Женский клуб - 10

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 25 сен 2016, 17:55

Счастливушка писал(а):
веселая мамаша писал(а):Счастливушка, потому взрослым людям с УЖЕ устоявшимся бытом и стилем жизни гораздо труднее встретить своего во всех отношениях человека.

Самое главное знать,что нет никаких СВОИХ людей :listen

Вот это тоже для меня интересный вопрос.
С одной стороны, конечно глупость, что вот где-то есть идеальная твоя половинка и все такое))
С другой стороны, возьми любого мужчину, соедини с любой женщиной и все сложится - тоже ведь ерунда.
Нет, как-то мы выбираем, от одних отскакиваем, а с другими готовы учиться компромиссам и в общем ощущаем счастье.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
"А сейчас опять хочу в дочку - устала быть равной, или тем паче, мамочкой для всех. "
Так равной или мамочкой? Это про разное)
А вот скажи, встретился бы тебе мужчина, желающий решать, ну и решил бы, что ну его все это хозяйство с дровами, собирай чемодан, детей, идем жить в мою квартиру!
Согласилась бы?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Еленка » 25 сен 2016, 19:02

веселая мамаша писал(а):Так равной или мамочкой? Это про разное)

была и равной и мамочкой. В итоге мамой буду только для собственных детей - воспитывать взрослого мужчину, которого уже кто-то до меня воспитывал не хочу. А про дочку конечно покривила душой - не смогу. Просто потому, что каждому психотипу свой период. Тот период давно прошел, изменились взгляды на жизнь, семью и отношения. Теперь только партнерские. Равные. Но, мужчина по-определению глава семьи и Хозяин дома. А женщина - хранительница очага и мать семейства, Хозяйка. У меня староверские взгляды, хоть и осовремененные. У моих предков каждый в семье отвечал за свой участок, потому и не было споров кто главнее, жалоб, что кого-то притесняют. Прабабушка была очень сильной, властной и самостоятельной женщиной. Хранительница Библии в общине. Уважаемый человек. Но прадедушку уважала за одно то, что он - Хозяин. Его слово было решающее, хотя он обязательно с женой советовался и к её советам прислушивался. У Бабушки с дедушкой и у моих родителей точно такая же модель отношений. А мне не повезло - не встретила сразу такого как надо и пошла искать-выбирать... :listen

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
веселая мамаша писал(а):А вот скажи, встретился бы тебе мужчина, желающий решать, ну и решил бы, что ну его все это хозяйство с дровами, собирай чемодан, детей, идем жить в мою квартиру!
Согласилась бы?
С последним мужем жила в его квартире, хотя убеждал он меня долго... Но он изначально был настроен против дома и я просто решила попробовать новый опыт. Но, не зря видимо сомневалась - не прижилась я в квартире.. Тесно мне там... не уютно. Скучно.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 84
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Сообщение Еничка » 25 сен 2016, 19:53

Сомнительны мне всегда гендерные стереотипы. По поводу поведения в болезни, скажем: у нас как раз я ложусь и пишу завещание, если у меня 37,2. Ни муж, ни сыновья таким не страдают, болеют терпеливо и молча. Так же не влечет меня "простое женское счастье" - из всего домашнего хозяйства я люблю только детей. В любой трудной ситуации первый порыв - уйти с головой в работу. Но никаких "яиц" у меня нет, и никогда я не была "сильной женщиной". Слабой, правда, тоже не была.

Мне кажется, что если ты не хочешь быть мамочкой взрослому человеку, потому что понимаешь, какая это неблагодарная роль, то как минимум нечестно вручать ответственность за себя, взрослую девочку, другому человеку. Даже если он мужчина: я понимаю, это суровая провинность, но все ж добрее надо быть.
К тому же в отношениях, в которых один соглашается быть за спиной другого, начинают происходить неприятные вещи - с обоими. Невзирая на то, какого пола "слабый" партнер.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Кира@м » 25 сен 2016, 20:24

Еничка, Следующая часть будет? :-?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 25 сен 2016, 20:43

Я тоже не люблю споров кто главнее))
Хотя вроде взгляды у меня далеки от ортодоксально традиционных.
Просто наверное если есть в паре у обоих ощущение, что они в одной лодке, то как-то у них вытанцовывается :-)
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Шурочка » 25 сен 2016, 23:49

Кира@м писал(а): Следующая часть будет?

будет, эту закрываю :heart:
Переезжаем Женский клуб 11




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»