Мажет кричневым

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мажет кричневым

Сообщение Вероника1508 » 11 авг 2015, 20:58

Всем привет. Сразу предупреждаю беременность первая и желанная. Мне 22 года вес за 100. В консультацию записана только на 19 августа. Пока хожу платной в юнилаб к геникологу. Акушерских недель 7. От зачатия 5. Сегодня начало мазать коричневым. Немного. Побежала к геникологу. До этого приписывали вит.Е, магне б6, фолиевую кислоту. К врачу хожу уже недели 3. До сегодняшнего дня меня вообще смотреть не хотели тк срок маленький и тревожить нельзя матку. Сегодня попала к другому врачу, она произвела осмотр но при взятии мазков начало кровить. К вечеру выделения коричневые усилилис но крови небыло. Вопрос мучает почему меня до сих пор не направили на УЗИ. Веть возможно и отслоение и внематочная. Но говорят что УЗИ это облучение и это тоже не есть хорошо. Очень боюсь. У кого может было подобное? Сегодня сдала мазки на инфекции и хгч. Завтра пойду с результатами снова к этой врачихе. Подскажите советом.
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7089
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Сообщение Иринда » 11 авг 2015, 21:27

Не хочется вас пугать, но похоже на угрозу. Если коричневые выделения продолжаются и сейчас, то лучше вызовите скорую, не ждите до завтра. А вообще при таких выделения обычно дюфастон назначают, странно почему врач этого не сделала.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Прочитала еще раз заголовок темы - раз еще и живот тянет - звоните в скорую.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение Артемида III » 11 авг 2015, 22:40

Похоже на отслойку. Пейте ношпу и магний.
Если Б подтвержденная , то лучше в скорую помощь позвонить. Похоже на угрозу. В стационар определят.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Если в стационар положат. То узи сделают почти сразу. там и видно будет , что у вас.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Какие то врачи у вас странные.
УЗИ не бойтесь. Это никак не повлияет на беременность.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
MELI
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 23 фев 2012, 19:52
Реальное имя: Maria
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение MELI » 12 авг 2015, 00:48

Меня ложить в больницу( относилась к 11) на сроке 6 нед. отказались, тк беременность первая. Со слов врача:" если и случится выкидыш на таком сроке, значит организм сам так решил". В жк принять на осмотр без очереди отказались, в платной клинике- прописали дюфастон и как можно меньше двигаться, лучше полежать несколько дней. Мазало 4 дня, все закончилось хорошо
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Мажет кричневым

Сообщение Артемида III » 12 авг 2015, 08:30

Я так удивляюсь , когда читаю истории , что на сохранение класть отказываются.
Я вам верю, просто это как то .....
Меня на сохранение положили в 10 больницу без разговоров. На руках было только заключение Г о беременности. На 5 неделях начало мазать кровью. Я вызвала скорую. Положили без всякого. Через пару дней в больнице сделали УЗИ.
А сразу , как только положили, кололи кровоостанавливающее и давали таблетки ( фолиевая и пкстырник).
Тоже была первая беременность. Желанная.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 12 авг 2015, 21:31

УЗИ- это добро. Некоторым только оно малышей и спасает. Это не облучение, это ультразвук, кому-то за беременность и 10 раз делают, так что не накручивайте себя лишний раз.
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение vine-09 » 13 авг 2015, 10:00

Вероника1508, как Ваши дела? :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Батюшки.... Камаз с печеньками перевернулся...
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение Вероника1508 » 13 авг 2015, 11:09

Всем спасибо за ответы. Вчера пришла к этому врачу.... она посмотрела результаты ХГЧ... результат 11700. Теперь меня мучает вопрос.... ХГЧ показывает срок от зачатия или акушерский? Потому что если от зачатия то ХГЧ у меня в норме, а если акушерский то это мало. Прочитала что этот гармон начинает выделяться с момента прикрепления плодного яйца, получается это срок от зачатия? В любом случае до 12 недель она мне прописала Дюфастон по 1т 3р в день. Мажки уже нет, живот вроде не тянет. Но в общем питаюсь одними таблеткам: магне Б6, фолька, вит.Е, теперь еще и дюфастон. Еще у меня до сих пор нет таксикоза... у кого как было? Когда начался и когда закончился? Очень жду ваших ответов) :stars
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение Артемида III » 13 авг 2015, 11:13

Вероника1508, у меня ни в одну беременность токсикоза не было.
Но если начинало тянуть , сразу Ношпу пила. Очень хорошо помогает.

