Муж и жена - партнеры или....?

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Bender666 » 03 сен 2015, 18:08

А почему в 2, а не в 0.8?
Можно глянуть расчеты?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение cattery » 03 сен 2015, 18:11

Bender666 писал(а):А почему в 2, а не в 0.8?
Можно глянуть расчеты?

мои умозаключения, проверенные жизненным опытом длиною в 75 лет)
для кого-то ДТП машину в утиль - это не в 2, а в 25 раз больше, а для кого-то перелом руки - пустяк)
так что, всё это субъективно)
Аватара пользователя
Просто Лорена
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 219
На форуме с 06 май 2015, 22:21
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Просто Лорена » 04 сен 2015, 15:39

А мне бы хотелось чтобы рядом был такой мужчина, до которого хотелось бы "тянуться"
Чтоб он был умнее, чтоб у него был выше статус, выше должность, выше жизненный опыт, чтоб у него было больше друзей, связей и хотелось смотреть на него снизу вверх.
Это как определенный этап развития для женщины.
Именно таким он должен быть, чтоб его мнение было значимым.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение cattery » 04 сен 2015, 15:45

Bender666, появилась дама, созданная для вас)))
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Bender666 » 04 сен 2015, 16:37

cattery писал(а):Bender666, появилась дама, созданная для вас)))

у меня друзей мало ))
все на запад уехали
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение cattery » 04 сен 2015, 17:37

Bender666, как конкретика, вы в кусты))). Значит вы больше теоретик-любитель)
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Bender666 » 04 сен 2015, 20:53

cattery писал(а):Bender666, как конкретика, вы в кусты))). Значит вы больше теоретик-любитель)

пока не до этого, честно
Аватара пользователя
АнютаМими
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 21 фев 2016, 17:18
Реальное имя: Анна

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение АнютаМими » 22 фев 2016, 07:58

Мы с мужем старается все обсуждать коллегиально. Хотя главным он себя считает, пусть)) мне не жалко, чтобы он так думал ;-)
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Arik » 24 фев 2016, 15:54

В каждой семье по-своему, кто-то хочет быть равноправными партнерами, кого-то устраивает патриархат/матриархат, кто-то балансирует между этим всем - и это нормально в рамках каждой отдельной семьи.
У нас в семье сложилось так, что мы с мужем, прежде всего, равноценные партнеры, но ценность у каждого - она своя. Например, у меня большой опыт работы в финансовой сфере, соответственно, я занимаюсь бюджетированием, тк у меня это получается лучше, сюда же организация всяких событий, праздников итд. Люблю готовить, соответственно, готовка на мне. Но при этом, я жутко не люблю убираться, мыть, тереть, драить квартиру, а муж с детства привык это делать, системно. Поэтому я лишь поддерживаю общий порядок, а он занимается всем остальным по дому, включая мытье посуды. Деньги умеем зарабатывать оба, так что тут на равных))) разве что в декрете я чуток отстаю, работаю дома)
Что касается принятия каких-то решений, то тут последнее слово всегда за мужем, я беспрекословно чту его авторитет и поддерживаю его всегда. Другой вопрос, что он тоже ко мне всегда прислушивается и никогда не примет решение, если будет видеть, что мне оно совсем не по душе, стараемся найти компромисс. В редких случаях, когда не совпадаем во мнениях, то последнее слово будет за ним)
Viktor_09
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 14 сен 2016, 23:52
Реальное имя: Виктор
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Viktor_09 » 14 сен 2016, 23:59

Партнеры, просто отвечают за разное в семье. И главное чтобы ни жена ни муж не лезли в сферы партнера. ТОгда будет гармония
Аватара пользователя
Инквизиция+

Сообщение Инквизиция+ » 16 сен 2016, 15:26

Viktor_09, а вести быт (мыть полы, готовить, ходить по магазинам, заниматься с ребёнком) чья сфера, как думаете?
Прожив жизнь, скажу, что есть логика в ваших словах. Однако, жизнь настолько многогранна, что невозможно жизнь прожить, ни разу не заступив на территорию партнёра.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Муж и жена - партнеры или....?

Сообщение Анастаси » 22 июн 2019, 10:11

Сказка понравилась :yes https://zen.yandex.ru/media/id/5af21bc3 ... 00afe18e0b
«Мотыга». Терапевтическая сказка для решения семейных проблем: несовместимость супругов
Терапевтическая сказка для решения семейных проблем: несовместимость супругов, отсутствие понимания, взаимопомощи, единства в семье, неправильный выбор партнера.

Сказка рекомендуется для молодых людей в возрасте от 18 лет, находящихся в поиске второй половинки. Сказка обращает внимание на разные типы людей.

Сказка рекомендуется для семейных пар, столкнувшихся с проблемой несовместимости характеров, с трудностями взаимопонимания.

Сказка «Мотыга»
Как-то раз в поле лежал металлический наконечник. Мимо проходила гусыня. Увидела наконечник, подошла и спросила:

— Ты кто? — спросила гусыня.

— Я металлический наконечник, — ответил наконечник.

— А что ты здесь делаешь?

— Я здесь лежу.

— Ты один? И долго ты здесь лежишь?

— Да, я один. А сколько я здесь лежу, я не помню.

— А хочешь пойти со мной? Будем вместе жить?

— Хочу, — ответил металлический наконечник.

Гусыня подняла наконечник, взвалила его себе на плечи и понесла к себе домой. Так стали вместе жить-поживать — гусыня, да наконечник.

Год живут, два живут. Только гусыня начала замечать, что сильно она устала от наконечника, везде его на себе носит. От тяжелой ноши, на спине у гусыни стали появляться кровавые ранки. Стала гусыня утомляться сильно, болеть, истощаться. Везде сама, все сама. Ведь никакой помощи от наконечника нет. Ничего делать не умеет, лежит целыми днями в доме.

— Извини, наконечник, но я больше так жить с тобой не могу. Нужно нам расстаться, не подходим мы друг другу, разные мы, — сказала гусыня.

— Как это разные, — расстроился наконечник, — мы так хорошо жили. Какая же ты неблагодарная. Я тебе даже замечания ни разу не делал, когда ты меня тащила, трясла на своей спине, а сколько раз, ты меня роняла!

Долго бы они спорили, но тут к гусыне зашла палка. Смотрит металлический наконечник лежит. Палка и говорит:

— Наконечник, пойдешь со мной? Будем вместе жить?

Наконечник согласился. Соединилась палка с металлическим наконечником, да стали они одним целым — мотыгой. Оказалась, что вместе они могут дела делать и пользу приносить. Радоваться жизни, а не лежать без дела целыми днями.

С тех пор металлический наконечник и палка живут вместе и счастливы в браке. Живут, душа в душу: все дела вместе делают, помогают и заботятся друг о друге, своей жизни друг без друга — не представляют.

Работа со сказкой
Возьмите лист бумаги, карандаш или ручку, и ответьте на вопросы (можно устно):

1. Как вы поняли сказку. О чем сказка?

2. Как познакомились гусыня и наконечник? Что делала гусыня? Что делал наконечник?

3. Как жила гусыня с наконечником? Кто какую выполнял работу? Как гусыня и наконечник заботились друг о друге?

4. Кто предложил прекратить отношения? Почему?

5. Как отреагировал второй партнер на предложение — прекратить отношения?

6. Что случилось дальше?

7. Почему палка и наконечник были счастливы?

8. Какай вывод можно сделать из данной ситуации?

9. Найдите позитивный посыл сказки. Чему учит сказка? Что нужно делать, чтобы избежать данную ситуацию?




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»