А вы задумывались о пенсии?

Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Tdutybz » 20 июн 2018, 18:17

Артемида III писал(а): вы не хотите создать ?
Не хочу)))) Но мне нравится просветление))))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 20 июн 2018, 18:17

ghhg писал(а):ИП открыть и сантехнику ремонтировать или плитку класть,

Вот всякие и открывают, которые только коммуникации хорошо и научились, а потом приглашаешь их выполнить работу и одни маты на качество той работы. Даже сантехник, но должен быть не у папы на коленке наученный, а с соответствующим образованием и производственной практикой в более менее приличном предприятии.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 477
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Olpa » 20 июн 2018, 18:17

ghhg, как то так ты посчитала Хорошо
На Всех этапах прибавь 2проуента, а не на конечный продукт

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Облако писал(а):
Свистулька писал(а):деменция

Это проблема медицинская, комиссия аттестационная не может решать такие вопросы. И не всегда деменция касается профессиональной сферы. Обычно как раз человек может забыть имя, но помнить прекрасно свои профессиональные навыки.

Вот опять будет профессия, бабушек с деменцией по домам с работы развозить (
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 20 июн 2018, 18:22

Облако писал(а):Это проблема медицинская, комиссия аттестационная не может решать такие вопросы.

Она решает один вопрос, можешь выполнять работу, работаешь, не можешь, а часто это с возрастом, болезнями связано, увы, но до свидание. Комиссии вообще пофиг от чего ты отупел, или очередной бачок с борщом на кухне передвинуть не можешь. Факт того, что не справляешься с обязанностями , есть повод увольнения.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 20 июн 2018, 18:23

Облако писал(а):возрасте начинается деменция

а с таким диагнозом пенсия по инвалидности не положена?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Троицкая » 20 июн 2018, 18:32

Свистулька писал(а):Факт того, что не справляешься с обязанностями , есть повод увольнения.

По трудовому законодательству это повод на др.должность, которой соответсвуешь, а есть ли она там, где работаешь, вопрос.
Поэтому и надо пенсионный возраст в 55, а если в 60 потом не справляешься - увольнять на законных основаниях по уходу на пенсию
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 20 июн 2018, 18:40

Свистулька писал(а):потом приглашаешь их выполнить работу и одни маты на качество той работы

так не надо приглашать кого попало, сейчас уже все по отзывам работают. Я мальчика приглашала плитку класть, три разных до него приходили, не смогли подтвердить квалификацию, а он провел по клиентам в соседних новостройках, показал работу. Я его и пригласила. Сейчас куча неквалифицированных, надо не просто выбрать, но и за процессом следить желательно.
Свистулька писал(а):папы на коленке наученный

Вот как раз те, кто учатся на действующих предприятиях у папы, который реально строит объекты, уже принятые заказчиком, а не только в училище, те быстрее в курс входят, так у нашей соседки сын пошел на плиточника учится, там правда курсы на несколько месяцев, а не полный курс в колледже, но у него уже и техникум за плечами. Диплом получил, теории много поучили. А практики не было. Приклеили несколько штук и готово. Когда попробовал сам, увы, не получилось, и показать некому, папа массажист, мама домохозяйка.
Мои родители тоже училища в свое время заканчивали, но так у них построенных по всей стране домов не один десяток от Москвы до Владивостока. И кто лучше научит, чем они? Я вообще склоняюсь к тому, что если у ребенка нет особо призвания, то лучше с родителями работать для начала. Сыну все же посоветовала второе образование бухучет получить. Так как где-то и объяснить могу, что не понятно, и на практике показать, ну и тому, кем он работает, тоже близко.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 20 июн 2018, 18:41

Троицкая писал(а):По трудовому законодательству это повод на др.должность, которой соответсвуешь, а есть ли она там, где работаешь, вопрос.

Нет такого и не мечтайте. Четко сказано, не соответствуешь, увольнение по инициативе работодателя. Все. Есть только шанс, работодатель перед этим отправит на курсы повышения квалификации, на медицинскую комиссию и ты ды. Но если не выйлет каменная чаша, то увы и ах, до свидания.
Аватара пользователя
sekond

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение sekond » 20 июн 2018, 18:46

Olpa писал(а):А разве есть возможность простому человеку открыть там счёт?

Как два пальца обасфальт.
Если вы умеете пользоваться интернетом и немного владеете английским языком.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 20 июн 2018, 18:48

Olpa писал(а):На Всех этапах прибавь 2проуента, а не на конечный продукт

Ну если только от первого этапа до последнего цена вырастает в несколько раз и то не вижу этой 1000.
Вот вы покупаете товар за 1000 в том числе НДС 166, продаете за 2000, в том числе НДС 322, к уплате же 166 только, значит на 14 руб больше, чем при 18%. Не 2% чистыми от цены, а вычет надо учитывать. В любом случае сейчас в 10000 рублях, которые тратит потребитель, сидит 1525 НДС, а будет 1666, значит на месяц на 141 руб. больше.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 477
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Olpa » 20 июн 2018, 18:48

:new_russian :flower: ghhg, Лена , тебя и твою семью, включая маму с папой надо на ВДНХ в спец.павильоне выставлять- эталон жизни страны
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 20 июн 2018, 18:49

sekond писал(а):немного владеете английским языком.

и еще имеете немного денег, не прожиточный минимум, чтобы их в этот банк вложить)))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 20 июн 2018, 18:49

ghhg, так о том и речь, что и образование и практика должна быть. А не только с папой, кран когда-то поменяли и теперь он вообразила себя великим сантехником. А уж с навыками коммуникации, такие товарищи ого-го как быстро о себе положительную рекламу распространяют.
Ребёнок не обязательно захочет и будет способен, как отец врачом быть, но в сегодняшних реалиях, так и выходит, что бездарные деточки всунуты их вполне одаренными родителями в профессию, а вот вполне одарённому молодому специалисту места уже и нет, не опыта набраться, не стажа. Все места переданы по наследству.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Облако » 20 июн 2018, 18:51

ghhg писал(а):пенсия

ghhg, если честно, не знаю. Я это как пример привела. Диагноз разный же с возрастом может быть.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 20 июн 2018, 18:54

Olpa, меня не надо, я лентяйка, чего меня на ВДНХ, даже ни одного дома своими руками не построила, деревьев и то не больше 50 всего посадила, да и детей не десяток))) Есть более достойные)
Свистулька писал(а):А не только с папой, кран когда-то поменяли

ну, если папа только кран способен поменять, то да, я ж не про таких пап, а про тех, которые этим зарабатывают. Которые не просто кран могут поменять, а всю систему водопровода и канализации проложить, отопление сделать, теплые полу, котел, радиаторы. А кран и я поменяю без всякого папы))
Облако писал(а):Диагноз разный же с возрастом может быть.

если с головой порядок, то не должно быть оснований, а если сильное заболевание, то тогда несколько месяцев нетрудоспособности, комиссия и по идее надо инвалидность выбивать, сейчас ее говорят не просто получить.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»