Во солько лет лучше отдать в школу?

Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение мать-ехидна » 01 авг 2016, 23:05

Мари Я писал(а): а как писали те 5-6 аттестаты то явно все получили.

Сейчас камеры везде же, просто так не спишешь. И не написали в классе только двое математику, а русский - двоек не было :unknw Думаю, что потом помогли.
Александр54
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 28 июл 2016, 07:36
Реальное имя: Александр
Контактная информация:

Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение Александр54 » 01 авг 2016, 23:50

Лучше всего посоветоваться с детским психологом.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 01 авг 2016, 23:58

мать-ехидна, На ГИА пока не обязательно камеры вроде, вот и выкручиваются как могут. Виноваты то учителя будут, а кому охота по шапке получать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
А вот ЕГЭ под полным прицелом камер и каждый год дети окончившие 11 классов, но не получившие аттестат из-за несданного ЕГЭ пачками поступают на базе 9.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение Пуня » 02 авг 2016, 00:14

Мари Я писал(а):Насчёт угождать учителям нет конечно, но заниматься с ребёнком безусловно да, от этого никуда не денешься. Как в школе выучить языки? Никак, только заниматься самим или с репититором.

Да я только ЗА. Я отлично понимаю, что уровень школы - это уровень очень средний. Чтоб достичь чего-то в жизни, надо много дополнительно заниматься. Понятно. что в школе язык не выучить. Историю, увы, тоже. Ко многим предметам есть вопросы. :rofll И можно заниматься. Я об чем воюю, что там , что здесь :pleasantry - что самое главное ребенку в начальной школе, особенно в первом классе - это привить любовь к учебе, научить учиться, развить тягу к знаниям. А не ставить ему штампы, что он не успешен. У меня старший очень неровно учится. И если б его по результатам одного теста отнесли к неуспешным, я б наверно глотку перегрызла :pleasantry Потому как может он такую фигню нагородить. Но не устаю повторять, что повезло моим детям с учителями. Хорошая была у него учительница, понимала, что к чему, любила его, а его сложно любить. Любая заслуженная б его уже трижды к неуспешным отнесла. А он ничего, отличником выпустился :ok
мать-ехидна писал(а):Есть разные школы, разные учителя.

я о том и толкую. Что к чему гнаться за престижем и заслуженностью учителя, когда на деле это может обернуться огромными проблемами? Мои ходили в школу по прописке. Не могу сказать, что как-то прям существенно уровень знаний сына отличается от уровня знаний его нынешних одноклассников лицеистов ;-) Я чего все не угомонюсь? детей жалко :-? В погоне за престижем и крутостью, мол, вот какой умный детеныш, пошел в школу в 5 лет! да какие молодцы родители! пристроили его в супер-пупер-хваленое место к супер заслуженному учителю! родители забывают, что это их ребенок. Такой какой он есть. Непоседливый, не собранный, медлительный, борец за справедливость и т.д. И что отбить охоту учиться - это на раз-два. ЧТо повсеместно и происходит. Много ли детей в средней школе любят школу? любят учиться? :spiteful Да и в младшей тоже :tap
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 02 авг 2016, 00:26

Пуня, Дина начальная школа это однозначно педагог, все на нем держится, а педагога выбирают, не по заслуженности мне кажется, а по отзывам.
Старший у тебя умный, ты и сама это знаешь :)
Что бы он отличался от других, все они в одном ключе, эх математика бы нам толкового :)
А по поводу любви к школе тоже верно, моя её терпеть не может, но дома я не могу ей организовать образование, потому как сознательности у ребёнка не очень много, возраст что ли такой, объясняю, рассказываю чем чревато такое отношение к получению знаний, к развитию, но заниматься все равно на полупинках приходится :)
Надеюсь проснётся сознательность скоро :)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А в лицее кстати много детей тоже просто по прописке, поэтому об отборе особо речи не идёт, хотя когда мы перешли из 30 явно было видно, что дети сильнее намного, но там видимо класс такой попался нам :)
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 02 авг 2016, 09:50

А что, сейчас какой-то отбор проводят в 1й класс? Дети просто по прописке отличаются от детей не просто по прописке только менее амбициозными родителями :) мне так кажется.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Сообщение tirnova » 02 авг 2016, 12:22

deladreall писал(а):А что, сейчас какой-то отбор проводят в 1й класс? Дети просто по прописке отличаются от детей не просто по прописке только менее амбициозными родителями :) мне так кажется.

ерунда. у нас полно детей с прапиской и без учатся в лицеи и норма.да не которые учителя любят тортики и колье)))
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 02 авг 2016, 14:30

deladreall, Когда мы поступали был отбор, собеседования были с детьми и формировали классы, не просто по дню подачи документов.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 02 авг 2016, 16:49

Мари Я, сейчас, слава богу, эту дискриминацию отменили и не имеют право всякие тесты устраивать..
А еще по отзывам чаще всего случается наоборот, слишком повышенные ожидания от учителя
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 02 авг 2016, 19:48

NatiShi, Наташа в первом классе согласна, какие тесты. А вот перед средней школой я бы их обязательными сделала, чтобы дать возможность одним комфортно использовать весь свой потенциал, а другим комфортно получить необходимый уровень, а то видишь как в итоге одним Петерсон развитие, а другим страшный сон.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 02 авг 2016, 20:33

Мари Я, у нас в классе есть гениальный, но неадекватный ребенок, победитель всех олимпиад, благо родители у него адекватные, усмиряют его психику, и благостно реагируют на нападки родителей, которых он обидел, задел, и тп, но вот куда такого гения, он в прямом смысле слова иногда не дает простым детям учиться, поэтому я совершенно против всяких рамок в школе для детей - хотите большего, пусть ходят дети на доп Занятия, но школа должна быть абсолютно для всех, единственное что после восьмого класса был выбор у ребенка к каким-то узконаправленным занятиям, мне вот лично нафик химия никакая не нужна и никак не пригодилась в жизни, почему нельзя основы в одной четверти детям объяснить, заинтересовать и тп, и точно также языки или физика, или вся эта лабуда с зоологией биологией, я б лучше себя посвятила моей любимой математике, географии, истории, литературе, русскому языку ...
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 02 авг 2016, 20:39

Так о чем и речь, а гениальный поэтому и хулиган скорее всего, что не загружен весь его потенциал.

Добавлено спустя 17 секунд:
Дурью мается от безделья :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Школа для всех согласна, а лицеи и гимназии для тех, кто тянет определенный уровень и даже нуждается в нем, а не просто название соответствующее и понты на этом фоне.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 02 авг 2016, 22:30

Мари Я, Маша, иногда это просто название... Гимназия... Лицей... Педагоги, к сожалению, вымирают (
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
IceStorm
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 06 апр 2016, 02:04
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 1 раз

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение IceStorm » 03 авг 2016, 08:02

Лучше не забирать у ребенка лишний годик детства, пусть побегает до 7.А потом со всеми в первый класс)
Аватара пользователя
белка-летунья
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 226
На форуме с 20 мар 2015, 15:31
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение белка-летунья » 03 авг 2016, 10:17

мы в 7,5 пойдем :mama у нас большинство в группе детишки именно такого возраста...




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»