Жизнь без прививок - 2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Zолнечная » 13 июл 2015, 22:24

Тема для тех, кто принял решение отказаться от прививок. Собираем полезную информацию.
Заявления, информация: ЗДЕСЬ.
Всем сомневающимся, а также желающим привести доводы за или против: соответствующая тема.
Обсудить статьи, новшества вакцинации, телепередачи, поболтать можно тут.
Первая часть: Жизнь без прививок
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Mirra » 29 ноя 2017, 18:34

vo-xena писал(а):Mirra, успокойтесь уже.

приму как лекарство. Спасибо за заботу :cheesy
Действие в очаге описаны в выше приведенном документе. Там речь идет о мероприятиях, проводимых с первого зарегистрированного случая.
А поскольку документ имеет такой же федеральный уровень, не противоречит уже действующему и издан позже, чем приведенный вами, то его и применяют.
И все эти ограничительным мероприятия применяют как раз чтоб эпидемия и не случилась. Когда она случилась, то в отдельно взятой школе что либо предпринимать уже поздно, поскольку весь контингент, который мог заболеть, в ней уже заболел.
Для сведения:
Вспышка - регистрация нескольких случаев заболевания, связанных одним источником.
Эпидемия - регистрация множества случаев заболевания в пределах отдельно взятого города, района, региона. Данные случаи уже не могут быть связаны одним источником.
Пандемия - распространение заболевания за пределы одной административной единицы - на страну или несколько стран.
А вот понятие "угроза эпидемии" юридического определения не имеет. Угроза эпидемии (т.е. распространения заболевания) возникает всякий раз, когда появляется больной и есть "горючий материал".
vo-xena писал(а):Так я, честно говоря, радовалась бы, что мне не пришлось бы ребенка в школу водить при угрозе эпидемии в оной.

Вот и удивительна реакция родителей, вместо того, чтоб радоваться возможности дома посидеть и не подвергать ребенка опасности заболеть, крик "права не имеете" :cheesy
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Свистулька » 01 дек 2017, 06:11

Больничный выданный в связи с карантином по краснухе, паратиту и кори, оплачивается особым образом и проверяется очень серьёзно, для его оплаты требуется приказ об объявлении карантина. Без этого приказа этот больничный не оплатят. Я уже получала больничный в связи с карантином по краснухе, и так как приказа не было, врач написал просто заболевание моему ребёнку, хотя тот здоров. Но все бы ничего, да только оплата обычного больничног и больничного по карантину разная. В общем хотелось идти войной, да некогда было, не до них. Суть вся в том, что чинят беспредел как хотят.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Mirra » 01 дек 2017, 15:34

Свистулька писал(а):Больничный выданный в связи с карантином по краснухе, паратиту и кори, оплачивается особым образом и проверяется очень серьёзно, для его оплаты требуется приказ об объявлении карантина.

Свистулька писал(а):Без этого приказа этот больничный не оплатят.

Вам это кто сказал?
Кстати, никто никогда не издает приказ по объявлению карантина.
Давайте с документами:
6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные организации, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.
(Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством")
Действительно. Особым образом. На весь период карантина.
Для сравнения: по уходу за больным ребенком до 7 лет - только 60 дней в год оплатят, с 7 до 15 лет - только 45 дн в год.
VI. Порядок выдачи листка нетрудоспособности при карантине

42. При временном отстранении от работы граждан, контактировавших с инфекционными больными, или граждан, выявленных как бактерионосители, листок нетрудоспособности выдается врачом-инфекционистом, а в случае его отсутствия - лечащим врачом. Продолжительность отстранения от работы в этих случаях определяется утвержденными "сроками" изоляции лиц, перенесших инфекционные заболевания и соприкасавшихся с ними.
43. При карантине листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет, посещающим дошкольное образовательное учреждение, или за членом семьи, признанным в установленном порядке недееспособным, выдается лечащим врачом, который осуществляет наблюдение за ребенком (за членом семьи, признанным в установленном порядке недееспособным), одному из работающих членов семьи (опекуну) на весь период карантина, установленного на основании решения Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц, федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения, принимаемого в соответствии со статьей 31 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" <17>.
- это приказ Минздрава 624н от 2011 года
Итого: б/л по карантину выдается инфекционистом или лечащим врачом на весь период карантина и оплачивается тоже за весь период карантина.
А все, что вам кто-то сказал. - не более как досужие домыслы.
Аватара пользователя
Лёна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 360
На форуме с 06 мар 2009, 00:03
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Лёна » 02 дек 2017, 07:15

