Муж и жена - партнеры или....?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Нарцисс
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 264
На форуме с 22 фев 2013, 00:23
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Нарцисс » 03 сен 2015, 16:24

Не надо из меня кумира делать
Ну ты что? Какой кумир!? Не льсти так себе! :cheesy
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Bender666 » 03 сен 2015, 16:25

Нарцисс писал(а):
Не надо из меня кумира делать
Ну ты что? Какой кумир!? Не льсти так себе! :cheesy

ну в смысле, что я к этому не стремлюсь. тотальный контроль и все такое...
Аватара пользователя
Нарцисс
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 264
На форуме с 22 фев 2013, 00:23
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Нарцисс » 03 сен 2015, 16:27

Просто изначально если ты хочешь чтоб решение было за тобой, то подразумеваешь, что твое мнение верное! Не боишься ошибиться?
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение skabitchevskiy » 03 сен 2015, 16:27

Нарцисс писал(а):
вы же понимаете, что нельзя контролировать все. вопрос в том, кто принимает ключевые решения: жениться, рожать, разводиться, работать или нет, где жить, во что вкладывать ресурсы и т.д.
А ну вот, не все так плохо! А то решила, что ты все собрался контролировать! Но мне кажется, что решения нужно принимать совместно! Обсуждать плюсы и минусы!


Это всё иллюзии, никто никому ничего не должен. Или принимаешь правила по которым играет партнер, или нет. Сейчас я уже взрослый мальчик, и по поводу цвета кафеля в ванной я дам карт бланш. Хотя когда я был в браке, и мне было 25-30, я готов был с пеной у рта отстаивать правоту. Сейчас нервы дороже. Повзрослел, вот и всё. А кто то так и упирается всю жизнь. А КПД zero.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение cattery » 03 сен 2015, 16:28

Bender666 писал(а):все равно последнее слово останется за одним из супругов. Тут как не крути демократия не получается.

Да кто сказал, что в браке нужно постоянно доминировать???
Это самоутверждении более сильного партнёра над слабым, что-то из разряда школьного гнобления сильными слабых.
НИКОГДА не будет семейного счастья там, где партнёр постоянно пытается продавить только своё видение, подстраивать все семейные отношения под свой цвет кухни, под количественно детей, вложение средств...
Рано или поздно сбежит любая, за исключением слепо-глухо-немой.
А вы не предполагаете, что жена в силу образования, опыта и природного чутья может больше Вас знать о каких-то явлениях, процессах и движухах?
Почему Вы считает себя столь уникальным и всё знающим?
Аватара пользователя
Нарцисс
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 264
На форуме с 22 фев 2013, 00:23
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Нарцисс » 03 сен 2015, 16:30

По мне так это просто самонадеянность! Мое мнение самое верное! Ну так же не может быть! А прислушаться, что обязательно все доводить до склок? Можно же без истерик приводить свою точку зрения, аргументами склонить на принятие другого решения!
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Bender666 » 03 сен 2015, 16:53

Нарцисс писал(а):По мне так это просто самонадеянность! Мое мнение самое верное! Ну так же не может быть! А прислушаться, что обязательно все доводить до склок? Можно же без истерик приводить свою точку зрения, аргументами склонить на принятие другого решения!

я тоже был идеалистом ))) коллегиальные решения, демократия, аргументы... Я ведь красавчик с высшим образованием, работа неплохая, квартира, начинал с нуля в Хабаровске. Уж я-то смогу составить бизнес-план и все аргументировать с позиций экономики и философии... думал я.
Теперь как это происходит в реальности.
Ребенку 2,5 года. В садике мест нет. Частный садик сомнительного качества 10К.
- Дорогой, я решила начать карьеру бухгалтера. Меня берут стажером в ООО "Рога и копыта". Оклад 5000 на полгода. Потом посмотрят, брать меня или нет. Трудовую я отдала, послезавтра выхожу. Завтра идем в платный садик, места есть.
- Но это же не выгодно! Убытки для бюджета! Экономика! Философия! А! О! Где гарантии что у тебя получится? Может поискать место получше?
- Дорогой, я свободная личность и хочу реализовать себя. Разве это плохо! За 3 месяца я не нашла ничего лучше. Твоя зарплата позволяет платить 10К. И вообще мужчина должен обеспечивать жену и детей. Я обязательно стану хорошим бухгалтером и все будет просто супер!
- А как же коллегиальные решения? Демократия?
- Я устала. Не мотай мне нервы, дорогой. Погода в доме - это главное! Чмоки-чмоки.

Добавлено спустя 2 минуты:
Муж и жена - партнеры или....?
Нарцисс писал(а):Просто изначально если ты хочешь чтоб решение было за тобой, то подразумеваешь, что твое мнение верное! Не боишься ошибиться?

не боюсь. готов нести ответственность соразмерно правам.
если кто-то недоволен - дверь всегда открыта. у нас свободная страна и каждый сам кузнец своего несчастья.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение cattery » 03 сен 2015, 17:06

Bender666, а Вам не приходило в голову, что жена готова сбежать и за бесплатно работать, чтобы отвлечься от ежедневной рутины и сменить декорации и всё это ради того чтобы в доме было спокойно и тихо? Чтобы н срываться по мелочам на вас и на ребёнка? Чтобы на обабиться в конец и быть вам интересной?
Вваше
Bender666 писал(а):Но это же не выгодно! Убытки для бюджета! Экономика! Философия! А! О! Где гарантии что у тебя получится? Может поискать место получше?

