Телефон

Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Телефон

Сообщение volha » 13 авг 2015, 01:44

Да тут вообще спорный вопрос, мне кажется.... :listen
С одной стороны хочется чтобы ребенок "в тренде" был, так ему проще со сверстниками общаться... А с другой стороны, ведь это же такая залепуха для детей :unknw Они так быстро учатся управляться современными гаджетами, что мы, родители, не успеваем за ними (моя дочь в год и 8 месяцев знает как включать ноутбук и на какую кнопку нажать, чтобы разблокировать телефон :mama
Вроде и хорошо, но потом начинается банальщина из интернета - мы в детстве играли в ножечки, сейчас дети играют в танки, мы в детстве гуляли с 5-ти лет одни во дворе, сейчас многие родители предпочитают чтобы их ребенок в этом возрасте дома сидел и всякие мозголомные "Винкс" смотрел, нежели во дворе с детьми в казаки-разбойники играл :listen
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Телефон

Сообщение jersan » 13 авг 2015, 01:49

volha писал(а):моя дочь в год и 8 месяцев знает как включать ноутбук и на какую кнопку нажать, чтобы разблокировать телефон

ты не поверишь... моему полтора года, а он в некоторые игры играет лучше меня... :crazy
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
volha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2908
На форуме с 15 авг 2013, 20:26
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Телефон

Сообщение volha » 13 авг 2015, 02:14

jersan писал(а):ты не поверишь... моему полтора года, а он в некоторые игры играет лучше меня...

Дима, да я то как раз таки поверю ;-)
Вот в том то и дилема - с одной стороны гаджеты считаются нормой развития, с другой стороны хочется для ребенка больше "личностного" общения :listen
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Телефон

Сообщение sonnez » 13 авг 2015, 09:38

Нету у нас ни приставок, ни чего такого. пусть хоть смартфон будет. с домашним инетом. Спасибо за подсказки. ;-)
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Телефон

Сообщение tinna » 13 авг 2015, 13:59

NatiShi писал(а):обязательно эти "добрые " детки разного возраста всё закачают ((

Удалю :yes
NatiShi писал(а):Зачем вам смартфон, если там ничего нет?????

Фото, видео снимает, навигатором пользуется, прокладывает маршруты ;-)
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Телефон

Сообщение LLenaSh » 13 авг 2015, 14:19

наша в первый класс пошла с кнопочной раскладушкой(еще с садика у неё был), через две недели она нам объявила, что нужно серьезно поговорить :mosking , оказалось что она "лохушка" у всех(из тех, кто с телефонами) в классе сенсорные смартфоны, купили мы ей Самсунг простенький сенсорный, папа сразу отключил инет мобильный, поставил запрет на оплату всяких услуг и игр. В третьем классе нам был поставлен вопрос об айфоне уже, они с папой договорились, что если она заканчивает год на пятерки будет ей айфон, она закончила год на пятерки :lol:
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Телефон

Сообщение Элеонор » 27 авг 2015, 18:24

Я купила смартфон ALCATEL ONE TOUCH PIXI 3 (3.5) 4009D, стоит 2700 рублей. Туда и игры можно закачивать, и батареи хватает очень надолго. Кнопочный телефон неохота покупать, а дома старого подходящего не нашлось.
На смартфоне отключила доступ в интернет и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6051
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Телефон

Сообщение наталек » 08 сен 2015, 20:43

Сын пошел в первый класс. У него обычный кнопочный телефон для связи. У многих детей сенсорные в классе. Учитель пытается "запретить" телефоны в школе, потому что дети сидят все перемены в них уткнувшись. Так дети прячутся в туалет, и там играют.
_Honey_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 69
На форуме с 12 авг 2015, 12:17
Реальное имя: Светуся
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Телефон

Сообщение _Honey_ » 08 сен 2015, 21:22

Элеонор писал(а):Я купила смартфон ALCATEL ONE TOUCH PIXI 3 (3.5) 4009D

Мы тоже такой приобрели ребёнку, мы ещё правда садиковские, но гулять во двор со связью спокойнее отпускать, почему выбор пал на такой, скромный маленький, компактный смарт, кнопочный не захотел ребёнок, оно и понятно.. Цена адекват, посмотрим сколько продержится.
"Жизнь - море, ща поныряем.." (с)
Аватара пользователя
versetty777
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 20 апр 2018, 05:15
Реальное имя: Александр
Поблагодарили: 3 раза

Телефон

Сообщение versetty777 » 23 апр 2018, 00:12

В первом классе подарили дочери кнопочную нокию. Что с телефоном только не случалось :lol: И в реке плавал, и в мусорке случайно оказывался. Потом классе в третьем купили хуавей. Такой маленький, сенсорный, меньше, чем ладошка дочки. Потом через год поменяли нв элджи, уже больше, чем ладонь. В шестом классе купили мейзу, который уже намного больше, чем ее рука. Жил недолго, год или чуть больше. Сломала сенсор. Сейчас ходит с четвертым айфоном. Он у нее уже год, разбила экран, но покупать новый не хочет, говорит "Работает? Работает. Звонить могу? Могу. В соц. сетях сидеть могу? Могу. Вот и все". Не знаю, чего она за него так держиться. Ведь можно купить и пятый/шестой. Советую купить ребенку сенсорный, недорогой и надежный телефон. Мой фаворит - мейзу. Красивый интерфейс, можно сделать очень большие иконки, что точно уж попасть по нужному приложению :mosking Своему ребенку покупал за девять тысяч, и ей, и мне нравился :yes
Аватара пользователя
igordk
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 18 окт 2018, 16:54
Реальное имя: ирина

Телефон

Сообщение igordk » 21 дек 2018, 22:04

Раньше телефонов не было , сейчас проще .
природа и жизнь




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»