А вы задумывались о пенсии?

фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 06 дек 2016, 03:01

NatAlexPoh, в статье речь про базовую часть пенсии, ту, которая финансируется из ФБ. а так-то что заработал - никто не отоберет.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Гулливер » 11 дек 2016, 19:50

Начинается строительство СКАД (дорога в Москве), на который планируют потратить около 90 миллиардов рублей. Догадайтесь откуда деньги будут браться? Верно, из и без того обнищавшего бюджета. Думаю на пенсию глупо рассчитывать. Гораздо прочнее будет самому откладывать в накопительный вклад на старость. Я считаю что это самый оптимальный выход. Нестабильность может зайти еще дальше.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 150
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Tdutybz » 11 дек 2016, 20:39

фишка писал(а): а так-то что заработал - никто не отоберет.
Невозможно отобрать старость и возрастные болячки :-)
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 11 дек 2016, 22:11

Гулливер писал(а):Думаю на пенсию глупо рассчитывать. Гораздо прочнее будет самому откладывать в накопительный вклад на старость. Я считаю что это самый оптимальный выход. Нестабильность может зайти еще дальше.

расскажите в какой именно. просто интересно.

нормальные люди последние 25 лет только на пенсию в старости не рассчитывают. кто до этого допер в свое время, не страдают от вывихов экономики.
остальные - увы.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Tdutybz писал(а):Невозможно отобрать старость и возрастные болячки :-)

так то разговор шел о пенсии в денежном ее выражении, если вы не поняли. :-)
Аватара пользователя
Гулливер

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Гулливер » 12 дек 2016, 09:26

фишка писал(а):расскажите в какой именно. просто интересно.

Что именно рассказать?
фишка писал(а):нормальные люди последние 25 лет только на пенсию в старости не рассчитывают. кто до этого допер в свое время, не страдают от вывихов экономики.
остальные - увы.

Когда вы уже, взрослые люди, русский язык выучите? Вот как понимать это сообщение? :unknw

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Tdutybz писал(а):Невозможно отобрать старость и возрастные болячки

Согласен. Я бы это назвал черным юмором. :tap
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 13 дек 2016, 04:17

Гулливер,
интересно, в какой накопительный вклад вы рассчитываете откладывать. откройте секрет, если знаете.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Гулливер » 13 дек 2016, 08:51

фишка писал(а):Гулливер,
интересно, в какой накопительный вклад вы рассчитываете откладывать. откройте секрет, если знаете.

Странный вопрос. У нас мало банков и вкладов в Хабаровске? Я для себя выбрал банк и вклад. Вы можете выбрать какой вам по душе. ;-)
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение rvv.45 » 13 дек 2016, 09:51

В Хабаровском крае, Амурской области и даже в Якутии сокрашён список территорий крайнего Севера. Хабаровск не относился к Крайнему Северу, но опосредовано это его коснётся точно. Под странным предлогом - построены новые дороги и проще стал завоз. Вы всё ещё не задумываетесь о том, чтобы валить, в регионы, где дороги точно лучше :-)

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Гулливер писал(а):
фишка писал(а):Гулливер,
интересно, в какой накопительный вклад вы рассчитываете откладывать. откройте секрет, если знаете.

Странный вопрос. У нас мало банков и вкладов в Хабаровске? Я для себя выбрал банк и вклад. Вы можете выбрать какой вам по душе. ;-)


Если у вас вклады, как у "патриотов" и вы как большинство "патриотов" держите деньги в западных банках, в валюте, то может быть российская пенсия не нужна, и можно будет жить. Если у вас пенсия рублёвая, то есть механизмы пенсию очень сократить - инфляция - двельвация. Мало кто заметил, но покупательная способность пенсий с 2014 года сильно уменьшилась ;-) .
Аватара пользователя
Гулливер

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Гулливер » 13 дек 2016, 10:14

rvv.45 писал(а):Если у вас вклады, как у "патриотов" и вы как большинство "патриотов" держите деньги в западных банках, в валюте, то может быть российская пенсия не нужна, и можно будет жить. Если у вас пенсия рублёвая, то есть механизмы пенсию очень сократить - инфляция - двельвация. Мало кто заметил, но покупательная способность пенсий с 2014 года сильно уменьшилась .

Скажете тоже :-? Я же не миллионер, чтобы валютные вклады в швейцарских банках держать :mosking Понимаю что рискую. Ну может в будущем плитку золота прикуплю для надежности ;-)
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение rvv.45 » 13 дек 2016, 13:49

Не вижу, чтобы в рублёвых вкладах в принципе был какой-то смысл. С валютой и золотыми плитками тоже может быть проблмы, если будут приняты предложения "экономиста", забыл фимилию, о запрете хождения доллара.
Зато "патриотизм" очень окупается, но это не каждый может. Может,например, известный "осквернитель харлеев" :-)
Аватара пользователя
Гулливер

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Гулливер » 13 дек 2016, 15:03

rvv.45 писал(а):Не вижу, чтобы в рублёвых вкладах в принципе был какой-то смысл. С валютой и золотыми плитками тоже может быть проблмы, если будут приняты предложения "экономиста", забыл фимилию, о запрете хождения доллара.
Зато "патриотизм" очень окупается, но это не каждый может. Может,например, известный "осквернитель харлеев"

А жизнь за 8 т.р. в месяц в старости по твоему прям наполнена великими смыслами? :tap
Аватара пользователя
NatAlexPoh
Пользователь
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 110
На форуме с 10 ноя 2016, 13:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение NatAlexPoh » 13 дек 2016, 21:07

А жизнь за 8 т.р. в месяц в старости по твоему прям наполнена великими смыслами? :tap[/quote]
C такой жизнью нужно сначала ДОЖИТЬ до старости.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 477
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 13 дек 2016, 21:54

NatAlexPoh, чем жизнь плоха? 86%населения очень даже нравится. Политику партии и правительства одобряют.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Гулливер » 13 дек 2016, 22:55

NatAlexPoh писал(а):C такой жизнью нужно сначала ДОЖИТЬ до старости.

Я надеюсь что не доживу. Единственная причина, по которой пожить хочется так это увидеть как передохнут путин с медведевым.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: А вы задумывались о пенсии?

Сообщение фишка » 14 дек 2016, 04:56

NatAlexPoh писал(а):А жизнь за 8 т.р. в месяц в старости по твоему прям наполнена великими смыслами? :tap

C такой жизнью нужно сначала ДОЖИТЬ до старости.[/quote]
я бы сказала - это как надо жить, чтобы иметь пенсию в 8 тыс




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»