А вы задумывались о пенсии?

фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 25 дек 2020, 14:54

То что предложил жириновскмй, мне не нравится. Тем более там какая то градация на бедных и богатых. Кто будет определять этот статус ? И два проц с минималки, ага.))
Да и вообще, принуждение к любви ))...
Я же имею ввиду, если родители не смогли себе заработать на пенсию , потому что растили детей типа, то пусть эти успешные дети и отдают долг сыновий.
Сейчас встпечаются уже такмие пенсионеры, а потом их станет еще больше.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 25 дек 2020, 15:43

Анастаси писал(а):все будет зависит от порядочности опекунов

Где чтут богатство, там презирают все честное: верность, порядочность, стыд.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 25 дек 2020, 15:59

фишка, так те дети тоже не смогут , будут растить своих детей и типа, некогда зарабатывать) Порочный круг.) Ну, или сдать внуков дедам и зарабатывать и на малых, и на старых. Чем больше с детьми сидеть, чем больше они видят не способных заработать родителей, тем хуже пример, тем они менее самостоятельны, и меньше шансов, что смогут поддержать стариков хоть морально, хоть материально.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение evg1000 » 25 дек 2020, 17:53

Анастаси писал(а):
evg1000 писал(а):Или купить несколько однушек в центре и сдавать их. Будет хорошая прибавка к пенсии

Ну это пока тебя деменция не накрыла, при оформленной недееспособности все будет зависит от порядочности опекунов, неважно, дети они или неи родственники. :mosking


Да, в этом вся засада :tap
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 25 дек 2020, 21:21

фишка писал(а):если родители не смогли себе заработать на пенсию , потому что растили детей типа, то пусть эти успешные дети и отдают долг сыновий

Ну это как правило касается только женщин, правильно? А мужчины работают все же в большинстве своём и с детьми не сидят. И да, может если дети должны содержать сами своих родителей, тогда им не стоит отстегивать в пенсионный фонд? А лучше уж эти деньги тратить на воспитание и образование своих детей?

Отправлено спустя 25 минут 15 секунд:
ghhg писал(а):Чем больше с детьми сидеть, чем больше они видят не способных заработать родителей, тем хуже пример, тем они менее самостоятельны

Вот же чушь несусветная))) У Путина В.В. мама, родив его, не работала, до этого была дворником и разнорабочей, пример зарабатывания миллионов точно не давала)))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 26 дек 2020, 05:42

Свистулька писал(а):А мужчины работают все же в большинстве своём и с детьми не сидят.

тоже есть исключения. Тем более, что сейчас равноправие даже в плане отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Свистулька писал(а):Вот же чушь несусветная)

отнюдь. Большинство детей алкоголиков будут выпивать, большинство детей ленивых родителей будут ленивы, а у тех, у кого родители работают шахтерами, продавцамии, слесарями т.д. (это чисто для примера) дети в основном идут по их стопам. Нечастые исключения только подтверждают правило. Дети принимают модель поведения родителей чаще, чем правильные советы со стороны.
Свистулька писал(а): У Путина В.В. мама,

Ну, да, а это прям не чушь и у нас каждый второй в стране повторил звездный путь В.В.)) Кроме того процесс первоначальноого накопления капитала, как это произошло в 90е в нашей стране, обычно имеет совсем другие закономерности, чем просто разбогатеть)) Я, если честно, трудовую книжку матери Путина не видела и работала она после его рождения или нет не имею понятия, она уже была сильно не молода, пережила войну, блокаду, да и тунеядство тогда не приветствовалось, и скорее всего вышла на пенсию, когда ребенок еще в школе учился, однако судя по воспоминаниям презитдента, он равнялся не на маму и папу, а на какого-то крутого разведчика, что характерно для детей советской эпохи) Сейчас вообще непонятно, на кого дети равняются, чаще при отсутствии достойных примеров, берут их с родителей.
Это как раз те исключения, которые подтверждают, что их очень мало. Да и мы говорим о современности, а не о детях времен ВОВ и послевоенных. Тогда их, да и нас еще в 70-80х воспитывала страна, комсомол, пионерия и пример В.И. Ленина))).
Как в том стихотворении, ... и плел бы я лапти, и может быть скоро уже обогнало бы отца своего, но был на земле человек о котором в ту пору я вовсе не знал ничего, под красное знамя народ собирая, все тяготы жизни познавший вполне, он видел меня из далекого края , он видел и думал не раз обо мне....И мы, что родились в избе при лучине, и что умирали на грудах тряпья,от Ленина право на жизнь получили , все тысячи тысяч таких же, как я.))) Я не сторонница партии коммунистов, но это то, как я думала в детстве и как видела нашу историю в возрасте 3-5-7 лет.
Мы на него равнялись, точнее на то, что нам с детского сада про него рассказывали, какой он был умный, добрый, справедливый, а во вторую очередь уже на родителей, которые впрочем тоже почти у всех пахали не смотря на детей и домашнее хозяйство, и кто тогда много работал с головой, тоже сейчас живут не только на пенсию)) Сейчас как раз на пенсию выходят те, кто стал взрослым еще в СССР. А вот какими вырастут те, кто родился и рос при Путине, с ипотечниками, как их сейчас называют, дети, которых под ипотеки и маткапитал рожали, пока не понятно, они еще школьники)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 26 дек 2020, 07:58

ghhg, если ребёнку шахтера дать хорошее образование и воспитание, он не будет шахтером. Но вам это не понять.