Добавлено спустя 30 секунд:
И магний пила с фолиевой на раннем сроке.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение Вероника1508 » 13 авг 2015, 11:28

У меня живот потягивает изредка... может раза 4 в день секунд по 10... как будто начала менструации... А так чтобы прям болело... такого небыло. В ношпа для чего? Обезболить?
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение vine-09 » 13 авг 2015, 11:51

Вероника1508, срок по хгч акушерский. Но один показатель сам по себе ничего не говорит. Надо сдавать в динамике, несколько раз, чтобы понять, как он нарастает. Главное чтобы увеличивался хорошо. У меня тоже на самом раннем сроке был маловат.
Ношпа снимает спазм гладкой мускулатуры (от спазма ощущаете боль, поэтому ее считают обезболивающим. По факту устраняет причину. Соответственно, пьют при болях, если боли нет, то не стоит, наверное) .
Магне в6, фолиевая, вит.Е - я тоже все это пила, стандарное назначение, это все хорошо, это поддержка для малышика :mama .
Кстати, дюфастон часто заменяют утрожестаном. Его можно вставлять вагинально. Утрожестан считается натуральным прогестероном, а дюф - искуственным, ну и плюс утрика, что можно применять его местно. Так меньше побочек и действие более направленное. Поинтересуйтесь у своего врача, может стоит заменить.
Про токсикоз - меня слегка мутило, где-то недельке на 7й, не каждый день и пару раз стошнило )) У некоторых его вообще не бывает. Может Вам как раз повезло? ))

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Кстати, УЗИ Вам сделали?
Скрытый текст: Показать
Изображение

Батюшки.... Камаз с печеньками перевернулся...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение Артемида III » 13 авг 2015, 12:06

Вероника1508 писал(а):В ношпа для чего?

Ношпа снимает спазм мышц. Тянущие , ноющие боли - это и есть спазм. На таком сроке спазмы матки не нужны, так как могут спровоцировать выкидыш или угрозу выкидыша.
А магний Б6 тоже хороший препарат. Его нужно пить регулярно на маленьком сроке.
Но шпа - это ( для меня ) как средство разового снятия спазма.

Вероника1508 писал(а): может раза 4 в день секунд по 10... как будто начала менструации.

вот при таких ощущениях, но шпу хорошо бы принять.

Кстати есть замена магниюБ6 - это Магнелис. Он дешевле чуть ли не в 2 раза , чем Магний Б6. А состав тот же.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Аватара пользователя
vine-09
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2103
На форуме с 04 июн 2012, 14:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 885 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение vine-09 » 13 авг 2015, 12:18

Артемида III писал(а):Кстати есть замена магниюБ6 - это Магнелис. Он дешевле чуть ли не в 2 раза , чем Магний Б6. А состав тот же.

но смотрите по состоянию. Магнелись - это дженерик, не всем помогает, судя по отзывам девочек из беременной болталки. Хотя кому то отлично подходит :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Батюшки.... Камаз с печеньками перевернулся...
Аватара пользователя
Вероника1508
Новичок
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 34
На форуме с 11 авг 2015, 20:03
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение Вероника1508 » 13 авг 2015, 14:19

Узи мне так и не сделали. Кстати врач у меня Аноневская Лариса Петровна. Тут есть темка про нее и отзывы хорошие. На счет УЗИ она мне сказала что первый скрининг делается только в 12 недель чтобы убедится в отсутствии наружных дефектов у ребенка. Но когда я ей сказала что вычитала по симптомама это может быть и замершая беременность и отслойка и внематочная, она сказала, что да, замершая может быть поэтому через недельку посоветовала еще раз сдать ХГЧ чтобы убедится в развитии малыша. Про УЗИ так и не сказала ничего. Но меня очень напугало ее спокойствие. Видимо все врачи особо не напрягаются до 12 недель сохранять плод. :( Печалька, очень боюсь за свою ляльку, + еще и вес большой, а это постоянная угроза. Вес у меня не плохо набирается уже сейчас, тк я еще узнав о беременности бросила курить (когда бросаю, всегда кг 5 набираю)
Последний раз редактировалось Вероника1508 13 авг 2015, 14:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Мажет кричневым

Сообщение Артемида III » 13 авг 2015, 14:20

vine-09, мне подошел. Эффект почувствовала. Мне так кажется, что магний - он и в Африке магний.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»