Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
GODDESSANNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2608
На форуме с 01 май 2010, 21:11
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение GODDESSANNA » 21 июл 2015, 15:22

Наташка-Милашка, вот в том-то и дело, что подводных камней много.. киньте в личку телефон этой "чудо" фирмы, очень любопытно:) я вас не отговариваю... просто сама прошла через все этапы строительства и ремонта, как в квартире, так и в доме, и реально понимаю сколько все обходится. ремонт в квартире у меня обошелся практически в стоимость квартиры (ремонт нам делала фирма) и делали мы его практически год, ремонт дома существенно дешевле и быстрее, но мы много делали своими руками и уже знали на чем можно сэкономить, но очень много вылезло в неучтенные расходы по коммуникациям, обустройству участка и оформлению бумаг, плюс на нас еще существенно отразился скачек доллара, по этому сумма раза в 2 больше, чем мы планировали... Но если вам повезет и выйдет как вы рассчитываете, я просто вам позавидую белой завистью:)
Мне плевать на реакцию окружающих. Я живу не для них
Наташка-Милашка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16
На форуме с 19 янв 2015, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Наташка-Милашка » 21 июл 2015, 15:35

nastasia9 писал(а):Строить дом с ипотекой в 25 лет очень рисково как раз таки... не хватит денег достроить а при ипотеке (вряд ли если б очень легко платилась на 25 лет бы растягивали) "докапливать" деньги это жесткач..

Мы же не сами будем строить, а через фирму которая окредитована в этом банке где будем брать ипотеку.
Будет составлен договор между банком мной и этой строительной компанией.
С банка будут выезжать специалисты и проверять ход работы, также будут присутствовать при приемке дома.......... Банк заинтересован что было все качестве и достроено, он же этот дом в итоге забирает под залог.
Застройщик тоже заинтересован все доделать так как банк перечислит деньги застройщику после того как он сдаст дом.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
nastasia9 писал(а):И за 3-4 ляма дом - это просто фантастика на мой взгляд:))) за отделку еще ляма 3 отдадите, поскольку нормальный качественный ремонт в квартире и то больше ляма стоит... так там не надо все с нуля (проводка и т.д. и т.п..) Да и за счет квадратов (50-60, а не 100-150) ремонт дешевле встанет


За отделку платить ничего не надо
3 млн. - дом 100 кв с отделкой : обои, натяжные потолки, плитка в с/у, ламинат на полу - все входит в эту стоимость.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение nastasia9 » 21 июл 2015, 15:51

Наташка-Милашка, ну это тогда просто сказка :ok Если реально так будет - Вам просто повезет ;))
Поскольку 100 квадратов такой отделки с работами - это уже мильон :))
2 ляма - дом с коммуникациями и проектом?:)) Мечта наверное :listen Это наверное как трешка в центре с ремонтом за 2 ляма :listen
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Lala » 21 июл 2015, 15:53

Наташка-Милашка писал(а):3 млн. - дом 100 кв с отделкой : обои, натяжные потолки, плитка в с/у, ламинат на полу - все входит в эту стоимость.

дайте координаты этого чуда, где можно не такое заказать за такую цену
Наташка-Милашка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16
На форуме с 19 янв 2015, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Наташка-Милашка » 21 июл 2015, 16:10

nastasia9 писал(а):Наташка-Милашка, ну это тогда просто сказка :ok Если реально так будет - Вам просто повезет ;))
Поскольку 100 квадратов такой отделки с работами - это уже мильон :))
2 ляма - дом с коммуникациями и проектом?:)) Мечта наверное :listen Это наверное как трешка в центре с ремонтом за 2 ляма :listen


Почему 2, Нам 3 ляма - насчитали за дом с коммуникациями и ремонтом. Земля - отдельно
Аватара пользователя
GODDESSANNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2608
На форуме с 01 май 2010, 21:11
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение GODDESSANNA » 21 июл 2015, 16:35

