А вы задумывались о пенсии?

Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 27 дек 2020, 06:12

Свистулька писал(а):ghhg, ваш бред не имеет границ, а ещё неуёмное хвастовство перемешанное с завистью. Ну кого вы ходите удивить вашими велики достижениями?

Разве я кого то пыталась удивить или хвастать? Не понимаю, о каких достижениях вы тут пишете. Вы же сами привели пример. Ну, так совпало, что я родилась именно в шахтерском городке и мой дед был шахтером в молодости. А вы почему то решили, что мне не понять такой жизни. Так при чем здесь мое "удивить"?) Может это вы хотели удивить тем, что понимаете то, что недоступно другим понять, но не удивили.)
Свистулька писал(а):Пытаясь ещё принизить, типа я сижу с кучей детей, вытираю им сопли. Ну не туда вы весь свой пыл направили, меня этим не прошибешь.

Нет. Не пыталась. Кому что нравится, тот тем и занимается, я не люблю сидеть с детьми и заниматься только домашним хозяйством, для меня это не интересно и тяжело, даже физически тяжело, я все же человек умственно труда, а вам если нравится сидеть с детьми, кто запрещает то?
Вы поставили вопрос, что у шахтера может быть ребенок с другой профессией, если ему дадут образование, ну так это как раз мой случай, но там ещё много дополнительных факторов имеет значение.
Свистулька писал(а):Ну не мечтала я все жизнь финансово на своих плечах тащить семью и жить в пригородной деревне глубокой провинции России. Для меня бы это был провал, для вас великое достижение. Вот такие мы все разные. Вы тетя лошадь, я просто тётя))) А цыплят по осени считать будем...

Ну так я и говорю о том, что каждый живёт так, как ему нравится. Кому то в деревне, кому то в городе, кто то каши варит, кто то юбки шьёт. Насчёт провинции, какая разница, откуда работать по интернету)) мне нравится здесь, потому, что удобно, спокойно, я не родилась в мегаполисе, ритм жизни мегаполиса - это не мой ритм. Впрочем, вы ж кажется тоже примерно в таком же месте выбрали жить, просто в другой стране?)) Люблю красивые дома, клумбы с розами и увитые виноградом навесы, а не бетон автострад и на метро два часа до работы. Люблю свою работу, как ни странно для кого то это может показаться тем, кто предпочитает дома сидеть, коллег своих люблю, они замечательные, удивительно умные и интеллигентные люди, и что уж там, да, люблю, когда на карту приходят деньги за выполненные работы, кому ж это не понравится)) Для меня бы провалом было в 40 лет понимать, что кроме детей ничего не сделала сама. Хотя и тогда не поздно ещё начать, но все же, столько интересного пропустить. Тетя лошадь по мне это домашнее хозяйство тянуть, а не
Свистулька писал(а): сидя на стуле побольше поработать, без вреда для здоровья

не шпалы же укладывать и даже не полы в подъездах мыть.))
А цыплята и у вас, и у меня уже и так взрослые имеются. Так что есть уже что считать. Слава богу, нормальные цыплята, умные, шустрые, самостоятельные.
Вот со старшим цыпленком тоже несколько лет пришлось сидеть. Лет до 3 или 4. Мне не понравилось)) Дети вырастают, а женщины ничем не отличаются от мужчин, им тоже хочется жить своими интересами, а не интересами детей. Сейчас это особенно заметно , когда детей посадили на дистанционку и тут, не знаю, как в других странах, а в России 90 процентов родителей взвыли: "заберите их в сады и школы, нам не нравится этим заниматься самим")))
Последний раз редактировалось ghhg 27 дек 2020, 07:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение evg1000 » 27 дек 2020, 06:57

фишка писал(а):Свистулька, ну да, в основном касается женщин.
Недавно разговаривала с женщиной, у нее как раз такая жизнь. Право на пенсию еле еле натянули, денег мало. Супруга нет. Она по полгода живет у каждого из трех детей.
Это прям тренд сейчас, распространено, ну или мне такие попадаются ))
Так она еще и друга себе нашла, , с ним и ездит по своим детям. На мой вопрос , как дети к этому относятся, сказала что у них нет выбора. можно заменить деньгами, но пока они решили так, видимо детям так дешевле ))
ия работающих идут на текущие выплаты .


Мама за всю жизнь не заработала себе на квартиру? Это как?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 27 дек 2020, 07:11

evg1000 писал(а):Мама за всю жизнь не заработала себе на квартиру? Это как?

