Цены на земельные участки

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Цены на земельные участки

Сообщение мать-ехидна » 14 авг 2015, 22:33

TOM писал(а):... мы тут землю обсуждаем

а это?
TOM писал(а):идем по другому пути, ищем готовый домик...


NatiShi писал(а):на дв в доме невозможно жить

Наташ, ты кому-нибудь другому рассказывай это
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Цены на земельные участки

Сообщение TOM » 14 авг 2015, 22:38

NatiShi писал(а):на дв в доме невозможно жить

живут ведь... ;-)
да и не вижу я желания куда то ехать... собственно и я не горю желанием бросать наших комаров... может потом буду жалеть, но это потом...
мать-ехидна писал(а):Можно купить участок с убитой избушкой и строить дом там

мать-ехидна, не вопрос... если все срастется - место, цена, размер и т.д. ... пока нет
Всегда Ваш ватник.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Цены на земельные участки

Сообщение NatiShi » 14 авг 2015, 22:42

мать-ехидна, Наташа, у вас отличный дом и вы в него вложили много средств, я мечтаю о таком но тут, но знаю очень много людей, которым нравится жить в частном доме, да что там, у нас был дом от бабушки, мы там проводили время и с работы приезжали в квартиру, а у многих бесконечные ремонты (когда жить то
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
urlen
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 231
На форуме с 22 сен 2012, 17:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Цены на земельные участки

Сообщение urlen » 14 авг 2015, 23:25

TOM, Строить начали 6 лет назад. Попробую вспомнить.. Фундамент 6*10 -300 тс. Сруб где то столько же-300тыс. Окна (из них 2 француза)200тыс. и крыша под 100 по моему +100 на провалы в памяти=Миллион.Два участка (380тыс и 150тыс). Забор на 12 соток -под 800(трубы через год заливали в опалубку). в сухом остатке получается лям на сруб без отделки с окнами и крышей. Заключала договор с фирмами- с шабашниками распрощалась в первые 3 месяца. Забор с дистанционными воротами в районе 800 по моему и + сама земля 530 за 12 соток. 2,5 ляма выходит грубо где то себестоимость. Не в городе. Видела в районе Радищева за 2,5 ляма объяву на продаже срочной по ул. Радио (коренная хабаровчанка а такую улицу впервые за 40 лет увидела только на авито). Попробую найти ссылку.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 14 авг 2015, 23:28

TOM, разве кто то продает в ха дома площадью от 100 кв с участком 10 сот за 650? Конечно нет. У нас было два смежных участка по 10 соток, на одном дом, на втором просто сад и овощи. Вода и электричество по улице. Мы в свое время просто 450 руб
за подключение платили, так как участки старые, на них по документам уже было электричество, как и у всех соседей.
А дом продали около 4 млн. Минус риелтеру процент.
А по цене строительства могу сказать, что строили абсолютно без накоплений. То есть все материалы с колес с зарплаты. И если мне память не изменяет, то общая сумма за период строительства заработанная нами не превысила двух миллионов, так на них же мы еще и жили, на эти деньги. Материалы старались покупать через ИП со скидкой, окна как оптовики заказывали, существенные скидки тоже.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Цены на земельные участки

Сообщение Облако » 14 авг 2015, 23:40

urlen писал(а):Видела в районе Радищева за 2,5 ляма объяву на продаже срочной по ул. Радио (коренная хабаровчанка а такую улицу впервые за 40 лет увидела только на авито)
А что там за 2,5 млн.? участок? Там на двух улицах Радио и Весенней несколько путевых домов, один церковь, а второй коттеджик кирпичный двухэтажный, видела что весной его выставляли за 9 млн , что ли. Остальные просто маленькие домишки, где развалюхи , где получше. Года два , как участки стали продавать и началась там стройка каких то непонятных строений , то ли автосервис с гостинкой, то ли еще что .
urlen
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 231
На форуме с 22 сен 2012, 17:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Цены на земельные участки

Сообщение urlen » 14 авг 2015, 23:43

ТОМ, вот этот участок-мож удастся поторговаться?
https://www.avito.ru/habarovsk/zemelnye ... _598786106
По нынешним ценам за 2 ляма 11 соток в черте города неплохо вроде. Но если за столько отдадут....

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Облако писал(а):
urlen писал(а):Видела в районе Радищева за 2,5 ляма объяву на продаже срочной по ул. Радио (коренная хабаровчанка а такую улицу впервые за 40 лет увидела только на авито)
А что там за 2,5 млн.? участок? Там на двух улицах Радио и Весенней несколько путевых домов, один церковь, а второй коттеджик кирпичный двухэтажный, видела что весной его выставляли за 9 млн , что ли. Остальные просто маленькие домишки, где развалюхи , где получше. Года два , как участки стали продавать и началась там стройка каких то непонятных строений , то ли автосервис с гостинкой, то ли еще что .

