Нормально ли девочке подштанники надевать вместо колготок?

Маша23
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 03 авг 2015, 07:21
Реальное имя: Мариgя

Нормально ли девочке подштанники надевать вместо колготок?

Сообщение Маша23 » 03 авг 2015, 17:21

В октябре прошлого года я пятилетней дочке купила две пары колготок, а шестилетнему сыну две пары теплых подштанников. Я дочке надела колготки, но она через несколько минут их сняла. Дочка сказала мне, что не хочет ходить дома в колготках, неудобно в них. Я решила проучить ее. Взяла подштанники сына и надела дочке сначала тонкие носки, затем подштанники. Подштанники заправила ей в теплые носки, чтобы внизу штрипки не мешали. Я сказала ей, что будешь как и брат ходить а подштанниках, раз не хочешь одевать колготки. Но дочка сказала, что ей в подштанниках удобно. Дочка до марта походила дома в подштанниках.
Нормально ли девочке подштанники надевать?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 03 авг 2015, 18:24

Маша23, в моем детстве это были рейтузы. Правда их поверх колгот надевали. А сейчас много термобелья для девочек в виде подштанников))) Почему нет? Почему проучить? По мне так они даже лучше колгот

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А вообще для дома колготы совсем неподходящий вариант. Я бы вообще штанишки типа пижамных купила б.
Аватара пользователя
Юкка

Нормально ли девочке подштанники надевать вместо колготок?

Сообщение Юкка » 03 авг 2015, 20:13

Маша23 писал(а): дочка сказала, что ей в подштанниках удобно. Дочка до марта походила дома в подштанниках. Нормально ли девочке подштанники надевать?

Ходить в мужских подштанниках, заправленными в носки... :unknw а насколько это эстетично? Девочка все-таки :-) есть много красивой детской домашней одежды.
И почему "проучить"? В чем урок-то заключается?
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Нормально ли девочке подштанники надевать вместо колгото

Сообщение nastasia9 » 04 авг 2015, 10:01

В колготках сама не любила никогда дома ходить и ребенок редко ходит - если вся домашняя одежда кончилась.. летом в шортах или домашних платьях бегает, а зимой в штанишках - есть же лосины, спортивные штаны - ничего страшного нет, что колготки не любит дома носить :-)
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Нормально ли девочке подштанники надевать вместо колгото

Сообщение Смайл » 04 авг 2015, 15:31

Маша23, по мне так всё, что удобно дитю - это нормально.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Нормально ли девочке подштанники надевать вместо колгото

Сообщение Артемида III » 04 авг 2015, 16:52

Я вообще колготки не беру. На зиму-осень-весну только лосинки утепленные ( под штаны / брюки) либо лосинки тонкие ( под штаны / брюки). В саду подштанники снимаем и ходит в юбке-футболке или платье.
У меня один раз даже как то нянечка спросила , почему это я ребенку никогда колготки не одеваю, только трикушки.
Мне колготки не нравятся. Мне кажется , что ребенку в них не удобно.
Нелегко разрываться между мужем, детьми, спортом, домом и работой, но свои 8 часов на Хабмаме я все-таки выкраиваю!
Маша23
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 03 авг 2015, 07:21
Реальное имя: Мариgя

Нормально ли девочке подштанники надевать вместо колготок?

Сообщение Маша23 » 07 авг 2015, 00:54

Юкка писал(а):
Маша23 писал(а): дочка сказала, что ей в подштанниках удобно. Дочка до марта походила дома в подштанниках. Нормально ли девочке подштанники надевать?

Ходить в мужских подштанниках, заправленными в носки... :unknw а насколько это эстетично? Девочка все-таки :-) есть много красивой детской домашней одежды.
И почему "проучить"? В чем урок-то заключается?

По мне бы так если девочка не хочет одевать колготки, то колготки можно заменить только подштанниками.
senati
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 09 май 2015, 20:33
Реальное имя: Наталья

Re: Нормально ли девочке подштанники надевать вместо колгото

Сообщение senati » 07 авг 2015, 06:45

А почему не нормально? Девочки ведь летом лосины носят, а зимой можно утепленные лосины, к примеру.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»