В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Сообщение DWolfrider » 18 янв 2016, 11:43

korsetmaster писал(а):Главное - не допускать сексуального просвещения среди подростков. Знания о репродукции, контрацепции (и о том, что младенец - не игрушка, а требует больших обязательств, кардинально изменяющих беззаботную детскую жизнь) пагубно влияют на духовность девочек и юношей 8-) .

вот именно, но телевидение думает наоборот считает что это необходимо. Везде пропаганда разврата и подмена ценностей.
Отсутствует пропаганда скромности, целомудрия, нравственной чистоты.
Вопросом посвящения детей в тайны зачатия и рождения ребёнка должны заниматься ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ и никто другой не должен лезть в этот процесс. Но увы всё льётся из зомбоящиков.
Да и родители некоторые сами этим не хотят заниматься, а когда хватаются уже бывает поздно
alonso
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 426
На форуме с 01 июл 2015, 12:00
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Сообщение alonso » 18 янв 2016, 15:15

какая пропаганда целомудрия? с дуба рухнули. есть УР РФ, есть возрастные рейтинги(кино 14+, 16+, слышали да?книги тоже и тп), есть родительский контроль(компутеры, приставки игровые). просто скажите - не хочу заниматься воспитанием детей(целомудрия, скромности), хочу чтобы это делало государство через ограничение информации. вон в Саудовской Аравии не плохо вопитывают целомудренных, только там во главе гос-ва вакхабиты. давайте у них учиться, да.

я как 26 летних холостяк против пропаганды воздержания и тп ерунды. потому что если начать сейчас пропаганду такую, то тем кому сейчас допустим 10, через 13 лет бедет 23. мне 39. я хочу что они не были целомудренны и не воздерживались и у меня был шанс, что мне даст молоденькая(23 года)
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 18 янв 2016, 15:46

korsetmaster, все с точностью до наоборот, главное правильно научно сексуально просвещать и учить контрацепции. А от ханжества такое и бывает!
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Сообщение DWolfrider » 18 янв 2016, 15:55

Olpa, с поправкой, необходимо к этому разумно и направлять детей на создание семьи а не смену партнёров.
Это обширная темы и многогранная.
Вот в вашем понятии сексуально просвещать и учить контрацепции что означает?
Можете аргументированно объяснить?
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Сообщение веселая мамаша » 18 янв 2016, 18:11

DWolfrider писал(а):
korsetmaster писал(а):Главное - не допускать сексуального просвещения среди подростков. Знания о репродукции, контрацепции (и о том, что младенец - не игрушка, а требует больших обязательств, кардинально изменяющих беззаботную детскую жизнь) пагубно влияют на духовность девочек и юношей 8-) .

вот именно, но телевидение думает наоборот считает что это необходимо. Везде пропаганда разврата и подмена ценностей.
Отсутствует пропаганда скромности, целомудрия, нравственной чистоты.
Вопросом посвящения детей в тайны зачатия и рождения ребёнка должны заниматься ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ и никто другой не должен лезть в этот процесс. Но увы всё льётся из зомбоящиков.
Да и родители некоторые сами этим не хотят заниматься, а когда хватаются уже бывает поздно

Назови мне хоть одну программу нынешнего тв ( без пометки 18+), где хоть какая-то пропаганда развратного образа жизни имеет место быть?
Аватара пользователя
lulumix

Re: В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Сообщение lulumix » 18 янв 2016, 18:17

Вопросом посвящения детей в тайны зачатия и рождения ребёнка должны заниматься ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ и никто другой не должен лезть в этот процесс

если бы родители занимались посвящением, думаю, этой темы на хм не было бы вообще.
родители, со сколькилетия ваших детей вы посвятили ваших детей в тайны зачатия? как-то все неудобно да некогда, авось пронесет, не так ли? ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 18 янв 2016, 18:19

DWolfrider, смотрят ли дети телек и что именно они там смотрят - это вопрос к родителям. Можно сколько угодно кивать на телеиндустрию и пропаганду, но ребенок растет в первую очередь в семье.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Сообщение веселая мамаша » 18 янв 2016, 18:22

Сексуальное просвещение означает сумму знаний об особенностях созревания своего тела а так же людей противоположного пола.
Элементарно, откуда дети берутся, и что секс означает не только удовольствия, но и ответственность. За свое здоровье, здоровье партнера, возможную беременность, ЗППП и тд.
Это все возможно и подростки должны это все знать.
Не для того, чтобы напугать, а как раз для того, чтобы они серьезнее относились к этой стороне жизни.
Сейчас 17-18 летние еще считаются детьми, а ведь природой они задуманы физически уже полноценными взрослыми.
Что касается малолетних мам, то не целомудрию 13 летнюю девочку нужно учить, потому что не от своей развратности она идет в мир секса. Что она там ищет? Да любви, которую ей не дали мама с папой.
Аватара пользователя
lulumix

Re: В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Сообщение lulumix » 18 янв 2016, 18:24

Скрытый текст: Показать
недавно читала статейку про причины ранних беременностей у детей, средства контрацепции у подростков и тп.
так вот, у детей спрашивали - вы же знаете последствия, почему не пользуетесь презервативами - большинству мальчиков они оказываются банально - большими. неудобно.
в европе стали выпускать презервативы специально для подростков, так начались возмущения - вы провоцируете детей на ранний секс.
родители, вы бы предпочли заказать такую пачку на всякий случай, или все-таки думаете, что ваши дети никогда и ни за что? ;-)
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 18 янв 2016, 18:43

lulumix, я только "за" такие "гаджеты".
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Сообщение Olpa » 18 янв 2016, 21:04

веселая мамаша, спасибо ответили за меняDWolfrider. Виталий вот в таком ключе я и думаю.
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Сообщение АННА К » 19 янв 2016, 09:22

lulumix писал(а):
Вопросом посвящения детей в тайны зачатия и рождения ребёнка должны заниматься ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ и никто другой не должен лезть в этот процесс

если бы родители занимались посвящением, думаю, этой темы на хм не было бы вообще.
родители, со сколькилетия ваших детей вы посвятили ваших детей в тайны зачатия? как-то все неудобно да некогда, авось пронесет, не так ли? ;-)

С сыночкой поговорили в 10, на мой взгляд и рано ( ну видно глаза круглые, немного ошарашен) и поздно( тк увидел какое то видео у одноклассников, отчего тоже пришел не в восторг), аккуратно старалась, немного по детски, с книгой( анатомия детская). Про ЗППП и предохранения не просвещала пока, слишком много информации сразк :shock: , но думаю мы не раз вернёмся к этой беседе, страшно и не удобно в первый раз, дальше проще. Считаю нужно говорить- говорить и говорить, а так же контролировать детей, дай бог отложиться в их головушках что то
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Сообщение Зубик » 19 янв 2016, 10:17

Какая ерунда про просвещения. В детских домах и в советское время, когда и близко ничего подобного не лилось из телевизоров, дети (именно дети) уже вели беспорядочные половые связи! Подростки могли уже сами кого угодно просвятить.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 19 янв 2016, 10:45

Зубик, и какой тогда выход? Пустить всё на самотек? Вот как раз дет.дома и нужно просвящать, а то выходят эти девочки оттуда и пошли шлепать детей каждый год, а чё- люди добрые помогут!
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: В Хабаровске растет количество несовершеннолетних мам

Сообщение Зубик » 19 янв 2016, 11:04

Женечка-Евгенечка, побольше контроля, поменьше свободы. А то волындаются целыми днями не знают чем занять себя. А вообще судя по всему это не искоренимо :-(




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»