Первый новый год с ребенком.

Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Новый год с малышом

Сообщение ShokoladnaЯ » 03 ноя 2011, 21:43

Моей кнопке был месяц в прошлом НГ, я все таки ограничила себя в фруктах, и сладком , а остальное ела как и все, алкоголю не пила .
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Новый год с малышом

Сообщение Glana » 03 ноя 2011, 21:44

Malenkaia Margo,
правильно пишите про диету, а то некоторые мамочки ни в чем себе не отказывают, а ребенок мучается аллергией и животиком. нашему не было еще и 2-х месяцев. мой рацион был очень ограничен. мандаринку и шоколод конфету съела 1 раз, да то когда вынуждена была не кормить сутки.
на счет стола, мы не любим обжорство на праздники, из вкусного себе позволила рыбки копченой (маааленький кусочек), чуть-чуть селедки под шубой и мороженое с ябл соком, ну и 3 глотка шампанского. в этом году уже легче будет :girl2 :congr
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Новый год с малышом

Сообщение ShokoladnaЯ » 03 ноя 2011, 21:49

Кучеряха писал(а):Новогодний стол ела все, правда доче пришлось сразу накапать 5 капель Зиртека


а вот это я считаю совсем не правильно " я буду есть все, а детя лекарством накормлю, с него не убудет. ":rat
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Новый год с малышом

Сообщение Glana » 03 ноя 2011, 22:00

ShokoladnaЯ писал(а):
Кучеряха писал(а):Новогодний стол ела все, правда доче пришлось сразу накапать 5 капель Зиртека


а вот это я считаю совсем не правильно " я буду есть все, а детя лекарством накормлю, с него не убудет. ":rat

абсолютно согласна :yes лучше уж потерпеть чем дитё лекарствами пичкать. Я до 6 мес на строгой диете была, временами вообще ничего сладкого не ела, кроме печеных яблок. Зато похудела на 7 кг от своего добеременного веса ;-)
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Новый год с малышом

Сообщение Фрюн » 03 ноя 2011, 23:07

Malenkaia Margo,
жирного, жареного и острого не есть, ну и продукты алергены исключить

это у кого как, тут неоднозначно все. :) Я с первого дня после родов ела всё, что хотела, и не было у нас ни аллергии, ни болей в животике. Ребенок на ГВ, год с четвертью. На Новый год вместо алкоголя лимонад пила, а еда - с общего стола. :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
И лекарств ребенок ни разу не пробовал.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Новый год с малышом

Сообщение Смайл » 04 ноя 2011, 20:30

ShokoladnaЯ писал(а):а вот это я считаю совсем не правильно " я буду есть все, а детя лекарством накормлю, с него не убуде

НУ если мамка на жёсткой диете, то расслабиться хотя бы на новый год она имеет право. ) И от капелек "зиртека" никому плохо не станет )
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!
Аватара пользователя
Malenkaia Margo
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1026
На форуме с 22 июн 2011, 12:25
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Malenkaia Margo » 04 ноя 2011, 21:33

Девочки, а что это за капельки такие Зиртек???
Аватара пользователя
Ирсон
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 603
На форуме с 27 июл 2011, 14:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Новый год с малышом

Сообщение Ирсон » 04 ноя 2011, 21:52

Malenkaia Margo писал(а): какой праздничный стол был

стол-то был праздничный и вкусняхи всякие готовила, а вот ела только картошку, курицу, а пила чай с молоком :beee
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Новый год с малышом

Сообщение ShokoladnaЯ » 04 ноя 2011, 21:58

Malenkaia Margo,
Это антигистаминный препарат, против аллергии.

Смайл писал(а):НУ если мамка на жёсткой диете, то расслабиться хотя бы на новый год она имеет право.

Но ведь мы на диету жесткую не по своей доброй воли садимся , а потому что не хотим ,чтоб у ляли была аллергия или животик болел, так что нужно помнить о последствиях такого расслабона.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый год с малышом

Сообщение Алька » 04 ноя 2011, 22:11

Ирсон писал(а):
Malenkaia Margo писал(а): какой праздничный стол был

стол-то был праздничный и вкусняхи всякие готовила, а вот ела только картошку, курицу, а пила чай с молоком :beee


Вот и у меня был на первый нг точно такой же стол:-) правда я люблю и курицу и картошку! вобщем совсем не страдала... на первый дочин нг ей было 6 дней и я даже в мыслях не держала есть мандарины или шоколад... т.к. кроме аллергии еще детки так сильно могут мучаться животиком... вобщем сидела на жосткой диете первые 3 месяца, пока не прошли газики... а потом по тихоньку стала кушать всего по маленьку. но когда начался прикорм- с 6 месяцев, тоже старалась придерживаться диеты, чтобы не гадать на что вылезла аллергия у детя?
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Новый год с малышом

Сообщение ShokoladnaЯ » 04 ноя 2011, 22:14

И у меня на НГ был похожий стол, курица, картошка, и совсем чуток салатика . Мандарины кстати до сих пор не ем.
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый год с малышом

Сообщение Алька » 04 ноя 2011, 22:16

Доче практически 5 лет, и мы в отличии от многих моих знакомых, про аллергию только слышали...
а сколько вашему детю? просто моя в год деда мороза испугалась...
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Новый год с малышом

Сообщение Смайл » 04 ноя 2011, 22:32

ShokoladnaЯ писал(а):Но ведь мы на диету жесткую не по своей доброй воли садимся , а потому что не хотим ,чтоб у ляли была аллергия или животик болел, так что нужно помнить о последствиях такого расслабона.

ну естествено (сама такой диеты придерживалась - типа свинина, рис, ооо, мне ещё гречка шла и яблоки). Но, если такого питания придерживаешься около года, то разок можно себе устроить праздник живота ) Тем более, если дитё само уже достаточно подросло.
Аватара пользователя
Malenkaia Margo
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1026
На форуме с 22 июн 2011, 12:25
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Malenkaia Margo » 05 ноя 2011, 21:40

Нам сейчас полтора месяца, так что кто такой дед мороз мы даже не поймем))) это просто для себя) хочется праздник почувствовать. Потому и спрашиваю не только про меню, но и в целом про то как кто этот праздник встречал с малышом руках)))
Валентинчик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 13 фев 2011, 22:51
Реальное имя: Валентина

Re: Новый год с малышом

Сообщение Валентинчик » 06 ноя 2011, 15:04

А я родила 5 декабря. Так что на новый год ребенок был еще крохой. Дома с мужем справляла и брат мой был с нами и все. Просто наготовила стол. А так как мы с коликами мучались, боялась что-либо есть эдакое. Еще врач настрополила то нельзя, это нельзя. Можно только венигрет, но без огурцов, капусты и горошка и чуть чуть красного вина (не знаю почему красного), немного картошки. Я вообще почти тогда ничего такого ни ела. Сын мой проснулся перед самым НГ. Встречал его с нами. Потом я его покормила и мы все легли спать. Скучно, но подругому и не получилось бы наверное. :unknw




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»