Женский клуб - 10

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Суоми » 23 сен 2016, 06:32

А я уже пол года прошу купить мне перфоратор и шуруповерт. И я не считаю что это какие-то мужские инструменты, и уж тем более не чувствую у себя никаких яиц. Посто мне нравится этот процесс. Еще мне нравится работа столяров, нравится работа с деревом, нравится процесс изготовления мебели, нравится лепить из глины, чувствовать материал руками, резать пилить, шкурить. Это просто приятно.
Зато очень сильно не люблю когда покупают мебель не посоветовавшись со мной, вообще когда в доме заводятся бесполезные и некрасивые вещи. Мне будет очень неприятно если мой мужчина просто решит и притащит домой какую-то мебель которая мне не нравится.
Или затеет ремонт! КАПЕЦ!!! Он просто вот так решит и сделает как ему вздумалось, а я буду как бабочка возле пятилитровой кастрюльки борщик варить и трусишки с носочками настирывать, чтоб ему еще больше хотелось быть мужиком, и не принимать мое мнение во внимание??? И не я буду полы выбирать, кухню не я буду проектировать???? :rat
Низакакиекаврики!!!!
И вовсе я не чувствую себя в этом никаким мужиком, наоборот я маленькая капризная девочка.
А какой мужчина может быть рядом с маленькой капризной девочкой? Такой же маленький мамин мальчик.
Я не верю в плюс к минусу, я верю, и вижу вокруг как подобное притягивается к подобному.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Re: Женский клуб - 10

Сообщение mamulya » 23 сен 2016, 09:58

Суоми писал(а):Я не верю в плюс к минусу, я верю, и вижу вокруг как подобное притягивается к подобному.

Кстати, да. У меня тоже больше таких примеров.
Аватара пользователя
oksy****
*За права мамочек!*
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1709
На форуме с 12 май 2011, 16:07
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 301 раз

Re: Женский клуб - 10

Сообщение oksy**** » 23 сен 2016, 10:05

Суоми писал(а):Я не верю в плюс к минусу, я верю, и вижу вокруг как подобное притягивается к подобному.


+1 :ok
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Еленка » 23 сен 2016, 18:48

веселая мамаша писал(а):А может мы все ( и мужчины и женщины) при знакомстве западаем на какие-то внешние яркие качества, а для жизни, оказывается, другие бы важнее были.

так вот чтобы понять, какие качества важны для жизни вместе, нужно как минимум прожить это вместе :mosking А пока встречаешься - демо версия отпад! Даже без рекламных вставок и спама. Идеальный человек. А как начинается быт, хозяйство и рутина, когда человек считает что ты уже никуда не денешься из его подводной лодки... Каких только тараканов не вылазит!! И где, гады, прятались?? :lol: Потому я свою демо-версию отключила еще в юности - чтобы претендент сразу видел, какая я какашка и изначально не строил иллюзий. :crazy
ghhg писал(а):такому надо в квартире жить.

вот я его в квартиру, к маме и отправила :mosking Без обид. Объяснила, что он нормальный мужчина, с руками и внешностью, с неплохим, покладистым характером (на мой вкус уж очень покладистым - куда положила, там и лежит) но если его не греет быть в доме хозяином, то ему нужно найти другую жену.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Счастливушка » 24 сен 2016, 22:02

Еленка писал(а):
веселая мамаша писал(а):Лен, ну вот в чем проявляется, что ты можешь быть слабой?

Знаешь, как хорошо и комфортно я бы себя чувствовала, если бы муж приходил и говорил "я там поговорил, есть возможность купить то-то и то-то по такой-то цене. Берем?" Я ему "Берем". И он едет, сам договаривается, сам все вопросы утрясает.. Сам. Я даже не задумывалась бы как он это делал. Просто привозил и у нас было. Или я бы ему говорила "нам нужно вот то и то для того и для этого". и потом это у нас появлялось без всяких усилий с моей стороны в плане организации обеспечения.