Отправлено спустя 16 минут 41 секунду:
ghhg писал(а): А вот какими вырастут те, кто родился и рос при Путине, с ипотечниками, как их сейчас называют, дети, которых под ипотеки и маткапитал рожали, пока не понятно, они еще школьники)

Это вы сейчас про своих детей и внучку? Сейчас тем более, кто вложится в воспитание и образование детей и не только деньгами, а непосредственным участием, у тех дети и добьются чего-го. А у тех, у кого дети сами по себе по улицам ходят, пока родители заняты зарабатыванием денег, дай бог, чтобы дожили до взрослого возраста.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 26 дек 2020, 09:03

Свистулька, ну да, в основном касается женщин.
Недавно разговаривала с женщиной, у нее как раз такая жизнь. Право на пенсию еле еле натянули, денег мало. Супруга нет. Она по полгода живет у каждого из трех детей.
Это прям тренд сейчас, распространено, ну или мне такие попадаются ))
Так она еще и друга себе нашла, , с ним и ездит по своим детям. На мой вопрос , как дети к этому относятся, сказала что у них нет выбора. можно заменить деньгами, но пока они решили так, видимо детям так дешевле ))

Интересные люди события явления попадаются, иногда прям диву даешься))

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Свистулька, у нас солидарная пенсионнпя система . Отчисления работающих идут на текущие выплаты .
Коода вы будете старенькой, пенсию вам будут платить из отчтслений работающих. Вот только сколько их будет...
Мужчины пусть работают,только не на износ. Жалко же...но это зависит от их половин, ну и от приоритетов в семье.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 26 дек 2020, 09:49

фишка писал(а):Коода вы будете старенькой, пенсию вам будут платить из отчтслений работающих.

Боюсь, что когда я буду старенькая, пенсию платить уже не будут, либо она будет настолько мизерной, что и на хлеб не хватит. Потому что сейчас, пока ещё кто-то платит эти пенсионные взносы, они почему-то идут не на накопление, а на текущее расходование и причём не только пенсий, а строительства зданий ПФР по всем регионам, далеко нескромным, на премии руководителям этих пенсионных фондов и так далее. С таким успехом, я вообще не рассчитываю на какую-либо пенсию, ибо кто ее будет зарабатывать, население страны стремительно уменьшается.
Будем работать пока ноги носят, молодёжи будет мало, и по определению нарожали мало и вся нормальная свалит по более благополучным странам. Вот мы и будем работать до последнего издыхания. Других вариантов я не вижу от слова совсем.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
фишка писал(а):Мужчины пусть работают,только не на износ.

Слава богу не у всех мужья шахтеры спускающиеся каждый день в забой, сидя на стуле можно и побольше поработать, без вреда для здоровья.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 114
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Анастаси » 26 дек 2020, 10:05

фишка писал(а):у нас солидарная пенсионнпя система

Вот и хотелось бы получить гарантию такого вида пенсионной система хотя бы лет на 40. Боюсь, что будут перемены...Любые активы, даже недвижимость за 50 лет могут исчезнуть, дом пойти под снос, например. Акции тем более не надежны, в 90-е везде была реклама Кодека, когда вы покупали в последний раз пленку этой фирмы?
Моей бабушке 90, на пенсии с 55 лет. Получает нормальную пенсию 30 тр, у нее выслуга, награды,она -дитя войны и т.д. Из этой суммы 8,5 тр в месяц уходит только на лекарство для мозговой деятельности, без которого она нас уже не узнает и по ночам рвется "домой", а вот сердце у нее здоровое и она говорит, что ничего не болит. Остальное уходит на памперсы, другие лекарства (диабет, астма, давление) и питание. Коммунальные платежи и сиделку оплачивают две дочери и четыре внука. Мы под словами "задумываться о пенсии" думаем только о размере денег, на которые будем жить в возрасте 60-70 лет, и которые нам должно дать государство. 90-55=35 лет это срок который государство платит пенсию моей бабушке, пенсия выше прожиточного минимума, но ее все равно не хватает...
Большинство японских долгожителей на самом дела умерли задолго дло того, как родственники объявили о их смерти, пенсию большая, родственники ее сами получали.
Также и француженка Луиза Кальман, которая якобы до 122 лет дожила. Сейчас хотят провести ДНК экспертизу, есть все подозрения, что это ее дочь Жанна умерла в 1997 году, а сама Луиза лет за 50 до этого. А мы все верим, что можно курить и жить до 122 лет. Предположительно дочь в возрасте 99 лет умерла, ни дня в жизни не работала... Выдала себя за мать и жила на деньги от пожизненной ренты, пережила этих людей, до того как умереть они ей успели выплатить трехкратную стоимость ее недвижимости. Вот Жанна очень хорошо о своей пенсии подумала.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 228
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Багира _DV » 26 дек 2020, 10:08

ghhg писал(а):дети в основном идут по их стопам.

