семья самое безопасное место на земле

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

семья самое безопасное место на земле

Сообщение DWolfrider » 09 авг 2015, 14:12

Семья - самое безопасное место на земле

Всё чаще в СМИ появляется информация о том, что семья — это угроза для женщин и детей. Регулярно нас заставляют узнавать новости об отдельных случаях насилия в семьях и на этом искусственно созданном фоне в России пытаются принять законы о «домашнем насилии».

Российское информационное пространство сотряс новый взрыв: Массовое убийство в Нижнем Новгороде. Отец убил шестерых детей и жену. Случай действительно страшный. Детей и мать жалко. Но вся эта шумиха, поднятая в СМИ, имеет специфические очертания. Особенно интересно приглядеться к тому, какие наши «жалостливые» чиновники и законодатели на основании этого случая делают выводы и предложения.

Например, депутат из Совета Федераций Светлана Горячева требует упростить процедуру отобрания детей у родителей. Говоря, что надо бы "меньше бумажек и больше сердца". Когда вы слышите такое, смотря параллельно репортаж об убийце детей, то вам кажется, что упрощенную процедуру отобрания детей будут применять именно к таким, как он. Но вы ошибаетесь. На основании этого, безусловно, чудовищного эксцесса наши чиновники снова предпринимают попытки коренным образом менять законы, касающиеся семьи и детства. То есть на самом деле Светлана Горячева предлагает упростить процедуру отобрания ребенка у вас, у ваших друзей и знакомых. У всех.

В очередной раз горе-законодатели предлагают усилить контроль за ВСЕМИ. За здоровыми, нормальными людьми. И изымать детей чисто из профилактики. По зову сердца чиновника. Уголовного кодекса, семейного законодательства и прочих форм контроля за семьей, видимо, кому-то недостаточно. В СМИ случай в Нижнем используется для того, чтобы снова инициировать дискуссию о необходимости внедрения ювенальной юстиции. Ювенальные элементы в нашем законодательстве уже присутствуют.

Например, по закону о социальном обслуживании профилактические меры к семье можно принимать уже при наличии семейных конфликтов. Вы ссоритесь с супругом? Вы опасны для своего ребенка. Его надо от вас спасать. Меры профилактики можно применять к семье принудительно. Исключительно по зову сердца кристально честного ( ведь у нас все они именно такие, с особенно чувствительным сердцем) чиновника.

Под удар попадут все. А психически больные люди все равно продолжат убивать детей и взрослых. Что характерно: никто не предлагает профилактических мер для них. Из семей, где отец – алкоголик, изымают детей, могут отнять их в том числе и у матери, которая НЕ пьет. Бросают детей в детдом. Однако почему-то наши законодатели в целях той самой пресловутой «профилактики», о которой они все время говорят, не предлагают принудительного лечения от алкоголизма, например. Проще разрушить семью. Разодрать ее на части, растоптать каждого из членов семьи так, что они уже вряд ли придут когда-нибудь в себя.

Кстати, все ли понимают, что это означает отказ от принципа презумпции невиновности? Пока этот недавно принятый закон работает через пень-колоду. Власти наши, видимо, понимают, какой социальный взрыв может случиться, если этот закон заработает в полную силу.

Но теперь, судя по накалу поднятой истерики и требованиям посадить начальника опеки Нижнего Новгорода, чиновники вполне могут взять под козырек и идти «спасать» детей от их родителей.

Папаша-убийца был сектантом, принуждал свих детей ходить в секту. Интересно, почему никто не призывает посадить тех, кто по должности своей должен бороться с сектами и не делал этого? У нас в стране сейчас развелось совершенно чудовищное количество сект. Почему никто не борется с ними? Все силы брошены на борьбу с семьей?

Приведут ли очередные антиродительские меры к тому, что будет страдать меньше детей? Опыт западных стран, в которых ювенальная юстиция работает уже давно, свидетельствует об обратном. В Европе, где ювенальное законодательство работает давно, где отнять детей у родителей легко и просто, например - по причине тех же семейных конфликтов – случаи совершения жестокого насилия над детьми как были, так и есть.

