А вы задумывались о пенсии?

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 18 фев 2017, 04:34

Tdutybz писал(а):Ну всё с ног на голову!
Пенсии по трудовому стажу, а не просто так. Раз человек работал и платил взносы - пенсия есть, маленькая, но есть.

Да кто ж против, даже неработающим маленькая, но есть, нельзя стариков, даже тех, что не работали всю жизнь, оставлять на произвол судьбы, это не гуманно. Я ж совсем о другом писала. А не о том, чтобы часть населения лишить пенсии, если пом нишь, то разговор начался "за льготы", как здесь выражаются)))
Tdutybz писал(а):. Человек проявил заботу о государстве, родив много детей - дети его обеспечивают.

Они его и обеспечивают. Могут обеспечивать напрямую отдавая родителям деньги, а можно отдавая их в ПФР, а ПФР родителям, как перевод посредством банка. Сейчас у нас второй вариант. То есть мы платим деньги в ПФР, а он их переводит в качестве пенсии моей маме и моему папе.
Tdutybz писал(а):Когда многодетный отказывается от мизерной подачки - он тоже помогает государству.

помогает государству кормить лежебок, это гуманно конечно, но разлагает, как говорит моя мама.
Tdutybz писал(а):И с пенсией приблизительно так же.

Я приблизительно так же и предлагаю, отказывается пенсионер от пенсии за счет фонда, его обеспечивает за счет своих взносов его ребенок. Все счастливы. То есть средства чужих детей не трогаем.
Tdutybz писал(а):Десятидетная - сто тыщ и на фига ей эти 10, тем более она ж государственная дама - на оборону отдаст, например.

ну только с условием, что ее 10 детей не кормят за счет своих взносов 10 пенсионеров, которые по молодости по морям катались и которым на детей денег не хватило. Надо было карьеру делать. То есть создать двойную систему пенсионного обеспечения семейную и государственную, на выбор.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 18 фев 2017, 10:11

ghhg писал(а):ну только с условием, что ее 10 детей не кормят за счет своих взносов 10 пенсионеров, которые по молодости по морям катались и которым на детей денег не хватило. Надо было карьеру делать. То есть создать двойную систему пенсионного обеспечения семейную и государственную, на выбор.

ghhg, ну прочитайте тему форума: "Льготы, пособия, компенсации", какие вопросы там обсуждаются, за чей счет многодетные и малообеспеченные обеспечиваются по принципу "Имею право" этими льготами и пособиями? Особенно вопрос: малообеспеченных - кем, кто их мало обеспечивает, кто кормит, те кто работает в настоящее время? И когда эти дети из многодетных и малообеспеченных семей вырастут, долг они возвращать не должны? Какая то логика у Вас горбатая.
Ответьте на вопрос: если её детей со своих налогов кормили 10 работающих, то почему эти 10 детей не должны в будущем кормить тех же кормивших их работающих, ставших пенсионерами?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 18 фев 2017, 10:22

Багира _DV писал(а):ghhg, ну прочитайте тему форума: "Льготы, пособия, компенсации",

мне незачем ее читать, я многодетная мама и получала ВСЕ, какие только были в Хабаровске до исполнения моему старшему ребенку 18 лет, льготы для многодетных семей.
Багира _DV писал(а):за чей счет многодетные и малообеспеченные обеспечиваются по принципу "Имею право" этими льготами и пособиями

Сумма этих льгот в разы ниже налогов, которые плачу я и мой муж. За счет налогов надо думать они и обеспечиваются.
Багира _DV писал(а):кто кормит


На эти льготы и компенсации даже сильно впроголодь и то не проживешь. Это крайне маленькие суммы и платятся очень маленький период.Далее работать и платить налоги, чтобы государство отбило льготы.
Багира _DV писал(а): долг они возвращать не должны?

