Если ребенок не слышит

Форум про детей с особыми потребностями.
lelika
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 27 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение lelika » 22 июн 2016, 06:50

Danik, здравствуйте, хотелось бы побольше узнать о вашем опыте - какой у вас режим спец.занятий был (есть), каким спортом и где вы занимаетесь и со скольки лет, аппараты у вас или импланты?....в принципе вопросов бы я много позадавала....
У нас ситуация такая - получили облитерацию улиток после перенесенного миненгита и как следстви 4-ю степень т/у на обы уха....год назад нас имплантировали на одно ухо, через пол года на второе....ходим в вербатон...дополниительно занимаемся по 2 раза в неделю у логопеда и дефектолога....вот уже с месяц еще 2 раза сурдолога посещаем. Звуки говорить (или скорее издавать) стал, может сказать папа, вава, та-та, ту-да, да....произвольно (сам) не говорит...результат работы вербатона по итогам года меня как бы не очень устаивает, но лучше такие регулярные занятия чем совсем хаос наверное - он у меня средненький (3 года) и две дочи - 5 лет и 1,5 года - системы занятий дома к сожалению не получается, здесь как говорится где упали там и занимаемся, часто вредничает со мной, в преподавателями все серьезно )

Буду благодарна, если поделитесь своим опытом можно и в личку или по телефону. Спасибо.
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Сообщение русалочка » 22 июн 2016, 21:26

lelika, а с каким лого вы занимаетесь? И с каким сурдологом?
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
lelika
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 27 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение lelika » 23 июн 2016, 11:57

К логопеду сейчас ходим в Аридонс, а сурдолог у нас в Парусе (Елена Викторовна)
lelika
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 27 июл 2010, 22:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение lelika » 24 июн 2016, 10:48

русалочка, а как вы занимаетесь?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение Danik » 25 июн 2016, 01:19

lelika, здравствуйте!
Мой мальчик уже совсем большой :-) . Аппараты носить перестал совсем уже года два как. Говорит, что ему пользы от них никакой (потеря слуха у него такая, что слышит даже не участки частот, а только отдельные точки). Школу окончил. Сдал ЕГЭ. На днях получил аттестат. Так и продолжает заниматься айкидо, уже тринадцатый год. Пять лет занимался в Школе дизайна ТОГУ, вполне успешно, на последней выставке "Строительство и архитектура", которая проходила в манеже, получил два "Золотых диплома". Вот, похвасталась :cheesy .
Вы мне напишите в WhatsApp или позвоните в понедельник (номер есть в подписи).
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Стефани
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 01 дек 2012, 14:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 2 раза

Если ребенок не слышит

Сообщение Стефани » 16 сен 2016, 15:57

Продам слуховые аппараты (2 шт) Oticon Ino BTE ( 5 000 за 1 шт). Приобретены в 2015 году.
Носили в течение года мало, согласно инструкции просушивались в сушильной камере.
В данный момент ребенку проведена кохлеарная имплантация, аппараты не нужны.
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение русалочка » 10 фев 2017, 23:47

Мамы деток с КИ и СА хочется пригласить вас на встречу, 11.03.2017 г. с 11 до 13 по адресу ул. Постышева д.8
Обменяться опытом реабилитации детей и поделиться секретами воспитания.

Последний раз редактировалось русалочка 10 мар 2017, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
olenca
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 450
На форуме с 09 апр 2012, 22:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение olenca » 10 мар 2017, 10:34

Ой,поздно увидела сообщение по встрече 11 марта,жалко-у нас в это время занятие с логопедом.
Девочки,поделитесь,пожалуйста,опытом: у ребенка нейросенсорная тугоухость 3 ст.,купили слуховые аппараты,а как поддержать слух на том уровне,как сейчас,что надо делать? Может надо пропивать курсами какие-нибудь таблетки,делать уколы-витаминки или витаминные комплексы пропивать? Хочется поддержать слух.... :stars Врачи-ЛОР ничего не назначают,а я боюсь,что сын потеряет совсем слух....
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение русалочка » 10 мар 2017, 22:58

olenca, следить однозначно надо, главное быть осторожными с ототоксичными препаратами, неврологи прописывают курсами терапию улучшающую мозговое кровообращение, и не болеть.
Отит грипп очень неблагоприятны
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение Ната » 10 мар 2017, 23:07