Подскажите, кто нибудь отказывался от манту и дестеста в пользу рентгена? На сколько рентген опасен? Чем отличается флюорография от рентгена?
Сколько ребенок получает радиации от полета на самолете, а сколько от рентгена раз в год?

Отправлено спустя 16 минут 23 секунды:
"моя знакомая, которая работает в рентген кабинете как то мне сказала что излучение при полете на самолете равно 10 рентгенам. я так примерно посчитала сколько мне приходится летать, получается не мало. но после этого я все равно предпочитаю самолет поезду"

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
https://www.quarta-rad.ru/useful/vse-o- ... -samolete/

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Смотрите, существует пленочная и цифровая рентгенограмма. Причем в цифовой доза излучения минимальная.
Мы делали рентген в Вивее, платно. Доза 0.05мзв
http://radetel.ru/rubric/health/93.html
Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 02 дек 2017, 08:15

Лёна писал(а): кто нибудь отказывался от манту и дестеста в пользу рентгена? На сколько рентген опасен?

по моему, для маленьких детей рентген опаснее, чем манту. Вот от полетов получает, еще от рентгена будет в плюс, от солнца и т.д. А ему это надо? А еще заболеть может гайморит там, или зубы, тоже снимки делают Так и светить его что ли постоянно лишний раз радиацией из-за дурацкой пробы?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 96
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Свистулька » 04 дек 2017, 06:56

. Больничный на весь период карантина положен одному из родителей, только если ребенку нет семи лет и он ходит в садик (ч. 6 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ). Карантин вводят приказом по конкретному дошкольному учреждению. Если ребенку исполнилось семь лет или детей отпустили по домам без официального приказа, то у врача нет оснований выдавать больничный. Если в детском саду ввели карантин, то врач может выписать родителю здорового ребенка больничный с кодом 03 (карантин). В Фонде соцстраха «УНП» сообщили, что проверять условия для оформления больничного должен врач, а не работодатель. Компания обязана произвести оплату больничного листа при карантине. Но если окажется, что больничный выдан незаконно, то расходы надо взыскивать с медиков.

В региональных отделениях ФСС предупреждают, что по незаконно выданному больничному листу пособие могут снять у страхователя. В отделениях ФСС рассуждают так - работодатель обязан выплачивать пособие лишь в предусмотренных законом случаях (ст. 183 ТК РФ). Больничный выдают, если карантин введен решением правительства, региональных или местных властей (п. 43 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н). Поэтому в регионах ФСС рекомендует при получении больничных с кодом 03 выяснить в отделении фонда, действует ли карантин. По словам сотрудников фонда, они встретили уже немало случаев, когда листки оформляли без объявления карантина. Например, карантина в городе нет, а больничные с кодом 03 отдельные поликлиники ошибочно выдают.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Mirra » 04 дек 2017, 15:30

Свистулька, ну ничего противоречащего моему сообщению вы не написали.
Да, больничный лист по карантину выдается врачом. И да, врач обязан проверить, есть ли на этом учреждении карантин, и другие нюансы. И да, бывают случаи, что и карантин есть, а больничный по нему не положен по конкретному ребенку.
Но за все годы своей работы (а это порядка 20 лет) я ни разу не видела приказа региональных властей, что в саду номер... группе номер... ввести карантин. А ведь они есть: и по кишечке, и по пневмонии, и по ветрянке (по полгода длятся), и по скарлатине и т.д.
Вы правда думаете, что региональным властям больше заняться не чем, только эпид.ситуацию по садам отслеживать и приказы о карантинах издавать? Основанием для введения карантинных мероприятий является поступившая информация об инфекционном больном.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение kitsune » 16 янв 2018, 14:38