Им в долг не давали. В долг давали мне, так у меня стажа 25 лет к 44 годам. И все налоги плачу, уже на сотню льготников хватит по тем суммам, что они детские платят. И так же все остальные. Они получают льготы недолго, а работают и платят налоги всю взрослую жизнь. И не забывайте, льготы положены далеко не все любому многодетному родителю, за исключением отдельных положений. Они положены малообеспеченному многодетному родителю, остальным нет. Но и те малообеспеченные после декрета тоже выходят на работу и платят налоги за счет которых следующим платят льготы.
Багира _DV писал(а):если её детей со своих налогов кормили 10 работающих

потому, что не кормили, остается только соотнести сумму уплаченную в качестве налога папой, например, который не сидит в декрете, и полученную мамой в период нахождения в декрете. Не удивлюсь, если они у многих равны.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Багира _DV писал(а):и пособиями

вы же не серьезно считаете эти суммы пособиями на которые можно жить? 300 руб. на пеленки, 310 на проезд, новогодние подарки раз в год на 200 руб, и прочая мелочь. Пособие до 1,5 лет и пособие по беременности и родам платится за счет средств соцстраха, то есть формируется из взносов работодателя на нашу же зп. То есть из фонда оплаты труда предприятия.
К более мене серьезным относятся маткпитал и все.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 18 фев 2017, 11:09

ghhg, Вы забыли ещё добавить(с форума взято):
Компенсация основного долга по ипотеке государством.
Льготы и пособия всем многодетным:
1. Единовременное пособие по рождению второго и последующего ребенка 5000руб ("губернаторские")
2. Краевой материнский капитал, оформляется в соц.защите
3. Льготная очередь в детский сад
4. Льгота по питанию в садике - изначально выставляют 50% от суммы на питание. После возвращают перечислением на карту 50% за второго ребенка, 70% за третьего, от уплаченных сумм.
5. Бесплатные лекарства детям до 6 лет, узнавать в поликлинике.
6. Ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (если старшему ребенку нет 18 лет)
7. Единая Денежная Выплата на проезд школьнику (ЕДВ)
8. Бесплатные завтраки школьникам в течение учебного года
9. Земельный участок. На очередь вставать в соц.защите.
10. Ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей, рожденного после 31.12.2012г
********************************************************************************************************************************************************************
Социальные выплаты, если доход многодетной семьи меньше прожиточного минимума
1. Ежемесячное пособие до 16 лет
2. Адресная социальная помощь до 5000руб на ребенка в год.
3. Путевки в летний лагерь, санаторий бесплатно. В лагерь, если доходы семьи ниже прожиточного минимума, в санаторий без учета доходов.
4. Бесплатное питание на каникулах
5. Новогодние подарки, в соц.защите
6. "На пеленки" - Единовременная материальная помощь 2000руб на приобретение комплектов детского белья для новорожденных детей. Обращаться в отдел социальной работы в течение 6 мес. со дня рождения ребенка.
7. Детям в возрасте до 3 лет ежемесячная выплата в размере до 300руб на основании имеющихся заболеваний.
8. Компенсация части расходов на ремонт жилого помещения. Обращаться в отдел социальной работы.
9. Бесплатное зубное протезирование (кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в учреждениях здравоохранения.
10. Материальная помощь на проезд в городском общественном транспорте для посещения учреждений дополнительного образования детей, учреждений культуры, спорта, социальной работы с населением.


ghhg писал(а):Им в долг не давали. В долг давали мне,

А Вы их тратили только на себя, на бюджет семьи это не влияло?
ghhg писал(а):у меня стажа 25 лет к 44 годам

И что? Вот когда к 50 будет 50, тогда посоревнуемся.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 18 фев 2017, 11:27

Багира _DV писал(а):Вы забыли ещё добавить(с форума взято):

не забыла, я же написала и прочие мелочи. Большинство этих льгот ненужная не денежная, якобы, помощь или единоразовые выплаты при рождении или на ремонт, реально копейки и даются еще не всем, так как она не по умолчанию положена. Которыми невозможно воспользоваться в силу ряда причин, например, лекарства до 6 лет, Список маленький, большинство не может из него ничего выбрать или дети не болеют тем, от чего они и так далее.
Багира _DV писал(а):Ежемесячное пособие до 16 лет

сумму знаете? Не смешно?
Багира _DV писал(а):А Вы их тратили только на себя, на бюджет семьи это не влияло?