Ната писал(а):нам делали уже 2 обследования (на вызванные потенциалы и аудилогический скрининг), на обоих снижение слуха ((( + визуально видно
Значит подождем пока, что сурдологи скажут

В общем вернулись мы в сурдоцентр в 7 лет, перед школой. Сняли нам диагноз, все хорошо :-)
П.С. а тогда нас отправили по месту жительства "пробки убрать", по месту жительства еще куда-то послали, ребенок рос, развивался, мы выдыхали :-)
Пишу к тому, чтобы мамочки не отчаивались, если до года есть проблемки по неврологии и по приборам чего-то не того со слухом. Бываеттак. что нужно просто поодрасти :-)
Всем деткам здоровья!
элен79
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 11 янв 2016, 16:58
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение элен79 » 11 мар 2017, 15:28

Здравствуйте,девочки кто-нибудь делал деткам ки в Хабаровске?Стоит выбор куда лучше оформляться в Санкт-Петербург или Хабаровск,может кто что посоветует.Также Хочу сказать про краевую больницу,лично моему ребенку диагноз там 1,5 года поставить не могли(наблюдались с 3-х месяцев,)при том что наша девочка не реагировала даже на громкие звуки,нам ставили норму больше года.Мы обратились в Федеральный центр(9этаж) и там нам поставили 4 степень-глухоту.Паралельно мы обследовались и в краевой, а там 2 степень тугоухости поставили.Чтобы хоть как то определиться кому верить мы съездили в Благовещенск,и диагноз 4 ст подтвердился.Потерено драгоценных 1,5 года.Вот такая история
Аватара пользователя
Суэйн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 550
На форуме с 18 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение Суэйн » 11 мар 2017, 16:50

элен79, тоже предстоит операция ки. Прошли врачей для квоты. Будем делать здесь, говорят уже многие здесь делают. В краевой тоже диагноз ставили 3 ст. А в лор-центр обратились по совету своего дефектолога, она сомневалась, что ребёнок слышит в аппаратах. В лор-центре сделали заново КСВП, поставили 4 ст.-глухота.
элен79
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 11 янв 2016, 16:58
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение элен79 » 11 мар 2017, 17:49

Суэйн,я так понимаю что многим в краевой неправильный диагноз ставят.А Вашему ребенку сколько лет?как быстро вызывают на операцию вы не узнавали?а реабилитация Где потом проходит?апппараты настраивают у сурдопедагогов в краевой?
Аватара пользователя
Суэйн
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 550
На форуме с 18 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение Суэйн » 11 мар 2017, 18:54

Ольга Геннадьевна из лор-центра сказала, что даже само исследование ксвп, сделанное в краевой неинформативно, так как что-то было выставленно просто на автомате. Мы в лор-центре делали в 2 года, в краевой в 1,5 года сейчас нам 2,5. В декабре начали обходить врачей и обследования для квоты. Список Кузьминных Ольга Геннадьевна дала (можно бесплатно у Ивановой, мы решили все через лор-центр делать). Она говорит, что как только все пройдем, она внесет нас в список на квоту, через месяц примерно она придёт. Потом сдаем анализы. Как придёт квота, так сразу кладут на операцию. Думаю, что настраивают там же. Про реабилитацию не знаю, как происходит. Мы у дефектолога своего продолжим заниматься. К ней ходят с ки.
элен79
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9
На форуме с 11 янв 2016, 16:58
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Если ребенок не слышит

Сообщение элен79 » 11 мар 2017, 19:13

Так много анализов?Нам еще не дали заключение что нам необходимо КИ т.к адаптационный период в слуховых аппаратах не прошел.но я честно не вижу смысла ждать каких то улучшений с такой потерей слуха.А вы носите аппараты?как у вас обстоят с условно двигательной реакцией на звуки(удр).У нас ни как не получается отработать,а наш сурдопедагог говорит что без этого и ки настроить не получится?




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»