А вот то, что внедрение ювенальных технологий неизбежно приводит к возрастанию беззакония, насилия над детьми и над их родителями со стороны чиновников - безусловно.

Во Франции, например, сами же высокие чины социальных служб признаются, что в половине случаев отнимают детей незаконно: За 18 лет было изъято около 2,5 млн. детей. Полное число детей во Франции — около 14-и миллионов человек (данные 2009 г.). Получается, что каждый седьмой ребёнок — изъят у родных родителей. Половина из них, по оценке инспектора Пьера Навеса, — без необходимости. Вот так. Больше миллиона детей отнято незаконно. Вместе с родителями - это несколько миллионов разрушенных судеб.

Но наших законодателей это не останавливает. Они продолжают продавливать ювенальные законы. И бешенная раскрутка вышеописанного случая, а также совершенно специфические проювенальные высказывания наших законодателей свидетельствует о том, что начинается очередная антиродительская кампания в СМИ.

Ну так что, заменим единичные случаи насилия психически больных людей массовым узаконенным насилием чиновников?

По материалам http://tachkasmedom.livejournal.com/24738.html#cutid1

На самом деле семья — самое безопасное место на земле! Защитим наши семьи и наших детей! Не дадим принять антисемейные законы, основанные на лжи о «домашнем насилии»!

Подробнее про миф о "домашнем насилии":
https://www.miloserdie.ru/article/pavel ... k-takovoj/
http://parfentiev.ru/obshhestvo/387
http://parfentiev.ru/obshhestvo/427
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение jersan » 09 авг 2015, 14:29

вернулся :girl_in_love я уж было думал, что тебя ведмедь пожрал... :mosking
Аватара пользователя
ирина1977
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2915
На форуме с 16 авг 2012, 20:03
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 1105 раз

Сообщение ирина1977 » 09 авг 2015, 14:32

У меня недавно доча упала и губу разбила, не сильно, но зашивать пришлось. В больнице на меня так врачи подозрительно смотрели, где нибудь в Норвегии наверно забрали бы ребенка .....
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение NatiShi » 09 авг 2015, 16:38

jersan, его леший отпустил до компьютера, рефлекс копирования возмещать, ручки то чешутся :mosking
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение Еничка » 09 авг 2015, 17:41

Случаи насилия в семье - не единичные, и совершаются не "психически больными людьми" (по крайней мере, эти люди не стоят на учете в ПНД и никто им диагнозов не ставил), а обычными людьми, с которыми мы вежливо здороваемся на работе и на лестничной клетке. Насилие в семье даже не особо связано с асоциальности и алкоголизмом.
Не надо закрывать глазки ручками.

Можно принимать сколько угодно глупых законов. Пока не будет налажена система помощи семьям в трудных ситуациях, все без особого толку.
Аватара пользователя
Этот Каззёл
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 435
На форуме с 27 июн 2012, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение Этот Каззёл » 09 авг 2015, 18:39

Еничка писал(а):система помощи семьям в трудных ситуациях
Вы хот сами представляете, что это будет за чудо-юдо-рыба-кит через одно место?
Не надо "помогать". Лезть не надо в семью и она сама себя отрегулирует как надо.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение Кира@м » 09 авг 2015, 18:47

Этот Каззёл писал(а):Не надо "помогать". Лезть не надо в семью и она сама себя отрегулирует как надо.

Ну вот как раз как в ситуации с нижегородским маньяком. Жена шесть раз писала заявления участковому и два раза подавала в суд на лишение отцовских прав. И накануне второго суда муж взял и все "отрегулировал как надо". :pleasantry
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Сообщение Еничка » 09 авг 2015, 19:20

Этот Каззёл, я вижу, как в семьях без помощи регулируют "как надо".
Так - не надо.

