Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Наташка-Милашка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16
На форуме с 19 янв 2015, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Наташка-Милашка » 22 июл 2015, 14:28

nastasia9 писал(а):
GODDESSANNA писал(а):.

Я конечно могу и ошибаться, но знакомые (друзья которых занимаются строительством коттеджей элит класса) сказали такое: чтобы за дом платить как за квартиру (канализация и отопление "все с умом") да и еще чтобы и место было более менее нормальное - меньше 10-ки за дом не уложиться.. :unknw


10 что-то многовато.

Откачка шамбо -800р 5м3
Электричество 3-5т.р. - это отопление и нагрев воды. в зимний период. Летом 1-2 т.р.
А если будет газ то экономия в месяц еще на 1-2т.р.

Вот мне прислали расходы за дом 80 кв. из бруса.
Домик 80 кв.м, для постоянного проживания. Сруб бревно от 24мм в диаметре. Стоит 5 конвекторов Noirot общей мощностью 6,5 КВт. + печь Бренеран на 200 кубометров (12 КВт). Расходы на электричество за месяц (декабрь-февраль) выходят 1500-1700 рублей. Дрова берёза ушли в количестве 5 м куб. (6000руб), Плита на привозном газу, баллона хватило на 2 месяца, т.е. 462 руб в месяц. Вода из скважины отличная в неограниченном количестве.
Вывод: в зимние месяца у меня расход средний примерно 3250 рублей, в летние месяца расходы значительно меньше. Если раскидать на 12 месяцев все расходы, то выходит не более 2000 руб.

Дешевле получается чем квартплата за квартиру .

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
Дашунька писал(а):
Наташка-Милашка писал(а): Муж сказал забор сам построит, примерно он прикинул еще 150 т.р. на забор

У меня перед глазами договора есть и сметы забор с откатными воротами в Ха по самой низкой цене вам обойдется в 347 763,70 руб. можно отнять 50 тыс за работу, получится цена за забор, но придется самим его устанавливать.


С забором вы правы, он так и стоит 300-400т.р. Сумма 150т.р. - это при условии что муж сам его будет делать, у него трубы и часть листов есть, останется докупить проф лист на лицевую строну, ну и Заказать ворота с калиткой чтоб грамотно сварили.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
ДмитрийГеннадич писал(а):и главное, посчитайте во сколько вам обойдется содержание дома зимой, сколько будет стоить вам отопление всего дома, зависит это подключен ли дом к центральному отоплению, если нет какое оборудование стоит. Меня например от идеи своего дома останавливает счета за отопление в зимний период, со слов владельцев домов суммы порядка 10тыс - 25тыс рублей за электроэнергию. плюс весь ремонт дома на вас


Такие суммы которые вы пишите - это наверное за дом 250-300 кв. Который сделан видать из кирпича или бетона

Весь ремонт дома уже включен в смету. Мы в едим уже в готовый для житья дом.

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:
Облако писал(а):На ипотечных 3 млн. я бы взяла квартиру. и вот почему. Дома этот застройщик строит из LEER PANEL. Посмотрите на сайтах производителей - продавцов, все радостно повествуют, что аналогов этим панелей нет, что начато производство только в 2007 г. Лично для меня это показатель того, что данные конструкции не прошли самого главного испытания - испытания временем. Эти блоки состоят из полистиролбетона. Почитайте в интернете хотя бы, что это за материал. Минусов там очень много, особенно для такого региона, как наш, где очень большая влажность и минус зимой. И не факт, что концу выплаты ипотеки, дом не рассыпется :listen. Я бы даже не рассматривала вообще такой материал для постройки единственного жилого помещения, да и еще в ипотеку. Может для дачного домика, для не постоянного проживания , не более.


Мы в начале думали о доме по канадской технологи,пока не наткнусь на эту технологию.
Сделали выводы что такой дом намного надежней и внушительней.
Насчет испытанием временем - мы с мужем днями и ночами изучали эти панели. Дерево- метал - полистирол бетон. А эти связующие - прошли испытания большим временем. Ничего нового, чего можно боятся, или что может рассыпаться.
Полистирол бетон - это прошлый век , кстати, начали его использовать на Дальнем востоке. Вот почитайте
http://mir-prekrasen.net/tovary/stroite ... etona.html
Наташка-Милашка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16
На форуме с 19 янв 2015, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Наташка-Милашка » 22 июл 2015, 16:17

ДмитрийГеннадич писал(а):
nastasia9 писал(а): А если при этом еще и ипотека... по карману бьет сильно...

