Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Роддома, женские консультации, курсы по подготовке к родам.
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение Фрюн » 31 июл 2011, 18:32

Lili, Меня вела Муравчук Юлия Григорьевна, замещали ее Дорофеев и Уланова (на время отъезда). Я родила в прошлом августе. :)
Фолиевую кислоту и Йодомарин назначают всем для предотвращения нарушений в развитии эмбриона в период формирования основных органов, т.к. у каждой второй женщины наблюдается дефицит этих элементов в организме. Вам назначили фолиевую до беременности, чтобы предотвратить дефицит ее в дальнейшем.

Мне тоже назначали, но я совершенно не фанат лекарств, поэтому с моим врачом мы обсуждали возможность замены лекарственных препаратов изменениями в пищевом рационе. Фолиевая кислота содержится в апельсиновом соке, зелени (шпинат, руккола, петрушка) и в изделиях из муки грубого помола. Йод - в морепродуктах.

На ваш взгляд с области гинекологии и ведения беременности врач общей практики силен?

Сложно сказать, мне кажется, зависит от конкретного врача. Те, которые вели мою беременность, на мой взгляд, обладали достаточной компетенцией, у меня не было потребности обращатьься к узкопрофильному врачу акушеру-гинекологу.
В том числе, понравились тем, что развернуто отвечали на любые мои вопросы, вплоть до поведения в родах, причем информацию от них я получала актуальную.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение Гала » 19 сен 2011, 12:42

В течение беременности вам нужно сдать анализы на эстрадиол, прогестерон, ХГЧ, свободный эстриол, альфа-фетопротеин. По концентрации этих гормонов в крови врач определяет, в том числе, течение беременности и состояние плода, а последние три входят в "тройной тест" на определение у плода патологий

а если я не хочу проходить эти тесты и сдавать эти анализы на гормоны, имею ведь право отказаться при платном ведении беременности?
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Юля ля
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 993
На форуме с 17 сен 2010, 10:29
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение Юля ля » 29 сен 2011, 10:33

Lili писал(а):Девочки, кто сейчас стоит на договорах по ведению беременности, ответьте пожалуйста, врачи, которые ведут вас компетентны в сфере гинекологии и ведению беременности? Они сами могут осмотреть вас на кресле или они пошлют вас к гинекологу? Они могут прочитать анализы мазков и прописать лечение или опять к гинекологу пошлют? Насколько я поняла из договора, договор по ведению беременности - это обычный договор с врачом общей практики и в него входит только общение с врачом общей практики и забор анализов и все! А узкие специалисты и результаты анализов - это все платно!
И как вам сами врачи, я сама стараюсь пить таблеток по минимуму, стараюсь всегда народными средствами и как можно меньше всяких манипуляций с организмом. А тут пошла к ним к гинекологу, чтобы обследоваться перед беременностью, она мне назначает сдать анализы, в том числе на гормоны, я говорю, что на гормоны сдавать не хочу, т.к. пить искусственные гормоны все равно не буду, она мне говорит, что если вы будете у нас стоять на договоре по беременности вы будете обязаны принимать все лекарства, которые вам прописывает врач, вот у меня вопрос, как тут врачи, любят таблетки прописывать или нет? Т.к. я настроена во время беременности никаких таблеток не пить (ну кроме фолиевой кислоты). (Я никогда не пью столько, сколько мне прописывают врачи) А тут, беременность, дело такое, хочется найти врача, которому можно было бы доверять.


Договор сейчас в КСМ подорожал, стоит около 13 т.р. на год :shock1 да так подорожал , в два раза, сама не пойму в чем дело.
Меня отправляли один раз к гинекологу , когда необходимо было кольцо установить, и все, анализы и мазки мне врач брала.
Изображение
Рыжечка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 08 ноя 2011, 11:08
Реальное имя: Юлия

Re: Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение Рыжечка » 08 ноя 2011, 11:40

Девочки, у кого-нибудь вела беременность Калинина? Мой врач (Прохорец Е.В.) уволилась, и меня "передали" ей, ничего про нее не знаю:-(
Юля ля
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 993
На форуме с 17 сен 2010, 10:29
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение Юля ля » 14 ноя 2011, 09:01

Рыжечка писал(а):Девочки, у кого-нибудь вела беременность Калинина? Мой врач (Прохорец Е.В.) уволилась, и меня "передали" ей, ничего про нее не знаю:-(

Прохорец собиралась увольняться, и нам сказала, что уходит. мы у нее с ребенком наблюдаемся, но потом позвонила и сказал что остается, сейчас просто в отпуске до 21,

Добавлено спустя 46 секунд:
А Калинина говорят тоже хороший специалист.
Изображение
natra975
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 15 ноя 2011, 15:43
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение natra975 » 21 ноя 2011, 16:45

Привет! Подскажите,пожалуйста,где и с кем нужно заключать договор на ведение беременности в КСМ? Кто недавно заключал, сколько он сейчас стоит и к какому врачу посоветуете.
Юля ля
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 993
На форуме с 17 сен 2010, 10:29
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение Юля ля » 21 ноя 2011, 21:45

natra975 писал(а):Привет! Подскажите,пожалуйста,где и с кем нужно заключать договор на ведение беременности в КСМ? Кто недавно заключал, сколько он сейчас стоит и к какому врачу посоветуете.

