Женский клуб - 10

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Еленка » 21 сен 2016, 19:47

веселая мамаша писал(а):могли бы состояться между врачом и пациентом взрослого отделения без привлечения жены в качестве мамаши.

Вспомнилось - Мне врач инфарктного отделения звонил и жаловался на папу, которому 78 лет. И я приезжала и как маленького мальчика папульку уговаривала кашку съесть и укольчик сделать. А еще не шалить, не курить и не слушать соседей по палате - они его плохому учили :lol: Просто мужик, дома глава семьи, непререкаемый авторитет для всех нас, в больнице был такой испуганный, растерянный и беззащитный, что нормальная реакция моя была защитить как ребенка и успокоить. Это материнский инстинкт и от разницы в возрасте он никак не зависит. Хоть муж, на много лет старше, хоть брат, хоть отец.имхо.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 21 сен 2016, 20:45

Еленка, про маму можешь такое представить?
Я лично нет. А за папой тоже присматривали, да.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Еленка » 21 сен 2016, 21:32

веселая мамаша писал(а):про маму можешь такое представить?

про маму нет, а про себя и своего первого мужа, который был на 9 лет старше - легко. Он когда болел становился таким, что при всей моей молодости и инфантильности я превращалась в мамочку. И если бы попал в больницу, да еще по серьезному, то был бы точно такой же как сейчас папа. Вообще, я замечала, что многие мужчины болея начинают вести себя не так как обычно - утрачивают всю свою мужественность. И, как мне думается, это от растерянности - перед болезнью он становится беспомощен и ему страшно. А если твоему сильному, волевому, мужественному страшно, то кто придет на помощь? Только мама. А кто мужчине заменяет маму в семейной жизни? Любимая женщина. Ну, это ход моих мыслей.. На истину не претендую. :mosking
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 21 сен 2016, 22:21

Еленка, я имею в виду, можешь представить, что это мама начнет чудить на ровном месте от переживаний и тебе придется ее как ребенка нянчить?
Почему-то от женщины априори ждут разумного поведения...
Я сомневаюсь, что в ситуации наоборот, подругиному мужу стали бы названивать и просить мягко ее успокоить((
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Еленка » 21 сен 2016, 22:45

веселая мамаша писал(а):я имею в виду, можешь представить, что это мама начнет чудить на ровном месте от переживаний и тебе придется ее как ребенка нянчить?

да я вообще с трудом себе представляю такую ситуацию, с любой нормальной женщиной. Мы (женщины) действительно другие. Причем, настолько другие, что стараться понять мотивы их (мужчин) поступков нам не дано. Как и им стараться понять или предугадать наши. В женщине изначально заложено столько моральных сил - на преодоление трудностей, боли, лишений, горя.. да и инстинкт матери никуда не денешь - когда твоим любимым плохо, ты тут же бросаешься им на помощь. У мужчин инстинкты другие и это нормально. Они заточены под другие цели, другие задачи. Правда сейчас эта заточка несколько смазалась - женоподобные мальчики, мужеподобные девочки... Цивилизация портит природные установки. Но природа все равно вылазит в сложных ситуациях. :unknw
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Счастливушка » 21 сен 2016, 23:30

Не,ну о чем речь,заботиться о больном близком человеке естественно. Тут я ,конечно,на всех парах прилечу и всех спасу :witch Так и муж меня спасает с не меньшим рвением)))
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 22 сен 2016, 08:51

Еленка, все таки инопланетяне))

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Статья попалась. Про человеков :-)
https://snob.ru/profile/29563/blog/113911
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Сообщение oksy**** » 22 сен 2016, 14:28

веселая мамаша писал(а):Статья попалась. Про человеков :-)
https://snob.ru/profile/29563/blog/113911


Из статьи "про человеков". Зацепило...

«Будь мужиком, Ты не имеешь права на чувства, если это не агрессия и не желание быть первым."

"Ты должен быть защитником. Настолько должен, что если и никто ни на кого не нападает, надо создать легенду нападения, а лучше развязать небольшую войну."


Точное попадание в сегодняшнюю российскую действительность. :dead
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение патамушта » 22 сен 2016, 15:11

oksy**** писал(а):Точное попадание в сегодняшнюю российскую действительность.

и возвращение к истокам! по поводу «направления мужчины» - я вкладываю в это - поддержка, не помощь та, где мужик должен быть мужиком, а именно поддержка женщины, к/я стимулирет и дает силы!
ну согласитесь! слишком много стало тюфяков! опять же мы сами виноваты - яйца поотращивали :( и вдруг вспоминаем, что мы ведь женщины и у нас яйчники. А наша задача - домашний уют, забота и муже и детях. Остальное нужно стараться отодвигать на второй план... да сложно, но ведь можно? :yes
да сейчас всем не легко и я тоже хочу иногда поныть, и моему мужчине нужно именно сейчас быть сильным, а не сопли на кулак мотать! и от этого выиграют оба! :heart:
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Женский клуб - 10

Сообщение oksy**** » 22 сен 2016, 15:20

патамушта писал(а):и возвращение к истокам!


В смысле, пока все идут вперед - мы уверенно движемся вспять?

патамушта писал(а):и моему мужчине нужно именно сейчас быть сильным, а не сопли на кулак мотать!