вот именно, дом нужно строить уже на свои свободные денежные средства.


В том то и суть, что нет денег и как будет дальше не известно. Вот стоим перед выбором, платить пол жизни за квартиру 50 кв. или уже влезть в кабалу так хоть жить по-человечески, в нормальных квадратах, растить детой на свежем воздухе.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
27 преимуществ жить в своем доме!

1. Никаких проблем с местом для парковки/постройки гаража.
2. Когда включить / отключить отопление решаете только Вы.
3. Никаких коммунальных издевательств типа: 2 недели без горячей/ холодной воды.
4. В нашем регионе при грамотном исполнении плана обогрева дома – экономия на коммунальных платежах. (Пример кирпичный дом 100 м3. Отопление жидкостное, антифриз, зимой даже в самый лютый мороз расход порядка 5-7 кВт в час, при сельском тарифе получается 2200-3000 рублей в месяц на электричество, летом расходов "на коммуналку"практически нет, вода своя, канализация своя, всё СВОЁ!!!)
5. Нет шанса, что сосед-алкаш забудет выключить газ и дом взлетит на воздух раздавив тебя тяжелыми бетонными обломками.
6. Тебя не зальют соседи испортив твой ремонт и любимую мебель, а они еще как назло окажутся бедными и взять с них нечего.
7. Сломалась стиральная машинка или лопнул шланг к умывальнику? В квартире это может сулить внеплановым ремонтом квартиры соседей снизу, а у них как назло был дорогой ремонт.
8. Что бы пойти на шашлыки, не нужно далеко идти, у тебя свой двор. Свой мангал.
9. Летней ночью ты будешь засыпать в тишине, а не под вой гопников во дворе.
10. Свежий воздух
11. Нет шумных или напротив через чур чувствительных к шуму соседей (хочешь пой, хочешь кучу детей топать выпускай в час ночи)
12. Если не ленивый можно выращивать свои овощи и фрукты, натуральные без химии и стероидов. А если очень захотеть можно и курочек держать – это не сложно.
13. Пожар на нижних этажах многоэтажки вообще никаким образом тебя не коснется.
14. Захотел позагорать полчасика –не нужно тащиться на пляж.
15. Можно поставить бассеин и купаться в нем.
16. Дети смогут играть прямо возле дома , без угрозы для их жизни.
17. Завести большую собаку? Нет проблем, это же не квартира.
18. Можно свою баньку построить и парится хоть каждый день и друзей собирать!
19. Безопасность – никаких темных дворов с мутными компашками и подъездов с греющимися наркоманами.
20. Здоровье: в своем дворе можно заделать собственную тренировочную площадку и никто не будет вам мешать.
21. Дизайн двора на свой вкус, вместо унылого двора многоквартирного дома.
22. Цена. Цены на жилплощадь в многоквартирных домах необоснованно завышены, благодаря ценовой политике застройщиков и армии перекупов.
23. Приватность. Можешь поставить высокие заборы и ходить по участку хоть голым.
24. Можно всегда со временем достроить себе что то еще (гараж, мастерскую, уютную беседку, да даже второй дом)
25. Можно ходить босиком по траве.
26. Собственный подвал для хранения запасов ( а так же на случай зомбиапокалиса).
27. Кот будет рад раздолью во дворе.
lenkor27region
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 22 июл 2015, 16:39
Реальное имя: Елена

Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение lenkor27region » 22 июл 2015, 18:51

А что если рассмотреть земли СНТ (дачные участки) вместо земель ИЖС?! Это дешевле, если взять хорошую дачу например за 1 миллион с нормальным уже построенным домом, (оформить его как жилое (под дачную амнистию), если берете под ипотеку) и доделать его под себя (вода, котел, трубы и т.д.). Прописка, свежий воздух, огород, баня, забор (почти во всех СНТ есть круглогодичная охрана) все так же как и в ИЖС, только дешевле ;)
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Облако » 22 июл 2015, 19:25