Теперь понятно откуда может появиться на нашем форуме
Свистулька писал(а):чушь несусветная)))
от детей знакомых нам ставропольских форумчан-родителей. :-D
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 26 дек 2020, 21:37

Свистулька писал(а):ghhg, если ребёнку шахтера дать хорошее образование и воспитание, он не будет шахтером. Но вам это не понять.

Это вам не понять, а мне как раз очень даже, я как раз родилась в небольшом шахтерском городе в Кузбассе и получила хорошее образование, университет в России и дополнительное в университете США)) И работаю по специальности, а не сижу с кучей детей вытирая им сопли. Но..., большая часть одноклассников моих родителей, чьи родители работали на тех же шахтах, так никуда и не уехали из этого городишки , спились и умерли, и дети их живут там же и точно так же и там же работают. Я именно на этих примерах и вижу, что так оно и происходит повсеместно. Что в Кузбассе, что в Казахстане, где я выросла, что на Дальнем Востоке, где довольно долго жила, что здесь, на юге. Процентов 10-20 способны поменять жизнь в лучшую сторону и только 0, 001% настолько сильно, как В.В.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 26 дек 2020, 22:47

Свистулька писал(а):Это вы сейчас про своих детей и внучку?

Нет, мои дети как раз до программы появились в природе. Но младшему случайно повезло родиться уже после нового года в 2007, так что капитал был приятным неожиданным сюрпризом на его рождение, а большая часть его одноклассников так родителей не порадовали, подружка прям 29 декабря родилась, не могла посидеть ещё 3 дня))

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Свистулька писал(а):непосредственным участием, у тех дети и добьются чего-го. А у тех, у кого дети сами по себе по улицам ходят, пока родители заняты зарабатыванием денег, дай бог, чтобы дожили до взрослого возраста.

У нас для образования есть прекрасные школы, учебные центры,центры дополнительного образования, центры по работе с одаренными детьми. Вы думаете, что любая мама осилит олимпиадную программу по химии или астрономии? Или хоть на скрипке научит играть или на флейте? Смысл в ее непосредственном участии? Да, для детей, которые не хотят или не могут учиться самостоятельно в качестве тьютора нужен кто то, хоть бы мама, если она образованная,конечно, но это вынужденная мера, обычный ребенок сам учится. Зачем сидеть над душой? Если только как я, например,боялась отпускать по городу одних в музыкалку или академию, то есть роль извозчика несла, но и то, пока маленькие были) Вообще считаю, это было лишним, но чисто для собственного спокойствия.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Свистулька писал(а):Потому что сейчас, пока ещё кто-то платит эти пенсионные взносы, они почему-то идут не на накопление, а на текущее расходование и

Скоро будут платить ещё больше, Под контроль берутся все большие сферы перемещения денег. Если платежи станут прозрачны, а с появлением большего числа цифровых сервисов, это ожидаемо, то и отчисления станут белыми, а не серыми.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Анастаси писал(а):Акции тем более не надежны, в 90-е везде была реклама Кодека, когда вы покупали в последний раз пленку этой фирмы?

Блин, да акции надо каждый день мониторить и если вдруг риски возрастают, то сбрасывать. Что такое 50 лет, это какая то сумасшедшая цифра. Акции дело минут иногда. Но на них реально можно заработать,если разбираться. Вспомните когда Тесла объявила о сплите. Тогда ее акции стало можно купить по 200 с чем то. Сейчас, прошло совсем не много уже практически 600 с копейками. Так что на 50 лет покупать даже не знаю что можно. Ребенок мой говорит, что кока кола никогда не падает, всегда только подрастает. Но мало ли что может быть))
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 26 дек 2020, 23:11

Багира _DV, вы как всегда на своей волне, что то ляпнули только вам одному ведомое, про каких то детей,каких то ставропольских форумчан, что к чему?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 27 дек 2020, 02:44

ghhg, ваш бред не имеет границ, а ещё неуёмное хвастовство перемешанное с завистью. Ну кого вы ходите удивить вашими велики достижениями? Меня? Пытаясь ещё принизить, типа я сижу с кучей детей, вытираю им сопли. Ну не туда вы весь свой пыл направили, меня этим не прошибешь. Ну не мечтала я все жизнь финансово на своих плечах тащить семью и жить в пригородной деревне глубокой провинции России. Для меня бы это был провал, для вас великое достижение. Вот такие мы все разные. Вы тетя лошадь, я просто тётя))) А цыплят по осени считать будем...




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»