Ничего удивительного, это сейчас за рождение детей платят, реально и жильем обзавестись. А где взять квартиру, если детей она родила до всяких программ, а денег на покупку не заработала и даже на пенсию не заработала? Сколько таких женщин, что живут, например у мужа в квартире долгие годы, а потом получат пинком под зад, а он другую нашел и никакого совместно нажитого имущества. Да мало ли как у кого жизнь сложилась.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение evg1000 » 27 дек 2020, 07:54

ghhg писал(а):
evg1000 писал(а):Мама за всю жизнь не заработала себе на квартиру? Это как?

Ничего удивительного, это сейчас за рождение детей платят, реально и жильем обзавестись. А где взять квартиру, если детей она родила до всяких программ, а денег на покупку не заработала и даже на пенсию не заработала? Сколько таких женщин, что живут, например у мужа в квартире долгие годы, а потом получат пинком под зад, а он другую нашел и никакого совместно нажитого имущества. Да мало ли как у кого жизнь сложилась.


В советские времена жилье можно было заработать на стройке, как моя мама на строительстве ТЭЦ в Комомольске заработала свою первую однушку в новом доме. На все последующие зарабатывала, используя мозги, а не морозя попу на стройке. Да и мужа надо выбирать с умом, а не выскакивать за первого попавшегося.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 27 дек 2020, 08:21

ghhg писал(а):я не люблю сидеть с детьми и заниматься только домашним хозяйством, для меня это не интересно

Открою тайну для вашего глупого мозга, что если женщина не работает на дядю, или вообще не работает, это не значит что она занимается только домашним хозяйством и сидит как с сторож с детьми. Чаще такие женщины даже хозяйством не особо занимаются. Представляете, мир куда шире, чем дети, дом, работа.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
evg1000 писал(а):В советские времена

Сейчас на пенсию выходят те, у кого как раз карьера началась в самый разгар распада ссср, конец 80-х, начало 90-х. Было очень сложное время, выживали как могли, ни о каких заработках и речи не шло, на еду бы хватило. Многим пришлось расстаться со своими дипломами, потому что не работы, не навыков как выживать в этом новом мире. Половина их трудовой деятельности прошли в глубоком экономическом кризисе в стране. Естественно, уже никто никаких квартир никому не давал.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ghhg писал(а):это сейчас за рождение детей платят

Сколько там платят? 500 тр? Чего с них можно купить? Развалюху в деревне?
Последний раз редактировалось Свистулька 27 дек 2020, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 27 дек 2020, 09:05

evg1000 писал(а):жилье можно было заработать на стройке, как моя мама

Ну, да, но не все шли на стройку, кто то предпочитал сидеть дома)) Мои мама и папа тоже получили первую квартиру на стройке нефтеперерабатывающего завода, я тогда ещё в садик ходила, так что было реально, но за работу), остальные уже покупали сами, когда закончился социализм))
evg1000 писал(а):Да и мужа надо выбирать с умом, а не выскакивать за первого попавшегося.

Так если та дама и на пенсии уже нашла мужичка без жилья и живёт теперь уже с ним у своих детей, мож она просто по жизни такая)

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Свистулька писал(а):Сколько там платят? 500 тр? Чилига них можно купить? Развалюху в деревне?

На них прекрасно можно купить квартиру в ипотеку и попасть под какую нибудь очередную программу. Или просто платить по 10 тыс. в месяц и жить в своей квартире. Сильно не интересовалась, но сейчас вроде платят за первого, второго, в общей сложности 616 или около того и региональный за третьего. Та что около 800 тыс. Почти половина двухкомнатной квартиры во многих городах, зависит от региона проживания, в деревне наверное и целый дом можно купить, тоже от региона зависит. Не в Москве, разумеется и не в городе миллионнике. Так что вполне себе хорошая сумма, ещё попробуй накопи столько с маленькими детьми, когда, копить вообще не все умеют даже много зарабатывая)

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Свистулька писал(а):Сейчас на пенсию выходят те, у кого как раз карьера началась в самый разгар распада ссср, конец 80-х, начало 90-х.

Да, ну, у меня трудовая книжка с 1989 года, но на пенсию, при чем если льготную не отменят с тремя детьми -3 года, только через 10 лет. Так это я женщина, мужикам до 65 работать, то есть только через 15-20 лет.
При СССР за 5-10 лет работы на стройке наверное все получали. А вот те, кто начали работать в начале 90х, тем уже пришлось головой зарабатывать, или руками строить) Но наше поколение наверное самое устойчивое к кризисам, так как начинали взрослую жизнь именно в кризис и есть с чем сравнить как было и как стало.