Наташка-Милашка писал(а):Полистирол бетон - это прошлый век , кстати, начали его использовать на Дальнем востоке. Вот почитайте
Обычная рекламная статья с красивыми картинками, согласна. Но есть и другие статьи http://www.dveruki.ru/forum/steny/286-polistirolbeton-i-polistirolbetonnye-bloki-chto-soboj-predstavlyayut-kharakteristiki-obzor-plyusy-i-minusy или вот http://professionali.ru/Soobschestva/chastnoe_domostroenie/penopolistirol_opasen_dlya_zhizni/, где написано "В 90х годах отрицательное заключение получил так называемый пенополистиролбетон, который предполагали заливать в полые конструкции. Превышение концентраций стирола в 2–4 раза над уровнем ПДКСС." Ну и про "проверку временем" для меня лично, это когда можно посмотреть на объекты из определенного материала лет через 15-20. А эти панели совсем не долго в эксплуатации, если сами изготовители говорят , что выпускают панели только с 2008 гhttp://www.leerpanel.ru/. Так что , свой дом , это конечно , хорошо. Но к выбору материала я бы подошла очень и очень ответственно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 22 июл 2015, 22:52

Девочки,много написали, читать некогда, но хочу сказать, что я все же за дом
Понимаете, если на достройку дома не хватит средств, то можно жить в недостроенном (без отделки). А квартиру если компания не дом строит, то в не с данном доме жить никто не будет, тогда только вторичка, а это, вроде, подороже.
Всякие леер панели и прочие панели это тот же каркас, так что я из и имею в виду, что быстро
Но сейчас живу в кирпичном, нравиться больше каркаса.
Мы свой дом в хабаровске вообще без средств строили, по частям, да, не быстро, не за 2 месяца, зато без ипотеки. Но жили уже в нем и достраивали.
Потом продали и купили готовый уже без ипотеки.
Если вы не замахиваетесь на не реальную площадь и дизайн, то уложитесь.
И муж много сам может, так что сэкономите. Мой вообще сам строил, никого не нанимал.
Наташка-Милашка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16
На форуме с 19 янв 2015, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Наташка-Милашка » 23 июл 2015, 10:22

lenkor27region писал(а):А что если рассмотреть земли СНТ (дачные участки) вместо земель ИЖС?! Это дешевле, если взять хорошую дачу например за 1 миллион с нормальным уже построенным домом, (оформить его как жилое (под дачную амнистию), если берете под ипотеку) и доделать его под себя (вода, котел, трубы и т.д.). Прописка, свежий воздух, огород, баня, забор (почти во всех СНТ есть круглогодичная охрана) все так же как и в ИЖС, только дешевле ;)


Дача это хорошо, можно найти хороший участок с хорошим садом, но единственное проблема на всех дачах это маленькие улочки, если машину припаркуешь то уже никто не проездит.
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение nastasia9 » 23 июл 2015, 10:34

Дача хороша летом... но зимой, когда 1-5 домов во всем поселке, где живут.. ну не знаю - это на любителя... страшновато на мой взгляд, когда муж к примеру на работе или вообще в командировке...
Да и проблем там намного больше с чисткой снега, охраной и др. (у родственником такой вариант)
Изображение
Наташка-Милашка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16
На форуме с 19 янв 2015, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Наташка-Милашка » 23 июл 2015, 10:49

ghhg писал(а):Если вы не замахиваетесь на не реальную площадь и дизайн, то уложитесь.
И муж много сам может, так что сэкономите. Мой вообще сам строил, никого не нанимал.


Мы не размахиваемся на дизайн и большие площади.
Дом 2-этажный 100кв. - обычный ремонт - Полы ламинат, обои под покраску, Натяжные потолки, снаружи-окрашивание, скважина 30м, шамбо-10 м3. - из-за эти все услуги 3 млн.
Мы счетам ем это нормальная сумма за такой дом, ничего не дёшево.

