Жизнь без прививок - 2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Zолнечная » 13 июл 2015, 22:24

Тема для тех, кто принял решение отказаться от прививок. Собираем полезную информацию.
Заявления, информация: ЗДЕСЬ.
Всем сомневающимся, а также желающим привести доводы за или против: соответствующая тема.
Обсудить статьи, новшества вакцинации, телепередачи, поболтать можно тут.
Первая часть: Жизнь без прививок
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 17 май 2018, 00:08

Ассоль, нет, я не в детстве болела, а лет в 24-25, примерно. В детстве обычный вираж был, мм 10, как и у большинства детей. И флюрка с 14 или 16 лет , как делать начали, тоже хорошая была. Благо я ее каждый год делала без пропусков. Иначе не выявили бы ничего, пока не загнулась, а так на начальной стадии поймали. И то , с учёта полностью сняли только через 2 года. Поэтому я считаю, что Манту информативна, но читают ее не правильно.
VikaDX
Новичок
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 26
На форуме с 06 сен 2013, 19:58
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение VikaDX » 24 май 2018, 09:36

Здравствуйте, мы оформляем мед карту в детский сад, педиатр не хочет подписывать и брать какую-то ответственность на себя, и отправляет к фтизиатру без показаний. Достаточно будет написать заявление заведующей поликлиники или еще нужно что-то предпринять? Кто сталкивался напишите пожалуйста.
Вложения
Вот такое заявление
687 просмотров
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 24 май 2018, 21:00

VikaDX писал(а):Здравствуйте, мы оформляем мед карту в детский сад, педиатр не хочет подписывать и брать какую-то ответственность на себя, и отправляет к фтизиатру без показаний.

Девочки, кто знает, нам педиатр все подписала в справке в лагерь, что здоров, но прививки мы с 5 лет не делаем, там кучи ревакцинаций нет, и манту с Диаскиным делали в 2012 и все. Нас здесь вообще никто никогда не принуждал к прививкам и Манту, однако боюсь, что с такой справкой в лагерь могут не пустить. Есть прецеденты?
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение LLenaSh » 24 май 2018, 21:12

На моих глазах в прошлом году девочку в день заезда отправили домой, у неё не было манту
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 24 май 2018, 22:12

LLenaSh, а это законно?
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение LLenaSh » 24 май 2018, 22:18

Понятия не имею, говорю что видела, девочка была перед нами в очереди к врачу, который справки и головы, руки при заезде смотрит
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Ассоль » 25 май 2018, 00:50

ghhg писал(а):Нас здесь вообще никто никогда не принуждал к прививкам и Манту, однако боюсь, что с такой справкой в лагерь могут не пустить. Есть прецеденты?

Cмотря какой лагерь у вас? В загородный лагерь в прошлом году, нам тоже написали, что здоров и без всяких Манту дали справку. Во всероссийский - пришлось Т-спот делать и у фтизиатра справку брать. Намучались мы тогда :heat Позвоните в лагерь и узнайте каковы правила приема. Мы вообще на другой конец страны звонили, узнавали.. :tap
надоели эти линеечки..
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 25 май 2018, 01:20

Ассоль писал(а):у фтизиатра справку брать. Намучались мы тогда Позвоните в лагерь и узнайте каковы правила приема. Мы вообще на другой конец страны звонили, узнавали..

лагерь у нас обычный, загородный, на Черном море, то есть к нашему краю относится, но он профильный, для одаренных детей, путевка бесплатная от города и мы едем со своими преподавателями, то есть там такой междусобойчик у них. Справку у нас взяли, сказали, что таких, без прививок, имеется не мало. На всякий случай я зашла сейчас в управление здравоохранения города, благо он напротив нашего офиса, там в отделе по прививкам девушка сразу позвонила главному физиатру и проконсультировалась. Та сказала, что риск что отправят есть, но могут и не отправить. Предложила завтра с ребенком прийти в детский диспансер и сделать снимок, они сразу дадут заключение врача, тогда точно никто не будет претензий иметь. Завтра пойдем наверное, сходим. У нас только один день, пятница, выезд в 7 утра в понедельник, вариантов где-то еще получить справку путем других проб или анализов сводится к нулю.
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение И. Наталья » 25 май 2018, 06:28

ghhg, без прививок без проблем пустят, а вот без манту могут не пустить. Дочка так ездила. Но у нее флюрка уже была, поэтому без манту пропустили. По месту жительства не подписали без манту, так как у них бумага есть, что без этой диагностики дети в лагерь не допускаются. А в частной подписали справку без манту. Ну и медсестра в лагере пропустила.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 25 май 2018, 14:27