"Предоставленные сами себе, события развиваются от плохого к худшему"
Закон Мерфи.
Аватара пользователя
Этот Каззёл
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 435
На форуме с 27 июн 2012, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение Этот Каззёл » 09 авг 2015, 19:27

Для решения подобных проблем вполне достаточно существующих уголовных и семейных законов. А то, что менты не реагировали, это уже другой вопрос. Вы предлагаете ввести тотальный контроль за всеми семьями? Или лучше за всеми мужчинами?
Вот я например три раза писал заявления в полицию о различных нарушениях прав моих детей со стороны их матери. Участковая инспекторша ПДН, в ответ выдавала стандартные отказные письма. И что теперь? Я же не кричу о том, что надо ввести государственный контроль за всеми разведёнками? Я понимаю, что защита прав моих детей это мои проблемы. И я рано или поздно их решу.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Еничка, семья это не хаотическое образование со случайными характеристиками. Не надо притягивать закон Мерфи туда, к чему он не относится. И поменьше читайте истерических материалов на тему домашнего насилия. Их пишут как правило ангажированные феминистки и лесбиянки, которые, не то, что в законе Мерфи ничерта не смыслят, а вообще не смыслят ни в чём.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение Еничка » 09 авг 2015, 19:36

Решение проблемы - не в тотальном контроле и не в отъеме детей.
Решение - в организации помощи.
Помощь может быть в виде шелтеров для женщин и матерей с детьми, работы с семьями в трудной ситуации, содействии в трудоустройстве, организации групп взаимной поддержки и просветительских проектов. А также в терапевтических группах по контролю агрессии, порой и добровольно-принудительных (хочешь видеться с женой и детьми? раз в неделю добро пожаловать к доктору).

Кое-что может быть даже и не на федеральном уровне, а как гражданская инициатива. Государство пусть хотя бы палки в колеса не вставляет этой деятельности, как оно частенько сейчас происходит.

Семья - самое безопасное место в мире?
Пожалуй, для мужчины - да. Более-менее. Хорошо вообще быть сильным, нахальным, трудоспособным мужиком, не обременным младенцами. Такому весь мир - безопасное место, лишь бы на войну не послали. :spiteful
Правды ради скажу, что и женщины участвуют в домашнем насилии - больше по части детей, чем мужей, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Этот Каззёл писал(а):И поменьше читайте истерических материалов на тему домашнего насилия

Мне не надо ничего читать. Я смотрю собственными глазами и вижу боль и насилие с удручающей регулярностью. Как в отношении женщин, так и в отношении детей.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение DWolfrider » 10 авг 2015, 17:41

Еничка писал(а):Случаи насилия в семье - не единичные, и совершаются не "психически больными людьми" (по крайней мере, эти люди не стоят на учете в ПНД и никто им диагнозов не ставил), а обычными людьми, с которыми мы вежливо здороваемся на работе и на лестничной клетке. Насилие в семье даже не особо связано с асоциальности и алкоголизмом.
Не надо закрывать глазки ручками.

Можно принимать сколько угодно глупых законов. Пока не будет налажена система помощи семьям в трудных ситуациях, все без особого толку.

Ну вот идут по пути изъятия детей самому простому пути и не более. Зачем разбираться в проблемах семьи? проще проигнорировать или забрать ребёнка и сделать его сиротой при живых родителях это намного проще.
Вот пример этого типа который убил шестерых детей!
бездействие системы всего навсего вот тебе и пример того что говорят: когда убьют звоните пишите заявление будем разбираться.

Моё мнение нужно развивать институт семьи который будет работать над укреплением семьи а не разрушать семьи и отбирать детей.
Но увы это утопия и этого никогда не будет. западу не нужна Россия и её население им нужны только ресурсы страны. Поэтому и идёт разрушение семей всевозможными способами через рекламу в ТВ фильмы мультфильмы и так далее

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Еничка писал(а):Решение проблемы - не в тотальном контроле и не в отъеме детей.
Решение - в организации помощи.
Помощь может быть в виде шелтеров для женщин и матерей с детьми, работы с семьями в трудной ситуации, содействии в трудоустройстве, организации групп взаимной поддержки и просветительских проектов. А также в терапевтических группах по контролю агрессии, порой и добровольно-принудительных (хочешь видеться с женой и детьми? раз в неделю добро пожаловать к доктору).