Насчет каркаса, он больше на панельный дом смахивает. Каркасные дома (Канадская технология) - это как-то не надежно, а тут панели Российская технология - все массивно, крепко. Да и отзывы неплохие, люди много стали строить из этих панелей в Хабаровске.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом
[/quote] Обычная рекламная статья с красивыми картинками, согласна. Но есть и другие статьи http://www.dveruki.ru/forum/steny/286-polistirolbeton-i-polistirolbetonnye-bloki-chto-soboj-predstavlyayut-kharakteristiki-obzor-plyusy-i-minusy [/quote]

Хорошую статейку вы скинули, Можно сопоставить плюсы и незначительные минусы и сделать вывод что это замечательный материал!

- Применение без ограничений при строительстве зданий первой категории огнестойкости, а также класса пожаростойкости СО (до 25 этажей);
- Большой срок службы (до 100 лет);[/color]
- Неплохая паропроницаемость, сравнимая с древесиной, что положительно сказывается на комфортности жилья;
- Очень высокая морозостойкость;
- Абсолютная неподверженность гниению (полистиролбетон «не съедобен» для микроорганизмов и грибков);
- Полная экологическая безопасность;
- Отличная звукоизоляция.
Основные преимущества полистиролбетонных блоков перед пено- и газобетоном
- При равных марках по плотности/прочности стеновые блоки для кладки из полистиролбетона прочнее газо- пенобетонных на 20%;
- Полистиролбетонные стеновые блоки работают на деформацию и растяжение, пеногазобетон на это не способен;
- Пенополистирол содержит в 5 раз меньше влаги – а это отсутствие микроорганизмов и плесени;
- Конструкции из полистиролбетонных блоков теплее на 10-15%, чем деревянные и пеногазобетонные (при равных толщинах стен);
- Имеет хорошую гидроизоляция при сохранении неплохой паропроницаемости.

А минусы они не значительные

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом
[/quote] http://professionali.ru/Soobschestva/chastnoe_domostroenie/penopolistirol_opasen_dlya_zhizni/, [/quote]

Ну а это статья - МИФЫ про пенополистирол (пенопласт) - почитайте под этой статьей - что статья это полная чушь.

Если пенополистирол был вреден, то его запретили бы использовать в пищевой промышленности а так же в производстве холодильников, который есть у каждого, и в котором мы храним продукты.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Облако » 23 июл 2015, 12:03

Наташка-Милашка писал(а):А минусы они не значительные
polistirolbetonniye_bloki.jpg
.
Из той же статьи:
– Полистиролбетон имеет значительную усадку – 1 мм/метр!

– По утверждению разработчиков и официальных производителей, количество циклов заморозки/оттаивания составляет не менее 100. В реальности, уже после 20 таких циклов прочность блоков резко снижается! Если же на них попадает вода – ресурс и того меньше.
- Относительно низкая паропроницаемость ставит его ниже, чем пеногазобетон. В помещениях из полистиролбетона всегда сыро, он «не дышит». По крайней мере – влажность там всегда значительно выше, чем в постройках их газопеноблока. Поэтому в таких домах необходимо заранее предусматривать мощную вентиляцию.
Особенно в нашем влажном климате, такие минусы не значительны. лично я бы никогда не стала вкладывать деньги и строить жилье из таких материалов, а так , хозяин - барин.
Наташка-Милашка писал(а):Если пенополистирол был вреден, то его запретили бы использовать в пищевой промышленности а так же в производстве холодильников, который есть у каждого, и в котором мы храним продукты.
К сожалению, есть много вещей в той же пищевой промышленности, которые не запрещены, но люди, заботящиеся о своем здоровье, их потребление сводят к минимуму. А про холодильники...., когда то фреон считался безвредным, сейчас же используют другой хладагент.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 23 июл 2015, 17:10

У нас тоже дом был с утеплением из полистирола , я все же сомневалась в его полной безопасности. То что при горении он выделяет соединения цианидов читала, но может и про простой жаркой погоде то же какие то минимальные испарения есть.
Наташка-Милашка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16
На форуме с 19 янв 2015, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Наташка-Милашка » 23 июл 2015, 18:03

Облако писал(а):
Наташка-Милашка писал(а):Из той же статьи:
– Полистиролбетон имеет значительную усадку – 1 мм/метр!
– По утверждению разработчиков и официальных производителей, количество циклов заморозки/оттаивания составляет не менее 100. В реальности, уже после 20 таких циклов прочность блоков резко снижается! Если же на них попадает вода – ресурс и того меньше.
- Относительно низкая паропроницаемость ставит его ниже, чем пеногазобетон. В помещениях из полистиролбетона всегда сыро, он «не дышит». По крайней мере – влажность там всегда значительно выше, чем в постройках их газопеноблока. Поэтому в таких домах необходимо заранее предусматривать мощную вентиляцию.


