ЖК "Пионерский"

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

ЖК "Пионерский"

Сообщение 1lisenok1 » 28 авг 2015, 10:04

1lisenok1 писал(а):Всем здравствуйте, кто является собственником квартиры присоединяйтесь в группу wa +79244047777, прошлая группа потеряла актуальность. Вся новая и актуальная информация от членов правления ТСЖ "Пионерское". Касается первых двух домов. На третий дом, который находится на этапе строительства есть своя группа и ветка общения ЖК Пионерский. 3 дом


Жилой комплекс «Пионерский» расположится вблизи Центрального района г. Хабаровска, на берегу реки Амур по ул. Пионерская – ул. Блюхера (перед мостом на ул. Запарина). Данный район обладает развитой инфраструктурой, что делает его комфортным для проживания всех категорий граждан.

► Показать
Вложения
Последний раз редактировалось 1lisenok1 31 авг 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
arbit
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12
На форуме с 06 дек 2012, 23:36
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Пионерский"

Сообщение arbit » 13 мар 2017, 22:53

Ленчик писал(а):arbit, было.


спс)
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: ЖК "Пионерский"

Сообщение Ленчик » 14 мар 2017, 08:59

При чем это доп соглашение нужно регистрировать в юстиции, опять платить гос пошлину.
Изображение
arbit
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12
На форуме с 06 дек 2012, 23:36
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Пионерский"

Сообщение arbit » 14 мар 2017, 11:59

Ленчик писал(а):При чем это доп соглашение нужно регистрировать в юстиции, опять платить гос пошлину.


а вы планируете добровольно дать им возможность продлить легально сроки на ещё 90 дней без каких то уступок с их стороны? и без проекта нового соглашения? там читать надо будет, ещё внимательней чем раньше. Они могли б сразу вложить ) просто объяснение "по причинам независящим от Застройщика" это не объяснение.... форс мажер это катаклизмы, война итп. Но не расписанно же, банкротятся они. либо средства или ещё что, т.к. проще иногда на расторжение идти чем продлевать.
Последний раз редактировалось arbit 14 мар 2017, 12:15, всего редактировалось 2 раза.
callisia-00
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 29
На форуме с 20 сен 2013, 07:56
Благодарил (а): 9 раз

Re: ЖК "Пионерский"

Сообщение callisia-00 » 14 мар 2017, 12:05

На днях купили кв во втором доме, в договоре сразу прописан срок сдачи дома не позднее 4 й квартал 2017 г

Добавлено спустя 51 минуту 38 секунд:
Уважаемые соседи по второму дому, есть предложение создать группу в WhatsApp, там быстрее и проще общаться и делиться нужной информацией!
Nastynast
Новичок
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 33
На форуме с 06 авг 2016, 02:19
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Nastynast » 14 мар 2017, 13:11

Ну поидее 90 дней не такая большая отсрочка, если бы был год и более, а так можно подождать. Можно конечно начать разбираться, судиться, но из-за 3х месяцев неохота нервы тратить. Да и регистрация в юстиции стоит недорого. Это стройка, всегда есть вероятность что что-то может случиться, пусть уже достраивает спокойно, 3 месяца это ничего, по сравнению со всеми другими застройщиками в наше время

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ЖК "Пионерский"
По первому дому нет случайно what's app группы? Может создать тогда? Удобнее будет общаться
arbit
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12
На форуме с 06 дек 2012, 23:36
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение arbit » 14 мар 2017, 13:52

Nastynast писал(а):Ну поидее 90 дней не такая большая отсрочка, если бы был год и более, а так можно подождать. Можно конечно начать разбираться, судиться, но из-за 3х месяцев неохота нервы тратить. Да и регистрация в юстиции стоит недорого. Это стройка, всегда есть вероятность что что-то может случиться, пусть уже достраивает спокойно, 3 месяца это ничего, по сравнению со всеми другими застройщиками в наше время

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ЖК "Пионерский"
По первому дому нет случайно what's app группы? Может создать тогда? Удобнее будет общаться


для примера, неустойка для квартиры стоимостью 4.8кк за 90 дней просрочки при нынешней ставки рефинансирования для физ лиц будет 288000, если в суд топать то они удовлетворят процентов 30-40 от запроса не больше, но это уже около 130к. Тут просто смотря с какой стороны смотреть, в досудебном порядке можно договориться ж, но не так нагло как это делает фжс, все стороны заинтересованны же в достройке.
Nastynast
Новичок
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 33
На форуме с 06 авг 2016, 02:19
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз

ЖК "Пионерский"

Сообщение Nastynast » 14 мар 2017, 15:07

Да, понимаю, короче надо индивидуально договариваться, у меня нет желания в суд идти, было бы хорошо чтоб было без доплаты за квартиру, при получении, там же поменяли балконы, фасад здания, и увеличилась площадь, вот
Nastynast
Новичок
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 33
На форуме с 06 авг 2016, 02:19
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз

ЖК "Пионерский"