И. Наталья, нам справку и так подписали, да и медсестра может тоже там не приберётся. Но вдруг. Сходим сейчас, после линейки в школе, попробуем ещё это заключение взять. Учитывая, что 6 лет ребенка не провереряли может оно и не лишне будет, я все же сама была бы спокойна. Хотя сыну уже почти 13, а мы ни разу рентгеновских снимков не делали, не облучала его рентгеном. Это минус, конечно, но Диаскин нам уже не успеют оценить при всем раскладе.
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Suntana » 15 июн 2018, 23:04

zebrr писал(а):Девочки, у нас ни одной прививки с рождения, готовимся в школу. В саду после отказа от манту направили к фтизиатору на диаскин тест. Но поскольку от него мы тоже отказались, нам предложили только Т-спот. Как вариант еще был квази тест, но при этом тут же сказали, что его никто не делает сейчас в Хабаровске. Т-спот стоит от 7200 (Тафи) до пости 8000 (Юнилаб). Как крайний вариант буду его делать... Пойду разговаривать с педиатором... что она еще скажет... Кто еще готовится в школу без прививок? Как вы справляетесь? Делаете тест? Подскажите

В этом году идем в школу. Карту делать не планирую, никаких обследований предварительно тоже. Если будут трясти - сделаю Т-спот. За 3,5 года сада так ни разу Манту и не попросили.
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Anutka86 » 18 июн 2018, 13:15

И. Наталья писал(а):ghhg, без прививок без проблем пустят, а вот без манту могут не пустить. Дочка так ездила. Но у нее флюрка уже была, поэтому без манту пропустили. По месту жительства не подписали без манту, так как у них бумага есть, что без этой диагностики дети в лагерь не допускаются. А в частной подписали справку без манту. Ну и медсестра в лагере пропустила.

А в какой частной подписали без Манту?
Они справки в школу подписывают без Манту?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Suntana писал(а):
zebrr писал(а):Девочки, у нас ни одной прививки с рождения, готовимся в школу. В саду после отказа от манту направили к фтизиатору на диаскин тест. Но поскольку от него мы тоже отказались, нам предложили только Т-спот. Как вариант еще был квази тест, но при этом тут же сказали, что его никто не делает сейчас в Хабаровске. Т-спот стоит от 7200 (Тафи) до пости 8000 (Юнилаб). Как крайний вариант буду его делать... Пойду разговаривать с педиатором... что она еще скажет... Кто еще готовится в школу без прививок? Как вы справляетесь? Делаете тест? Подскажите

В этом году идем в школу. Карту делать не планирую, никаких обследований предварительно тоже. Если будут трясти - сделаю Т-спот. За 3,5 года сада так ни разу Манту и не попросили.


Расскажите, если опыт знакомых,кто не делает карту в школу? Я так понимаю это не обязательно по закону? Как школы относятся к этому и были ли прецеденты?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 18 июн 2018, 14:01

Anutka86 писал(а):частной

Да, что в частной, нам в участковой подписали и никто ничего не сказал.
Я не делала карту младшему. Уже в пятый перешел, учится без карты.
Точнее пройти прошли все, а к педиатру лениво было очередь стоять за подписью, так и положила дома. Не стала подписывать и в школу нести.
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение И. Наталья » 18 июн 2018, 16:35

Anutka86 писал(а):А в какой частной подписали без Манту?
Они справки в школу подписывают без Манту?

У нас флюорография была. Поэтому врач на манту не настаивала.
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Anutka86 » 18 июн 2018, 18:56

ghhg писал(а):
Anutka86 писал(а):частной

Да, что в частной, нам в участковой подписали и никто ничего не сказал.
Я не делала карту младшему. Уже в пятый перешел, учится без карты.
Точнее пройти прошли все, а к педиатру лениво было очередь стоять за подписью, так и положила дома. Не стала подписывать и в школу нести.

Спасибо большое за ответ. А как школа отнеслась к тому,что вы без карты? Не давили?

Отправлено спустя 38 секунд:
И. Наталья писал(а):
Anutka86 писал(а):А в какой частной подписали без Манту?
Они справки в школу подписывают без Манту?

У нас флюорография была. Поэтому врач на манту не настаивала.

А что за клиника? Можно в личку если тут не хотите афишировать. Спасибо




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»