договор нужно заключить там в ксм, на 3 этаже, спросите в регистратуре и вам все расскажут. по цене два мес назад договор стоил 13 т на год.
а вот про врачей, вроде бы все хорошие, почитайте отзывы.
Изображение
natra975
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 15 ноя 2011, 15:43
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение natra975 » 22 ноя 2011, 10:13

Юля ля, большое спасибо!
Рыжечка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 08 ноя 2011, 11:08
Реальное имя: Юлия

Re: Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение Рыжечка » 24 ноя 2011, 13:19

Юля ля, спасибо! Была у нее, мне все понравилось. А Прохорец и правда не ушла, осталась на платных пациентах.
Юля ля
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 993
На форуме с 17 сен 2010, 10:29
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение Юля ля » 24 ноя 2011, 20:04

Рыжечка писал(а):Юля ля, спасибо! Была у нее, мне все понравилось. А Прохорец и правда не ушла, осталась на платных пациентах.

да не за что, мы сами к ней ходим, что мне нравится, что ей всегда можно позвонить и она поможет.
Изображение
-MaRuSya-
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6
На форуме с 27 фев 2011, 22:53
Реальное имя: Ирина

Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение -MaRuSya- » 12 янв 2012, 22:01

Чтобы встать на учёт по беременности в КСМ, надо сначала записаться к гинекологу Аслановой И.Л.(она у них по гинекологии основной специалист), она вас осмотрит, назначит предварительное обследование, затем проверит все анализы и даст разрешение для постановки на учёт и идёшь договор заключать и там уже определяют у какого врача наблюдаться будете, но ваши предпочтения учитываются конечно. В,общем, я так втавала и сейчас ещё наблюдаюсь. Мне всё очень нравиться, без нервотрёпки, на позитиве, очень доброжелательное отношение. Асланова мне очень понравилась, грамотный специалист, всё рассказывает, подход индивидуальный, анализов лишних не назначает (как обычно бывает на деньги разводят), всегда можно забежать и спросить, что не понятно,всегда приветливая. Я у неё до беременности наблюдалась, сначала чего-то не получалось забеременеть, потом обследовалась и выяснили причину,полечилась и вот - скоро стану мамой,поэтому вопрос где наблюдать даже не возникал.
Аватара пользователя
Фрюн

Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение Фрюн » 12 янв 2012, 22:42

Чтобы встать на учёт по беременности в КСМ, надо сначала записаться к гинекологу

Поменялось что-то? В 2010 вставала на учет - просто пришла к зав. поликлиникой и сказала: "Хочу к вам".
tatyana1990
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 171
На форуме с 12 янв 2012, 18:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение tatyana1990 » 13 янв 2012, 12:28

Девочки, здравствуйте, будьте добры кто знает, подскажите, сколько сейчас стоит ведение беременности в клинике? И еще, в сумму договора входят анализы,узи и т.д, или это отдельно оплачивать надо?? Заранее благодпрю :-)
Юля ля
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 993
На форуме с 17 сен 2010, 10:29
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 107 раз

Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение Юля ля » 13 янв 2012, 14:43

tatyana1990 писал(а):Девочки, здравствуйте, будьте добры кто знает, подскажите, сколько сейчас стоит ведение беременности в клинике? И еще, в сумму договора входят анализы,узи и т.д, или это отдельно оплачивать надо?? Заранее благодпрю :-)

вот сейчас в КСМ готовится новый договор, еще не знаю сколько будет стоить, мы с ребенком там наблюдаемся, наша врач сказал в понедельник нам позвонить и узнать, раньше в договор не входили анализы, а сейчас вроде хотят сделать, в общем ждем. Перед нов. годом договор стоил примерно 13 т.р. на год, сейчас думаю будет дороже.
Изображение
tatyana1990
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 171
На форуме с 12 янв 2012, 18:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Наблюдение в клинике семейной медицины на К.Маркса.

Сообщение tatyana1990 » 13 янв 2012, 15:02

Спасибо большое,надо будет позвонить :-)




  • Реклама

Вернуться в «Консультации и роддома»