А вы задумывались о пенсии?

Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение evg1000 » 28 дек 2020, 05:45

Свистулька писал(а):
ghhg писал(а):я не люблю сидеть с детьми и заниматься только домашним хозяйством, для меня это не интересно

Открою тайну для вашего глупого мозга, что если женщина не работает на дядю, или вообще не работает, это не значит что она занимается только домашним хозяйством и сидит как с сторож с детьми. Чаще такие женщины даже хозяйством не особо занимаются. Представляете, мир куда шире, чем дети, дом, работа.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
evg1000 писал(а):В советские времена

Сейчас на пенсию выходят те, у кого как раз карьера началась в самый разгар распада ссср, конец 80-х, начало 90-х. Было очень сложное время, выживали как могли, ни о каких заработках и речи не шло, на еду бы хватило. Многим пришлось расстаться со своими дипломами, потому что не работы, не навыков как выживать в этом новом мире. Половина их трудовой деятельности прошли в глубоком экономическом кризисе в стране. Естественно, уже никто никаких квартир никому не давал.
?



Когда людям в начале 90х не хватало на еду, они шли в коммерцию и очень круто зарабатывали, есть такие знакомые. Особо успешные коммерсанты даже в лихие 90-е своих детей учили заграницей.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 143
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение Свистулька » 28 дек 2020, 08:21

evg1000 писал(а):они шли в коммерцию

Ага и многие при этом не выжили, к сожалению. Да и кто умел коммерцией заниматься? Редкие экземпляры, до 91 спекуляция и судимость, после, бизнес, бандиты.... это не на стройку маляром придти и лет пять поработать.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 338
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение ghhg » 29 дек 2020, 03:19

evg1000 писал(а):Когда людям в начале 90х не хватало на еду, они шли в коммерцию и очень круто зарабатывали, есть такие знакомые.

Круто или не круто, но там хотя бы зарабатывали. Учились сразу на ходу. Я когда первый раз за прилавок встала, когда родители только магазин открыли, безумно боялась. И за товаром ездить тоже страшно было, это сейчас поставщики прям в магазины привозят все. А тогда зимой, на грузовике в другие города.
webnibbana
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 03 мар 2021, 02:00
Реальное имя: Сергей

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение webnibbana » 03 мар 2021, 02:08

Жизнь нужно прожить так, чтобы на стористе иметь запас от жизни
Аватара пользователя
AlinaNaNa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 135
На форуме с 14 фев 2020, 04:02
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз

А вы задумывались о пенсии?

Сообщение AlinaNaNa » 03 мар 2021, 21:04

Лично я о пенсии задумываюсь с ужасом. И в глубине души считаю, что просто напросто не доживу до нее. Или вообще ее отменят к тому времени. А если и не отменят, то жить на гроши - такая себе перспектива. Есть план подсобирать денег и вложить в недвижимость, чтобы был источник пассивного дохода.. Но это все не так быстро и просто. Все еще нахожусь в процессе сборов((




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»