За путевые дома никто и не ожидает 2,5 ляма найти. Все адекватные здесь, взрослые люди. Речь идет об участках под ижс. Маленькие домишки на первое время очень пригодятся под работяг и хранение материалов. Но дорого все равно как ни крути.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 15 авг 2015, 00:48

urlen, так в объявлений указан большой автомобильный и пешеходный трафик. А это не очень хорошо для проживания.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Цены на земельные участки

Сообщение Облако » 15 авг 2015, 01:07

urlen писал(а):а путевые дома никто и не ожидает 2,5 ляма найти.
Там есть участок после пожара, только не помню, на Радио или весенней. Все, посмотрела по ссылке, там написано что, второй от дороги, если от Радищева смотреть, то первый дом справа это тот самый коттеджик, а первый слева - это церковь. Утром и вечером на Радищева пробка, ну и в часы службы в церкви, много машин рядом паркуется, вся инфраструктура действительно рядом, сад, школа, поликлиника взрослая, рынок и т.д.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Цены на земельные участки

Сообщение TOM » 15 авг 2015, 09:52

urlen писал(а):мож удастся поторговаться

спасибо... интересно... но близость церкви баптистов реально напрягает :cheesy ... но район нормальный... :ok
Всегда Ваш ватник.
urlen
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 231
На форуме с 22 сен 2012, 17:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Цены на земельные участки

Сообщение urlen » 15 авг 2015, 15:57

Облако писал(а):
urlen писал(а):а путевые дома никто и не ожидает 2,5 ляма найти.
Там есть участок после пожара, только не помню, на Радио или весенней. Все, посмотрела по ссылке, там написано что, второй от дороги, если от Радищева смотреть, то первый дом справа это тот самый коттеджик, а первый слева - это церковь. Утром и вечером на Радищева пробка, ну и в часы службы в церкви, много машин рядом паркуется, вся инфраструктура действительно рядом, сад, школа, поликлиника взрослая, рынок и т.д.

А где нет в часы пик пробок? Только в захолустье- так туда ни врача не вызвать ни скорую. Аварийку будете в случае чего ждать до "китайской пасхи". А церковь - не тюрьма. Приехали- службу послушали и уехали-все культурные люди. И не бедные. Всегда на нужды улицы скинутся. ИМХО. Я через суд всегда объезжаю и на проспект выскакиваю, если радищева стоит.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Цены на земельные участки

Сообщение Облако » 15 авг 2015, 16:28

Просто, когда под твоими окнами в час пик газуют машины , ну кому как. Может кому и нравится. Да и парковка вдоль по улице под окнами , Тоже на любителя. Дороги там узкие и разбитые, сама Радио дальше от радищева, имею ввиду . Мы жили там рядом , говорю, что сама видела. Как то не очень там на ремонт дорог скидывались.
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Цены на земельные участки

Сообщение TOM » 15 авг 2015, 17:30

это вроде именно участок после пожара... :( нуегонафик... знакомый на юнгов живет отсоветовал... все-таки тянет меня восток, есть пара вариантов в авигородке и рядом.... тоже недешево 2,3 торг, но есть адрес и эл.энергия...
Всегда Ваш ватник.
urlen
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 231
На форуме с 22 сен 2012, 17:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Цены на земельные участки

Сообщение urlen » 15 авг 2015, 20:50

После пожара нельзя -1000%. Вот потихоньку мы в принципе и уточнили цену участка под ижс в черте города. С натяжкой- 2ляма потолок. Ну не 3 и не 4. Торгуйтесь-если приглянулся участок. Эл.энергия есть это как бы так и должно быть. А оформление самовольного строения мне 3 года назад обошлось в 60 тыс. Ну сейчас пусть 100. Все равно даже 2 ляма дорого. А может Вам в многодетные отцы? Даром землю дают....
Аватара пользователя
TOM
*Мегаватник*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4351
На форуме с 25 янв 2012, 19:48
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Цены на земельные участки

Сообщение TOM » 15 авг 2015, 21:45

urlen писал(а):А может Вам в многодетные отцы

:shock: мож не надо в 44 года?
да определенно 2 млн. при наличии нормального подъезда, в пешей доступности магазина-рынка-остановки, в самом прекрасном варианте с древней постройкой и т.д.
все остальное требует каких-либо подтверждений
Всегда Ваш ватник.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»