Отправлено спустя 23 минуты 58 секунд:
Свистулька писал(а):Открою тайну для вашего глупого мозга, что если женщина не работает на дядю, или вообще не работает, это не значит что она занимается только домашним хозяйством и сидит как с сторож с детьми

Если ваш глупый мозг не может прочитать то, что написано по русски, так уточню, я написала, что не люблю сидеть с детьми. То есть в принципе сидеть с детьми, работая на дядю, тетю, мои правительство США, не важно)))
Кроме того открою тайну, все работают на дядю, кроме как, если вы себе лично платьюшко шьёте, чтобы его самой носить, например, или себе кашку варите, чтобы съесть. А если вы работаете за деньги, то вам их платит дядя, или тетя, или правительство США, например))) Все клиенты, покупатели и т.д. это те самые дяди и тети, на которых мы все работаем за деньги. А они на нас, если работающие, а не дома сидящие.)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 27 дек 2020, 10:50

ghhg писал(а):Если ваш глупый мозг не может прочитать то, что написано по русски, так уточню, я написала, что не люблю сидеть с детьми. То есть в принципе сидеть с детьми, работая на дядю, тетю, мои правительство США, не важно)))
Кроме того открою тайну, все работают на дядю, кроме как, если вы себе лично платьюшко шьёте, чтобы его самой носить, например, или себе кашку варите, чтобы съесть. А если вы работаете за деньги, то вам их платит дядя, или тетя, или правительство США, например))) Все клиенты, покупатели и т.д. это те самые дяди и тети, на которых мы все работаем за деньги. А они на нас, если работающие, а не дома сидящие.)

Чем дальше в лес, тем больше маразма :stars
Я уже прекрасно вас поняла, что дети у вас случайные, от неосторожного секса и они вам в тягость. Можете больше не заострять на этом внимание)))) вам с ними очень сложно быть вместе, бедные дети и рубашки у них максимум за 200 рублей из синтетики, ибо зачем больше тратить, ещё и гладить потом, ужас какой . Ну что тут скажешь. Бывает....

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
ghhg писал(а):у меня трудовая книжка с 1989

Ну некоторые сначала учились, пром трудовые книжки заводили, не все же из неблагополучных семей, дети окончившие институт в 1989 году, они примерно 1989-21 год= 1968 г.р. , а значит им на сегодняшний день 52 года, если это женщина, она как раз собирается на пенсию. Аллилуйя....
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 27 дек 2020, 11:15

ghhg писал(а):про каких то детей,каких то ставропольских форумчан,

Мадам, а в зеркало что мешает посмотреть? И уверяю вас, сразу "каких то" исчезнут. :pleasantry

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
evg1000 писал(а):Да и мужа надо выбирать с умом

Теперь мне понятно, что самое эротичное место у мужчин - это кошелёк. :-D
Только вот возникает вопрос: на всех доярок с Хацапетовки хватит миллионеров? :crazy
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 27 дек 2020, 17:03

evg1000, у нее есть дом. Но содержать его на 9 тыщ невозможно. Супурга нет.
Семья решила не продавать дом.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 27 дек 2020, 19:11

Багира _DV писал(а):Мадам, а в зеркало что мешает посмотреть? И уверяю вас, сразу "каких то" исчезнут.

Я какое то отношение имею к Ставрополю?) Да, была там пару раз) Это достаточно, чтобы стать ставропольским форумчанином?) То есть можно на выбор стать форумчанином всех хотя бы раз посещённых городов? Тогда я выбираю хабаровским, там тоже была, аж 14 лет прожила, все же больше, чем 3 дня в Ставрополе))) Ну, или московским, как то поинтереснее звучит.)
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 27 дек 2020, 19:24

фишка, а что его там содержать то? Трое детей+ их супруги, да друг имеется). Ремонт , если нужно будет, могут сами сделать, а коммуналка у нас небольшая, газ, энергия, вода по счётчикам. Другой вопрос , что в принципе на 9 тыс жить тяжело, но здесь многие женщины говорили, что получают минималку. Именно потому, что много домохозяек, так называемых, у кого стажа не хватает. У нас в вацапе группа мам, большая часть не работают, или работт неофициально, многим уже 35-40 и выше. То есть стажа уже мало и когда выйдут неизвестно. Насчёт мужей, кстати, не сильно парятся, один не подошёл, меняют и новому опять рожают. Так и получается, что детей 3-4 и период сидения дома очень долгий, а одна женщина, 47 ей, уже не работает потому, что 7 лет сидит с внуками единственной дочери, то есть тоже стаж давно не идёт и муж умер уже.

Отправлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Свистулька писал(а):уже прекрасно вас поняла, что дети у вас случайные, от неосторожного секса и они вам в тягость.

