Во солько лет лучше отдать в школу?

Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сообщение Olita » 09 авг 2016, 15:52

У нас было в 1 классе 4 урока а потом 5 уроков по 40 минут. Детям трудно столько сидеть, они через 10-15 минут теряют концентрацию, а еще их много они отвлекаются друг на друга. Но видно когда ребенок вообще не может и 5от минут слушать что-то, а есть дети, которые могут удерживать внимание и чем-то заниматься, увлекаться длительное время. У нас в классе есть дети, которые вообще не могут спокойно сидеть, проблема глобальная для всего класса. Еще и агрессивные есть. Я в шоке, хотя семьи вроде положительные. Нужно учить ребенка выражать правильно свои эмоции. Это тоже очень важно, так как для них не столько учеба нужна в первые годы, как общение со сверстниками. Они учатся жить в обществе. Тут очень важна позиция родителей в жизни ребенка. Некоторые родители, у нас в классе, например, учат своих детей в случае чего бить, драться и пр. вместо того,чтобы учить их сглаживать конфликт, а силу использовать в крайнем случае, при защите, например. В итоге дети быстро понимают что они уже могут что-то решать самостоятельно и становятся просто неуправляемыми. Я считаю 80% того,каким будет ребенок в обществе зависит от его родителей и того,какой они пример подают. То же самое касается и очень застенчивых детишек, нужно учить их уверенности в себе. У нас весь учебный процесс зависит от умения учителя наладить порядок в классе. И чем больше "сложных", не готовых морально и психологически к большому объему информации и усидчивости детей, тем труднее всему классу.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 09 авг 2016, 16:07

Так как понять, что ребенок готов? Этотне просто субъективное мнение должно быть, должны же быть определенные нормативы.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение Pororo » 09 авг 2016, 22:47

Simba писал(а):Pororo, в прошлом году это в 5,8???!!!

Да, он на ПММК рассказал загадки, которые сам сочинил, басню Слон и моська наизусть. Ответил на все вопросы. Мне сказали, что, конечно, в саду ему скучно.
Счастливы вместе
Krotova17
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 58
На форуме с 06 июл 2016, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение Krotova17 » 10 авг 2016, 10:23

У меня подруга дочку хотела в 5.8 в школу отдать - девочка очень умненькая, развитая, пишет, читает, считает (по уровню знаний сказали тянет уже класс на 2). Но психологи сказали год подождать, так как именно психологически ребенок не готов к школе, воспринимает все это как игру. Решили в следующем году пойдут. В садике ей реально скучно, но они туда на полдня ходят.
Женщине для счастья нужна всего одна вещь! Но каждый день новая.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Сообщение Simba » 10 авг 2016, 13:20

Pororo писал(а):
Simba писал(а):Pororo, в прошлом году это в 5,8???!!!

Да, он на ПММК рассказал загадки, которые сам сочинил, басню Слон и моська наизусть. Ответил на все вопросы. Мне сказали, что, конечно, в саду ему скучно.

Разве механическое заучивание текста это зрелость? (Я понимаю, конечно, что это только один из факторов). В таком случае, мне ребёнка в 4 надо отдавать было. Она у меня за вечер по 9 стихов могла выучить (при экстренной ситуации - завтра утренник, а стихи рассказывать некому).
А чтобы скучно не было, Воспитатель тем, кто промышленнее даёт карточки и они рассказывают другим детям все, что об этом знают (наборы про животных, птиц, овощи-фрукты и т.д.). Или картинки по которым они друг другу рассказы составляют...
Это странно, что детям скучно, просто Воспитатель не знает, чем их занять, вот им и скучно. Нормальный Воспитатель из этой ситуации ещё и выгоду будет иметь: и дети заняты и никому не скучно...
Если детей не занимать, то им всегда будет скучно, не зависимо от уровня знаний и развитости.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение kdavka » 10 авг 2016, 13:32

Simba писал(а):Если детей не занимать, то им всегда будет скучно, не зависимо от уровня знаний и развитости.

Мой 4 строчки может дня 3-4 учить, но в садике ему тоже очень скучно, так что согласна, что все от воспитателя зависит, а не от того кто сколько там заучил, да и в школу дети не развлекаться идут, и весь учебный процесс у них это ведь не только заучивание стихов. А нашей пмпк доверять=людей смешить.
Аватара пользователя
Pororo
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1654
На форуме с 22 апр 2009, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение Pororo » 10 авг 2016, 13:41

Simba,
Так не я говорю, что скучно ему было. По мне, так в 5,8 мы морально недозрели ещё к школе. Он был тогда маленьким что ли. А теперь я вижу, что подрос, прям в голове винтики стали по иному работать. И поведение уже другое. Может, конечно, спорт развил в нем некоторые качества (тхэквондо, спорт.гимнастика, футбол). Я смотрю на сына и вижу, что сейчас готов, а год назад недозрели ещё. :listen
Счастливы вместе
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение tirnova » 10 авг 2016, 21:25

в царское время детей отдавали в 9 лет учиться.
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
MAMOHCA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 15 авг 2016, 21:13
Реальное имя: Ольга

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение MAMOHCA » 15 авг 2016, 21:20

мы родились в конце октября. пойдем в школу в 6 лет и 11мес.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение Омела » 22 сен 2016, 10:48

виктуша, Вика,ну как там твой школьник :heart: ?
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение виктуша » 22 сен 2016, 13:36

Омела, Наташ,привет.Грызет гранит науки.Вертится,торопится.Учитель пересадила поближе.Но он такой и есть вертлявый.Очень нравится ему пока.Две пятерки получил.Форму разорвал.Уже 2 раза чинила.Грязный приходит.Короче весело мне :stars

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Еще программа странная.То что мы в саду в 4 года проходим,в первом классе делают :tap Может разогрев такой?Мультики смотрят.А сколько денег сдали уже :shock:
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение Омела » 22 сен 2016, 15:02

виктуша писал(а):.А сколько денег сдали уже

С какой целью :tap ?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 22 сен 2016, 15:31

виктуша, а почему у вас оценки ставят в первом классе? :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
С формой, конечно, жесть (((( вся поистрепается к концу полугода... Но видимо от дитя точно зависит...
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
виктуша
Старожил
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 789
На форуме с 07 дек 2010, 20:20
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Во солько лет лучше отдать в школу?

Сообщение виктуша » 22 сен 2016, 16:25

[Омела, 2500 на рабочие тетради,2800 на завтраки и обеды,300 на воду,350 на фотографию(только так и не увидела ее)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
NatiShi, По изо и по трудам поставили 5 в дневник.Мелочь,а приятно :cheesy
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение deladreall » 22 сен 2016, 16:51

виктуша, а нужды школы и класса? :)
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»