Ох, уж эти голуби...

Вся бытовуха, как она есть.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Ох, уж эти голуби...

Сообщение Шкодина » 11 июл 2015, 09:27

Живем на 5 этаже в 5 этажном доме второй год. Зимой их нет, но все лето голуби живут в отверстиях, которые идут прям под крышей, выводят там птенцов. И так все лето :tap : После дождей стоит вонища. На балкон выйти не возможно. Окна открыть невозможно, запах птичьего помета просто ужасный. :rat :rat :rat :rat Вещи вешать на сушку за балкон нельзя - загаживают и все приходится стирать заново. Кондиционер загажен так, что я даже и не знаю как его отмыть. Сейчас они вообще обнаглели, садятся прям на окно и гадят. Еще они облюбовали на самой крыше вытяжки - перья и всякая всячина от гнезд падают в вытяжку на кухне и санузле - запах тоже соответственный :chert :chert :chert :chert Думаю пойти в управляющую компанию по этому поводу, но не факт что они чем-то помогут. Может у кого-нибудь было так? Как с этим боролись?
резникова
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 261
На форуме с 09 июн 2009, 17:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ох, уж эти голуби...

Сообщение резникова » 11 июл 2015, 12:33

я так 9ый год живу.... :chert только жаловаться мне некому...нас "славянка" обслуживает....
Аватара пользователя
Black cat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2130
На форуме с 06 мар 2010, 22:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ох, уж эти голуби...

Сообщение Black cat » 11 июл 2015, 14:43

У нас голубей прикармливает парочка пенсионеров, уже до скандала дело доходило, прям из окна 4 этажа и кормят, соседям на головы..........
У меня подоконники загажены были сильно, и кондиционер, я что только не делала - и диски к окнам прикрепляла и фольгу резала и с наружи к окнам крепила, ничего они сердечные не боятся, даже кошки моей, грозным видом на них смотрящей. А живут они преимущественно там, где есть еда поблизости, вот недавно бабулю в больничку увезли - деду некогда голубей кормить, так они и прилетать перестали.

в вашем случае только с обращением
Шкодина писал(а):в управляющую компанию по этому поводу


попробуйте через этот сайт http://roszkh.ru/ оооочень действенно оказалось, уж как наша УК "бесилась" слов нет. может Вам сделать обращение насчет крыс на чердаке, а там глядишь и голубей потравят.....
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 11 июл 2015, 15:47

От голубей на подоконниках есть не очень гуманный, но действенный способ, это битое стекло.
В своё время на центральном рынке так с ними боролись, плюс запретили кормить. За один сезон их стало намного меньше.
Шкодина
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 16 дек 2011, 15:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ох, уж эти голуби...

Сообщение Шкодина » 11 июл 2015, 23:35

резникова писал(а):я так 9ый год живу.... :chert только жаловаться мне некому...нас "славянка" обслуживает....


сочувствую, не только в плане голубей, но и славянки тоже. знаю что это такое...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Black cat писал(а):У нас голубей прикармливает парочка пенсионеров, уже до скандала дело доходило, прям из окна 4 этажа и кормят, соседям на головы..........
У меня подоконники загажены были сильно, и кондиционер, я что только не делала - и диски к окнам прикрепляла и фольгу резала и с наружи к окнам крепила, ничего они сердечные не боятся, даже кошки моей, грозным видом на них смотрящей. А живут они преимущественно там, где есть еда поблизости, вот недавно бабулю в больничку увезли - деду некогда голубей кормить, так они и прилетать перестали.

в вашем случае только с обращением
Шкодина писал(а):в управляющую компанию по этому поводу


попробуйте через этот сайт http://roszkh.ru/ оооочень действенно оказалось, уж как наша УК "бесилась" слов нет. может Вам сделать обращение насчет крыс на чердаке, а там глядишь и голубей потравят.....