Усадка 1мм/на метр так же как потеря прочности при заморозки и оттаивании - не влияет на данную технологию, т.к. тут не блоки, а панель, внутри которой находится полистирол бетон.

А насчет паропроницаемости - тут чушь какая-то , из вашей статью из плюсов сказано - что у него хорошая паропроницаемость и тут же в минусах что не очень :stars
Вообще он пористый материал, соответственно дышащий, из отзывов людей кто живет в таких домах - где стены из полистиролбетона - в доме всегда комфорта, нет эффекта термоса.

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
Облако писал(а):
Наташка-Милашка писал(а):А минусы они не значительные
polistirolbetonniye_bloki.jpg
Особенно в нашем влажном климате, такие минусы не значительны. лично я бы никогда не стала вкладывать деньги и строить жилье из таких материалов, а так , хозяин - барин.
Наташка-Милашка писал(а):Если пенополистирол был вреден, то его запретили бы использовать в пищевой промышленности а так же в производстве холодильников, который есть у каждого, и в котором мы храним продукты.
К сожалению, есть много вещей в той же пищевой промышленности, которые не запрещены, но люди, заботящиеся о своем здоровье, их потребление сводят к минимуму. А про холодильники...., когда то фреон считался безвредным, сейчас же используют другой хладагент.


Кстати, в Хабаровске в новостройках в монолитных домах, тоже используют полистирол бетон- монолитная теплоизоляция стен, заливка теплого пола, чердаков, кровель, утепление фасадов, утепление полов.

Таким образом, материал успешно используется, как в монолитном, так и каркасном домостроении.

Так что нечего боятся ;-)

и еще, где мы планируем заказывать дом, нам предоставили все сертификаты и испытания, дом у нас будет полностью экологически чистый и сертифицированный, все это подтверждено документально.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
ghhg писал(а):У нас тоже дом был с утеплением из полистирола , я все же сомневалась в его полной безопасности. То что при горении он выделяет соединения цианидов читала, но может и про простой жаркой погоде то же какие то минимальные испарения есть.


Утеплитель полистирол - это конечно не здорово, этот материал едят мышки, он горит да и дом получается как термос .

В нашем случае мы заказываем дом где утеплитель полистирол бетон - его не едят грызуны, он не горит и в доме нет аффекта термоса
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Облако » 23 июл 2015, 19:34

Ну как же не будет эффекта термоса ? если сам застройщик, чьи координаты вы приводили, на своем сайте уверяет "У вас будет настоящий
дом-термос ." это его одна из 10 причин, что бы заказать у них дом. То,что ПСБ применяют в современном строительстве еще ничего не доказывает, к сожалению. Построить можно из чего угодно, вопрос, как долго это строение простоит .
Наташка-Милашка писал(а):дом у нас будет полностью экологически чистый
Вы реально верите в то, что бетон с полистирольными добавками - экологически чистый? свое мнение я уже высказала, что считаю не очень хорошим вариантом вложение заемных средств в постройку дома из подобных материалов . А там уже, конечно вам решать.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение мать-ехидна » 23 июл 2015, 19:50

Наташка-Милашка писал(а):скважина 30м,

А почему так мало? В каком это районе глубина залегания так мала? Вы уверены, что вода будет чистая, без примесей железа и марганца?
Наташка-Милашка писал(а):Утеплитель полистирол - это конечно не здорово, этот материал едят мышки, он горит да и дом получается как термос .