Их не хватало вообще ни на что, за исключением маткапитала. Я на него выучила сына в автошколе, однако в армии совершенно бесплатно он прослужил , в том числе и в качестве водителя, так что государство потратило средства не зря, не год оплаты водителю-контрактнику они сэкономили.
Багира _DV писал(а):И что? Вот когда к 50 будет 50, тогда посоревнуемся.

нафиг соревноваться? И без расчетов понятно, что мне еще 20 лет работать до пенсии, но уже за те, что отработала, я заплатила НДФЛ больше, чем получила льгот, про платежи в ПФР, ФСС. ФОМС моими работодателями я уж не говорю. Я не против того, чтобы платить налоги. Я плачу, и получаю льготы или услуги от государства. При чем здесь дети? Их содержание в школах, и походы в поликлинику так же оплачены налогами родителей. Тем более это самый минимум, что дают бесплатно, остальное платно.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Багира _DV, о самое главное не это, не деньги. Мать 10 детей никогда не будет свободна, она всегда будет жить только для детей. А бездетный человек только для себя. Даже платя налоги, он свободен, а мать или отец никогда, а он живет, как хочет в расчете на то, что кто-то за него вырастит поколение, которое будет обрабатывать его в старости. На деньги не все можно купить.
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Штык » 18 фев 2017, 11:37

ghhg, Вы со slay в какой то теме предлагаете сельским жителям бросать села и переезжать в города и лучше в западную часть России. Врачам, учителям и т.д бросать все и переезжать. В городах их сразу же определят на высокооплачиваемую работу менайгерами и отжимальщиками масла. Это хорошо, раз так все просто. А вот пенсионеров сельских куда? В чиновники может сразу? Но смотрю там и городским пенсионерам несладко живется. Или у вас в розовых очках по другому?
"Пенсионерку из Ивановской области, чьи расходы на еду составляют 1000 рублей в месяц, осудили за кражу еды у соседа. На неправомерный поступок она решилась из-за голода. В сумме украденные продукты тянут на 630 рублей: в августе она похитила кетчуп и немного сахара на 70 рублей, а в начале декабря — две банки тушёнки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая на 560 рублей.

Женщина получает пенсию в размере 7300 рублей, 4500 из которых - оплата кредита на холодильник, коммуналка отбирает еще несколько тысяч, а на еду остаются копейки - 1000 рублей. Женщина проживает с мужчиной, однако и это не спасает: он работает на ферме, которая не выплачивает заработную плату с начала лета. " http://dostalo.livejournal.com/727466.html
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 18 фев 2017, 11:42

ghhg, Вы же предлагаете изменения для всех пенсионеров, так, что не переводите только на себя.
И про ипотеку забыли.
И не забывайте, не многодетные семьи даже этого не видят.
Бесплатные завтраки в течение учебного года - всем школьникам, я двумя руками ЗА!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 18 фев 2017, 12:18

Штык писал(а):переезжать в города и лучше в западную часть России.

почему в западную, в крупных городах Сибири тоже неплохо с работой, по крайней мере она есть. Это не всем, только тем, кому совсем никак не получается зарабатывать. Всем то к чему?
Штык писал(а):Врачам, учителям и т.д бросать все и переезжать.

Здесь уж каждый для себя выбирает, или призвание, или деньги. Или идти репетитором и врачом в часную клинику, тогда и призвание и деньги получше.
Штык писал(а):Пенсионерку из Ивановской области, чьи расходы на еду составляют 1000 рублей в месяц, осудили за кражу еды у соседа. На неправомерный поступок она решилась из-за голода. В сумме украденные продукты тянут на 630 рублей: в августе она похитила кетчуп и немного сахара на 70 рублей, а в начале декабря — две банки тушёнки, упаковку макарон, сахар, печенье и 17 пакетиков чая на 560 рублей.

это вы к чему, что в Иваново ехать предлагалось? Ничуть. Я б до такого не додумалась. Это мертвые зоны в плане работы и зарплаты. Да и вообще, во всех остальных.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Багира _DV писал(а):Вы же предлагаете изменения для всех пенсионеров, так, что не переводите только на себя.

вы или не дочитали, или не поняли. Я предлагаю только иной выбор при сохранении для всех желающих старой системы.
Багира _DV писал(а):И про ипотеку забыли.

