Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Катюня » 05 авг 2015, 15:18

Ленуся писал(а):чтоб единое все было, не портить вид)))

интересно, передадут землю в собственность и? будут потом людям запрещать на их же земле что-то делать? бред.

Моисюля, маловата площадь, конечно, за такие деньги.
:rofll :rofll :rofll
Скрытый текст: Показать
"Барвиху" не рассматривали в качестве варианта для заселения?
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Ленуся » 05 авг 2015, 19:17

Катюня, вообще не смогут запретить

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Катюня, а она где находится? на пер. Магаданском 200 и 300 с коп кв. 6-7 млн и рядом с этими домишками не стоят :girl_in_love
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Сообщение Моисюля » 06 авг 2015, 08:11

Ленуся, 5500млн 7соток и 100кв м дом

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Бар*виху первый раз слышу. Сейчас почитаю. Целыми днями в этом вопросе сижу, изучаю
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

В жизни уже есть кто-то, для кого ты- целый мир!
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Добрая Фея » 19 авг 2015, 15:07

Моисюля писал(а):По квадратам 100. Планировка не плохая. 3или 4комнаты. Но ничего лишнего. Мне бы еще бытовка не помешала, она же прачечная. Гардеробная тоже не предусмотрена. А так хотелось избавиться от шкафов в каждой комнате.
Дорогу сделают, но у инвестора кризис сейчас.
Планируется, что в поселке не будет высоких заборов, только номинальные.
Земля и постройка в собственности будут.
Приходите сегодня, заселяетесь через 1,5-2месяца. Это радует.
Настораживают эти сендвич-панели. Пенопласт-бетон-пенопласт. В такие стены даже гвоздь прибить нельзя, только огромные анкета, что бы до бетона. А как ведут такие дома себя через годы не знаю вообще.
Ну и если подумать, по такой технологии построить дом хватит и 3миллионов с отделкой. Плюс земля. Итого еще останется на мебель.
В общем мы в раздумьях. Но наверное съездим посмотрим.
И еще, по регламенту нельзя будет например сарай поставить без ведома застройщика, и забор и кур завезти. Все жестко. Хотите коров-вам не к нам.

Что за бред! Моя земля - что хочу, то и ставлю... У меня например - собаки, алабаи. Если у меня не будет забора как я их буду держать? Они рвут любые цепи! И забор в 2 метра перепрыгнуть - ноу проблем... Ну и курочек я тоже планирую ;-)
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Катюня » 19 авг 2015, 17:50

Моисюля писал(а):Бар*виху первый раз слышу.

место хорошее. проеду мимо, запишу телефон.
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Phoenix » 19 авг 2015, 21:04

Вообще я слышала, что такое бывает - делается квартал в одном стиле, все живут одинаково, заставляют даже лужайки стричь как все. Только я про Америку такое слышала.

Я не считаю, что удобная планировка. Там два варианта всего, в одном коридор, все стены которого утыканы дверьми. Ну как там просто даже шкаф для шубы сделать? А второй вариант - мало того, что коридор такой же дверной, так ещё и туалет так далеко от ванны... Абсурдно как-то с моей точки зрения. А если я в душе захочу в туалет, бежать через весь дом?

И на таком маленьком участке не очень понятно где машины будут, гараж там можно поставить? Или машины на улице?
Аватара пользователя
Yelena
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 09 янв 2010, 18:24
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Yelena » 26 сен 2015, 11:35

У меня подруга живет в похожем коттедже под Питером. Там действительно очень жестко регламентируют внешний вид. Машина стоит рядом с домом, без гаража. Если хочешь гараж или какую-либо постройку надо обязательно согласовывать. Обговаривается все, вплоть до цвета постройки. Условия как я поняла, прописываются в договоре при покупке. Так, что с курочками и заборами, наверное не сюда.
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Добрая Фея » 26 сен 2015, 23:27

Если там вообще будет "сюда".... Там такой бардак начался........ Дай бог чтоб они вывезли всю эту тему!
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Irisska_R
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17
На форуме с 30 сен 2014, 21:53
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Irisska_R » 07 окт 2015, 11:14

Всем привет!
Очень приятно, что ветка живет, потому что нам интересно последить за этим поселком. Пришли к тому, что это место нас устраивает, звонили, стоимость - такая же, по размеру - можно выбрать участок с большей площадью. В этом году планы изменились и приобретение переносим до "лучших времен" :listen
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши... StatusMix.ru: http://www.statusmix.ru/podrazdel/statusy-pro-koshek/
Irisska_R
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17
На форуме с 30 сен 2014, 21:53
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Irisska_R » 19 окт 2015, 22:06

