Отлучение от груди

Its Mily
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 24 авг 2015, 16:42
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз

Отлучение от груди

Сообщение Its Mily » 27 авг 2015, 14:48

Всем привет! Посоветуйте как отучать ребенка от грудного вскармливания?Нам 1год и 2месяца. повлияет ли это на сон ребенка? мы плохо спим, часто просыпается.
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Phoenix » 27 авг 2015, 18:34

Есть причины для отлучения?

На форуме много про это есть: Отлучение от груди
Отлучение от груди в год и режим после отлучения
Как отлучить от груди?
Завершение ГВ
Постепенное и безболезненое отлучение

ну и вообще в поиске форума вбейте "Отлучение от груди" или что-нибудь типа того...
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение виктуша » 27 авг 2015, 20:01

Мой был на ГВ до 5 лет.Потом наконец то бросил.Думала уже до школы сосать будем :)
Аватара пользователя
DashkaMamashka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 авг 2015, 00:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отлучение от груди

Сообщение DashkaMamashka » 16 окт 2015, 20:14

Вы, конечно, извините, но на мой взгляд кормить до 5 лет, это слишком, хотя, конечно, это выбор конкретной мамы и ребенка, и никто не имеет права в них тыкать пальцем. :-) :-) Я всегда была убеждена, что ребенку требуется грудное вскармливание до года, год нам исполнился 8 сентября, а от груди сын отказался 24 августа. Отучались мы просто, прикладывала реже и реже, сначала 1 раз днем и 1 раз ночью, потом только ночные кормления оставили. А потом проспали 2 ночи подряд не просыпаясь, на третьи сутки и предлагать не стала, а он и не просил. Мне кажется просто повезло, что планы сына совпали с моими, если можно так сказать :cheesy А вам Its Mily желаю терпения в этом деле, все получится!
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Кати-Кэт » 16 окт 2015, 21:17

виктуша, а как кормить мальчика грудью в пять лет? Вот мне стыдно даже переодется уже перед ним, а тут грудь давать. У вас не было такого дискомфорта?
[hider]Изображение
Аватара пользователя
НаталиЛогвинова
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 19 окт 2015, 17:53
Реальное имя: Наталья

Re: Отлучение от груди

Сообщение НаталиЛогвинова » 19 окт 2015, 17:59

Я отлучала постепенно, сначала отлучила от дневного кормления, было только ночью когда спать ложились, сейчас тоже иногда ночью грудь ищет. Но днем уже все, потребности в груди у нее нет. И кормить надо ребенка днем, чтобы у него потребности не было в еде. Чтобы сытый вобщем был.
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Отлучение от груди

Сообщение Nadezhda1701 » 19 окт 2015, 19:41

Мы тоже постепенно отучались, сначала сосания в течение дня, потом на дневной сон (спать в итоге днем дома перестала), далее на ночь засыпание и уже последнее ночное, в 2,6 закончили :-) При ГВ спали ужасно, каждый час подъем, а после отлучения крепкий сон :-)
Изображение
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение виктуша » 20 окт 2015, 22:03

Кати-Кэт, Конечно не было дискомфорта,он же с рождения грудь видел.Я просто стыдила его,что большие детки не сосут сисю.Он то понимал,но природа свое брала,перед сном все же сосал.Китайских ииператорлв до 14 лет кормили грудью,чтоб крепкие и здоровые были.Вот до пяти лет не болел совсем,а как бросил уже второй раз за год ОРВИ у нас :(
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отлучение от груди

Сообщение Habibi » 23 ноя 2015, 08:29

Китайских ииператорлв до 14 лет кормили грудью,чтоб крепкие и здоровые были.


14 лет молоко грудное производить??))) это слишком!Я отучала очень просто, как-то само сошло на нет. Пили компотики, морсики, йогурты. Подруга отучала недавно - заменяла кормление биолактом "Тёма" или чем-то кисломолочным, уже отучила, главное желание;-)
Аватара пользователя
Vienne
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 18 янв 2014, 13:57
Реальное имя: Регина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Отлучение от груди

Сообщение Vienne » 19 дек 2015, 15:45

Опыт у всех разный и детки разные...кто-то сам отказывается, а кого-то за уши не оттащишь...а иногда мамочки так привыкают к этой близости с ребенком, что сами сознательно или подсознательно не дают отлучению случиться))) :mama На мой взгляд надо чтобы оба были готовы - и ребенок и мама. Конечно лучше постепенно сводить на нет - это для всех более безболезненно...даже для соседей :mosking .

Моей доче 1,4 - как раз сейчас заканчиваю отлучение...думаю за пару недель 100% управимся! Сначала убирала кормления в середине утра и дня - оставались утром, на дневной сон, на ночной сон и ночью (вставала 2-3 раза). Когда почувствовала, что легко ребенок обходится, убрала на дневной сон. Старалась кормить поплотнее перед дневным сном...как зайчики/птички/папа/баба кушают..паровозики, книжками отвлекала, а сама ложку в рот!)) Опять дождалась пока это стало естественным для нее. Тем временем ночных кормлений тоже стало само по себе меньше (1-2 раза). Сейчас убираю кормление на ночь...не просто, папе приходится включаться, но помогает, что я на ночь кормила всегда в определенном месте - и у дочки, по-моему сложилась четкая ассоциация с этим местом. Исключила сидение с ней перед сном в этом месте и "ручки под футболку" не лезут...хныкает, но глобальных расстройств нет. Ночью стала просыпаться 1 раз. Следующим шагом будет утреннее кормление...эх придется раньше вставать и отвлекать :tap ....а там и дело за малым. В общем весь процесс занял у нас месяца 3...не быстро в общем.

Я боялась этого процесса...читала много - у кого как...у всех все по-разному)) Всем желаю легкого отлучения, в каком возрасте бы ни решились, главное - ориентироваться на ребенка при этом не сдаваться заранее и не поддаваться на капризы.
Всем успехов! :mama




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»