Вот как то у вас с пониманием пока сложно, все мимо и мимо. И с шахтерами и с остальным) Дети у меня как раз запланированные все, в том числе старший, правда не под маткапитал, но не все же под него планировали))), а будь я неосторожная, у меня бы 20 было, дело нехитрое)) да и аборты пока никто не запрещал, чтобы случайных в тягость рожать)) Так что вполне себе в радость. Но я не планировала родив их бросать любимую работу, и не бросала. И с ними всегда было легко, они не проблемные, умные, веселые, дружат между собой и слушаются папу и маму. В общем, обычные дети, экономные, кстати)) Как средний сказал, какая разница в какой рубашке сидеть на дистанционке, я из них все равно к концу года вырасту)) Но в этом году я честно дождалась, когда хорошие стали с 70 процентной скидкой)))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 27 дек 2020, 19:52

Свистулька писал(а):Ну некоторые сначала учились,

Так ее и заводили во время учёбы, когда летом работали. Тогда при трудоустройстве даже на месяц работодатель заводил трудовую книжку, мы как раз после 1 курса летом работали с однокурсниками, там и книжки завели. Все вполне благополучные. Модно тогда было работать, всякие стройотряды и т.д. Это сейчас можно быть домохозяйкой)
Свистулька писал(а):не все же из неблагополучных семей

Вот и отчего вы такая злобная?))) Нет, у меня не неблагополучная семья была, просто родители сразу открыли строительный кооператив, как только началась перестройка и там я работала ещё после 7 класса, помогала. Правда без трудовой книжки)))
Последний раз редактировалось ghhg 27 дек 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 27 дек 2020, 19:56

фишка, а вот это сейчас работает?
. обучение в училище или техникуме до 2002 года учитывается как трудовой стаж; обучение в ВУЗе с 1992 по 2002 годы засчитывается в стаж; обучение в ВУЗе по 1991 год засчитывается в стаж ограниченно – если обучению предшествовала работа, служба в армии, МВД и т.

Техникум и университет засчитают, если они как раз в эти годы? Их, кстати, в трудовую книжку вписали. Многие то и старались именно потому завести трудовую сразу после школы, чтобы годы учебы тоже туда вписывали.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 27 дек 2020, 23:23

ghhg, все индивидуально. У пого то засчитывается, у кого то нет.
Вариант оценки пенсионных прав на 01.01.2002 зависит от общего стажа до этой даты. В любом случае выбирается наибрлее выгодный вприант из нескольких

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
ghhg, как я поняла, дом это родовое гнездо. Там родились дети. Сейчас они в разных городах, довольно успешные. Семья решила не продавать дом, а вот такой вариант ее жизни. Она пока молодая, ее устраивает. Детей тоже . Мужичок у нее недавно появился, она его в качестве друга и работника таскает. У детей что нибудь подшаманить, побатрачить..
Интересная история... Я не догадалась спросить только, на ком дом, пока она по детям ездит. Его ж тоже как то контролировать надо наверно.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ghhg, не читайте сторонние сайты там много вранья. Читайте и изучайте официпльный сайт пфр

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Эта дама из своих 59 лет стажа имеет около 10. На вопрос, чем она занималась остальные 30 - у меня же дети.
Такшта... А теперь собирает долги. Это ее слова, если что.))мне здесь интересен моральный аспект.

У кавказцев, конечно, все по другому. Там традиции сильные.
У русских из россии тоже совсем подругому.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 28 дек 2020, 00:56

фишка писал(а):Семья решила не продавать дом, а вот такой вариант ее жизни. Она пока молодая, ее устраивает

То, что не продавать, это правильно, здесь только дорожает пока все , так что продавать вообще не имеет смысла. Но жить с детьми тоже так себе вариант, каждые полгода переезжать.
Насчёт сайтов, это я просто сейчас, когда разговор про вузы зашёл вспомнила, что нам ещё школьникам говорили, что надо заводить трудовую и до вуза работать, потом учебу впишут туда. Это ж ещё прошлые законы были. Потому у меня обучение и отражено в трудовой. А сейчас, когда в ПФР ходила, чтобы записаться на исправление ошибок в стаже, тоже сказали принести дипломы, где училась. Вот и решила уточнить. Всё-таки это 9 лет)

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
фишка писал(а):теперь собирает долги. Это ее слова, если что.))мне здесь интересен моральный аспект.

Ну, а что моральный, если отношения хорошие, можно и жить вместе с детьми. Русские тоже многие берут родителей к себе. Хотя на Кавказе это прям железная традиция. Но русские родители наверное тоже более независимые, часто слышу,что хотят жить самостоятельно.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»