Сообщение Nastynast » 14 мар 2017, 16:58

Мне кажется не надо нагнетать ситуацию, застройщик надёжный, он видите как, заранее сообщает про 90 дней отсрочки, плюс в договорах есть пункт о форс мажоре.
Если обращаться в суд, это дело небыстрое, тоже надо платить будет, плюс есть вариант что застройщик докажет в суде что задержка случилась по не зависящим от него обстоятельствам. Тогда никакой выплаты не будет дольщикам. Только нанесём ущерб застройщику, и стройка будет стоять.
Плюс у Фонда есть большой объект -Березки, а это уже не просто дольщики, там объект уже который курируемая президентом, там социальные программы, то в случае если у Застройщика не будет хватать денег, тк прийдется дольщикам Пионерского выплачивать, он кинет все силы и деньги на Берёзки, тк там уже поважнее объект .
И кто в итоге будет в выигрыше? Это всего 3 месяца, построите на объект Казачья Гора, где застройщик кинул всех, стройка стоит, никто не работает уже месяцы. У ФЖС видно что стройка идёт, пионерский строится, ну может реально был форс мажор, поэтому из-за желания стрясти с застройщике неустойки мы рискуем не получить ничего, и ещё и стройку отложить
Аватара пользователя
Натусик87
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 168
На форуме с 09 авг 2011, 12:22
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Пионерский"

Сообщение Натусик87 » 14 мар 2017, 17:51

arbit писал(а):письмо пришло, о том что по независящим от фжс причинам нужно сдвинуть сроки в дду на 4й квартал и до 31го января 2018 года, это второй дом. Кто в первом брал доме было письмо такого плана? можно в лс)



мне в августе 2016-ого приходило только письмо об увеличении площади.
Про сроки еще ничего не приходило ....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
интересно, кто -то доплатил уже эту разницу ?
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: ЖК "Пионерский"

Сообщение Ленчик » 15 мар 2017, 14:40

Натусик87 писал(а):интересно, кто -то доплатил уже эту разницу ?

Доплата будет при приеме квартиры. когда будут замеры и выявлено увеличение площадей.
По крайней мере так в договоре прописано про пересчет.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Nastynast писал(а):Мне кажется не надо нагнетать ситуацию, застройщик надёжный

Да и яркий пример Голден Кейс, где их с пенями и штрафами замучали, и дом сдали с большой задержкой. У них все деньги ушли на штрафы, в итоге дом сдали с горем пополам.
Мы первый сдвиг по срокам подпишем, если будут еще сдвиги, там уже будем думать.
Изображение
Nastynast
Новичок
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 33
На форуме с 06 авг 2016, 02:19
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз

ЖК "Пионерский"

Сообщение Nastynast » 15 мар 2017, 19:37

Да, согласна с Вами, примеров много, и что они выиграли в Голден Кейс, ну выплатили им там что то но и дом сжали на 2 года позже, если не больше
Аватара пользователя
Ленчик
*Начальник спортинвентаря*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3772
На форуме с 17 окт 2007, 15:55
Реальное имя: Ленчик
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 241 раз
Контактная информация:

Re: ЖК "Пионерский"

Сообщение Ленчик » 16 мар 2017, 08:28

Nastynast писал(а):ну выплатили им там что то

А точно выплатили, я где-то читала, что они ничего не получили.
Изображение
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: ЖК "Пионерский"

Сообщение Мамочка » 16 мар 2017, 08:43

У меня знакомый отсудил у Фонда деньги, когда дендрарий на год задержали. И с Панькова люди договаривались, знаю одной тетке ремонт полностью сделали. Продаж толком нет, вот и задерживают, знаю не понаслышке
arbit
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12
На форуме с 06 дек 2012, 23:36
Реальное имя: Сергей
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Пионерский"

Сообщение arbit » 16 мар 2017, 09:07

Мамочка писал(а):У меня знакомый отсудил у Фонда деньги, когда дендрарий на год задержали. И с Панькова люди договаривались, знаю одной тетке ремонт полностью сделали. Продаж толком нет, вот и задерживают, знаю не понаслышке


о том и речь, можно договорится, но не в тупую как это пытается сделать фжс со своей стороны)
Nastynast
Новичок
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 33
На форуме с 06 авг 2016, 02:19
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз

Re: ЖК "Пионерский"

Сообщение Nastynast » 16 мар 2017, 11:37

Ленчик писал(а):
Nastynast писал(а):ну выплатили им там что то

А точно выплатили, я где-то читала, что они ничего не получили.


А может и не выплатили, я помню какие то репортажи показывали, что то там говорили про выплаты.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Мамочка писал(а):У меня знакомый отсудил у Фонда деньги, когда дендрарий на год задержали. И с Панькова люди договаривались, знаю одной тетке ремонт полностью сделали. Продаж толком нет, вот и задерживают, знаю не понаслышке


Ну когда задерживают на год, это, конечно, ужед другой разговор, а из-за 90 дней думаю не стоит начинать разбираться.
Понятно, что причина задержки скорее всего в продажах, а вот в суде они могут доказать что это какая то другая причина, я думаю что то можно придумать, тут уже ничего не светит. И плюс дом зависнет.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»