Скукотища какая! :lol:
Если серьезно,то это же отношения папы-дочки,старший- младший,зрелый-незрелый....как угодно можно назвать,только не равные и не партнерские. Это только в самом начале подобные отношения кому-то могут быть хороши,так сказать- травмы подлечить,а потом в них можно много натыкаться на подводные камни... В моем близком окружении как раз такие отношения хорошо знакомы. Продолжались до тех пор,пока девочка не выросла и ей порядком это все надоело :dead в первую очередь отсутствие собственного Я в отношениях; потому что мужчина в итоге перестал и спрашивать,а просто делать как считает нужным(ну он же знает как надо :pleasantry )...
Отношения все таки -дуэт,а не один солист,а другой на подпевках в лучшем случае.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 25 сен 2016, 00:08

Не, ну когда у вас собственный дом и мужчина знает, что делать с дровами и пилой - это большое дело. Серьезно говорю, у меня есть опыт в этом вопросе :-)

И то, что женщинам ( толковым и самостоятельным) иногда мечтается о таком вот сильном плече, что ж тут непонятного.
Ну да, нюансы вылазят не сразу.
Я бы задумалась, почему рисуется образ сильного самостоятельного мужчины как желанного, а выбираются неоднократно противоположные.
Что притягивает в этих, и отталкивает в разные стороны с теми.
Аватара пользователя
Суоми
*Сталкер Истины*
Сообщений в теме: 124
Сообщения: 8372
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1998 раз

Сообщение Суоми » 25 сен 2016, 00:12

А кому хотелось бы быть слабой? Что такое слабость и сила, женская и мужская, чем они отличаются?

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
веселая мамаша, ну а если не знает что делать с дровами и пилой, то проявляет желание и старание научиться. В этом наверное проявляется мужественность?
А в чем тогда женственность?

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Вообще про отношения полов все так непонятно (((Вот живёшь с человеком, и вроде бы все так спокойно, так нормально, хотя он ни дров не рубит, ни миллионы не приносит. И я тоже не чувствую потребности вылезти из кожи чтоб варить ему борщи.
А иногда вдруг начинает бесить, хочется совсем расстаться. И дело ведь не в дровах, дело ведь во мне. Он то остаётся собой, это у меня что то переклинивает в системе, что существующий порядок вещей меня начинает раздражать.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Arik » 25 сен 2016, 00:39

Суоми, лично для меня в наших отношениях как раз важно то, что нет понятия слабости/силы у кого-то, нет каких-то жестких границ в плане отношений, стереотипов. Например, если касаться довольно значимой для многих темы заработка итд, сейчас я в "декрете" и муж зарабатывает больше, но был период, когда я зарабатывала в разы больше его и меня вообще это не парило, равно как и его, также в одной организации работали почти три года и это никак не повлияло на наши отношения, хотя все вопили "ну как же так, вы друг другу надоедите" итд) то же про бытовые нюансы, я готовлю и навожу общий порядок+занимаюсь ребенком, он моет посуду и на выхах генералит (моя роль сводится к протиранию пыли итд), а также все время, когда ребенок бодрствует, посвящает ему (нам) либо совместному отдыху, и предваряя возгласы, что мужчина с тряпкой не возбуждает, скажу, что меня мой мужчина возбуждает всегда, независимо от антуража :-) в общем, я считаю, что в гармоничных отношениях никакой роли не играет чьи-то слабость/сила, борьба за первенство итд, в этом смысл истинного партнерства. НО это я экстраполирую СВОЙ опыт на большинство, что немного туповато, поэтому сделаю ремарку ИМХО)))

сумбурно вышло как-то, простите)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 25 сен 2016, 00:46

Суоми, фик знает, в чем там мужественность женственностью проявляется, но в частном доме я бы с безруким лириком жить не рискнула))
Там хозяин нужен :-) с руками или средствами для привлечения сторонней наемной силы.
Борщ можно и мороженым заменить)) а печку топить надо, крышу чинить....хочешь-не хочешь.
Другое дело, что это надо сильно такой стиль жизни любить, чтоб это радость приносило.
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Arik » 25 сен 2016, 00:55

