как спят ваши детки

Its Mily
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16
На форуме с 24 авг 2015, 16:42
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз

как спят ваши детки

Сообщение Its Mily » 03 сен 2015, 01:52

Очень больная для нас тема это сон. До трех месяцев ребенок спал и днем и ночью , а по ночам мог не просыпаться вовсе. Но затем все это закончилось и начался просто кашмар , сначала мы просыпались по три раза за ночь, затем чаще и чаще , бывало и по 8-10 раз,успокаивали как могли. Ночей спокойных посчитать по пальцам можно . Сейчас год и два ,а этот ужас не заканчивается, так и просыпаемся, правда по 3 раза где-то, с дикими криками, и заснуть теперь еще невозможно уложить ни на дневной ни на ночной сон. По неврологии все нормально,обошли всех врачей. Не знаю что делать . А как было у вас ? Когда ребенок стал хорошо спать ночью?
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: как спят ваши детки

Сообщение volha » 03 сен 2015, 03:54

Its Mily, нам год и 9, до сих пор просыпаемся иногда перекусить, но мы на ГВ еще, хоть уже и в садик ходим :mosking бывают ночи, когда не просыпается, но в основном 1-2 раза, но хныкаем. Сейчас вот к работе привыкну и будем бросать полностью (в садике же обходимся как-то весь день), читала что после сворачиванию ГВ и парочку ночей в слезах дети начинают спать всю ночь.
Какие у вас там ньюансы, вы не написали, поэтому ничего толком сказать и посоветовать вам не могу. Но вообще, мне кажется, в год и 2 просыпаться по ночам нормально :girl7
Its Mily
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16
На форуме с 24 авг 2015, 16:42
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз

Re: как спят ваши детки

Сообщение Its Mily » 03 сен 2015, 09:29

мы были на ГВ до недавнего времени, дня 4 не кормлю уже. Лето закончилось , поэтому свернули это дело. Но он это безболезненно перенес, ему и до этого было что дай грудь , что не дай однаково.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 03 сен 2015, 09:52

Its Mily, мы тоже сталкивались с этой проблемой, облегчение пришло только после консультаций невролога, массажей и пары-тройки курсов лечения у мануального терапевта. Было шейное смещение, связанное с родами. Всё прошло, как только по УЗИ смещение позвонков достигло минимальных значений, допускающихся как вариант нормы. Я бы обратилась к другому неврологу на месте вашей семьи, провела обследования.
Its Mily
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16
На форуме с 24 авг 2015, 16:42
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз

Re: как спят ваши детки

Сообщение Its Mily » 03 сен 2015, 12:50

спасибо, к неврологам разным водила, говорят все хорошо. но свожу еще, попробую. у мануального мы лечились и теперь все в норме. не знаю уже куда идти.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 03 сен 2015, 13:59

Т.е. УЗИ шейного отдела и НСГ и ЭЭГ в порядке?
Its Mily
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16
На форуме с 24 авг 2015, 16:42
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз

Re: как спят ваши детки

Сообщение Its Mily » 03 сен 2015, 18:09

узи не делали, остальное в порядке
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 сен 2015, 19:11

Стописятая тема про сон. Дети разные, просыпаться от жарко, холодно, пить, писить, зубки лезут и тд - нормально. В год и два вполне могут лезть клыки или первые жевательные. Проверить легко: дайте на ночь нурофен.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 03 сен 2015, 21:21

Почитайте: у ребенка со сном проблема почти год уже продолжается. Не может это просто "зубками" быть объяснено. Либо недомогание, в котором пока не разобрались. Либо более простое объяснение: перевозбуждается днём так, что сон становится тревожным. Причины разные могут быть: от чрезмерного просмотра ТВ до неуравновешенных взаимоотношений среди близких.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 03 сен 2015, 22:27

Krista, ребенок на ГВ (а они недавно только завершили) в норме каждые пару часов на подсос и просыпается. Вот и получается 3-4-5 раз за ночь.
У нас ночь с тремя побудками всегда была в категории "спокойных". После 2-х лет я уже просыпания не фиксировала, ребенок сам пришел, поел, уснул или тут же, или к себе уполз.
Не вижу повода лечить ребенка.
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Сообщение Krista » 04 сен 2015, 00:04

У здорового ребёнка ночные пробуждения на прикладывания не сопровождаются душераздирающими криками и побудкой всей семьи. Имею приличный опыт ГВ и понимаю, что в случае полного здоровья происходить это должно достаточно тихо, ритмично и гармонично вписываться в ночной отдых родителей. Не вижу повода закрывать глаза на описанную проблему.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 04 сен 2015, 00:20

Krista, ребенок может кричать потому, что мама не дает грудь. Или дает не сразу.
Its Mily
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16
На форуме с 24 авг 2015, 16:42
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз

Re: как спят ваши детки

Сообщение Its Mily » 04 сен 2015, 01:06

да это сейчас несколько дней только свернули гв и то я по ребенку вижу, что ему оно не надо особо. Зубы лезут, но не постоянно же, с нурофеном тоже самое. Мультики не смотрит.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 04 сен 2015, 01:36

Its Mily, ок, не зубы раз на нурофене нет облегчения. Но вероятно и не болевой синдром другого происхождения (нурофен бы облегчил).
Про мультики - вы ж писали, что тинилав смотрит. Убрали? Когда?
Как укладываете спать без груди?
Сколько ночной сон? Сколько дневной?
Как день проходит?
Its Mily
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16
На форуме с 24 авг 2015, 16:42
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз

Re: как спят ваши детки

Сообщение Its Mily » 04 сен 2015, 18:28

да мультики он смотрел всего несколько раз и то ему особо не интересны они, поэтому не включаем.
Спать укладываемся как и раньше, тут ничего не изменилось, ужинаем , купаемся, чистим зубки и спать, засыпает рядом со мной, потом перекладываю в кроватку. Спит с 21:30-22 до 8-8:30, естественно просыпаясь, если не получается уложить, то он засыпает в 23:00-00, ну и спит до 10 соответственно. Днем спим 1,5- 2 часа. Днем гуляем, играем, переворачиваем все вверх дном, все шкафы выворачиваем, вообще он очень шустрый на месте почти не сидит , только когда книжки смотрим, сам вообще не любит играть, отойдешь- начинает ныть все время.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»