Это единицы, в масштабах всех будущих пенсионеров просто 0,0000... . Имеет смысл говорить о них? Если есть статистика количества таких счастливчиков, я бы посмотрела ее. Так же есть и бездетные и семьи с одним ребенком получающие субсидию по молодежной или социальной программе на жилье, их очень много. Во всей стране. не удивлюсь, если то на то и выйдет.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение АННА К » 18 фев 2017, 12:42

Пусть, кто считает пособия и желает ими пользоваться, рожает, в чем проблема?
Из всех льгот и пособий реально пользоваться половиной. И доки собирать далеко не единожды, а если 18 стукнуло и на руках пара дошкольников-никаких льгот.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 18 фев 2017, 12:45

АННА К, тема не о льготах, вопрос темы прочитайте.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение АННА К » 18 фев 2017, 12:58

Ну так и на льготы не переводите.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 18 фев 2017, 13:16

Багира _DV писал(а):тема не о льготах, вопрос темы прочитайте.

о льготах же вы как раз и говорите. Я, как и Анна, считаю их несущественными. Они призваны компенсировать недополученную зарплату, пока вместо того, чтобы работать на себя, женщина работает бесплатно на государство воспитывая его молодых граждан. Далее она идет работать, и все свободное время опять трудится бесплатно воспитывая новых граждан для государства. Потом граждане вырастают, она трудится опять же бесплатно воспитывая внуков, а ее дети вкалывают на государство, производя для жителей государства дома, самолеты, автомобили и сантехнику, не имея при этом возможности выбрать кому они хотят платить пенсию, ей, своей маме, которая ишачила на них всю жизнь или дяде, который пока их мама ишачила катался на курорты и менял девочек. Или тете, которая так же не приложила ни малейшего усилия для их воспитания.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Tdutybz » 18 фев 2017, 13:37

Штык писал(а): Женщина получает пенсию в размере 7300 рублей, 4500 из которых - оплата кредита на холодильник, коммуналка отбирает еще несколько тысяч, а на еду остаются копейки - 1000 рублей.
(голосом Путина, юморно) А зачем ей холодильник раз еды нет?

Добавлено спустя 25 секунд:
ghhg писал(а): Большинство этих льгот ненужная не денежная, якобы, помощь или единоразовые выплаты при рождении или на ремонт, реально копейки и даются еще не всем, так как она не по умолчанию положена.
Вот и госпенсия для многодетных такая же - реально копейки, но ты прям за них - ууух!
ghhg писал(а): о самое главное не это, не деньги. Мать 10 детей никогда не будет свободна, она всегда будет жить только для детей. А бездетный человек только для себя.
Лена, так малодетный наказан и так - ему жить не патриотично! А многодетная мать - вся в заботах, не скучает - и о Родине, и о детях.
Зачем настоящему патриоту свобода - за границу таскаться, в гейропах плохому учицца? :shock:
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 18 фев 2017, 14:11

Tdutybz писал(а):Вот и госпенсия для многодетных такая же - реально копейки, но ты прям за них - ууух!

а холодильник на что покупать, нет уж, копейка рубль бережет, да просто из принципа, чтоб лежебокам не отдавать. ;-)
Tdutybz писал(а):Лена, так малодетный наказан и так - ему жить не патриотично!

Думаешь его это волнует? Ему и на Канарах не плохо.
Tdutybz писал(а):Зачем настоящему патриоту свобода - за границу таскаться, в гейропах плохому учицца?

Исключительно из соображений социальной справедливости, а не гейропы для. Кто не работает (или не работал), тот не ест.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 18 фев 2017, 15:55

ghhg писал(а):Я, как и Анна, считаю их несущественными.

Ну, для Вас с Анной возможно, для примера ежемесячная денежная компенсация (ЕДК) части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и не существенна. Или земельный участок совсем-совсем не нужен, да и делать что с ним не знаете.
ghhg писал(а): а ее дети вкалывают на государство, производя для жителей государства самолеты, автомобили и сантехнику

И где же эту красотищу увидеть, разве что по Вашу сторону Уральских гор?
И самое главное: эти несущественные льготы из чьего кармана, кто их туда положил?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»