А если мне важно, чтобы он был не обязательно сильным, а был человеком?
И способность мужчины плакать не пугает, а скорее, радует?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 22 сен 2016, 16:54

Я в последнее время частенько слышу про то как женщины находят у себя какие-то яйца))
Неглупые женщины, ну во всяком случае, тех кого лично знаю. И никакой особой мужиковатости за ними никогда не наблюдала...
Тут бы все хорошо. Но чтобы кого-то поддерживать, надо самому быть сильнее)) Как это приладить к женщине, отрезавшей себе яйца(непонятно откуда они взялись)))?
Чудится мне, какой-то это очередной стереотип, или маркетинговый ход. Не могу понять, но что-то не укладывается в жизнеспособную картинку.
Я прикинусь послабее и тогда он станет посильнее.
Так опять она вроде как управляет и контролирует?

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:
Ой, вот еще часто читаю\ слышу. А мужчина-тюфяк это кто? В чем его тюфячность проявляется и какие качества точно не тюфячность?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Еленка » 22 сен 2016, 19:05

когда меня спрашивают, зачем тебе мужчина, я отвечаю "чтобы чувствовать себя женщиной, а не мужиком в юбке". Это к вопросу о яйцах. По той философии, которая мне близка - в каждом человеке изначально заложено одинаковое соотношение мужского и женского начал. У китайцев это Инь и Янь. Буду пояснять на их примере. Во мне, когда рядом сильный нормальный мужчина, частичка Янь (воля и сила) угасает за ненадобностью, это место заполняется энергией Инь (нежность и забота). Естественно, баланс энергий остается, ни одна энергия не растворяется бесследно, баланс идет за счет взаимообмена энергий с партнером. Но надобность в мужском начале минимальная - я становлюсь настоящей женщиной. Ласковой, трепетной, эмоциональной, слабой но заботливой. Когда мужчины рядом нет - возникает потребность решать чисто мужские задачи по защите и добыче и Янь заполняет практически все пространство. Да, яйца не отрастают, голос не грубеет, но поведение становится более решительным, агрессивным и напористым. Я становлюсь властной и жесткой. И если в этот момент мне встречается слабый мужчина, в котором по каким-то причинам его Янь задавлено, то мне ничего не остается как продолжать эту линию поведения чтобы не нарушить баланс энергий. Другое дело, что мне это не нравится - мне больше близка роль настоящей женщины и я от таких мужчин в своей жизни пытаюсь сторониться.
веселая мамаша писал(а):Я прикинусь послабее и тогда он станет посильнее.

нифига. Проверено на практике - если он тюфяк, то ты умирать будешь, а он будет стоять рядом, плакать и ждать указаний от тебя как тебя похоронить. :lol:
веселая мамаша писал(а):А мужчина-тюфяк это кто?
никакой. Не имеющий собственного мнения, заглядывающий тебе в рот в ожидании инструкций. Безвольный и боящийся сделать шаг без одобрения или поощерения. Т.е. не приученный к самостоятельности. Ведомый. Очень часто за таких тюфяков нужно "сказать спасибо" :spiteful как раз властным, авторитарным мамочкам не умеющим перестроиться из железной леди в ласковую маму.. Или наоборот, гиперзаботливым, не дающим мальчику шага ступить без её ведома.
В любом случае, это перекос в воспитании, как мне кажется, и во взрослом возрасте такого мужчину не исправить.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Женский клуб - 10

Сообщение oksy**** » 22 сен 2016, 19:18

Еленка писал(а):
веселая мамаша писал(а):А мужчина-тюфяк это кто?
никакой. Не имеющий собственного мнения, заглядывающий тебе в рот в ожидании инструкций. Безвольный и боящийся сделать шаг без одобрения или поощерения. Т.е. не приученный к самостоятельности. Ведомый. Очень часто за таких тюфяков нужно "сказать спасибо" :spiteful как раз властным, авторитарным мамочкам не умеющим перестроиться из железной леди в ласковую маму.. Или наоборот, гиперзаботливым, не дающим мальчику шага ступить без её ведома.
В любом случае, это перекос в воспитании, как мне кажется, и во взрослом возрасте такого мужчину не исправить.


Верю, конечно, что в природе подобные типажи встречаются. Но сама с такими не разу не сталкивалась. Тем более странным мне кажется утверждение, что "тюфяк" в наше время явление распространенное :unknw
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Еленка » 22 сен 2016, 19:53

oksy**** писал(а):Тем более странным мне кажется утверждение, что "тюфяк" в наше время явление распространенное

видимо мне больше повезло :mosking Или такие тюфяки как магнитом притягиваются, когда я одна - как плюс к минусу :unknw Но и на работе таких особей мужеского полу хватает - про которых говорят "ни рыба, ни мясо"

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Еще что вспомнила - был у меня знакомый, который говорил, что он все решения в жизни принимает сам, без оглядки на других. И считал это чуть ли не главным своим достоинством и гордостью. А я все время недоумевала - для меня это стандартное качество нормального мужчины. Видимо, он тоже вокруг себя видел много тюфяков, отсюда и сложился у него такой стереотип, что это качество для мужчины не типично. :listen
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Женский клуб - 10

Сообщение oksy**** » 22 сен 2016, 20:15

Еленка, мы начали с обсуждения со "статьи про человеков" и традиционного для России воспитания мальчиков, в духе - "не плачь, ты же мужчина".
Или "мужчина должен бытьили казаться сильным.
Которое приводит к распространенной в нашем обществе модели мужского поведения: Мужчина - защитник = тиран = насильник.
Мне эта модель воспитания совсем не нравится, потому что эта модель в духе "Насилие наше все".

Вышеописанный вами гипертрофированный "тюфяк", конечно, тоже не особо симпатичен, но вряд ли представляет угрозу для окружающих, так первый вариант. :yes




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»