Добрый день. Кто- нибудь обращался к фтизиатору с анализом методом пцр (моча), что говорит?
Аватара пользователя
landysh
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 42
На форуме с 19 июл 2012, 15:05
Реальное имя: landysh
Благодарил (а): 2 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение landysh » 16 янв 2018, 15:23

Larisa_e писал(а):Здравствуйте, всем! У нас такая ситуация. Моей дочери исполнилось 15 лет. В школе дали направление на флюорографию и на манту. Фрюрку мы сделали, а манту нет. Медик на нас пишет докладные директору и говорит, что мы еще и манту должны делать до 18 лет. Грозится отстранить. Разве она имеет право требовать и флюрку и манту одновременно?

Вам нужно написать аявление о запрете передачи личных данных, и в нем укаать, что отзываете все разрешения данные раньше.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
Larisa_e писал(а): Наверное. Медсестра пишет на нас докладную директору, директор наседает на кл.руководителя, а она уже на нас, чтобы принесли справку от фтизиатра. Чувствую, что она будет меня беспокоить, пока я ее не принесу. Чем я могу аргументировать свой отказ от похода к фтизиатру? Мне же тоже что-то надо в ответ директору написать.

Тот де совет пишите апрет на передачу личных данных, тогда информация относящаяся к сведениям о частной жизни гражданина и его семьи будет запрещено ей передавать директору, в поликлинику...п. 1, ст. 9 Федерального закона «О персональных данных» , ст. 21 п. 5 Федерального закона «О персональных данных»).
Аватара пользователя
Олик-Лёлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2678
На форуме с 04 ноя 2009, 19:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 197 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Олик-Лёлик » 18 янв 2018, 21:57

vo-xena, подсажите, Вы ходили уже к фтизиатру? Интересно какой итог, нам в школе дали писульку к фтизиатру
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение vo-xena » 18 янв 2018, 22:09

Олик-Лёлик, мы не ходили. Школа ничего от нас не хотела. Теперь уже Ушли на семейное обучение. А В карту нашу, я так понимаю, в школе не смотрели даже. Когда документы забирали, то карты медицинские где-то в сейфе лежали у директора чтоль. Про прививки каждый раз просили отказ/согласие писать, Хотя в карте у ребёнка всё есть. И рекомендации окулиста игнорировали - Не пересаживали ребёнка на нужную парту, Хотя мы и устно просили и в карте стояло. Короче, в школе оказалось всем пофиг. Но это в 32й. В других может быть иначе.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение *Ташка* » 18 янв 2018, 22:33

vo-xena, рассказываете где-то про ваш опыт домашнего обучения? я тоже хочу практиковать, потому что мы много ездим и быть привязанной к школе не хочется.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение vo-xena » 19 янв 2018, 21:55

*Ташка*, в фейсбуке разве что иногда. Особо некому рассказывать )))
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Jul » 20 янв 2018, 00:22

Лёна, мы столкнулись с такой же проблемой, сделали рентген в новом японском центре, на Комсомольской, там новое японское оборудование и минимальная доза облучения. Фтизиатр назвала снимок неинформативным, но справку для школы дала))
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Chikago

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Chikago » 27 янв 2018, 21:54

Мы переехали в другой регион. Пошли дети в школу-сад одновременно (в группу сада и класс началки). Карты с предыдущих мест отдала, медсестра попросила подписать туда отказы от прививок (как и в поликлинике педиатр при прикреплении). Даже слова никто не сказал по поводу отказа. По манту. Я на словах озвучила, что детям в ноябре были сделаны рентгены по мед показаниям,но снимков и описания пока нет на руках, это медсестра записала и сказала, что в следующем ноябре теперь только будет вопрос по манту и иже с ней. То есть если есть ренген, то никуда не отправляют, врачу, наблюдающему сад, этого достаточно. К фтизиатру отправляют, если отказ от всего или нет в саду диаскина и за ним уже к фтизиатру отправят.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»