Наташка-Милашка, не воспринимайте в штыки - это реально дешево, единственное могу посоветовать - очень внимательно проштудируйте смету, желательно с другим не заинтересованным специалистом, ознакомитесь качеством материалов, которые вам предлагают и очень внимательно читайте договор, что б потом не было мучительно больно ;-)
Мне плевать на реакцию окружающих. Я живу не для них
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Лисичка80 » 21 июл 2015, 16:55

Наташка-Милашка писал(а):3 млн. - дом 100 кв с отделкой : обои, натяжные потолки, плитка в с/у, ламинат на полу - все входит в эту стоимость.

Сомневаюсь в качестве стройки,и отделочных работ :nea: но если только какой-нибудь эконом класс,то да.
Если Вы уже знаете застройщика, посмотрите его качество работ (пусть свозят на готовый объект), проанализируйте какие объекты он уже сдал в эксплуатацию , чтобы ваш домик не оказался долгостроем.
Удачи вам и терпения в вашем выборе. ;-)
Наташка-Милашка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16
На форуме с 19 янв 2015, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Наташка-Милашка » 22 июл 2015, 09:55

Лисичка80 писал(а):
Наташка-Милашка писал(а):3 млн. - дом 100 кв с отделкой : обои, натяжные потолки, плитка в с/у, ламинат на полу - все входит в эту стоимость.

Сомневаюсь в качестве стройки,и отделочных работ :nea: но если только какой-нибудь эконом класс,то да.
Если Вы уже знаете застройщика, посмотрите его качество работ (пусть свозят на готовый объект), проанализируйте какие объекты он уже сдал в эксплуатацию , чтобы ваш домик не оказался долгостроем.
Удачи вам и терпения в вашем выборе. ;-)


Спасибо за совет. Мы как раз в субботу едим по объектам этого застройщика.

По рекомендациям банка и другим отзывам вроде надежный застройщик с большим опытом работы. По мимо домов он делал Кинотеатры Дружба и Хабаровск, Школы, Многоэтажные дома, я думаю если такие объекты сдал то малюсенький домик уж подавно сделает качественно и в срок, тем более по договору у нас поэтапная оплата, 30%предоплата, далее 30% после монтажа фундамента, стен, крыши. Оставшиеся 40% уже после сдачи нам дома.
Так что насчет застройщика мы не переживаем, у нас сейчас с землей проблема, не можем определиться с районом. Хочется, чтоб места более обжитые были.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Кто спрашивал, вот координаты этого застройщика .
Выдернула с 2гис

->> Восточный Полюс, ООО, торгово-монтажная компания <<-
* Собственный дом уже через 30 дней!

Продуманный до мелочей проект.
Собственное производство строительных конструкций.
Доступная цена.
Опытные инженеры.
Квалифицированные рабочие.
Надежность компании.

Детально ознакомиться с предложением вы сможете на нашем сайте.
Мы ответственно относимся к строительству и поэтому строим только 5 домов в месяц.
>> Сферы деятельности:
Строительство дач / коттеджей, Товары для рыбалки, Светотехника, Архитектурно-строительное проектирование
---------------
---------------

Краснореченская, 139 - 12 офис; 1 этаж
тел. +7 (4212) 28-48-48
тел. +7 (4212) 69-51-19
тел. +7 (4212) 54-42-72
mailto:eastpole@list.ru
mailto:leerpanel@mail.ru
http://domdv.pro
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Дашунька » 22 июл 2015, 10:34

Наташка-Милашка писал(а): Муж сказал забор сам построит, примерно он прикинул еще 150 т.р. на забор

У меня перед глазами договора есть и сметы забор с откатными воротами в Ха по самой низкой цене вам обойдется в 347 763,70 руб. можно отнять 50 тыс за работу, получится цена за забор, но придется самим его устанавливать.
Устройство кровли из металлочерепицы тоже дело не дешевое от 300 и выше стоит. Я сама как узнала цены в шоке была, так что правильно здесь пишут рассчитываешь на одну сумму, но лучше умножить на 2.
Изображение
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Облако » 22 июл 2015, 10:36