Все это страшилки. Мы живем в доме из несъемной опалубки из полистирола 4 года почти. Мышки может бы и ели его, да шансов у них нет, все закрыто. Гореть может что угодно, кирпичный дом после пожара вообще непригоден для проживания. А уж как горят брусовые дома :stars Зимой в доме тепло.
Наташка-Милашка
Новичок
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 16
На форуме с 19 янв 2015, 10:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение Наташка-Милашка » 24 июл 2015, 10:28

Облако писал(а):Ну как же не будет эффекта термоса ? если сам застройщик, чьи координаты вы приводили, на своем сайте уверяет "У вас будет настоящий
дом-термос ." это его одна из 10 причин, что бы заказать у них дом. То,что ПСБ применяют в современном строительстве еще ничего не доказывает, к сожалению. Построить можно из чего угодно, вопрос, как долго это строение простоит .
Наташка-Милашка писал(а):дом у нас будет полностью экологически чистый
Вы реально верите в то, что бетон с полистирольными добавками - экологически чистый? свое мнение я уже высказала, что считаю не очень хорошим вариантом вложение заемных средств в постройку дома из подобных материалов . А там уже, конечно вам решать.


Ну все верно на сайте написано.
Застройщик имеет в виду по понятием Дом-термос, что этот дом будет Настолько теплый, что дети смогут бегать зимой по полу босиком, а затраты на отопление составят всего 3-4 тысячи. LEER PANEL на 90% состоит из утеплителя, поэтому панель толщиной 20 см также хорошо удерживает тепло, как стена из бруса толщиной 50 см и кирпичная стена толщиной 1,5 метра.

А эффект термоса - это когда дом не дышит, когда нет принудительной вентиляции. В в данном случае Полистирол бетон — стены способны «дышать», а высокая паропроницаемость материала позволяет поддерживать в доме оптимальную влажность. В результате, в доме устанавливается благоприятный микроклимат, близкий к микроклимату деревянных домов. Высокие шумоизоляционные и вибропоглощающие характеристики, делают полистирол бетон незаменимым при устройстве как наружных стен, так и межкомнатных перегородок.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
мать-ехидна писал(а):
Наташка-Милашка писал(а):скважина 30м,



30 м. это по смете, если будет глубже то доплата по факту 2500р. за метр.

Мы нашли участок в Ракитном, там сказали что 30 м. этого достаточно для хорошей питьевой воды.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
мать-ехидна писал(а):Все это страшилки. Мы живем в доме из несъемной опалубки из полистирола 4 года почти. Мышки может бы и ели его, да шансов у них нет, все закрыто. Гореть может что угодно, кирпичный дом после пожара вообще непригоден для проживания. А уж как горят брусовые дома :stars Зимой в доме тепло.


Да нормальный материал полистирол , полистирол бетон - везде он есть, везде его применяют, в каждом холодильнике он есть , в каждом магазине, в бескаркасной мебели- у меня большое кресло наполненное этими шариками, в детских игрушках.

в строительстве. Для создания материалов для наружной и внутренней отделки. Полистирол листовой для утепления стен применяется ввиду высоких теплоизоляционных свойств этого материала;
в медицине. Для изготовления одноразовых инструментов;
в электротехнической промышленности. Для создания изоляционных материалов;
в рекламной сфере. Многочисленные вывески в городах сделаны из ПС. Например, полистирол черный глянцевый является отличным материалом для изготовления табличек и указателей на фоне белого фасада зданий;
в печатной отрасли. Из ПС производят основу для трафаретной печати;
в пищевой промышленности. Для фасовки молочных, кондитерских, мясных и других продуктов и напитков, производства лотков из полистирола;
в сельском хозяйстве. Для изготовления теплиц. Полистирол белый листовой является прекрасным заменителем стекла;
в производстве сантехнических изделий. Для душевых кабин и ванн
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Re: Купить в ипотеку квартиру или загородный дом

Сообщение мать-ехидна » 24 июл 2015, 18:51

Наташка-Милашка писал(а):Мы нашли участок в Ракитном, там сказали что 30 м. этого достаточно для хорошей питьевой воды.

Не верьте, этого будет недостаточно. Вода на этй глубине очень перенасыщена железом и марганцем. Мы живем в Гаровке, это совсем рядом с Ракитным. И нам тоже в свое время говорили, что 45 м - это нормальная глубина. Но оказалось, что вода подходит исключительно для тех нужд. Превышение железа в 30 раз. Поспрашивайте соседей кругом, может у кого есть опыт бурения скважин. В Ракитном есть хорошая вода, но она на оооочень большой глубине.




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»