Ей не нужны и не интересны. ОНА УСТАЛА, это её право и понять это могут только женщины.
Видимо мужчинам это не дано.

И поверьте, не все ЧС - сомнительны, есть хорошие ДС, но стоят они не 10 руб., а больше)
Аватара пользователя
Нарцисс
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 264
На форуме с 22 фев 2013, 00:23
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Нарцисс » 03 сен 2015, 17:10

Походу работа бухгалтером не удалась!
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение cattery » 03 сен 2015, 17:13

Нарцисс писал(а):Походу работа бухгалтером не удалась!


если бы удалась, то мужчина бы не пережил, а так он всегда прав)
сиди дома - это экономически выгодна - свои эмоции засунь куда-нибудь - крепостное право рулит)
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Bender666 » 03 сен 2015, 17:21

cattery писал(а):а Вам не приходило в голову, что жена готова сбежать и за бесплатно работать, чтобы отвлечься от ежедневной рутины и сменить декорации и всё это ради того чтобы в доме было спокойно и тихо? Чтобы н срываться по мелочам на вас и на ребёнка? Чтобы на обабиться в конец и быть вам интересной?

Знаете, можно найти кучу аргументов в защиту любой позиции. Правильного выбора нет. Любое решение имеет последствия.
Мы решения принимаем такие, которые нам более комфортны, а потом пожинаем плоды. Это нормально.
Ключевой вопрос: кто принимает решения по своей воле, а кого ставят перед фактом. Как правило, сложившиеся отношения невозможно исправить, т.к. они опираются на особенности характера. Поэтому моя позиция: если женщина не доверяет мужу, не считает его авторитетом в ключевых вопросах, может не тот муж?
cattery писал(а):если бы удалась, то мужчина бы не пережил, а так он всегда прав)
сиди дома - это экономически выгодна - свои эмоции засунь куда-нибудь - крепостное право рулит)

а что вы скажете о творческих мужчинах - непризнанных гениях? которые работают месяц через двое и ищут себя на диване.
насколько я слышал, таких мужчин советуют бросать. а как же самореализация?
вот бросил бы все и пошел опять в институт. На IT профиль. Учиться интересно. Особенно когда работать не надо...
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение cattery » 03 сен 2015, 17:35

Bender666 писал(а):Поэтому моя позиция: если женщина не доверяет мужу, не считает его авторитетом в ключевых вопросах, может не тот муж?

в чём женщина должна доверять? в выборе мужчины места работы?
если бы сценарий был таков:
Bender666 писал(а):- Дорогой, я решила начать карьеру бухгалтера. Меня берут стажером в ООО "Рога и копыта". Оклад 5000 на полгода. Потом посмотрят, брать меня или нет. Трудовую я отдала, послезавтра выхожу. Завтра идем в платный садик, места есть.


Дорогая, давай подождём, дай мне 1- 2 месяца и я найду тебе работу, которая будет более оплачиваемая и столь же интересная.
И уверяю вас, жена бы пошла бы вам на встречу. Если бы была уверена в Вас как в мужчине, способном нести ответственность за данное обещание.

Bender666 писал(а):а что вы скажете о творческих мужчинах - непризнанных гениях? которые работают месяц через двое и ищут себя на диване.
насколько я слышал, таких мужчин советуют бросать. а как же самореализация?
вот бросил бы все и пошел опять в институт. На IT профиль. Учиться интересно. Особенно когда работать не надо...

я уже писала: КАЖДЫЙ мужчина имеет ту женщину, которую заслуживает и ровно НАОБОРОТ.
Выходя замуж за студента, стремящегося продолжить свою карьеру в аспирантуре, девушка должна осознавать, что потолок - диссертация и должность доцента в институте. а это максимум 40-50 тыс.руб. в лучшем варианте.
При плохом раскладе, вечно пишущаяся диссертация, диван-должность простого преподавателя-депрессия. вымещающаяся на жене и детях.
Не устраивает - ваши же слова:
Bender666 писал(а):если кто-то недоволен - дверь всегда открыта. у нас свободная страна и каждый сам кузнец своего несчастья.
Аватара пользователя
Нарцисс
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 264
На форуме с 22 фев 2013, 00:23
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Нарцисс » 03 сен 2015, 17:39

А что ей мешало вернуться на старое место работы?
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Bender666 » 03 сен 2015, 17:50

Нарцисс писал(а):А что ей мешало вернуться на старое место работы?

долгая история
я просто пример привел, как легко принимать решения, перекладывая ответственность за их последствия на других
cattery писал(а):КАЖДЫЙ мужчина имеет ту женщину, которую заслуживает и ровно НАОБОРОТ

Может и так.
Поэтому с некоторых пор придерживаюсь позиции: делай что считаешь нужным, жизнь одна. Все равно тебе скажут что ты заслуживаешь этого, каждому воздастся и т.д.
Уменьшил Нпок алименты - это его жене воздалось. Бросил кобель беременную - значит она заслужила такого мужа. Ну и так далее...
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение cattery » 03 сен 2015, 17:57

Bender666 писал(а):Уменьшил Нпок алименты - это его жене воздалось.

шедевриально))) ему вернётся в два раза больше)

Bender666 писал(а):Бросил кобель беременную - значит она заслужила такого мужа.

аналогично: ему вернётся в два раза больше)

Вы этого не боитесь?




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»