Кое-что может быть даже и не на федеральном уровне, а как гражданская инициатива. Государство пусть хотя бы палки в колеса не вставляет этой деятельности, как оно частенько сейчас происходит.

Семья - самое безопасное место в мире?
Пожалуй, для мужчины - да. Более-менее. Хорошо вообще быть сильным, нахальным, трудоспособным мужиком, не обременным младенцами. Такому весь мир - безопасное место, лишь бы на войну не послали. :spiteful
Правды ради скажу, что и женщины участвуют в домашнем насилии - больше по части детей, чем мужей, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Этот Каззёл писал(а):И поменьше читайте истерических материалов на тему домашнего насилия

Мне не надо ничего читать. Я смотрю собственными глазами и вижу боль и насилие с удручающей регулярностью. Как в отношении женщин, так и в отношении детей.

по вашему значит нужно только поддержка семей в основном матерей и детей? а поддержка отцов-одиночек это не касается? и вот у них как раз надо отбирать детей, да?
Аватара пользователя
Этот Каззёл
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 435
На форуме с 27 июн 2012, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение Этот Каззёл » 10 авг 2015, 17:54

Еничка писал(а):Помощь может быть в виде шелтеров для женщин и матерей с детьми, работы с семьями в трудной ситуации, содействии в трудоустройстве, организации групп взаимной поддержки и просветительских проектов. А также в терапевтических группах по контролю агрессии, порой и добровольно-принудительных (хочешь видеться с женой и детьми? раз в неделю добро пожаловать к доктору).

Прекрасные меры разрушения семьи. Как только они все заработают в масштабах страны, семье придёт конец. :heat
Вы понимаете, что наличие третьей силы в отношениях двух людей лишает их возможности договариваться друг с другом и находить компромиссы? Видимо не понимаете. :unknw
Чтобы наглядно показать абсурдность идей всяких шелтеров и принудительных терапевтических мероприятий, я позволю себе отзеркалить ваши идеи. :ok
Как вы рассматриваете идею создания шелтеров для мужчин, которые нуждаются в отдыхе от пиления и истерик со стороны жён? Вот, например, прихожу я с работы, а вы мне тут же кучу претензий, оскорблений, обид и прочей фигни. Ну и я, чтобы до физического насилия не доводить, а также себя от вашего психического насилия избавить, собираю дежурный чемоданчик и айда в шелтер для мужчин. Там небольшая комнатка, диванчик, телек, пивас. :pop Всё исключительно за бюджетные бабки, это ведь меры борьбы с насилием, федеральная программа, а не то, что там... :crazy За дополнительную плату можно девочек вызвать. ;-)
А если вы вдруг поняли, что накосячили и захотели со мной нормально поговорить, то раз в недельку добро пожаловать к доктору, на ликбез о психическом насилии, пилении, выносе мозга и климате в семье. :you_wlcm
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение DWolfrider » 10 авг 2015, 18:03

Этот Каззёл, ты чего? что бы так пошёл мужик восстанавливать психическое здоровье? по мнению женщин это не он нуждается в защите а она женщина беззащитная слабая. Но вот то что они некоторые "женщины" (беру в кавычки потому что их назвать женщиной нельзя) используют это в своих корыстных целях
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение cattery » 10 авг 2015, 18:09

о господи, ещё одна тема о мужской ущербности :crazy
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: семья самое безопасное место на земле

Сообщение jersan » 10 авг 2015, 18:11

cattery писал(а):о господи, ещё одна тема о мужской ущербности

блиииииииииин... ну не понимаю я... вот и чего мужики делают на женском форуме? :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»