Орден "Родительская слава"

Клуб многодетных мамочек
Аватара пользователя
елена-щусь

Re: Орден "Родительская слава"

Сообщение елена-щусь » 27 фев 2011, 22:34

у меня пять детей .знаю только одно что адресная помощь есть 5000 т.р. на каждого ребёнка в год и детские многодетным 1200.
konstantin
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 636
На форуме с 02 апр 2009, 00:06
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Орден "Родительская слава"

Сообщение konstantin » 28 фев 2011, 01:19

http://www.m-vlast.ru/node/82

Кто достоин «Родительской славы»?
Submitted by arseny on чт, 07/05/2009 - 20:27

В 2008 году в России был утвержден орден «Родительская слава», а 13 января 2009 года президент Дмитрий Медведев впервые вручил ордена восьми многодетным семьям из восьми регионов России – Якутии, Татарстана, Дагестана, Омской, Ростовской, Курганской областей, Санкт-Петербурга и Москвы.
Как пояснила консультант управления социального развития префектуры ЮЗАО Татьяна Солдатова, награда учреждена для поощрения граждан России за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.
В соответствии со статусом, орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в официальном браке, либо – в случае неполной семьи – один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей – граждан РФ, образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей. При награждении орденом одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей. Согласно рекомендациям, утвержденным Комиссией по государственным наградам при Президенте России, многодетных родителей будут награждать один раз в год - к Международному дню семьи 15 мая. Порядок предоставления к награждению, утвержденный Отделом наград Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы, следующий: ходатайства о награждении возбуждаются управами районов города Москвы по месту жительства родителей (усыновителей) на основании предложений коллективов организаций по месту работы родителей (усыновителей), органов государственной власти и местного самоуправления города Москвы, общественных организаций и объединений.
Стоит отметить, награждение орденом «Родительская слава» по личным заявлениям родителей (усыновителей) не производится.
Вместе с предложениями о награждении орденом «Родительская слава» в управы районов по месту жительства родителей (усыновителей) должны быть представлены копии документов:
– копии паспортов родителей (усыновителей) и детей старше 14 лет;
– копии свидетельств о рождении и документов об усыновлении детей;
– копии документов, подтверждающих трудовую деятельность родителей (усыновителей) и детей;
– подробные характеристики на родителей (усыновителей) и детей с мест работы, учебы, жительства, отражающие заслуги родителей (усыновителей) в воспитании ребят и достижения их в трудовой, учебной, творческой, спортивной и иной деятельности.
В случае необходимости дополнительно представляются иные документы в целях принятия объективного решения. Управы районов города Москвы согласовывают представления к награждению орденом с районными и окружными органами социальной защиты населения, здравоохранения, образования, внутренних дел. Оформленные в установленном порядке наградные материалы направляются в префектуры соответствующих административных округов города Москвы, которые после рассмотрения и согласования представляют их Мэру Москвы.
Представления к награждению орденом также согласовываются с полномочными представителями Президента Российской Федерации в федеральных округах, которые вправе запрашивать дополнительную информацию по лицам, представляемым к награждению, и регулировать количество награждений по каждому входящему в федеральный округ субъекту.
Окончательное решение по отбору кандидатов к награждению орденом принимает Комиссия при Президенте Российской Федерации по государственным наградам, и ее предложения докладываются Президенту Российской Федерации.
Дополнительно столичные власти учредили новую награду почетный знак «Родительская слава города Москвы».
Этот знак будет присуждаться москвичам, живущим в городе не менее 10 лет, за достойное воспитание пятерых и более детей. Награждаться знаком будут оба родителя или один, если семья неполная. К награде почетным горожанам будет прилагаться премия в размере 150 тысяч рублей. Решение о награждении названным данным Почетным знаком принимается Правительством Москвы по представлению Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.
Соб. инф.
- "Я читаю ваши мысли, и уже давно, и не только ваши." © В.В.Путин
Аватара пользователя
Vasilisa

Re: Орден "Родительская слава"

Сообщение Vasilisa » 09 мар 2011, 18:45

Я думаю что то что мы решили организовывать комитет с мамой трех надо включить в перечень деятельности комитете выявление таких семей и представление их на орден!
Nica
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 103
На форуме с 11 ноя 2010, 12:02
Благодарил (а): 1 раз

Орден "Родительская слава" + 50 тыс. руб. за ЧЕТЫРЕХ детей

Сообщение Nica » 17 окт 2011, 20:48

текст президентского указа здесь
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Орден "Родительская слава"

Сообщение яся-лисёна » 21 янв 2012, 13:26

lulumix писал(а):вроде как нужно обращаться в органы соцзащиты, должны давать, а никто не просит - просто про указ не знают.


Я с соцзащите спрашивала в прошлом году, они ни сном ни духом о нем не слыхивали... :rofll
Аватара пользователя
чефра
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 525
На форуме с 30 дек 2009, 12:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Орден "Родительская слава"

Сообщение чефра » 01 дек 2012, 17:31

не знаю у меня у знакомой мама недавно получила орден и денежку, правда какой не знаю у нее все дети уже взрослые, больше 5 :-) так что работает программа
Аватара пользователя
beky
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 357
На форуме с 01 июл 2010, 12:25
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Орден "Родительская слава"

Сообщение beky » 01 дек 2012, 17:40

чефра писал(а):у меня у знакомой мама недавно получила орден и денежку

Вчера в новостях по Губернии был сюжет про это. В нем говорилось, что это приурочено к Дню Матери и награждали не просто мам, а социально активных мам.
"Отношусь к любой проблеме как к новой возможности" (с)И.Кампрад
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Орден "Родительская слава"

Сообщение Куdряшка СьЮ » 03 июн 2013, 10:28

http://vostokmedia.com/n169584.html
Наши поздравления!! :op :op :op
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Орден "Родительская слава"

Сообщение Kastanila » 03 июн 2013, 12:50

Очень рада за эту семью! Вдохновляют! :girl_in_love Папа - машинист, мама - зам. начальника отдела, за маму особенно радостно, и деток много и мама в карьерном росте. Мои почтения этой семье :flower:




  • Реклама

Вернуться в «У меня их трое... У меня немного...»