Эссенциале форте Н

Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Эссенциале форте Н

Сообщение Кристинка » 19 авг 2015, 22:49

Добрый вечер!Нахожусь в положении, боюсь пить лишние лекарства что бы не навредить малышу, но доктор все же сказал пропить эссенциале. Купила упаковку эссенциале форте Н 100шт, а когда пришла домой то увидела, что с одной стороны упаковки потертость (даже не знаю как правильно написать) на рисунке с печенью который блестит (переливается), я решила проверить на подлинность лекарства по штрих-коду (есть специальные сайты онлайн), ввела, мне вышло штрих-код правильный, производитель Франция, а у меня на упаковке написано Германия. Может у меня бзик на фоне беременности, но я боюсь пить теперь это лекарство. А еще прочитала в одной статье, что на упаковке с одной стороны должно быть напечатано название на русском, а с другой на английском - у меня все на русском, а так же серия и дата производства и годен до должны быть не напечатаны, выбиты - у меня напечатаны. Может у кого дома стоит такая упаковка с лекарством, посмотрите пожалуйста как у вас напечатано на упаковке. Так же недавно купила другое дороое лекарство, но в гос аптеке, проверила его, штрих код совпадает (страна производитель на сайте и на упаковке), даты не напечатаны, а выбиты, короче все как указано в той статье. Даже не знаю что делать, хоть брать упаковку и идти смотреть как в других аптеках выглядят упаковки или идти в ту аптеку и просит сертификат качества. Бду очень рада если кто-нибудь откликнится.
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Эссенциале форте Н

Сообщение Кристинка » 20 авг 2015, 15:51

Можно закрыть тему, уже все уточнила)
Рассказываю что сказали мне в аптеке (заходила в 2 разные): посмотрела я упаковку, она ничем не отличается, также даты напечатаны, но провизор дала мне совет покупать лекарства в больших аптеках (сетевых, таких как новая аптека, семейная, государственные) у них лекарства проходят постоянную проверку и если что-то обнаруживается сразу снимают данное лекарство, а есть еще аптеки небольшие коммерческие (несколько штук по городу), у них не всегда проверяют, а могут сразу от поставщика отправить в аптеку на продажу, так же сказала, что в последнее время эссенциале не попадались на подделке (по крайне мере у них в аптеке). Когда я спросила у нас на районе есть такие аптеки она сказала соседняя, как раз я там и купила))) Заходила потом еще в другую аптеку мне сказали что фирма французская, а производить могут в другом месте, например в Германии. Успокоила я свою душеньку, думаю просто там лекарства склеились или скотчем что-то было приклеено, поэтому на коробке такие повреждения, так что пью дальше)) Заодно узнала, что при жаре лекарство нужно хранить в холодильнике, так как допустимая температура 21 градус.




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»