На ипотечных 3 млн. я бы взяла квартиру. и вот почему. Дома этот застройщик строит из LEER PANEL. Посмотрите на сайтах производителей - продавцов, все радостно повествуют, что аналогов этим панелей нет, что начато производство только в 2007 г. Лично для меня это показатель того, что данные конструкции не прошли самого главного испытания - испытания временем. Эти блоки состоят из полистиролбетона. Почитайте в интернете хотя бы, что это за материал. Минусов там очень много, особенно для такого региона, как наш, где очень большая влажность и минус зимой. И не факт, что концу выплаты ипотеки, дом не рассыпется :listen. Я бы даже не рассматривала вообще такой материал для постройки единственного жилого помещения, да и еще в ипотеку. Может для дачного домика, для не постоянного проживания , не более.
Аватара пользователя
GODDESSANNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2608
На форуме с 01 май 2010, 21:11
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение GODDESSANNA » 22 июл 2015, 10:39

у меня забор на 13 соток, до повышения цен (больше года назад) с 3 сторон стоил 150
Мне плевать на реакцию окружающих. Я живу не для них
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение ДмитрийГеннадич » 22 июл 2015, 12:34

и главное, посчитайте во сколько вам обойдется содержание дома зимой, сколько будет стоить вам отопление всего дома, зависит это подключен ли дом к центральному отоплению, если нет какое оборудование стоит. Меня например от идеи своего дома останавливает счета за отопление в зимний период, со слов владельцев домов суммы порядка 10тыс - 25тыс рублей за электроэнергию. плюс весь ремонт дома на вас
Аватара пользователя
GODDESSANNA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2608
На форуме с 01 май 2010, 21:11
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение GODDESSANNA » 22 июл 2015, 12:45

ДмитрийГеннадич писал(а):счета за отопление в зимний период, со слов владельцев домов суммы порядка 10тыс - 25тыс рублей за электроэнергию.

тут зависит от дома (из какого материала построен дом), как он утеплен и смотря чем отапливаться так, что суммы могут быть в разы меньше ;-) если все сделано с умом, то стоимость отопления дома будет не больше стоимости отопления квартиры в тех же квадратных метрах.
Мне плевать на реакцию окружающих. Я живу не для них
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение nastasia9 » 22 июл 2015, 12:59

GODDESSANNA писал(а):
ДмитрийГеннадич писал(а):счета за отопление в зимний период, со слов владельцев домов суммы порядка 10тыс - 25тыс рублей за электроэнергию.

тут зависит от дома (из какого материала построен дом), как он утеплен и смотря чем отапливаться так, что суммы могут быть в разы меньше ;-) если все сделано с умом, то стоимость отопления дома будет не больше стоимости отопления квартиры в тех же квадратных метрах.

Так в том то и дело что с умом:))) Я конечно могу и ошибаться, но знакомые (друзья которых занимаются строительством коттеджей элит класса) сказали такое: чтобы за дом платить как за квартиру (канализация и отопление "все с умом") да и еще чтобы и место было более менее нормальное - меньше 10-ки за дом не уложиться.. А в среднем от 13 лямов + отделка .... Но это разговор был до повышения цен...
В противном случае - надо быть готовым к большим ежемесячным затратам (во всяком случае повыше чем за квартиру в столько же квадратов)... А если при этом еще и ипотека... по карману бьет сильно...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
В сущности если так хочется цветочки садить - можно и дачу купить.. это не так дорого... и на даче реализовывать свои мечты... А со временем при наличии денег и коттедж можно построить... :unknw
Изображение
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение ДмитрийГеннадич » 22 июл 2015, 13:17

nastasia9 писал(а): А если при этом еще и ипотека... по карману бьет сильно...

вот именно, дом нужно строить уже на свои свободные денежные средства.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»