спасибо, по пробую. а кошка наша тоже на них смотрит грозно. так они ее еще и дразнят.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
pole4ka писал(а):От голубей на подоконниках есть не очень гуманный, но действенный способ, это битое стекло.
В своё время на центральном рынке так с ними боролись, плюс запретили кормить. За один сезон их стало намного меньше.


мне еще красный перец советовали. я б его в эти дырки засыпала весной, чтоб птенцов не успели вывести. вот только как это сделать... не знаю.
Аватара пользователя
Ponochka327
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 16 июл 2015, 23:25
Реальное имя: Полина

Re: Ох, уж эти голуби...

Сообщение Ponochka327 » 16 июл 2015, 23:45

pole4ka писал(а):От голубей на подоконниках есть не очень гуманный, но действенный способ, это битое стекло.

а что с ним нужно делать?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Ох, уж эти голуби...

Сообщение Розовая Таблетка » 17 июл 2015, 00:59

Ponochka327 писал(а):
pole4ka писал(а):От голубей на подоконниках есть не очень гуманный, но действенный способ, это битое стекло.

а что с ним нужно делать?

Насыпать на подоконник.... Стало повредит им ноги....
У нас бабуля выше этажом любит покормить птичек. Крошки падают и к нам на подоконник, птички любили посидеть/покакать на нашем окне. У нас решетки-на них повесила фольгу шуршащую, вешала СД-диски ненужные, сыпала перец. Помогает не на долго. Т.к. бабуля кормить продолжает(((( Стекло сыпать не решилась. Муж взял доску по размерам подоконника и вбил в нее гвозди,острым концом на ружу( как расческа получилась густая) и выложили :congr Лапы не ранят( как от стекла), но сидеть не могут-улетают сразу :congr
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Ponochka327
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 16 июл 2015, 23:25
Реальное имя: Полина

Re: Ох, уж эти голуби...

Сообщение Ponochka327 » 19 июл 2015, 22:51

Мне кажется стекло падать будет, еще кому-то на голову может свалиться. Может в место гвоздей лучше использовать иголки, они же острее чем гвозди
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Ох, уж эти голуби...

Сообщение Розовая Таблетка » 20 июл 2015, 00:33

Ponochka327 писал(а):Мне кажется стекло падать будет, еще кому-то на голову может свалиться. Может в место гвоздей лучше использовать иголки, они же острее чем гвозди
:shock: Ну, я на гвоздях крови не вижу, голуби не раняться-им просто не комфортно на гвоздях. А вот от иголок явно будет травмирование. Как-то я к этому не готова.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 20 июл 2015, 06:03

У меня муж без сантиментов, пару раз устроил с дубиной гонения, теперь для них наш балкон и окна опасная зона, желание посидеть на них у них отпало. А вообще над открытым балконом сделали большой козырёк, прям под этими дырочками, где они селятся, так что они пролетают над ним.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Ох, уж эти голуби...

Сообщение Розовая Таблетка » 20 июл 2015, 08:57

Свистулька писал(а):У меня муж без сантиментов

:mosking Эх, Светочка, видать сантименты твоего на моего упали :listen
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
skoda-86
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 22 июл 2015, 23:38
Реальное имя: Яна

Re: Ох, уж эти голуби...

Сообщение skoda-86 » 25 июл 2015, 15:04

Это беда, наверное, всех, кто живет на крайних этажах :(
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 27 июл 2015, 00:55

Да этого лета не было такой проблемы, в этом году они как-то совсем оборзели.
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Ох, уж эти голуби...

Сообщение ShokoladnaЯ » 27 июл 2015, 02:57

У меня муж альпинист , и голубей ненавидит . Ибо все крыши загажены , а заразу они переносят похуже крыс.
Не так давно было работа, закрывал решетками эти самые вентиляционные дырки на 5 этажке, чтобы они туда не залетали. Заказчик - УК.
Поэтому , если у вас такая проблема, долбите вашу УК, пусть тоже эти дырки закрывают, летать над вашим балконом и окнами будут меньше.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 27 июл 2015, 11:07

Вот это идея хорошая




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»