Муж ушел к другой, а я беременна.

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
A-nita
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 247
На форуме с 24 май 2015, 12:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение A-nita » 19 ноя 2015, 08:52

Лия писал(а):Брак официальный? на его жилплощадь расчитывать можете после рождения ребенка?

Каким образом рождение ребенка дает право на жилплощадь? :shock:
Лия писал(а):если что пиши в личку поможем чем сможем(вещи на ребенка, коляска, юр. консультация в конце концов)

Это точно, благотворителей тут - уйма! только придется подождать, пока посылка из Китая придет! :cheesy
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение Натюэль » 19 ноя 2015, 10:49

dalky, не теряйтесь, как дела у вас?
Аватара пользователя
Лия
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 834
На форуме с 21 май 2013, 19:48
Реальное имя: Лия
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение Лия » 19 ноя 2015, 11:46

A-nita, маме никаких прав на жилплощадь, а у ребенка есть.
про помощь, что не нужна коляска или кроватка маме, оставшейся в сложной ситуации?
засуньте свою желчь обратно

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
A-nita, если человек сюда пишет, значит нуждается как минимум в совете, а иногд и в помощи.... ваш сарказм тут просто не уместен
A-nita
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 247
На форуме с 24 май 2015, 12:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение A-nita » 19 ноя 2015, 12:11

Лия писал(а):A-nita, маме никаких прав на жилплощадь, а у ребенка есть.

А ребенку какие права на жилплощадь?
Он ее купил, заработал, заслужил? Или с чего бы у него возникло право?
Просветите, плиз!
Аватара пользователя
Табтанай
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 10 дек 2013, 16:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение Табтанай » 19 ноя 2015, 12:30

A-nita писал(а):
Лия писал(а):A-nita, маме никаких прав на жилплощадь, а у ребенка есть.

А ребенку какие права на жилплощадь?
Он ее купил, заработал, заслужил? Или с чего бы у него возникло право?
Просветите, плиз!

Вы что, правда не понимаете? :shock: Или пишете столь странные вопросы с какими-то целями, не имеющими отношения к вопросу?
A-nita
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 247
На форуме с 24 май 2015, 12:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение A-nita » 19 ноя 2015, 12:32

Табтанай писал(а):Вы что, правда не понимаете?

правда не понимаю, причем тут ребенок и собственность мужа!
Я могу свои слова подтвердить законами, а вы можете? ;-)
Скрытый текст: Показать
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Аватара пользователя
Табтанай
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 10 дек 2013, 16:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение Табтанай » 19 ноя 2015, 13:04

A-nita, хоть вы ссылку на закон не дали, но я вам поверю, потому что не знаю прецедентов обратных. Я, когда писала, имела в виду право наследования. Хотя оно в данной истории не причем, конечно. Просто слова: "что, ребенок ее купил, заслужил?" удивили. Просто несовершеннолетний ребенок на часть имущества умершего родителя право имеет, даже если родители разведены и не жили вместе. Хотя он его "не купил, не заслужил"

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
Про написанное мной о праве наследования я тоже прецедентов не знаю, да и не хочу узнать. Просто одна юрист по тв про это рассказывала, давно, правда, я это смотрела. Сейчас, может, изменения какие внесли.
A-nita
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 247
На форуме с 24 май 2015, 12:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение A-nita » 19 ноя 2015, 13:20

Табтанай писал(а):A-nita, хоть вы ссылку на закон не дали,

Ну я подскажу, что это Семейный кодекс!
Табтанай писал(а):потому что не знаю прецедентов обратных.

Вы же только что утверждали обратное! ;-)
Табтанай писал(а):Я, когда писала, имела в виду право наследования. Хотя оно в данной истории не причем, конечно.

Ну да, конечно, мы как раз и говорили про наследование. Не нужно пытаться натянуть на себя одеяло, притягивая факты.
Табтанай писал(а):Просто несовершеннолетний ребенок на часть имущества умершего родителя право имеет, даже если родители разведены и не жили вместе.

Вообще то у автора отца ребенка не похоронили еще! Может протянет еще лет 18 и покажет фигу на наследство! :cheesy

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Табтанай писал(а):Просто одна юрист по тв про это рассказывала, давно, правда, я это смотрела.

Не эта передача, случаем была? :lol:


!

Модератор:
Отредактировано. П.2.21 Обычный и зашифрованный мат.
Мат запрещен!
Аватара пользователя
Табтанай
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 10 дек 2013, 16:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение Табтанай » 19 ноя 2015, 13:35

A-nita, так я же написала, что то, про что я сказала, к истории топикстартера отношения не имеет. Меня просто ваши слова про "не заслужил, не купил" удивили, поэтому и написала. Ведь несовершеннолетнее дите на наследство от разведенного родителя имеет право, хоть его и не покупало. Тут же речь об ответственности людей. Так что "фигушки" - как-то это :beee А прецедентов на эти темы я никаких не знаю и, надеюсь, не узнаю (мне казалось, что я это понятно написала). Всякие судебные дела - грустные как правило. А передача не эта была :cheesy В той, про которую вы, знакомый моего мужа однажды снимался в роли потерпевшего :rofll :mosking
A-nita
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 247
На форуме с 24 май 2015, 12:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение A-nita » 19 ноя 2015, 13:47

Табтанай писал(а):А передача не эта была В той, про которую вы, знакомый моего мужа однажды снимался в роли потерпевшего