веселая мамаша, о, что касается частного дома, согласна. У моего мужа сестра исполнила свою мечту и купила коттедж, несмотря на то, что муж изначально был против, а сейчас удивляется, почему это он не хочет косить траву/чистить от снега 15 соток, ремонтировать трубу, когда туда залетела птица итд. И деньги из семейного бюджета на привлеченных специалистов тратить она тоже не хочет, поэтому ее (и мужа моего) папа отдувается :listen
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Сообщение Счастливушка » 25 сен 2016, 01:17

веселая мамаша писал(а):Суоми, фик знает, в чем там мужественность женственностью проявляется, но в частном доме я бы с безруким лириком жить не рискнула))

Да,у лирика и предложений не было бы таких ;-) Он бы привел тебя в жилье со всеми коммунальными удобствами,потому что для него самого,как лирика,это очень важно))
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 149
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 25 сен 2016, 07:43

Счастливушка, потому взрослым людям с УЖЕ устоявшимся бытом и стилем жизни гораздо труднее встретить своего во всех отношениях человека.
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Сообщение Иррина » 25 сен 2016, 09:53

Счастливушка писал(а):
веселая мамаша писал(а):Суоми, фик знает, в чем там мужественность женственностью проявляется, но в частном доме я бы с безруким лириком жить не рискнула))

Да,у лирика и предложений не было бы таких ;-) Он бы привел тебя в жилье со всеми коммунальными удобствами,потому что для него самого,как лирика,это очень важно))
:mosking
Не факт. Он запросто мог бы вообще никого никуда не водить. Бывают лирики, которых земные проблемы занимают мало. Они по части стихи сочинять, картины писать или еще чего лирическое, а по бытовым проблемам вообще никак :unknw . У них файла в голове про бытовые проблемы просто нет. В лучшем случае у них, каким-то чудесным способом доставшееся, уже есть благоустроенное жилье . Тогда да :yes , тогда ему есть куда приводить свою любовь. А если не повезло, то :unknw
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 132
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Сообщение Счастливушка » 25 сен 2016, 10:31

веселая мамаша писал(а):Счастливушка, потому взрослым людям с УЖЕ устоявшимся бытом и стилем жизни гораздо труднее встретить своего во всех отношениях человека.

Самое главное знать,что нет никаких СВОИХ людей :listen
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Женский клуб - 10

Сообщение Еленка » 25 сен 2016, 10:46

Суоми писал(а):ну а если не знает что делать с дровами и пилой, то проявляет желание и старание научиться.

вот! Пока мы встречались, пока был период ухаживаний и завоевания он стремился показать, что если он не умеет, то обязательно научится. Я и купилась. В остальном мужчина очень достойный. С хорошим характером и руками откуда надо. Но через год жизни в доме ему все надоело - надоело стараться быть хозяином, потому что изначально хозяйской жилки не было.. Было желание сделать меня своей женой. Глупое желание, на самом деле... И я, как девочка повелась :mosking Кончился период демо и включилось нормальное воспроизведение и мужчина открылся в натуральном виде - ничего не хочу, не буду. Тебе надо - ты и делай.
Счастливушка писал(а):Если серьезно,то это же отношения папы-дочки,старший- младший,зрелый-незрелый....как угодно можно назвать,только не равные и не партнерские. Это только в самом начале подобные отношения кому-то могут быть хороши,так сказать- травмы подлечить,а потом в них можно много натыкаться на подводные камни..

есть психотипы, для которых партнерские отношения противопоказаны. По крайней мере, на определенном этапе жизни. Я в 20 лет начинала с отношений "папа-дочка" мне тогда они были жизненно необходимы. Другие отношения бы просто не прокатили. Потом был партнерский брак, потому что я доросла до него. А сейчас опять хочу в дочку - устала быть равной, или тем паче, мамочкой для всех. У меня уже родители старики, я и для них уже почти мамочка. А если учитывать мой возраст - скоро маразм подкатит и будет все равно, с кем живешь - папой или партнером :lol:




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»