Девочки, кто вынашивал ребёнка уже при наличии пупочной грыж

Поддержать, поделиться опытом и советом.
helgabat
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 30 ноя 2012, 14:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Девочки, кто вынашивал ребёнка уже при наличии пупочной грыж

Сообщение helgabat » 24 июл 2015, 18:18

Девочки, после первой беременности (у меня узкий таз и живот весь вылез вперёд при первой беременности) диагностировали пупочную грыжу и диастаз мышц. Я ходила к хирургу, когда дочке был годик. Он сказал что отражаешься, сделаешь абдоминопластику. Сейчас вторая беременность, на сроке 6 недель я снова ходила к хирургу. Сейчас 14 неделя. Врач, у которого я стою на учёте, весьма странная женщина, но у нас тут с ними особо выбора нет. Отругала меня сегодня что я ей ничего не сказала про свои проблемы, хотя я к ней ходила специально с данной проблемой. Напугала меня что может быть защемление, острый живот и прочие проблемы. В общем я в полном рассройстве. Вот и хочу спросить у кого было подобное, как протекала беременность, роды? Понимаю что все индивидуально, но все таки ваш опыт для меня сейчас важен.
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Девочки, кто вынашивал ребёнка уже при наличии пупочной

Сообщение Звездулька » 21 дек 2015, 00:56

Ольга с первым ребёнком У меня получился диастаз и пуп.грыжа т.к был крупный плод и узкий таз и мне ни кто ничего не сказал, наступила вторая беременность врачиха закрыла на это глаза, а я потом только вычитав в интернете поняла, что с моим животом.Малыша родила, все отлично, вот только живот остался висеть(( сама худая а живот как на 5 месяце. Единственное при родах сама тужилась плохо т.к не чувствовала тех самых мышц живота, но доктор помогла мне поставив руку поперёк под ребра.Сейчас буду думать,что делать с этим бурдюком.Скажите что за процедуру вам назначил хирург?
helgabat
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 30 ноя 2012, 14:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Девочки, кто вынашивал ребёнка уже при наличии пупочной грыж

Сообщение helgabat » 21 дек 2015, 01:27

Добрый вечер! Я сейчас на 35 неделе беременности. Диастаз стал больше чем при первой беременности. До 30 недели заклеивала пластырем свой пупок, после 30 недели не увидела в этом смысла т.к. живот большой и пупок заправить в кожную складку нереально. В общем, донашиваю свою беременность , но склоняюсь к КС, боюсь сама рожать с грыжей. Когда я консультировалась у хирурга, мне он сказал, что вообще по хорошему надо родить, откормить ребенка и где-то через пол года после прекращения лактации можно делать абдоминопластику (с формированием нового пупка, укреплением мышц сеткой, при необходимости липосакция). В общем делают новый живот. После операции долгий восстановительный период, ребенка поднимать нельзя, поэтому лучше делать операцию когда нет необходимости таскать дите на руках. Главное найти хорошего хирурга, который аккуратно сделает операцию. Стоит она более 100 тыс.руб.
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Девочки, кто вынашивал ребёнка уже при наличии пупочной

Сообщение Звездулька » 21 дек 2015, 12:54

Спасибо! Я вчера вечером прочитала. Да после вторых родов конечно живот ещё хуже У меня стал((( Не знаю как буду третьего рожать, хорошо,что сейчас доктор У меня адекватный.Вот только не знала,что могут быть показания к кс.У меня после первых родов ушёл живот, но не до конца и то благодаря тому, что похудела очень с 50 р.до 44-46,.Желаю вам лёгких родов, напишите потом как все прошло :flower:
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Девочки, кто вынашивал ребёнка уже при наличии пупочной

Сообщение мамалина » 21 дек 2015, 13:14

У меня пупочная грыжа появилась после третьих родов. Хирург на медосмотре диагностировал, сама я не догоняла что с пупом). Родила после ещё двоих детей. Диастаз мышц конечно ещё какой, но грыжа в размерах не увеличилась.Носила бандаж после родов специальный для поддержания мыш брюшины. Сейчас планирую начинать физические упражнения для укрепления. Худею потихоньку, живот уменьшается. Под нож хирурга не хочу пока)
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Девочки, кто вынашивал ребёнка уже при наличии пупочной

Сообщение Звездулька » 21 дек 2015, 15:19

мамалина, но физические упражнения надо специальные делать, знаю качать пресс нельзя, ещё больший вред принесёт.Я когда первого малыша родила, после осмотра Г. Услышала,что надо качать пресс, дабы восстановиться, но когда я начила делать упражнения, я мышц пресса вообще не чувствовала и не понилала,что У меня с животом и пупком ( точнее с грыжей ((
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Девочки, кто вынашивал ребёнка уже при наличии пупочной

Сообщение мамалина » 21 дек 2015, 16:11

Звездулька, да, все правильно! Пресс качать нельзя и любые нагрузки на область пупа надо исключить. Есть несколько упражнений и дыхательная гимнастка. Врач должен все рассказать. Во время занятий рекомендуется бандаж одевать .
Звездулька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4118
На форуме с 08 дек 2011, 23:02
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 496 раз
Контактная информация:

Re: Девочки, кто вынашивал ребёнка уже при наличии пупочной

Сообщение Звездулька » 22 дек 2015, 10:03

Девочки тогда посоветуйте к каким хирургами вы обращался, а то я везучая, сначало 9 кругов... Точнее,чтобы адекватного специалиста найти уйму времени теряю
helgabat
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27
На форуме с 30 ноя 2012, 14:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 4 раза

Девочки, кто вынашивал ребёнка уже при наличии пупочной грыж

Сообщение helgabat » 22 дек 2015, 16:04

Когда я ходила к хирургу, она сказала что если уж делать абдоминопластику, то лучше делать ее во Владике, а не в Хабаровске . Не знаю почему... а вообще я на хабмаме находила темы про абдоминопластику и там пишут девчонки, которые ее уже сделали. Наверное можно у них все поподробнее распросить.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»