Что-то у вас совсем плохо с ассоциативным мышлением. Все слова воспринимаете буквально, а факты подгоняете под ранее озвученную позицию.
Ну скажите, где в этой теме речь шла о том, что отца ребенка скоро будем хоронить?
На тему наследства вы перескочили. И именно потому, что лопухнулись в другом, поддерживая утверждение про права ребенка на недвижимость отца при разводе.
Аватара пользователя
Табтанай
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 10 дек 2013, 16:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение Табтанай » 19 ноя 2015, 14:07

Блин! Да не будем хоронить отца ребенка! Пусть живет долго и счастливо. Нигде про это не говорили, и я не писала! Я же написала, что перескочила на тему наследования чисто из-за ваших слов, что раз ребенок ничего сам не купил и не заслужил, значит, права на жилье он не имеет! Ведь по-вашему получается, что право на жилье только у того, кто купил, заслужил!!! Вот я и привела пример с наследованием - ребенок ничего не купил, но право имеет даже с юридич. точки зрения. То есть - ваш аргумент, что ребенок не должен ничего получать, потому что "не купил, не заслужил" - дурацкий. Чтобы морально выгородить отца ребенка ТС, этот аргумент не годится. То есть меня удивили и заставили писать только слова про "заслуги ребенка". А с юридич. т.з. отца ребенка ТС выгораживать не надо - наверное, вы привели настоящую цитату из Сем.кодекса. Хотя почему без номера статьи - не понятно.
A-nita
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 247
На форуме с 24 май 2015, 12:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение A-nita » 19 ноя 2015, 14:22

Табтанай писал(а):наверное, вы привели настоящую цитату из Сем.кодекса.

Да вы просто гений сыска! :cheesy
A-nita писал(а):
Табтанай писал(а):A-nita, хоть вы ссылку на закон не дали,

Ну я подскажу, что это Семейный кодекс!


А теперь по порядку (хронологии) событий.
A-nita писал(а):
Лия писал(а):Брак официальный? на его жилплощадь расчитывать можете после рождения ребенка?

Каким образом рождение ребенка дает право на жилплощадь? :shock:

Вопрос поднялся про то, что эта брошенная женщина сможет оттяпать у мужика, прикрывшись рождением ребенка.
Тут влезает госпожа Табтанай и не предъявляя никакой аргументации, задает вопрос, завуалированно выставляя дураками:
Табтанай писал(а):Вы что, правда не понимаете?

Нет, не понимаю, а свои слова могу аргументировать ссылками на законы.
И тут начинается виляние пятой точкой и перевод совсем в другую плоскость:
Табтанай писал(а):A-nita, хоть вы ссылку на закон не дали, но я вам поверю, потому что не знаю прецедентов обратных. Я, когда писала, имела в виду право наследования. Хотя оно в данной истории не причем, конечно.

Попутно соглашаясь, что к теме разговора наследование никак не относится.
Вся дальнейшая переписка не более чем попытка закрепиться на своей, ошибочной позиции!
:listen :listen
Аватара пользователя
Табтанай
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 123
На форуме с 10 дек 2013, 16:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение Табтанай » 19 ноя 2015, 14:37

Я, видимо, коряво излагаю свои мысли :listen Пробую объяснить еще раз. Восклицание: "Вы что, правда, не понимаете?" не про дураков и умных было, а из-за слов о "заслугах". Т.е. если бы вы написали: "А с какой это стати он имеет право на жилье мужчины? Вот статья Сем.кодекса... и т.д." - это аргумент юридический. А когда вы пишете: "А с какой это стати?.. Ребенок что заслужил, купил" - это аргумент не юридический, а эмоциональный, который уже можно обговаривать и юридич. точки зрения (как я и попыталась по ассоциации с правом наследования сделать; так - потому что про другое не знаю, о чем сразу и сказала); так вот этот эмоциональный ваш аргумент можно и с юр. т.з. обговаривать и с моральной. Именно этот аргумент! Потому что он выставляет ребенка как нечто никому не нужное, досадное, непонятно откуда на голову несчастного отца свалившееся, бесполезное - короче, "ничего не заслуживающее".
A-nita
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 247
На форуме с 24 май 2015, 12:25
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение A-nita » 19 ноя 2015, 15:06

Табтанай писал(а):А когда вы пишете: "А с какой это стати?.. Ребенок что заслужил, купил" - это аргумент не юридический, а эмоциональный,

Не нужно передергивать мои слова. Конкретно мои слова звучали так:
A-nita писал(а):А ребенку какие права на жилплощадь?
Он ее купил, заработал, заслужил? Или с чего бы у него возникло право?
Просветите, плиз!

То есть никаких эмоций не было выражено. И фраза "А с какой это стати" не звучала нигде.
Просто одна форумчанка написала, что мать не имеет прав на квартиру, а ребенок имеет. На что был задан резонный вопрос: "А у ребенка какие права на жилплощадь?" Без всякой эмоциональной окраски. Тем более аргументы, подтверждающие мою правоту, были приведены. А вот обратное не доказано, пока вижу только голое утверждение:
Лия писал(а):A-nita, маме никаких прав на жилплощадь, а у ребенка есть.

А Вы, ввязавшись в разговор, начали философствовать, заставляя собеседника что-то доказывать и оправдываться: "Вы что, правда не понимаете? :shock:"
Ну теперь еще раз скажите мне, что именно я не понимаю и причем тут право наследования. :tap
Аватара пользователя
Малифисента
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 18 авг 2015, 22:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муж ушел к другой, а я беременна.

Сообщение Малифисента » 19 ноя 2015, 15:18

Автор, вам терпения прежде всего... Всё наладится со временем... А отцу ребёнка всё воздастся...




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»