Страхование для выезда за рубеж

Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Мари Я » 23 июл 2015, 05:34

Собираясь в этот раз в отпуск, комплектуя документы для оформления визы, как обычно позвонила в страховую для оформления страховки. Но со страховой, в которой страховались всегда не сложилось по телефону сказали одну сумму страховой премии, а по факту сумма оказалась в 1,5 раза больше :stars решила поискать другую, собирая отзывы в итоге пришла к решению страховаться в ВСК (офис на Постышева). Все оформили очень быстро, записали на конкретное время, понятно и доступно объяснили все страховые и нестраховые случаи, но сейчас я не об этом.
Впервые за 9 лет выезда мне пришлось воспользоваться медицинскими услугами за границей. Позвонила по телефону указанному в полисе, никто не брал трубку, я распереживалась и позвонила хабаровскому менеджеру. В течении получаса нашли врача, рассказали куда ехать, к кому обратиться, как документы оформить. Приехали в больницу врач встретил нас в холле. Воспаление оказалось серьезным и пришлось делать операцию под общим наркозом :stars , все оформили тут же, суетились куча медсестер и врачей. У меня шок еще был :stars я не ожидала, что все так серьезно. В 13.30 приехали в госпиталь и в 15.30 меня уже увезли в операционную. На следующее утро мне позвонили со страховой, объяснив, что финансовые гарантии госпиталю отправлены и я могу не беспокоиться, и что приятно удивило позвонила менеджер с Хабаровска уточнив, все ли хорошо, есть ли вопросы.
В общем рекомендую ВСК при выезде за рубеж, менеджер, которая оформляли полис в Хабаровске Эльвира. Спасибо ей за заботу.
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Юджина » 24 июл 2015, 10:33

Мари Я Мы тоже страховались в ВСК, только через онлайн (дешевле вышло). За лечение не платили, а вот за такси до госпиталя и обратно, платили сами, такси заказывали не рецепшене отеля и взяли квитанцию об оплате, на основании которой, нам вернули деньги уже в Хабаровске (на Постышева). Единственно был негатив, что менеджер по телефону обещал переводчика, а в госпитале его не оказалось, пришлось поругаться с менеджером и нам дали переводчика по телефону.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Мари Я » 24 июл 2015, 16:39

Юджина, Я на эти моменты внимания не обратила :-? Меня туда на машине муж сестры отвез, ехать 5 минут, а переводчиком племяшка была :-? Плохо, что только через ругань, но хорошо, что все таки дали переводчика.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страхование для выезда за рубеж

Сообщение мамусик » 24 июл 2015, 20:33

Мари Я писал(а): пришла к решению страховаться в ВСК (офис на Постышева)

А что ВСК опять открыла офис в Ха?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 24 июл 2015, 20:39

мамусик, а что их не было? я не знаю мы раньше в ингосстрахе страховались, потом решила поменять компанию, дорога привела в ВСК.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страхование для выезда за рубеж

Сообщение мамусик » 24 июл 2015, 21:36

Мари Я, Был. Потом закрылся. Страховались по интернету. Теперь, получается, опять появился.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Мари Я » 24 июл 2015, 22:30

мамусик, :yes вовремя очень :girl_in_love меня приятно удивила конкретный менеджер, сервис на высоте :-? Если учесть, что я вся на нерве тут была, наркоз первый раз в жизни общий грозил :crazy очень она помогла психологически, уверенность вселила, что все будет хорошо.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Натюэль » 17 апр 2017, 09:53

Кто-нибудь страховался на время поездки в Росгосстрахе? Выбираю страховую компанию ...смотрю ВСК и Ингостстрах выше написаны, пошла читать про них...

Отправлено спустя 33 минуты 49 секунд:
Подскажите пожалуйста на сайте ВСК расчет суммы полиса 3300 руб, указано 2 человека, эта сумма на двоих или за каждого оплата?
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Мари Я » 17 апр 2017, 15:54

Натюэль, это на какой срок? Я в самом офисе всегда оформляю полис. Ребёнок зимой ездил на неделю рублей 700 страховка составила.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Натюэль » 17 апр 2017, 16:18

Мари Я, это на 18 дней на двоих
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Мерцана » 17 апр 2017, 16:29

Я оформляла страховки через сайт Черехапа. Удобно, быстро, сразу можно посмотреть предлагаемые страховые компании, кто ассистанс, сравнить цены. Страховку в электронном виде на мейл присылают.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Мари Я » 17 апр 2017, 16:37

Натюэль, скорее всего на двоих.
Аватара пользователя
Tanyaa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1257
На форуме с 25 июл 2009, 20:50
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Tanyaa » 17 апр 2017, 17:07

Натюэль, в ВСК в офисе на днях оформляла на 19 дней на двоих - покрытие на 30 т. евр, исходя из стоимости дня 1 евр, общая сумма страховки на двоих составила чуть больше 2 тр. Обратитесь в сам офис, но это конечно минимальная самая)
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Натюэль » 15 май 2017, 11:08

Юджина писал(а):Мы тоже страховались в ВСК, только через онлайн (дешевле вышло).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как проходит процедура онлайн страхования? Я заполняю форму на сайте ВСК , оплачиваю онлайн и мне на элеткронку приходит полис страховой? Достаточно его просто распечатать на бумагу и все? Она же будет без печатей оригиналов или так и должно быть?) Первый раз буду оформлять,уточняю нюансы)
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Страхование для выезда за рубеж

Сообщение Юджина » 16 май 2017, 21:04

Натюэль писал(а):
Юджина писал(а):Мы тоже страховались в ВСК, только через онлайн (дешевле вышло).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как проходит процедура онлайн страхования? Я заполняю форму на сайте ВСК , оплачиваю онлайн и мне на элеткронку приходит полис страховой? Достаточно его просто распечатать на бумагу и все? Она же будет без печатей оригиналов или так и должно быть?) Первый раз буду оформлять,уточняю нюансы)

Я распечатывала, кто-то сохраняет в телефоне. Печати не нужны, ведь при страховом случае вы будете звонить в страховую и называть номер полиса, (он будет в их базе) и они уже будут договариваться с клиникой. в общем полис в бумажном виде нужен для вашего удобства, там будет номер и телефоны страховой.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»