Всем доброго вечера! :girl_in_love
Так как четко и давно определились с выбором места будущего проживания всем семейством :mama и менять его (место) не собираемся (просто пока немножко другие приоритеты), соответственно за судьбой данного поселка следим с пристальным вниманием :listen . (Надеемся, что выбранный домик не продадут до наших лучших времен!!!). Для уточнения информации периодически звоним застройщику. Некоторое время действительно, к глубочайшему сожалению, на стройке был простой... Но буквально на прошлой неделе получили информацию о том, что в ноябре (уже этого года) на объект будет заведено электричество, проложены сети водоснабжения (скважина с артезианской водой была пробурена еще в прошлом году). По канализации ответили, что в первое время в отдельных домах будут использоваться септики. Общая канализация пока только в перспективе. В настоящее время огромный минус - дорога по поселку не отсыпана и после дождей сложно по ней проезжать. :unknw Но нас заверили, что возобновилось финансирование стройки и поэтому одновременно с прокладкой коммуникаций будет отсыпаться дорога, пока на "черновую", но в следующем году после того, как земля начнет оттаивать после зимы, вопросом прокладки дороги по поселку в чистовом варианте займутся вплотную. Мои опасения по поводу возможной снежной зимы и проблемой проезда по затяжному подъему к объездной дороге (у меня задний привод) не поддержали, сказав, что имеется собственный бульдозер, которым и будут очищать от снега пути. Кстати, первый житель поселка заселяется в свой дом уже к 1 декабря. И, о мечта всей жизни :chih , встретит Новый год уже в своем собственном доме! :congr
Еще немаловажные изменения по стоимости домиков: нам (в связи с некоторыми возникшими финансовыми затруднениями((() предложили поучаствовать в акции для первых 10 покупателей: первоначальный взнос 2 500 тыс. рублей, рассрочка на 5 лет равными платежами 7% на оставшуюся сумму, срок действия которой с 01 ноября по 31 декабря 2015 года. *задумались :ok
С вашего разрешения буду и дальше держать всех интересующихся судьбой данного поселка в курсе событий. Ну, а уж когда все-таки решим вопрос с приобретением.... :congr
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши... StatusMix.ru: http://www.statusmix.ru/podrazdel/statusy-pro-koshek/
Albani
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 31 мар 2015, 13:12
Реальное имя: Татьяна

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Albani » 09 ноя 2015, 02:58

Тоже интересна эта тема.Как дела на Дубраве, не были там? Подвели электричество?
Albani
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 31 мар 2015, 13:12
Реальное имя: Татьяна

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Albani » 20 ноя 2015, 17:52

Проезжали мимо Дубравы . Там копают канавы и укладывают трубы. Видимо, водопровод.
Albani
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7
На форуме с 31 мар 2015, 13:12
Реальное имя: Татьяна

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Albani » 03 фев 2016, 16:46

Что с Дубравой? Есть новости?
Irisska_R
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17
На форуме с 30 сен 2014, 21:53
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Irisska_R » 20 фев 2016, 14:33

Добрый день!

В КП "Дубрава" подвели электричество. Также проведены коммуникации внутри поселка: канализация, водоснабжение. Получены результаты исследований артезианской воды из скважины, расположенной в поселке. Идеальная! Акции и скидки действуют до сих пор. Я про рассрочку платежей для первых 10 покупателей, а также первые три покупателя могут приобрести домики по цене 3,5 млн. руб. :rat Вроде бы ничего не упустила. :tap
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши... StatusMix.ru: http://www.statusmix.ru/podrazdel/statusy-pro-koshek/
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Коттеджный поселок "Дубрава" на заимке

Сообщение Calipso » 03 апр 2016, 17:07

Случайно вчера заехали к поселку, не там свернули. Была суббота, техники и работ я не видела, жилого вида тоже пока нет.
По Барвихе темы нет?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Там тоже интересное предложение, 50% оплаты в рассрочку дают на 2 года и коттеджики кирпичные, неплохая планировка. Земли правда мало и стройка будет еще пару лет, заявлено 50 коттеджей а стоят 10, не все с отделкой и крышей....




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»