ли я не сразу выписывать себя и ребенка, а оговорить срок выписки и освобождения квартиры в договоре купли-продажи? То есть по сути начинать выписку ПОСЛЕ подачи документов на регистрацию сделки купли-продажи? (разрешение на продажу от орг.опеки есть).

привет!!!
Можно и в МФЦ,можно и в росреестре.
Если вы достаточно компетентны в вопросах оформления документов.То делайте.
В договоре вы можете учесть вопросы выписки.Просто если покупатели согласны покупать квартиру с прописанными.Я как то покупала квартиру с хозяином.Просто в договоре указали что хозяин выпишется через дней.

Из документов сейчас нужны оригиналы ваших документов,паспорта.
Справка о продаже сейчас не нужна.
И еще госпошлина стоит 2000 руб.
Bucheran
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 10 май 2014, 16:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделка купли-продажи

Сообщение Bucheran » 18 сен 2015, 13:59

Да там ничего сложного нет, я когда продавал квартиру сам составлял договор купли-продажи, типовых договор в интернете очень много. Документы можно и в Росреестр и в МФЦ, МФЦ в данном случае посредник, у них еще два дня уходит на доставку документов в Россреестр и обратно. В вашем случае договор будет один, нужно только всех дольщиков в договоре перечислить, и обязательно нужно указать кадастровый номер продаваемого имущества, иначе получите приостановку. Вообще по Федеральному закону от 27.07.2010 №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", ч.1, ст.7 вам необходимо предоставить договор и паспорт остальные документы Росреетр должен запросить сам.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Сделка купли-продажи

Сообщение evg1000 » 19 окт 2015, 16:23

Bucheran писал(а):Да там ничего сложного нет, я когда продавал квартиру сам составлял договор купли-продажи, типовых договор в интернете очень много. Документы можно и в Росреестр и в МФЦ, МФЦ в данном случае посредник, у них еще два дня уходит на доставку документов в Россреестр и обратно. В вашем случае договор будет один, нужно только всех дольщиков в договоре перечислить, и обязательно нужно указать кадастровый номер продаваемого имущества, иначе получите приостановку. Вообще по Федеральному закону от 27.07.2010 №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", ч.1, ст.7 вам необходимо предоставить договор и паспорт остальные документы Росреетр должен запросить сам.




Как узнать кадастровый номер продаваемого имущества?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 19 окт 2015, 18:16

evg1000, у вас должен быть на руках кадастровый паспорт вашей недвижимости
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Сделка купли-продажи

Сообщение Lala » 19 окт 2015, 19:41

evg1000, в свидетельстве о гос регистрации он указан. поднимайте Ваши документы, свидетельствующие о праве собственности на квартиру, там все есть.
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сделка купли-продажи

Сообщение n@t@lka » 25 янв 2016, 16:34

Может кто подсказать?
Продаю дачу в СНТ.
Есть св-во о собственности на зем.участок.
Есть также св-во о собственности на дом (сама позднее регистрировала в росреестре по декларации, чтобы было где прописаться.)
Вопрос : договор купли-продажи необходимо делать отдельно на каждый вид собственности или можно все в одном прописать?
Аватара пользователя
Самая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 13 сен 2011, 21:50
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделка купли-продажи

Сообщение Самая » 29 янв 2016, 17:26

Bucheran писал(а):Да там ничего сложного нет, я когда продавал квартиру сам составлял договор купли-продажи, типовых договор в интернете очень много. Документы можно и в Росреестр и в МФЦ, МФЦ в данном случае посредник, у них еще два дня уходит на доставку документов в Россреестр и обратно. В вашем случае договор будет один, нужно только всех дольщиков в договоре перечислить, и обязательно нужно указать кадастровый номер продаваемого имущества, иначе получите приостановку. Вообще по Федеральному закону от 27.07.2010 №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", ч.1, ст.7 вам необходимо предоставить договор и паспорт остальные документы Росреетр должен запросить сам.


Извините :-? А Вы можете подсказать какие документы нужны для продажи квартиры? Какие документы нужно предоставить в МФЦ что бы купля-продажа состоялась и не заставляли доносить какие либо документы?
Аватара пользователя
Sim
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1061
На форуме с 10 июн 2009, 14:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Re: Сделка купли-продажи

Сообщение Sim » 02 май 2016, 04:19

Может кому то пригодится информация, несколько дней назад продавали комнату в общежитии, получал муж до того как мы поженились, приватизировал уже в браке - согласие на продажу от меня не требуется т.к. такая недвижимость не считается совместно нажитым имуществом, прописан только муж, в собственности комната два года, документы подавали в росреестр, они работают пн, вт, чт, с 8-30 до 17-00, пт с 08-00 до 16-00. Пришли утром, взяли талон на регистрацию сделки, пока ждали очередь оплатили госпошлину 2000руб. (соседнее крыльцо "Сбербанк"), госпошлину оплачивает покупатель. Договор купли-продажи я составляла сама, в интернете их полно, в договоре прописью прописывала дату,данные по комнате (этаж, площадь), т.к. покупатель требовал в дополнение ко всем документам акт приема-передачи я не стала делать его отдельно, просто в договоре прописала отдельным пунктом, что он имеет силу передаточного акта, т.к. нам нужно чтобы у мужа пока была прописка в договоре указали, что продавец обязуется сняться с регистрационного учета в срок до __. Для сделки мы подавали следующие документы: свидетельство о праве собственности, паспорта участников сделки и квитанцию об оплате госпошлины. В нашем случае этого было достаточно. Технический паспорт, справку об отсутствии задолженности мы просто показывали покупателю, в росреестре этого не требуют, также как и справку о наличии/отсутствии обременений и кадастровый паспорт. Но для каждого свой случай, наш друг недавно купил дом с использованием сертификата как молодая семья, вот там они собирали тонну справок и документов :dead Если не знаете какие документы нужны по пятницам с 9 до 11 в росреестре на первом этаже проводит консультации начальник или можно в справочную росреестра позвонить тоже подскажут, телефон есть в 2gis.
Аватара пользователя
Олесик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 668
На форуме с 03 июн 2011, 10:36
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сделка купли-продажи

Сообщение Олесик » 11 май 2016, 12:37

Может кто-нибудь подскажет: буду продавать комнату в общежитии. Покупатель хочет оплатить часть стоимости материнским капиталом, а оставшуюся часть наличными. На что мне обратить внимание, может есть особенности при заключении сделки купли-продажи с использованием мат.капитала?Не хочется быть обманутой
Изображение
MashaDmitrieva
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 27 фев 2017, 04:41
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Сделка купли-продажи

Сообщение MashaDmitrieva » 27 фев 2017, 05:06

Деньги получите через 2 месяца после регистрации сделки. Это и есть одно единственное НО в сделке. В целом -это самая обычная сделка с отсрочкой платежа. При чем платит ПФ.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»